СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявление. Важно

Сообщений 61 страница 90 из 122

1

Наш форум существует около 7 лет. Увеличилось кол-во тем. Возникла потребность в поисках новых модераторов, которые способные помогать отчитывать данный раздел. Кто то кого может рекомендовать. Или сами бы хотели стать модераторами. Администрация будет рассматривать все варианты

0

61

tatarin написал(а):

На ряду с Гайковертом, поддерживаю кандидатуру Полкана

Да если самому Полкану это надо,буду только рад.

Итого:
Ведьмак
Гайковерт
Органик
Злобный Полкан

Теперь осталось пустяки,поинтересоваться мнением самих кандидатов :)

0

62

tatarin написал(а):

поддерживаю кандидатуру Полкана

Да было б не плохо

0

63

Хотелось бы список обязаностей. А так я пару раз в день по любимым форумам пробегаюсь.

KORVIN написал(а):

Теперь осталось пустяки,поинтересоваться мнением самих кандидатов

Написать в ЛС  :crazyfun:

0

64

KORVIN написал(а):

Да если самому Полкану это надо,буду только рад.

Итого:
Ведьмак
Гайковерт
Органик
Злобный Полкан

Теперь осталось пустяки,поинтересоваться мнением самих кандидатов

Да, хотелось узнать личные мнения выше указанных товарищей.

0

65

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, хотелось узнать личные мнения выше указанных товарищей.

Хотелось бы услышать список обязоностей.

0

66

Злобный Полкан написал(а):

Хотелось бы услышать список обязоностей.

Модерировать бронетанковые темы, координируя действия с другими модераторами, придерживаясь правил нашего форума.

0

67

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Модерировать бронетанковые темы, координируя действия с другими модераторами, придерживаясь правил нашего форума.

Это можно.

0

68

KORVIN написал(а):

Итого:
Ведьмак
Гайковерт
Органик
Злобный Полкан

А Баркас?

0

69

Злобный Полкан написал(а):

Так я это, не танкист, и еще много чего не

Зато опытный, тактичный и выдержанный  :idea:

Злобный Полкан написал(а):

а еще таки да

Искренне надеюсь, что не только я, но и большинство форумчан не понимает, как это может быть проблемой.
Ну а болезные пусть терпят, им же на пользу.  :mad:

0

70

Ганстер написал(а):

А Баркас?

Дополняйте,дополняйте я ж склерозник ;)

0

71

Brian написал(а):

Это Вы о себе?

Скорее по собственному опыту.

0

72

KORVIN написал(а):

Да если самому Полкану это надо,буду только рад.

Итого:
Ведьмак
Гайковерт
Органик
Злобный Полкан

Теперь осталось пустяки,поинтересоваться мнением самих кандидатов

"Упаси нас господи, от меча норманна, стрелы мадьяра и Ведьмака - модератора!"  :D

0

73

Ганстер написал(а):

Это не только по его теме и не только на этом форуме и не только в Интернете. Стоит из-за этого расстраиваться. Такова селяви.

В мыслях я с вами :D .
Я за Гайковерта и Хорта если что.

0

74

Smell_U_Later написал(а):

В мыслях я с вами

лучше если не только мыслями, но и постами..

0

75

Кандидатура Ведьмака явно слишком спорная, учитывая наличие нескольких других кандидатов, которые не вызывают вопросов, мне кажется в первую очередь нужно им и предлагать.

0

76

Вообще, Виктор Иванович был-бы идеальным вариантом во всех отношениях, учитывая опыт, огромный багаж знаний и личную корректность и интеллигентность.
Вот только вряд-ли у него есть время и желание на столь тяжелый "шлем Мономаха".

А так возможные варианты - Гайковерт, Органик, Антипов, Полкан (из людей причастных), ну или как вариант - возвращение В. Фофанова (что вряд-ли, раз ищут нового модера).

0

77

tatarin написал(а):

возвращение В. Фофанова

Да уж :pained:

Mark Nicht написал(а):

Ну а болезные пусть терпят

Лечебный батхэрд будет :idea:

0

78

А теперь самое главное - не все форумчане, которых предлагали на должность модератора дали свое согласие. Администрации форума хотелось бы получить обратную связь

0

79

Я больше 12 лет являюсь модератором на крупном портале. Сюда ни в коем случае не претендую, просто хочу сформулировать некоторые требования к хорошему модератору из своего опыта. Многие из них банальны, но тем не менее.

1. Регулярность посещения. Даже если модератору форум надоел как участнику, то как модератор он должен здесь быть ежедневно и без выходных. Если не может или не хочет - лучше сложить полномочия. Модерация в режиме "прийти раз в неделю и пораздавать баны" - это плохая модерация, потому что как правило происходит не вдумчиво, поверхностно. В таком режиме легко оставить безнаказанным тонкие провокации. Кроме того, пожары легче потушить в зародыше. Когда на форуме часто возникают срачи, это отвращает от него многих спокойных и авторитетных участников.
Надо понимать, что форумная активность неравномерна, и в даже в тихой воде с двумя постами в день всегда может мгновенно вспыхнуть срач на 20 страниц. Если вы заходите на форум изредка, то такие пожары буду постоянно.
Спокойная, вежливая дискуссия - это самое главное, что должен охранять на форуме модератор.

2. Модератор должен быть авторитетен, но не столько как профессионал в предметной области, сколько благодаря своими человеческими качествам, трезвостью принятия решений, беспристрастностью.
Хорошо, если модератор мало участвует в дискуссиях. В общем случае, у него не должно быть многих тысяч постов на форуме. Иначе практически невозможно будет избежать конфликта интересов. Нужно обладать исключительными человеческими качествами, чтобы не злоупотребить своей модераторской позицией в пылу спора, поэтому лучше просто избегать такой ситуации априори.
В качестве модератора более подходит регулярно читающий форум человек, нежели регулярно пишущий на нем.

3. Модератор не должен иметь болезненного самолюбия, его не должно расстраивать, если кто-то с ним не согласен. Хорошо, когда модератор исходит в своих решениях из позитивной позиции, а не жажды мести/наказания. Если рассматривает бан как пользу для форума в целом и для самого забаненного в частности - ведь тому даётся время остынуть и переосмыслить свое поведение. Иногда нужно помочь человеку вынырнуть из контекста циклического срача, если ему мешает сделать это собственная гордость.

4. Рука должна "запотеть" над кнопкой бана. Нужно хорошо все взвесить. Если вы чувствуете порыв "праведного гнева" тотчас забанить, не спешите. Отложите вопрос, потому эмоции - это плохой советчик. Т.е. модератор должен уметь остановить себя, даже если прям сейчас не может найти аргументов в защиту обвиняемого. Часто это нельзя сделать только из-за эмоций. Нужно быть и адвокатом и прокурором одновременно.

5. Необходимо активнее использовать механизм предупреждений. Самое сложное при этом, не отреагировать излишне бурно на возможный резкий ответ предупрежденного. Надо понимать, что человек это делает сгоряча, так как получил от вас предупреждение возможно в разгаре спора или он чувствует себя сильно оскорбленным на форуме, и ваше сообщение кажется ему звучащим в поддержку обидчикам.

6. Модератор не должен оскорбляться. Личные оскорбления - это только повод для улыбки. Основанием для бана они могут послужить только если человек делает это публично на форуме (не в личке), но срок такого наказания не должен превышать тот, что был бы за оскорбление любого другого участника форума. Не надо за себя "мстить".

7. Нужно чувствовать атмосферу форума. Стерильность форума тоже плоха. Дискуссии и споры - это нормально, если участники не опускаются до оскорблений.

8. Тех, кто повелся на провокацию, на вброс, троллинг и т.п., и отреагировал на них срачем и оскорблениями, надо наказывать не меньше, чем самого провокатора. Нужно приучать форумчан доверять модератору, а не отвечать лаем на лай.

0

80

Serggio, все правильно! Кстати, может и Вам стоит поучаствовать?

0

81

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Serggio, все правильно! Кстати, может и Вам стоит поучаствовать?

Спасибо, но эту ответственность взять не могу. Поддерживаю кандидатуры Гайковерта, Органика, Полкана.

0

82

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, хотелось узнать личные мнения выше указанных товарищей.

Насколько я понял дали согласие только

Organic написал(а):

Я не против...

Злобный Полкан написал(а):

Это можно.

0

83

maik написал(а):

Насколько я понял дали согласие только

Подождем остальных. Возможно еще кто-то кого-то предложит. Или будут самовыдвижения.

0

84

А что Smell_u_Later или Korvin? Нет времени?
Из представленных выше кандидатур я за Органика.
Ведьмак слишком эмоционален.
Антипов в силу своего армейского опыта вряд ли склонен терпеть дискуссии продвинутых форумчан со всяким дурачьём вроде меня :D .
Полкан при всём уважении всё-таки не связан напрямую с БТТ.

0

85

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Или будут самовыдвижения.

А нужен только непременно один или можно больше?

nordmann написал(а):

Полкан при всём уважении всё-таки не связан напрямую с БТТ.

Да, Полкан в пулемётной теме весьма интересен.

Отредактировано Ганстер (2016-08-17 20:09:28)

0

86

Ганстер написал(а):

А нужен только непременно один или можно больше?

Да хоть пять человек.

0

87

Ганстер написал(а):

Да, Полкан в пулемётной теме весьма интересен.

Там мы отдельно еще будем искать модераторов, пока занимаемся бронетехникой.

0

88

Serggio написал(а):

Я больше 12 лет являюсь модератором на крупном портале.

На каком? Если не секрет.

0

89

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ганстер написал(а):

    Да, Полкан в пулемётной теме весьма интересен.

Там мы отдельно еще будем искать модераторов, пока занимаемся бронетехникой.

И всё же лучшей кандидатуры чем Евгений не вижу. У него есть возможность быть на форуме  достаточно часто. Даже каждый день и по многу. А на счёт заскоков, так администрация поправит.

0

90

Meskiukas написал(а):

И всё же лучшей кандидатуры чем Евгений не вижу.

Пусть он сам выскажется. О своем желании.

0