СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 361 страница 390 из 842

361

vim написал(а):

Конечно, особенно когда масло или топливо из дюритов погнало  :) . А если на выпускной коллектор попадает - полный кайф! Трава отдыхает...  :'(

Волне возможно, но мне повезло :)

0

362

Владимир написал(а):

А 62-ки куда?

Да, наверное на иголки.

0

363

Василий Фофанов написал(а):

Что-то я запутался...

Не ищи системы там где ее нет.  ;)

0

364

Василий Фофанов написал(а):

под этим понималось что ли несколько сильно различающихся танков

Василий, номера - это не танки, это документы. Сегодня он идет под одним шифром, завтра его при необходимости переиздадут под другим. Официально это выглядит так:
1984г. выпускается КД на изделие согласно В-185.СД; в этом же году выходит  КД на изделие 184 с системой 2А66 согласно 185.СД.
КД -конструкторская документация
В -ведомость
СД -список документов

а в 1989году выходит следующий документ: " Усовершенствованный танк Т-72Б. Техническое описание. 188.ТО" и то что я в нем вижу - практически в точности соответствует предыдущим. Понимайте как кому вздумается.

0

365

Василий Фофанов написал(а):

Что-то я запутался...

Это Вы еще наверное документацию, имеющуюся в войсках не читали. Маленький пример. Посчитали в одной части танки в парке. Получилось 50 шт. Т-72Б и 40 шт. Т-72Б-1. Посчитали эти же танки по документам. Получилось 51 Т-72Б и 39 Т-72Б-1. Пересчитывали несколько раз, чуть не рехнулись. Проверили по заводским номерам - все совпадает, но... На одном Т-72Б-1 на титульном листе формуляра красуется надпись - "об. 184", естественно, его и учли как Т-72Б...

0

366

судя по наличию второй антенны да

0

367

10V написал(а):

Это К ?

И с литой башней. Но новый.

0

368

злодеище написал(а):

судя по наличию второй антенны да

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И с литой башней. Но новый.

Ребята, только не удивляйтесь! Честно сказать, я не знаю как он записан в формуляре - это надо было у хозяина спрашивать на выставке, а по заводским документам он проходил просто как "изделие 188".  Это "квазисерийный" образец, сделанный по временным документам согласованным с заказчиком. Да, это командирская машина, но она не отвечает облику об.188К (Т-90К) принятому на вооружение в 1994г.  Таких как на фото машин было выпущено 2 шт в 2004-05годах, когда уже шла серия Т-90А, но опять же это на А, хотя бы из-за того что там литая башня, ну и оттого что это все-таки вариант в командирской комплектации. АК принят на вооружение  кажется только в 2009 году (№ документа еще не знаю), поэтому это и не АК... так что можно называть как душе угодно...

0

369

Об. 188К или как по другому? Ну и заодно какие объекты Т-72К, Т-72АК, Т-72БК?

0

370

Gur Khan написал(а):

Это "квазисерийный" образец,

эт как так?)

0

371

10V написал(а):

выложил тут

впервые встречаю что бы в тонэте такой форум есть о0

0

372

Не поделитесь схемой работы и/или чертежом лопастного гидроамортизатора танков Т-54, Т-62, Т-72?
Снаружи вроде все гидроамортизаторы на опорных катках одинаковы и у Т-72, и у Т-64.
А вот как оно внутри работает? Не могу представить :( куда эта лопасть вставляется ;)
И за одно не отказался бы от схемы работы и/или чертежа гидроамортизатора Т-64.
Заранее спасиба.

0

373

А сколько на сегодня существует модификаций танка Т-90? И очень бы хотелось увидеть фотографии танков Т-90К, Т-90СК, Т-90СКА, Т-90АК

0

374

Хотел выполнить просьбу Сергея, но изображение почему то не цепляется...

Отредактировано Гайковерт (2010-03-17 21:10:38)

0

375

Гайковерт написал(а):

Хотел выполнить просьбу Сергея, но изображение почему то не цепляется...

можно на эл.адрес sergei_antropov@mail.ru
не обижусь :)

0

376

Барс написал(а):

А сколько на сегодня существует модификаций танка Т-90? И очень бы хотелось увидеть фотографии танков Т-90К, Т-90СК, Т-90СКА, Т-90АК

Поищите чешский журнал АТМ. В №3 за этот год вышла первая часть статьи с разбором большинства модификаций. Продолжение в №№4-7. Кроме того, с небольшими изменениями по тексту и иным иллюстративным рядом эта же статья будет в нашем "ТиВ" №5-6. Автор - А. Хлопотов

0

377

Gur Khan написал(а):

будет в нашем "ТиВ" №5-6.

очень ужэ ждём

0

378

Машинки старые, но в полной боевой готовности.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано vim (2010-03-20 13:34:33)

0

379

vim написал(а):

Машинки старые, но в полной боевой готовности.

Камуфляж умиляет :rolleyes:

0

380

vim написал(а):

Машинки старые, но в полной боевой готовности.

А это какой военный округ? Где еще есть Т-72А? Да, какие годы? Камуфляж конечно восхитительный. :)

0

381

vim написал(а):

Машинки старые, но в полной боевой готовности

ДЗ нет, и не предусмотрена установка. Поэтому боеготовность для современных условий условна.

0

382

vecher написал(а):

ДЗ нет, и не предусмотрена установка. Поэтому боеготовность для современных условий условна.

Мне кажется, что боеготовность это нескольно иное понятие.

0

383

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А это какой военный округ? Где еще есть Т-72А? Да, какие годы?

СибВО, лето прошлого года.

0

384

vim написал(а):

СибВО, лето прошлого года.

Ни фига себе, думал они минимум на хранении все.........

0

385

Pinochet написал(а):

Ни фига себе, думал они минимум на хранении все.........

Вот и я удивился. Но учитывая что в СибВо еще недавно были Т-62.

0

386

Я думаю, что наше военное и политическое руководство,  просто недооценивает угрозу исходящую со стороны Китая , постоянно растущий уровень их военного потенциала и технического оснащения войск. Кроме того, исходя из новой доктрины, если что шарахнем ЯО. Но судя по намечающимся учениям Восток-2010, отношение начинает меняться.

0

387

Pinochet написал(а):

Я думаю, что наше военное и политическое руководство,  просто недооценивает угрозу исходящую со стороны Китая , постоянно растущий уровень их военного потенциала и технического оснащения войск. Кроме того, исходя из новой доктрины, если что шарахнем ЯО. Но судя по намечающимся учениям Восток-2010, отношение начинает меняться.

Не стоит переоценивать Китай, а так-же стоит изучать географию.

0

388

Danila написал(а):

Не стоит переоценивать Китай, а так-же стоит изучать географию.

А, что воанный потенциал КНР не растет? Обоснуйте.

0

389

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А, что воанный потенциал КНР не растет? Обоснуйте.

Опять я тут офф и холивар устраиваю, ну да ладно.

Потенциал потенциалом НО. Много у нас на ДВ дорог? Наступать то есть где?

У Китая основная часть промышленности сосредоточена на юге страны, России как и США есть чем вернуть Китай на н.. лет назад, разрушив экономику (эту самую скучковавшуюся промышленность). На оккупацию только замахиваться не стоит, нонче у кого угодно пупок развяжется.

Собственно спич о том, что для держания Китая на дистанции, основное средство не танки, а крылатые ракеты. То же касается и Японии, против островов и экономики КР, против флота минералоносцы. Но это конечно не повод по возможности не переоснащать войска.

Вот и вся ИМХА.

Отредактировано Danila (2010-03-21 00:36:20)

0

390

Danila написал(а):

Не стоит переоценивать Китай, а так-же стоит изучать географию.

Количество бригад в ДВО знаете и удаленность трансиба от границы......теоретически врезать через казахстан в направлении западной сибири, отрезать весь регион нахрен. просто вариант, но у нас есть ядерная дубина и это работает, по крайней мере пока. Чесно я сомневаюсь в решительности нашего руководства, применить ЯО в случае обезаруживающего удара со стороны противника, это скорее к НАТО относиться с его гиперсистемой ВТО. Ну это я так к слову, просто не надо булки расслаблять...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила