СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 391 страница 420 из 842

391

Zaklepkin написал(а):

Камуфляж умиляет

чё было тем намулевали)

0

392

Pinochet написал(а):

Количество бригад в ДВО знаете и удаленность трансиба от границы......теоретически врезать через казахстан в направлении западной сибири, отрезать весь регион нахрен. просто вариант, но у нас есть ядерная дубина и это работает, по крайней мере пока. Чесно я сомневаюсь в решительности нашего руководства, применить ЯО в случае обезаруживающего удара со стороны противника, это скорее к НАТО относиться с его гиперсистемой ВТО. Ну это я так к слову, просто не надо булки расслаблять...

Гымм, а Казахстан то в ОДКБ кажись. Наступают через среднюю Азию, уже повод долбануть. И кстати можно без ЯО. Только расход БП повыше будет. Но чем достать тем не менее есть.

  А расслабляться действительно не стоит, полностью поддерживаю.

0

393

Pinochet написал(а):

Ни фига себе, думал они минимум на хранении все

Сейчас в нашей армии, в связи с переизбытком :) танков, есть одна хитрая особенность: для проведения занятий и учений (вплоть до батальонных) используется сверхштатная техника. То есть на КХ стоят Т-72БМ боевой группы, а на БТУ катаются на Т-72А.

0

394

vim написал(а):

Сейчас в нашей армии, в связи с переизбытком :) танков, есть одна хитрая особенность: для проведения занятий и учений (вплоть до батальонных) используется сверхштатная техника. То есть на КХ стоят Т-72БМ боевой группы, а на БТУ катаются на Т-72А.

В принципе рационально. Модернизировать Т-72А, наверное не целесообразно.

0

395

vim написал(а):

Сейчас в нашей армии, в связи с переизбытком  танков, есть одна хитрая особенность: для проведения занятий и учений (вплоть до батальонных) используется сверхштатная техника. То есть на КХ стоят Т-72БМ боевой группы, а на БТУ катаются на Т-72А.

А мы тут все испугались, подумали они на этом старье в бой пойдут

0

396

Pinochet написал(а):

Модернизировать Т-72А, наверное не целесообразно.

да и содержать их тоже. давно пора на помойку отправить или жэ ими заменить Т-62 в ВВ

Отредактировано Виталий Иванович (PQ) (2010-03-21 14:01:11)

0

397

злодеище написал(а):

да и содержать их тоже. давно пора на помойку отправить или жэ ими заменить Т-62 в ВВ

Вам же объяснили для чего т-72а нужны. Утилизировать танк иногда дороже чем держать на площадке хранения. А Т-62 в ВВ уже давно нет. Как и нет ПТ-76.

0

398

злодеище написал(а):

или жэ ими заменить Т-62 в ВВ

Общался я с одним танкистом из ВВ. Они знают, что скоро им придется менять Т-62 на Т-72, и ждут этого с ужасом и содроганием - они думают, что Т-72 слишком сложная машина, и слишком требовательная к качеству обслуживания. Типичный вопрос "А что, правда что в трансмиссию Т-72 только ТСЗп-8 заливается?".

0

399

нигде, в МП и СВ их сняли в начале 90-х. А в ВВ были еще во вторую чеченскую.

0

400

Гайковерт написал(а):

Общался я с одним танкистом из ВВ. Они знают, что скоро им придется менять Т-62 на Т-72

Когда это было? Несколько лет назад всю тяжелую технику ВВ стали на БХВТ МО.

0

401

10V написал(а):

ПТ-76 вообще остались где ?

судя по изображениям в телевизоре да.

0

402

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

их сняли в начале 90-х

точно помню, в прошлом году показывали по новостям кадры с учений, они там мелькали. я аж рот раскрыл.

0

403

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Несколько лет назад всю тяжелую технику ВВ стали на БХВТ МО.

а кто тогда на кавказе на них катается с жёлтокрасными кругляками на бортах башен?

0

404

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Несколько лет назад всю тяжелую технику ВВ стали на БХВТ МО.

а кто тогда на кавказе на них катается с жёлтокрасными кругляками на бортах башен?

0

405

злодеище написал(а):

точно помню, в прошлом году показывали по новостям кадры с учений, они там мелькали. я аж рот раскрыл.

Вы уверены? Какие и когда были учения с участием ПТ-76?

злодеище написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Несколько лет назад всю тяжелую технику ВВ стали на БХВТ МО.а кто тогда на кавказе на них катается с жёлтокрасными кругляками на бортах башен?

До конца 2006 года из состава внутренних войск МВД будут изъяты танки и другое тяжелое вооружение и будут переданы Министерству обороны. Отказ МВД от тяжелой техники связан с переориентацией частей внутренних войск на правоохранительные задачи.
Вывод из состава внутренних войск тяжелой техники проходит в рамках реформы ВВ, в ходе которой их структура и состав должны быть приведены в соответствие с текущими политическими и экономическими условиями. Соединения и части оперативного назначения переводятся на бригадную основу и контрактный принцип комплектования.
В результате реформы внутренние войска избавятся от несвойственных им функций и смогут более эффективно выполнять задачи по поддержанию правопорядка, охране особо важных объектов и территориальной обороне.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3100

0

406

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какие и когда были учения с участием ПТ-76?

какие не знаю, но точно помню, что было это в прошлом году. по дороге они колесили. три коробки.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

До конца 2006 года из состава внутренних войск МВД будут изъяты танки и другое тяжелое вооружение и будут переданы Министерству обороны.

а как с Т-55 не получится? когда те с вооружения сняли, а в морской пехоте на дальнем востоке они там остались. мож до сихпор есть

0

407

что за фото?

0

408

вопрос, что за хрень у второго танка над орудием?

0

409

10V написал(а):

То же что и у первого

разных типов?

0

410

злодеище написал(а):

как с Т-55 не получится? когда те с вооружения сняли, а в морской пехоте на дальнем востоке они там остались. мож до сихпор есть

Не было в МП. На Сахалине их поменяли на Т-80бВ.

0

411

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На Сахалине их поменяли на Т-80бВ.

это на сахалине, а когда я служил в 2002м были.

0

412

На бригадные учения ходят на машинах БГ, которые затем обслуживают и ставят на кратковременное хранение.
[реклама вместо картинки]

0

413

Проверено: в этом болоте мин точно нет!
[реклама вместо картинки]

0

414

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда это было? Несколько лет назад всю тяжелую технику ВВ стали на БХВТ МО.

Было это примерно в мае 2009 г. С его слов, в дивизиях ВВ (на Северном Кавказе) действительно танковые батальны ликвидировали. Ага. А в полках ввели! Вот такое "сокращение".

злодеище написал(а):

вопрос, что за хрень у второго танка над орудием?

Расшифрую ответ 10V поподробнее. Впереди стоит Т-55АМВ, у него над пушкой приемопередатчик дальномера КТД-1, а за ним - колпак механика-водителя для вождения по-походному в ненастную погоду. Второй танк - "чистый" Т-55, дальномера у него нет, но колпак мехвода на том же месте. Хотя вообще-то колпак положенно укладывать вместе с укрывочным брезентом, а передний щиток от него - в ящик ЗИП. Ну, наверное ребятам удобнее так.

0

415

Гайковерт написал(а):

"чистый" Т-55, дальномера у него нет

так вот что там такое красуется заместо КТД-1?

0

416

интересные способы проверять дорогу)

0

417

10V написал(а):

Вы присмотритесь внимательнее

слепой наверное, прожектор какой-то вижу и фсё)

0

418

Вы про то что я красными стрелками обозначил или про что?

0

419

Ну так я ж и говрю, колпаки мехвода это, просто лежат не там где положенно.

0

420

злодеище написал(а):

это на сахалине, а когда я служил в 2002м были.

а фото есть?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила