СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 331 страница 360 из 842

331

Gur Khan написал(а):

об.176 - чисто опытные машины, но некоторые наработки по ним перешли  на Т-72А

Ага, теперь понятно, почему в "Каталоге деталей и сборочных единиц" много деталей на 176 начинаются.

0

332

Гайковерт написал(а):

много деталей на 176 начинаются.

Ага. То же касается упоминаний в каталоге об.172-2М и об.175, а так же 177, 185(на машинах с КУВ)...

0

333

Уважаемый Gur Khan! А вот все же поподробнее бы про семьдесятдвойки с "Кобрами", ну хоть что то про них есть без грифа "секретно"?

0

334

Гайковерт написал(а):

ну хоть что то про них есть без грифа "секретно"

У меня нет вообще ничего. Кроме рассказов и обрывочных упоминаний. В музее УВЗ то же.  Вытащить графику или еще что-то серьезное из КБ - большая проблема - для официального обращения нужен веский повод. Например приказ ген.директора об издании книги про Т-90, под него возможно многое, но... :dontcare:

0

335

А что такое объекты 175, 177 и 185?
И еще вопрос. Почему в тех описании Т-72 "Урал" написано, чо он средний, у Т-72А - основной, а у Т-72Б - средний?
И вообще, кто-то слышал про документ, отменяющий деление танков на малые, легкие, средние и тяжелые и официально вводящий термин "основной танк".

Отредактировано Гайковерт (2010-02-18 13:36:53)

0

336

Гайковерт написал(а):

А что такое объекты 175, 177 и 185?

175 - Т-72 с улучшенными характеристиками (1975г) в серию не пошел, опытный экземпляр во всяком случае по информации что у меня есть на данный момент не строился. его узлы и агрегаты внедрены в серийные Т-72 и соответственно прописаны в КД
177 - Т-72А с комплексом "Свирь". Конец 70-х - нач.80-х отработка КУВ. наработки использованы в Т-72Б
185 - Т-72Б усовершенствованный. Пресловутый Т-72БУ. Со Свирью, но новой ракетой. Пушка 2А66. ТО на него издавалось уже под индексом 188.

Гайковерт написал(а):

Почему в тех описании Т-72 "Урал" написано, чо он средний, у Т-72А - основной, а у Т-72Б - средний?

Вопрос к тем кто их писал.

Гайковерт написал(а):

И вообще, кто-то слышал про документ, отменяющий деление танков на малые, легкие, средние и тяжелые и официально вводящий термин "основной танк".

Такого документа нет. Как нет и определения "Основной танк". Это пришло к нам из переводов буржуйской технической литературы и активно внедрялось вначале сторонниками Т-80У и УД. Некое подобие данной формулировки прописано в договоре о сокращении обычных вооружений в Европе, но это так же адаптация к буржуинам. Единственная попытка дать трактовку этого термина у нас предпринята авторами книги "Основные боевые танки" .М.:Арсенал-пресс, 1993г С.6-8. Так что все вопросы к уважаемому VIMу ! :D

0

337

Gur Khan написал(а):

Пушка 2А66

А подробней по ней можно?

0

338

Lans написал(а):

А подробней по ней можно?

2А66, она же Д-91Т. 125мм ГСП улучшенной баллистики. Под новые боеприпасы. Про ОКР "Анкер" наверняка слышали? Внешне отличается наличием характерного однокамерного дульного тормоза. Собственно назначение ДТ было не сколько гасить импульс отката, сколько отводить в бок пороховые газы. Поглядеть на нее можно на фотах об.187 из Кубинки.

0

339

Gur Khan написал(а):

Вопрос к тем кто их писал.

Всю сознательную жизнь пытался их "догнать". Кто поможет?

0

340

Gur Khan написал(а):

Так что все вопросы к уважаемому VIMу !

Это определение рожали совместными усилиями Сафонов, Солянкин и VIM :). При этом учитывалось мнение НТК ГАБТУ.

0

341

vim написал(а):

Это определение рожали совместными усилиями Сафонов, Солянкин и VIM

Солянкин почему-то открестился от этого, сказал что он сам ищет ответ на этот вопрос...

0

342

TR-125?

0

343

Из ДОВСЕ, статья II, п. 1 (С):
Термин «боевой танк» означает самоходную бронированную боевую машину, обладающую высокой огневой мощью, главным образом за счет основной пушки с высокой начальной скоростью снаряда для ведения огня прямой наводкой, необходимой для поражения бронированных и других целей, высокой мобильностью на пересеченной местности, высоким уровнем защищенности и которая не сконструирована и не оборудована главным образом для транспортировки боевых войск. Такие бронированные машины служат основной системой оружия танковых и других бронетанковых формирований сухопутных войск.
Боевыми танками являются гусеничные бронированные боевые машины, имеющие сухой вес не менее 16,5 метрических тонн и вооруженные пушкой калибра не менее 75 миллиметров, имеющей угол поворота в горизонтальной плоскости в 360 градусов. Кроме того, поступающие на вооружение любые колесные бронированные боевые машины, которые отвечают всем другим вышеуказанным критериям, также считаются боевыми танками.

0

344

Ну, с договором все понятно. Где все-таки в СССР взялся термин "основной танк"? Ведь это не только с Т-72. Т-64А - ТОиИЭ 1976 г. изд. - "средний"; тот же танк, тот же документ, но 1984 г. изд. - уже "основной"? Я так понимаю, что в это время уважаемый vim еще в войсках служил и ему было не до сочинений новых терминов.
Да знаю я, что это всего лишь терминология и, как говорится "на скорость не влияет". Но все же любопытно.

0

345

Т-90 на базе в Гудауте: http://twower.livejournal.com/66420.html

0

346

Прошу помощи! Нужны качественные фотки Т-72Б (или Б1) в образцово-показательном хранилище и на таком-же пункте чистки и мойки.

0

347

Василий Фофанов написал(а):

187 я так понимаю все же?

нет именно 188. 185 к 187 не имел ровным счетом никакого отношения... разве что пушка...

0

348

10V написал(а):

Комментарий БШ

Не читайте сетевых сумасшедших перед обедом (и лучше вообще не читайте). По трехлетнему контракту 2008-2010 гг. было заказано 189 Т-90А, ничего никто ни в какую сторону не менял, а генералы просто свалили в кучу 63 новых танка и 198 кое-как отмодернизированных. Обсуждалось на ВИФе (особое внимание на комментарии Барабанова).

0

349

BAURIS написал(а):

198 кое-как отмодернизированных

Точнее прошедших капитальный ремонт с элементами модернизации. :)

0

350

10V написал(а):

Эти модернизировано / отремонтированные танки какой модели то ?

Т-72БА, все те же, 28 млн р. за штуку.

0

351

Перепост с одного закрытого форума танкистов
Капитан Евгений А.:
«Служил два года на Т-80УД, машина нормальная, двигатель - фуфло, его даже в 20 градусов жары подогревать необходимо было. Учился на Т-72, теперь уже три года служу на Т-90А, принимал их будучи ком. роты, сейчас зам. по вооружению батальона на Т-90А, хочу сказать, что в этой машине - самое лучшее из российского танкостроения: база Т-72, мощный, надежный двигатель, СУО от танка Т-80. Машина очень хорошая, стреляет в «копеечку», развивает хорошую скорость, проходимая, есть конечно мелкие недостатки, но они несущественны, а главное должен быть обученный экипаж, в этом и вся проблема».

0

352

Работа самоокапывателя

0

353

......

0

354

Вот она современная российская армия, впереди трофейный танк

0

355

Zaklepkin написал(а):

современная российская армия, впереди трофейный танк

А при чём тут современная российская армия? Этот снимок сделан в августе 2008 года.
Хотя интересно что стало с трофейной грузинской техникой.

0

356

Александр написал(а):

А при чём тут современная российская армия? Этот снимок сделан в августе 2008 года.
Хотя интересно что стало с трофейной грузинской техникой.

Я не знаю что стало с грузинской техникой, но Т-62 поменяли на Т-72Б.

0

357

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я не знаю что стало с грузинской техникой, но Т-62 поменяли на Т-72Б.

А 62-ки куда?

0

358

"Климат-контроль" по нашенски.
[реклама вместо картинки]

0

359

vim написал(а):

"Климат-контроль" по нашенски.

Очень удобно кстати, пользовал такую штуку, обогреватель ведь сами знаете какой :)

0

360

Pinochet написал(а):

Очень удобно кстати, пользовал такую штуку,

Конечно, особенно когда масло или топливо из дюритов погнало  :) . А если на выпускной коллектор попадает - полный кайф! Трава отдыхает...  :'(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила