СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 691 страница 720 из 842

691

чья техника?

0

692

10V написал(а):

Фотоколлаж танков 3-й бригады

а бригада чья? чьи там каски на головах?

0

693

злодеище написал(а):

а бригада чья?

вражеская, кроме касок и форма другая, квадрацикл, эмблема на прожекторе тоже точно не наша

0

694

злодеище написал(а):

да и мелкашка однако лишнимбудет.

Когда в Вас что нибудь с дистанции километра в полтора полетит, а Вы в это время будете секунд 10 заняты наблюдением за циклом заряжания и полетом своего снаряда до цели, вот тогда будет интересно послушать излияние потока слов, используемых обычно "для связки речи"...

0

695

Кий написал(а):

Когда в Вас что нибудь с дистанции километра в полтора полетит, а Вы в это время будете секунд 10 заняты наблюдением за циклом заряжания и полетом своего снаряда до цели, вот тогда будет интересно послушать излияние потока слов, используемых обычно "для связки речи"...

а ещё может с верху ударить, с самолёта бомбу кинуть, с вертолёта ракетой садануть, на мину наехать.

Отредактировано злодеище (2010-06-07 08:53:25)

0

696

Pantsyr написал(а):

злодеище написал(а):

    а бригада чья?

вражеская, кроме касок и форма другая, квадрацикл, эмблема на прожекторе тоже точно не наша

да грызуны это
"http://worldwars.do.am/news/tankovye_poteri_gruzinskoj_armii/2009-10-11-42"
"http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home/getanklosses"
3-я бригада с номерами на 3ХХ
2-я - на 2ХХ

№ 321 и 329 стали трофеями :)

Отредактировано AntropovSergei (2010-06-07 11:11:59)

0

697

злодеище написал(а):

я думаю на базе старых танков не получится полноценной, очередной эрзац, да ещё и в весе 47т. да и мелкашка однако лишнимбудет.

Забудьте про "старые танки". У половины числящейся в наличии БТТ ресурс менее 50% до списания, никто не собирается тратить средства на переделку говна в конфетку. Нужны машины с заводского конвейера.
По поводу 30-мм АП. У этого оружия свои преимущества - минимальное время реакции и хорошая плотность огня на подавление на ближних и средних дистанциях. В паре с крупным калибром, работающим на уничтожение и разрушение, получается эффективный комплекс вооружения.

0

698

вообще тема штурмовых танков очень интересна. Как мне кажется, есть у наших шанс занять хорошую нишу. Мне кажется, что такие машины будут востребованы не только у нас, но и на международном рынке. Будем ждать аналогичных работ у конкурентов. Первым как всегда такую машину выкатит Китай)))

0

699

vim написал(а):

Забудьте про "старые танки".

Да я бы рад, но вот что получается: если посмотреть через призму истории с БМПТ то картина такая- гскб-2 получает тз на бмпт, где в основе должен был использоваться конверсированный обт, однако создает машину на собственном новом корпусе - итог - машину забраковали под этим предлогом. потом укбтм получает тз с тем же требованием - требование по использованию старых корпусов выполняет, но машину отказываются покупать из-за того что она конверсионная а не новая! ну это ли не маразм?! А дальше придет новый чиновник и опять все изменится... А ведь еще в начале 2000-х УКБТМ и УВЗ чуть ли не кричали о том что эту машину нужно с нуля выпускать, а не старые шасси использовать! Но хоть кто-то это слушал? Говорили что тем самым лоббируются интересы промышленности... А сейчас ситуация ни сколько не изменилась, т.к. выдаются задания на проработку бмпт на шасси Т-55 -62, и да же Т-64 и Т-80. Если "никто не собирается тратить средства на переделку говна в конфетку", то нахрена кб нагружают такой работой?

Отредактировано Gur Khan (2010-06-07 13:10:32)

0

700

>По поводу 30-мм АП. У этого оружия свои преимущества - минимальное время реакции и хорошая плотность огня на подавление на ближних и средних дистанциях. В паре с крупным калибром, работающим на уничтожение и разрушение, получается эффективный комплекс вооружения.

современные самоходные 120 мм миномёты могут давать до 26 выстрелов в минуту, такии миномёты придаваемые ротам и есть то чего недастаёт ОБТ, вводить новый вид техники нет необходимости.

0

701

Gur Khan написал(а):

Если "никто не собирается тратить средства на переделку говна в конфетку", то нахрена кб нагружают такой работой?

В самом МО/ГАБТУ разброд и шатания. Есть сторонники и противники различных концепций и проектов. В последний год эти органы за такой бардак частенько возят мордой по начальственным столам, в том числе лично ВВП, но мало что меняется, ибо вменяемых людей там осталось крайне мало, деградация кадров ужасающая. По НИОКР вообще тихий ужас -  КПД порядка 15%, остальное уходит в отвал и попил. И ладно бы только бумажные работы, так и "железо" типа БМПТ, "Коалиции" и прочего попадает на свалку. Пытаются это дело хоть как то нормализовать через воссоздание института Генеральных конструкторов, посмотрим, что получиться...

0

702

vim написал(а):

По поводу 30-мм АП. У этого оружия свои преимущества - минимальное время реакции и хорошая плотность огня на подавление на ближних и средних дистанциях. В паре с крупным калибром, работающим на уничтожение и разрушение, получается эффективный комплекс вооружения

я вот думаю штурммашине это ни кчему, ввиду и так не малого калибра БК весьма ограничен, так туда ещё один надо будет уложить. по моему лучше два дополнительных выстрела для главного калибра, чем БК для мелкашки и она сама. да и фронтальную проэкцию она ослабит. а из мелкашек пусть всякие БМП стреляют, задача же штурмового танка развалить укрепление. любая ускоспециализированная же машина лучше универсальной или  многоцелевой.

0

703

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мне кажется, что такие машины будут востребованы не только у нас, но и на международном рынке.

как по мне так они уже жизненно необходимы. две кампании на кавказе это показали. одной тактикой сыт не будешь

0

704

злодеище написал(а):

а ещё может с верху ударить, с самолёта бомбу кинуть, с вертолёта ракетой садануть, на мину наехать.

увеличить

это из раздела юмора?

0

705

finnbogi написал(а):

современные самоходные 120 мм миномёты могут давать до 26 выстрелов в минуту, такии миномёты придаваемые ротам и есть то чего недастаёт ОБТ, вводить новый вид техники нет необходимости.

Осмелюсь спросить: а вы пробовали работать с артиллерией на поле боя? Находясь в командирском танке или КШМ? Вопросы навскидку: - удаление ОП минбатр; - управление и целеуказание; - время реакции на подавление внеплановой цели; - расход БП на уничтожение/разрушение; - что делать при смене ОП; - где и на чем должен перемещаться командир минбатр в боевом порядке роты; - что делать, если он убит/ранен; - кто и когда дает команду на перенос огня; - в какой сети должен работать командир батареи... Это так, для легкой разминки, если желаете подробно обсудить вопрос в другой теме.

0

706

vim написал(а):

Забудьте про "старые танки". У половины числящейся в наличии БТТ ресурс менее 50% до списания, никто не собирается тратить средства на переделку говна в конфетку. Нужны машины с заводского конвейера.

ну так я как бы про это и написал

0

707

finnbogi написал(а):

вводить новый вид техники нет необходимости.

миномётом вы дот не развалите. особенно если он из монолита жб. да и вовсе это не новый вид техники а забытая старая идея.

Отредактировано злодеище (2010-06-07 13:46:06)

0

708

finnbogi написал(а):

современные самоходные 120 мм миномёты могут давать до 26 выстрелов в минуту, такии миномёты придаваемые ротам и есть то чего недастаёт ОБТ, вводить новый вид техники нет необходимости.

Расстрелял с позиции боекомплект мин и дальше курим бамбук от неимения инструментов для действия...

0

709

злодеище написал(а):

миномётом вы дот не развалите. особенно если он из монолита жб. да и вовсе это не новый вид техники а забытая старая идея.

а из 30 мм - дот развалить как?

vim написал(а):

Осмелюсь спросить:

так вроде для этого информационную сеть разрабатывают? да и всякие там БПЛА.

Кий написал(а):

Расстрелял с позиции боекомплект мин и дальше курим бамбук от неимения инструментов для действия...

Это интересно
боекомплект 48 мин на одну машину. сколько на батарею будет?

0

710

iliq написал(а):

а из 30 мм - дот развалить как?

тебе виднее однако

0

711

iliq написал(а):

Кий написал(а):

    Расстрелял с позиции боекомплект мин и дальше курим бамбук от неимения инструментов для действия...

Это интересно
боекомплект 48 мин на одну машину. сколько на батарею будет?

То есть Вы сильно удивитесь если на танковой базе в двух АЗ будет не меньше + 30ммАП?
Я могу посоветовать как сделать даже три АЗ...

Отредактировано Кий (2010-06-07 16:22:55)

0

712

Кий написал(а):

Я могу посоветовать как сделать даже три АЗ...

а 4ре слабо?

0

713

злодеище написал(а):

а 4ре слабо?

Неее... только удлинить машину придется...

0

714

Кий написал(а):

То есть Вы сильно удивитесь если на танковой базе в двух АЗ будет не меньше + 30ммАП?

а в чем тогда смысл 30 мм?
120 мм орудие есть, спаренный пулемет - тоже. 20-30мм на машинах мотострелков. плюс 120 мм минометы в поддержку. к ним в добавок ещё 30 мм на танк ставить?

vim
у меня к вам вопрос - как там всё же дела со всякими информационными систамами в РА? так и остается на описанном вами уровне проводного телефона?
вроде как на современном уровне электроники проблемы описанные вами, должны решаться?

0

715

iliq написал(а):

а в чем тогда смысл 30 мм?
120 мм орудие есть, спаренный пулемет - тоже.

30ммАП перекрывает дальность пулемета минимум вдвое... и может быть использовано не только по открытой пехоте... и есть как бы разница: тарахтеть несколько минут из пулемета или решить вопрос за несколько секунд из 30ммАП...

0

716

Кий написал(а):

30ммАП перекрывает дальность пулемета минимум вдвое..

и что? на какой дальности вы его собираетесь применять, чтобы это эффективнее 120мм орудия было?

Кий написал(а):

и может быть использовано не только по открытой пехоте

орудие имеется. так же как и БМП

Кий написал(а):

и есть как бы разница: тарахтеть несколько минут из пулемета или решить вопрос за несколько секунд из 30ммАП...

тем и отличаются хорошие командиры - вместо того чтобы из танка несколько минут обстреливать цель из пулемета, накрывают одним выстрелом из пушки...

0

717

iliq
Брать в лоб каждого пехотинца из основного калибра хороший командир не посоветует... но попробовать можно... еще желательно, чтобы каждый выстрел ОФС непременно был результативным...

Отредактировано Кий (2010-06-07 16:46:00)

0

718

Кий написал(а):

Брать в лоб каждого пехотинца из основного калибра хороший командир не посоветует... но попробовать можно..

вы о чем?
давайте всё же определимся, на какой дистанции бой, кто в нём участвует. и где вы собираетесь применять 30 мм, чтобы выгода от этого превышала затраты на оный.

и не стоит забывать о заданном подрыве боеприпаса

Отредактировано iliq (2010-06-07 16:48:55)

0

719

iliq написал(а):

давайте всё же определимся

А Вы всегда действуете по шаблону или подстраиваетесь под обстоятельства конкретной ситуации?

0

720

Кий написал(а):

А Вы всегда действуете по шаблону

шаблон шаблону рознь. но и установка орудия для эффективного применения в 1:1000 ситуаций - как то дороговато.

Кий написал(а):

подстраиваетесь под обстоятельства конкретной ситуации?

как не раз писали - на то и существует командир, чтобы решить задачу эффективно имеющимися у него силами и срадствами.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила