СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54


Ситуация в Сирии и Ираке - 54

Сообщений 91 страница 120 из 965

91

Ecoross написал(а):

Жители Манбиджа:

   Меня именно  за эту картинку  на Глобальной Авантюре забанили на ветке про Боевые действия в Сирии.   Я оказывается  троллизмом занимаюсь, не знал  8-)    Скопипастил, понимаешь  :D
Забавно вышло. 

      Комментарий мой  был вкратце  таков-    наглядное доказательство того что  исламский   фундаментализм  разрушителен для  ислама и для религиозных мировоззрений вообще.
Пишу здесь , на "Отваге " редко, больше читаю. Спасибо всем за предоставленную информацию.

Отредактировано svlg (2016-08-12 23:48:21)

0

92

Бородатые утверждают, что провели караван с продуктами в Алепо.

0

93

karobas написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Lexx написал(а):

        чую птенец из "правильного" гнезда..откуда таких набралось то..пронафталиненных с вечным насморком,гнусавых-кудрявых..такое чувство что все эти пропейсора и прочая пропендосовская дрянь занимающаяся  ближним востоком,вся на корню купленная уже очень давно, когда этот цветник распотрошат гнилой

    Мдяаа.

А что ты хотел дядя!

вам отгружают каждый год по мильярду сами пендосы, так за (лобби) красивые глазки, немчура наша вам строит подлодки задарма и платит до сих пор "дань" за "холокост", плюс ваши "сотоварисчи" здесь на таких благах сидят, немцы лишь только скрипят зубами, вы их тут так надрессировали, помню в менетовке заякнулся про вас, так мне сразу намекнули что пахнет 6 лет, так что признайте уже, немцев вы подмяли, и не надо делать умных лиц как я сколько раз слышал типа "мы высокотехнологичная страна", обрубить бы вам все ваши "попрошайки" и вы бы давно сдохли в пустыне.

Работают то лишь малазийцы у вас и прочие которые иудаизму не страшно иметь под боком...

со мной такие манёвры не прокатят не туда попадёте, ваших ушлых я чую за версту...

По моему очень аргументированно!! И ладно бы "попрошайки" тихо сидели, так они сами уже столько народу сгнобили, столько чужой земли оттяпали - пора немцам заканчивать эту кровищу финансировать!

0

94

Alex0080 написал(а):

По моему очень аргументированно!! И ладно бы "попрошайки" тихо сидели, так они сами уже столько народу сгнобили, столько чужой земли оттяпали - пора немцам заканчивать эту кровищу финансировать!

:rofl:  :rofl:

0

95

Arkadiy написал(а):

что провели караван с продуктами в Алепо

Какой нахер караван, туннель выкопали чтоль?!
Алеппо с двумя П, грамотей.

0

96

анри написал(а):

Как Вы снабжать то такую группировку в Сирии, не имея общих границ будите ?

Будим перевозить грузы по морю, это дешевле чем по пустыням грузы таскать.

0

97

Дмитрий1985 написал(а):

Какой нахер караван, туннель выкопали чтоль?!
Алеппо с двумя П, грамотей.

Ну извините. Дикий я и малообразованный :'( . Так что прошу снисхождения. ;)

0

98

Arkadiy написал(а):

Дмитрий1985 написал(а):

    Какой нахер караван, туннель выкопали чтоль?!
    Алеппо с двумя П, грамотей.

Ну извините. Дикий я и малообразованный :'( . Так что прошу снисхождения. ;)

Ага, караван так спешил что на кабинах ни пылинки!! И поскольку его все ждут - он остановился на обочине всем скопом попозировать бородатому "журналюшке"!
Чистой воды постанова, и запостить ее тут решил как всегда наш израильский "партнер".

0

99

Alex0080 написал(а):

Чистой воды постанова, и запостить ее тут решил как всегда наш израильский "партнер".

Почему нет? Нет конечно можно опираться только на информацию озвучиваемую пресс-центром САА,но тогда что обсуждать на форуме?

0

100

tramp написал(а):

Будим перевозить грузы по морю

100.000 группировку с сотней ЛА ? Вы хоть задумывались над возможным расходом боеприпасов, горючего ? Сколько планируете кораблей привлечь ? Где Вы их возьмете в нужном кол-ве ? И проливы Вы видимо планируете закрыть для прохождения всех остальных судов, др. стран ?

Alex0080 написал(а):

запостить ее тут решил как всегда наш израильский "партнер".

Доступ к информации, по хорошему, должен быть с нескольких сторон и разных источников.

0

101

Трофеи из Хамы:

0

102

анри написал(а):

Доступ к информации, по хорошему, должен быть с нескольких сторон и разных источников.

Так то к информации, а вот зачем выкладывать дезинформацию? Вы посмотрите на грузовики и скажите могли ли они проехать в Алеппо через типа коридор который простреливается на всём протяжении? Есть ли там дорога с твёрдым покрытием по которой эта колонна могла проехать? Так как если бы эти грузовики проехали по грунтовым дорогам по пыли которую видно на всех видео которые сняты в районе т.н. коридора то их вид был бы не такой блестящий.
Если же бабайки и их спонсоры поймут что облажались с этим видео и снимут другое, где у техники и груза будет вид как будто они действительно прорывались через зону боёв по бездорожью все в пыли и с повреждениями от попаданий/осколков то после этого видео уже можно будет не рассматривать его всерьёз. Хотя для пробабайских одобрямсов на вроде жителей Израиля, Украины, Западных стран, наших белоленточников и зелёно/чёрного электората эти видео да, будут типа настоящими.

0

103

Грузовики проводили севером.

0

104

Дырочка вот вот закроется. И эта тухлятинка под закончится. Не шмогла организовать перемирие вся перечисленная выше свора. И эти вбросы не помогут. Всё чем усыпан тот коридор - бородатое удобрение.

0

105

Arkadiy написал(а):

Мдяаа.

Аркадий я вам вот что скажу..вы таки не знаете видимо, что "наши" коренные представители так сказать,за пояс заткнут ваших коренных..причем во всем..хотя знаете..причем когда ваши приезжают сюда за каким то интересом, вполне в рамках коммерческих проектов, то самое сильное сопротивление и противодействие исходит как раз от братьев так сказать)) чему я всегда удивлялся

0

106

0

107

dell написал(а):

банальное "Дайте денег"

Ну при чём здесь это? Когда говорят "мы лучше всех" - значит бздят, когда говорят "есть куда стремиться" - выпрашивают денег. Что за плоский взгляд?! Может всё-таки реальная оценка ситуации?

0

108

инженер написал(а):

Я так и не понял чем был сбит, вроде ничего не подлетает.

ракета. однозначно. взрыв у балки развалил винт и понесло крутить

инженер написал(а):

мне кажется Ка-52 в такой ситуации сумел бы сесть.

ему это вообще поуху, он бы и воевать смог дальше

0

109

Lexx написал(а):

минус игилоид

снайпер

Саймак написал(а):

ему прилетела пуля в голову

угу

karobas написал(а):

обрубить бы вам все ваши "попрошайки" и вы бы давно сдохли в пустыне.

ну эт зря. не сдохнут

Arkadiy написал(а):

Почему нет?

потомучто такого не бывает

Отредактировано злодеище (2016-08-13 07:04:22)

0

110

Милош написал(а):

Грузовики проводили севером.

Спорят про бабайские грузовики, на севере им негде проехать

0

111

северо-северо-югом прошли

0

112

Газета The Washington Post публикует ответ генерала, занимающего пост  заместителя начальника штаба коалиции, действующей в Афганистане. "Мы до сих пор выясняем, всё ли снаряжение, демонстрируемое на фото, было потеряно в ходе недавних спецопераций или ещё раньше. Средства массовой информации этой террористической группировки  опубликовали  фотографии военного снаряжения, оружия и радиостанций спустя почти две недели после получения несколькими бойцами нашего спецназа ранений в восточных провинциях Афганистана".

Как утверждает генерал Кливленд, это оружие боевики могли захватить сами в тех же провинциях Афганистана. При этом, говоря о раненных американских спецназовцах, он утверждает следующее: "Они не захвачены и уже находятся в строю".

Так "потеряли" или всё-таки боевики "захватили сами", что надо понимать - "без американской помощи"?

Не каждый спецназовец, которые действует на территории противника, может "потерять"  оружие, радиостанции, амуницию и боеприпасы.  Однако именно с американскими военнослужащими такие казусы происходят регулярно.

Несмотря на то, что американские военные имеют  системы навигации и оповещения,  странные промахи при выброске с самолетов в Сирии оружия для так называемой "умеренной оппозиции" давно носят систематический характер. Конечно, все это вооружение моментально оказывается у боевиков "Исламского государства". Поэтому и неудивительно, что в Афганистане американцы свое оружие "просто теряют", когда "возвращаются в строй".

0

113

Власти Алеппо подсчитали число мирных жителей, погибших в результате интенсивных обстрелов города, передает ТАСС. По их данным, с начала августа текущего года жертвами стали более 100 человек, большинство из которых — женщины и дети, еще 700 пострадали.
Как отмечается, наибольшим разрушениям подвергся район Аль-Хамадания на юге города, где боевики захватили часть зданий артиллерийского училища.

Что- то без новостей об обстановке на юго-западе Алеппо. То ли "нашла коса на камень", причем у обеих сторон, то ли некие договоренности появились, но подозрительно тихо на информационном фронте.

0

114

Эк пиарят то освобождённый 80 тысячный городок

http://s019.radikal.ru/i644/1608/72/960b5960fb72.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1608/e1/b8fe15c02ba6.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1608/08/773885eddcb3.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1608/91/c19f7f2c3541.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1608/a1/17357f7c9a3b.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1608/30/3cc5507b82f5.jpg

Отредактировано losharic (2016-08-13 09:32:19)

0

115

Immortal написал(а):

Ну при чём здесь это? Когда говорят "мы лучше всех" - значит бздят, когда говорят "есть куда стремиться" - выпрашивают денег. Что за плоский взгляд?! Может всё-таки реальная оценка ситуации?

Так это всегда такая речевка-заготовка, когда кто-то в англии или ещё где, сцыцца и говорит что у Россиии что-то силнее  чем у нас.  Сразу прыг - и общая фраза " выпрашивают денег".   :D

но не было ни когда коммента, типа вашего. 

Да тут проще. Ну какое ж "не потянет операцию, крупнее Сирийской" ? Когда в Сирии вообще толком даже не стремятся воевать и задействованно процента 3% авиапарка. И прочих .

Отредактировано dell (2016-08-13 09:46:40)

0

116

losharic написал(а):

Эк пиарят то освобождённый 80 тысячный городок

Отредактировано losharic (Сегодня 09:32:19)

Пентагон отчитался:
" преимущественно состоящие из арабов «Демократические силы Сирии» с конца мая, когда началась битва за Манбидж, освободили более 1 тыс. квадратных километров сирийской территории, в то время как американская коалиция нанесла почти 700 авиаударов и уничтожила более 50 единиц тяжелого вооружения, взорвала более 150 автомобилей. Коалиция также тренировала и снабжала сирийскую оппозицию на местах."

0

117

на русском оба   :rolleyes:

Отредактировано losharic (2016-08-13 09:56:08)

0

118

losharic написал(а):

Эк пиарят то освобождённый 80 тысячный городок

Ничего крупнее в Сирии до сих пор пока не отбивали.
Как пиарили Тадмор, а он еще меньше.

0

119

losharic написал(а):

на русском оба

Как видоизменился русский на втором ролике, но похоже, что я его понимаю :D и он мне нравится.

0

120

Саймак написал(а):

Более полная версия, возможно, что пулемётчика сняли спецы из "Тигра" - судя по поведению бабаев, полностью равнодушных к трупу "товарища", ему прилетела пуля в голову, там ещё лента на тюрбане дергается назад.
"Тигр" интересно уходит от огня - петляет и создает пылевое облако, походу, больше сбивая возможный обстрел из ПТРК, нежели опасаясь стрелковки.

На последних секундах забирают двоих "тигры". Кстати, на них же "туча" вроде есть? Удручает пустынная экипировка у игилятины, обувь, разгрузки, стрелковка не убитая.
У анна репортаж был, как на штурм ходили дня три-четыре назад, там из 30 человек только двое в касках(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54