СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 481 страница 510 из 842

481

alexx188 написал(а):

Не стали играть по чужим правилам.

а в Югославии и по своим

0

482

alexx188 написал(а):

Думаю, это не главное. Просто иракская армия как система уступала союзникам по всем пунктам

В сети у нас встречал два обзора по иракской войне один наш и еще один от Тома Кленси (кто он я знаю) если его читали то интересно Ваше мнение как человека скажем так "западной" военной школы...

0

483

злодеище написал(а):

а в Югославии и по своим

Ага. Мое скромное мнение победа НАТО в Югославии не военная, а политическая

0

484

alexx188
у вас на аве что за эмблема?

0

485

VladDn написал(а):

от Тома Кленси

это писатель который?

0

486

злодеище написал(а):

это писатель который?

Да тот самый, автор "Красного шторма" :) на ВИФЕ есть вот такой материал Мне бы хотелось услышать комментарий хотя бы по танковым вопросам, чтоб не сильно оффтопить, это очередная 101 рассказка или более менее информативный материал

0

487

VladDn написал(а):

В сети у нас встречал два обзора по иракской войне один наш и еще один от Тома Кленси

Не читал.

0

488

злодеище написал(а):

а в Югославии и по своим

Югославия - это не война.

0

489

злодеище написал(а):

у вас на аве что за эмблема?

Эмблемма/наплечный знак 188 тбр.

0

490

Один плененный командир иракского танкового батальона привел такие цифры: при вводе его батальона в Кувейт у него было 39 танков, после шести недель бомбардировок с воздуха у него осталось 32. Остальные были потеряны в ходе 20 минутного боя с американскими танками.

если память не изменяет то это батальон который был вооружен китайскими 69ми и модернизированными китайцами нашими 55ми
ладно айда в другую ветку.

Отредактировано злодеище (2010-04-09 19:17:02)

0

491

alexx188 написал(а):

Эмблемма/наплечный знак 188 тбр.

ого сколько информации сразу, спасибо большое.

0

492

alexx188 написал(а):

Югославия - это не война.

почему? авионалёты, бомбы ракеты стрельба, чем не война.

подёмте в другую ветку

0

493

Вот результат попадания снаряда КС. Для гранаты и БМ слишком большой диаметр отверстия, плюс брызги на броне от кумулятивной струи.

0

494

GERRPITER написал(а):

Вот результат попадания снаряда КС.

Или ПТУР. Причем и то и другое - имхо не из новейших, слишком большое отверстие.

Отредактировано alexx188 (2010-04-09 19:32:29)

0

495

GERRPITER написал(а):

Вот результат попадания снаряда КС. Для гранаты и БМ слишком большой диаметр отверстия, плюс брызги на броне от кумулятивной струи.

Вот-вот)))) я как раз об этом, добивали сами американцы. Чем? Скорее всего всего Мавериком судя по диаметру. Но вот есть ли сквозное пробитие - вопрос.

0

496

tatarin написал(а):

Вот-вот)))) я как раз об этом, добивали сами американцы. Чем? Скорее всего всего Мавериком судя по диаметру.

Почему вы так думаете? Маверик попал бы по более крутой траектории, имхо. Прямо в крышу.

0

497

злодеище

ну картинок таких никогда и небыло, если бы даже были их бы напечатать не дали бы.
счас очень жалею что не записал ссылку, найду скину в ЛС
там о 83х подбитых абрамах реч шла. причём много ранее я уже эту цыфру в печати встречал

[рж0т]

Это у Спасибухова.

Там же, где про "Абрамсы" на границе с Израилем в 1981-82. Ну и про картинки он писал, что их наш военный советник кому-то там показывал.

alexx188

Это Cojone Eh.

Его именно "Мавериками" добивали.

0

498

KirK написал(а):

Это у Спасибухова.

что ха персанаж?

0

499

KirK написал(а):

Ну и про картинки он писал, что их наш военный советник кому-то там показывал.

такое впервые от вас читаю

0

500

злодеище

что ха персанаж?

Понятия не имею.

такое впервые от вас читаю

[разводит руками]

Информация, особенно в сети, имеет обыкновение растекаться столь широко, что большинство людей сталкиваются не с первоисточником, а со слухами и пересказами.

http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga20 … ars_14.htm

По словам советского военного атташе в Ираке полковника В. Поцалюка, в том бою американцы потеряли 68 танков, в большинстве своем это были «Абрамсы». В подтверждение тому в Москву под грифом «секретно» были отправлены фотографии уничтоженных М1.

68 превратились в 83 в ходе распространения информации. Еще лет 5 и их будет 183.

0

501

Вот результат попадания управляемой ракеты в борт Т-72

0

502

По моему немного отклонились от темы...
И вообще танки грязи не боятся
Т-90А1 при испытаниях

Отредактировано GERRPITER (2010-04-10 16:07:13)

0

503

GERRPITER написал(а):

И вообще танки грязи не боятся

боятся-боятся

0

504

Ну если и боятся, то не очень :)

0

505

СОЗДАНИЕ ТЕПЛОВИЗИОННОГО АВТОМАТА СОПРОВОЖДЕНИЯ ЦЕЛЕЙ ДЛЯ ТАНКОВ Т-90С - если об этом еще не говорили тут, то стоит хотя бы сообщить.

http://www.milparade.com/digest.php?yea … amp;lang=0
"Вручение Национальной премии «Золотая идея» накануне 2010 года нашему конструкторскому бюро не только приятное, но и в определенном смысле знаковое событие.
Отмечен результат коллективного труда, что отражает командный дух фирмы в целом и, безусловно, способствует еще большему сплочению сотрудников, вызывает у людей ощущение гордости за достижения конструкторского бюро и город Таганрог, в котором оно создано и успешно развивается.
Премия присуждена за инновационное комплексное решение крайне актуальной и сложной научно-технической проблемы – СОЗДАНИЕ ТЕПЛОВИЗИОННОГО АВТОМАТА СОПРОВОЖДЕНИЯ ЦЕЛЕЙ ДЛЯ ТАНКОВ Т-90С. Ее решение стало возможным благодаря взаимодополняющему объединению новых результатов научных исследований в области цифровой обработки изображений; передовых технологий создания бортовых суперкомпьютеров."

"Броня крепка и танки наши быстры!" (с) песня

0

506

АСЦ хорошая вещь, очень легкая в управлении, поздравляю!

0

507

GERRPITER написал(а):

АСЦ хорошая вещь, очень легкая в управлении, поздравляю!

И на каком варианте т-90 она стоит?

0

508

АСЦ стоит на Т-90СА (вариант для Алжира)

0

509

А на Т-90А ее значит нет?

0

510

нет пока

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила