СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 541 страница 570 из 842

541

Ghostrider написал(а):

Vold написал(а):

    На шведских Леопардах точно стоит у наводчика

никоим  образом. Ни на одном из Лео-2 автосопровождения цели нет.

пардон, вечно путаю Швецию со Швейцарией..))

0

542

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кто чешский знает?

Ангельский это.
Заголовок "Средства снабжения, инженерного обеспечения, тренировки и обслуживания Т-72М4 CZ".
Внизу на 2 стр. скрин-шоты компьютерных материалов по ДЗ, трансмиссии и учебный класс TUL-72M4

Отредактировано AntropovSergei (2010-04-18 16:19:58)

0

543

там на последней модернизации СУО поставлена уже швейцарская - с их наработками для собственного МБТ.
а вас не смущает что вот у командиров автотрекинг есть,  а у наводчиков - нет?.. как буд-то принципиальная разница.. Вот считают они что пока не нужен - потому и не ставят.
Весь вопрос в подходе, а не в том что у них нет для этого разработок.

0

544

Иранский Т-72

Отредактировано Zaklepkin (2010-04-19 16:03:04)

0

545

Vold написал(а):

а вас не смущает что вот у командиров автотрекинг есть,  а у наводчиков - нет?.. как буд-то принципиальная разница..

Я так понимаю, что автотрекинг у наводчика подразумевает слежение пушкой, в отличие от автотрекинга командира. Емнип, на Меркаве именно такая реализация. Тогда принципиальная разница - высокоточные высокоскоростные приводы башни и пушки.

0

546

высокоточные - согласен, а высокоскоростные ему зачем?... вернее, они нужны по-любому, что руками сопровождать, что асц, то есть требования к наводке идентичны.

0

547

Smag написал(а):

Я так понимаю, что автотрекинг у наводчика подразумевает слежение пушкой, в отличие от автотрекинга командира. Емнип, на Меркаве именно такая реализация.

Конечно.

0

548

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:18:56)

0

549

ППЦ, дожили :(
"http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm" от 74omsbr:
"Про Т-90. Сведения из очень достоверных источников.
Общался в отпуске с офицерами-технарями из СКВО. Очень жалуются на Т-90. Все танки с В-84 МС, с двигателем В-92С2 ни одного. Говорят, что с такими двигателями, танки идут только на экспорт. СУО проблемная, вечные проблемы, то одно отпаяется, то другое, многие датчики не работают.
Ну по заявлению, этих офицеров, по ходовым качествам, Т-90, явно проигрывает Т-72. Мои собеседники, грешат на двигатель. Типа, мощности не хватает."

0

550

Минобороны известные жмоты, помомему вся техника идущая в войска имеет самые поганые комплектации из всех возможных.

0

551

Вы Минобороны с Минфином не путайте, МО пытается хоть что-то закупать на те крохи что им дают.

0

552

AntropovSergei написал(а):

ППЦ, дожили :(

здесь комментарии человека, который служил на Т-90 в Гудауте
первые впечатления
http://kt-136.livejournal.com/8760.html

Сегодня нам пригнали новые танки. Те на которые нас учили- Т-72, забрали. Дали более современные, умные, сильные и дорогие- Т-90, с тепловизорами и прочими наворотами. Приблизительная цена одной единицы техники- 78 миллионов рублей. Незнаю как Мы будем с ними обращаться, ведь нас не учили работать с такой техникой... Боюсь если вдруг что, то кроме того что ездить, мы с ними больше ничего сделать не сможем... Какой теперь от нас толк?...

а здесь уже после знакомства с машиной, месяц спустя
http://kt-136.livejournal.com/9747.html

Оказалось все не на столько сложно. Изучили новые танки, попрактиковались в работе с основными системами управления, покатались, посмотрели... Хорошее видео снял для коллекции))) На самом деле очень умная машина, удобная и довольно простая в обращении. Конструкторам зачет.

0

553

Pantsyr написал(а):

здесь комментарии человека, который служил на Т-90 в Гудауте

И это радует :)

0

554

Wotan написал(а):

Вы Минобороны с Минфином не путайте, МО пытается хоть что-то закупать на те крохи что им дают.

Всем добрый день. Давно слежу за вашим форумом , а включится решился только сейчас. Те крохи что получает МО оно тратит на более необходимые нужды. Сегодня в нете: "На сайте государственных закупок появился любопытный лот. Нужна мебель для высших чинов Министерства обороны РФ. Требуется 70 предметов на сумму 18,3 млн. руб., то есть в среднем по 216,5 тыс. за предмет. Требования – фурнитура цвета состаренного золота; материал – массив бука и клена, шпон корня оливкового дерева и кожа – молодых буйволят с золотым тиснением. Отечественные мебельщики убеждены: исполнитель заказа наверняка уже известен, и он не из их числа".

observer не забываем представляться!
Админ

0

555

AntropovSergei написал(а):

ППЦ, дожили
"http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm" от 74omsbr:
"Про Т-90. Сведения из очень достоверных источников.
Общался в отпуске с офицерами-технарями из СКВО. Очень жалуются на Т-90. Все танки с В-84 МС, с двигателем В-92С2 ни одного. Говорят, что с такими двигателями, танки идут только на экспорт. СУО проблемная, вечные проблемы, то одно отпаяется, то другое, многие датчики не работают.
Ну по заявлению, этих офицеров, по ходовым качествам, Т-90, явно проигрывает Т-72. Мои собеседники, грешат на двигатель. Типа, мощности не хватает."

вообще-то,судя по фото,на т-90а в скво должны быть именно в-92...или выхлоп от в-92 стыкуется с в-84?

0

556

dron написал(а):

вообще-то,судя по фото,на т-90а в скво должны быть именно в-92...или выхлоп от в-92 стыкуется с в-84?

Да, не тсыкуется. в СКВО все Т-90А с В-92С2.

0

557

dron написал(а):

ППЦ, дожили
"http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm" от 74omsbr:
"Про Т-90. Сведения из очень достоверных источников.
Общался в отпуске с офицерами-технарями из СКВО. Очень жалуются на Т-90. Все танки с В-84 МС, с двигателем В-92С2 ни одного. Говорят, что с такими двигателями, танки идут только на экспорт. СУО проблемная, вечные проблемы, то одно отпаяется, то другое, многие датчики не работают.
Ну по заявлению, этих офицеров, по ходовым качествам, Т-90, явно проигрывает Т-72. Мои собеседники, грешат на двигатель. Типа, мощности не хватает."

может они его с т-72бм перепутали.....

0

558

dron написал(а):

может они его с т-72бм перепутали.....

Read manual before use :)
Как я понял из всей этой бодяги, да и в других случаях сам лично замечал, что вояки-бойцы часто даже не знают, какое у них оружие, в данном случае, какой такой танк (Т-90 или Т-72БМ), какие у него движки (В-92 или В-84), какие прицелы, какие снаряды (осколочные или фугасные) :(

Был у родственников как-то в деревне. А у них пришел пацан из танковых войск. Я ему вопросы наводящие задаю, а он и давай рассказывать, какой у него типа Т-85 супер-пупер, легковушки на шоссе обгоняет и т.д., и т.п. Сижу-молчу ;)

Отредактировано AntropovSergei (2010-04-21 22:30:52)

0

559

dron написал(а):

вообще-то,судя по фото,на т-90а в скво должны быть именно в-92...или выхлоп от в-92 стыкуется с в-84?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, не тсыкуется. в СКВО все Т-90А с В-92С2.

Да, но кто будет обращать внимание на такие "мелочи". Говноброс сделан, и всякие наивные вйуноши вроде тов. observer'а с восторгом примут его за чистую монету, потому что написано же, что

AntropovSergei написал(а):

Сведения из очень достоверных источников.

lol

0

560

Объект 195 написал(а):

lol

Это не моё было.
Источник - "74omsbr" с ВИФа.
А я поспешил вас про(дез)-информировать.

Отредактировано AntropovSergei (2010-04-22 06:26:41)

0

561

AntropovSergei написал(а):

А я поспешил вас про(дез)-информировать.

Да, его самого не правильно информировали.

0

562

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, его самого не правильно информировали.

Мараль сей басни такова, не спеши верить всему написанному, а я ведь не специалист, и Т-90 видел только на картинке, и поверил тому, что написанно

0

563

Грузинские? Откуда фото?

0

564

Т-72 армии Республики Белорусь. Это интересно

В правом верхнем углу ссылка на видео с т-72Б(М).

0

565

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Т-72 армии Республики Белорусь. Это интересно

это кое что напоминает

0

566

10V написал(а):

694Сегодня 00:49:12

Он чё, пос...ть устроился?

0

567

В грузинской армии такая традиция сидеть на стволах.

0

568

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В грузинской армии такая традиция сидеть на стволах.

Вояка, настоящий мужчына :)
Хотя наши контрактники ВВ-шники во время караула так спали на АК-74, что у тех стволы были реально как у РПК в "7 роте"

0

569

AntropovSergei написал(а):

так спали на АК-74

туда отборных кабанов набирали?

0

570

AntropovSergei написал(а):

так спали на АК-74, что у тех стволы были реально как у РПК в "7 роте"

Вот по этому я больше предпочитаю классику - АК-47! :rolleyes:

Отредактировано Gur Khan (2010-04-30 09:11:46)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила