СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54


Ситуация в Сирии и Ираке - 54

Сообщений 61 страница 90 из 965

61

Жители Манбиджа:

https://pbs.twimg.com/media/CprD5vBXgAAGMrC.jpg

0

62

Ecoross написал(а):

Нарезка бабахов, какой-то полусамопальный Град:

не бабахов.

0

63

losharic написал(а):

losharic (Сегодня 20:37:38)

Этим вы объяснили своё безразличие? Ну тогда понятно.

0

64

Калло написал(а):

не бабахов.

Бабахов - в смысле, артиллерия работает :)

0

65

Ecoross написал(а):

Жители Манбиджа:

Я конечно рад за них (без сарказма), но что-то голодом/насилием явно не заморены. У сирийцев в окружении такие доходяги временами сидят, что непонятно как они еще оружие держат. Я когда смотрел сирийский фильм про организацию быта и жизни в Квейрисе - так там жесть просто, меня потрясли операции без наркоза в неосвещенном маленьком помещении. ДэЗ, который голодает, но сражается - по сути повторение блокадного Питера - тоже... или Алеппо, где ушедшие в школу детишки могут запросто не вернуться домой только потому, что демократичный дядя решил немного пострелять баллонами

+

В общем, какие бои за Манбидж (с целыми зданиями и отсутствием трупов), такая и оккупация ( а вот это был сарказм)

Отредактировано Викс (2016-08-12 20:11:59)

0

66

Jurii написал(а):

— полагает эксперт.

чую птенец из "правильного" гнезда..откуда таких набралось то..пронафталиненных с вечным насморком,гнусавых-кудрявых..такое чувство что все эти пропейсора и прочая пропендосовская дрянь занимающаяся  ближним востоком,вся на корню купленная уже очень давно, когда этот цветник распотрошат гнилой

0

67

Пехота написал(а):

Так он 23 мая погиб.
Сегодня наградили только.

Так до этого и не известно было.

0

68

2YAMA написал(а):

Александр Игнатенко

ха-ха, а мне вот это понравилось:

Автор десяти книг и более 500 статей. Лауреат премии "Человек года" Федерации еврейских общин России (2006 г.).

Человечек не случайный. И внезапно про то же самое сегодня статья в DW:

http://inosmi.ru/military/20160804/237433372.html

Теми же словами, про то же самое:

В Сирии Россия воюет на руинах государства, процесс распада которого начался задолго до Путина, и гибель которого была почти неизбежна.

Как говорится, Матрица подмигнула.

0

69

Старшина ПВ написал(а):

Федерации еврейских общин России

да, показательно..

0

70

бред del...

Будем наблюдать, что будут дальше делать курды после Манбиджа... Мне кажется, что это сейчас одно из самых важных направлений в этой войне будет...

Отредактировано Саймак (2016-08-12 21:10:38)

0

71

Саймак написал(а):

что зелень просто утилизировали

единственное что я увидел разумного,и то подал так аккуратно,накинув..сомневаясь в этом

0

72

Пехота написал(а):

Разве?

Да. Было известно только про уничтожение 4-х Ми-24, впрочем и это отрицалось.

Пехота написал(а):

Однако предлагаю прекратить обсуждать этот вопрос в таком ключе.

В таком, это каком? В том, что всем пох?

0

73

минус игилоид

0

74

Artemus написал(а):

«При выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике геройски погиб житель города Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев. Указом президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно. Награда вручена его родителям», — написал глава республики.

                Царство небесное бойцу.

0

75

Lexx написал(а):

минус игилоид

Более полная версия, возможно, что пулемётчика сняли спецы из "Тигра" - судя по поведению бабаев, полностью равнодушных к трупу "товарища", ему прилетела пуля в голову, там ещё лента на тюрбане дергается назад.
"Тигр" интересно уходит от огня - петляет и создает пылевое облако, походу, больше сбивая возможный обстрел из ПТРК, нежели опасаясь стрелковки.

0

76

Lexx написал(а):

минус игилоид

Пишут на онлайн трансляции, что наши его подстрелили.

0

77

Освободили высоту Zuwayqat на юге Кобани.

0

78

Викс написал(а):

или Алеппо, где ушедшие в школу детишки могут запросто не вернуться домой только потому, что демократичный дядя решил немного пострелять баллонами

Так покойники Манбиджа позировать не могут - по понятным причинам.

0

79

Саймак написал(а):

Более полная версия

Раздражает их завывания, ну прямо как яйца им пассатижами щимят, когда они типа пение изображают, а то что еще одну бороду сбрили, очень хорошо.

0

80

Дарайя, бомба:

0

81

Шустрый написал(а):

Освободили высоту Zuwayqat на юге Кобани.

Вроде и Кобани спорным рисуют.

0

82

Lexx написал(а):

чую птенец из "правильного" гнезда..откуда таких набралось то..пронафталиненных с вечным насморком,гнусавых-кудрявых..такое чувство что все эти пропейсора и прочая пропендосовская дрянь занимающаяся  ближним востоком,вся на корню купленная уже очень давно, когда этот цветник распотрошат гнилой

Мдяаа.

0

83

Artemus написал(а):

«При выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике геройски погиб житель города Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев. Указом президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно. Награда вручена его родителям», — написал глава республики.

Пусть земля будет пухом. Светлая ему память.

0

84

Якобы "Элерон" снимал:

Отредактировано Ecoross (2016-08-12 22:28:17)

0

85

анри написал(а):

У РФ нет возможностей развернуть группировку по численности и возможностям близким к 40-й армии. Вы хоть сравните ВС РФ и ВС СССР.

Ограниченный контингент советских войск в Афганистане на пике в 1986 г. имел более 108 тыс. военнослужащих.

В каждом из крупнейших современных учений «Центр-2015» и «Восток-2014» ВС РФ принимало участие около 100 тыс. военнослужащих.

Отредактировано Gurza (2016-08-12 22:26:43)

0

86

Викс написал(а):

ДэЗ, который голодает, но сражается - по сути повторение блокадного Питера

Я могу понять пафос, но... Питер в блокаде не был. А когда был - он назывался иначе.
Так что осуждать осуждать "сытых" сирийцев с Манбиджа - не нам. Или хотя бы без таких ляпов.

Отредактировано Ecoross (2016-08-12 22:31:17)

0

87

Gurza написал(а):

Ограниченный контингент советских войск в Афганистане на пике в 1986 г. имел более 108 тыс. военнослужащих.
В каждом из крупнейших современных учений «Центр-2015» и «Восток-2014» ВС РФ принимало участие около 100 тыс. военнослужащих.

И больше было. Но !!!
Учения, продолжительностью от нескольких дней до нескольких недель, не имеет смысла сравнивать с войной, продолжительностью 9 лет и 2 месяца.
С Афганистаном, была общая граница, АБ с которых работала наша истребительно-бомбардировочная авиация. ВС СССР -5 млн. человек. Сегодня у РФ сколько ? 1 млн ? С такой армией, 100т группировка, максимум, который можно в экстренном случае, собрать в кулак при необходимости и со всей страны. Больше, только при мобилизации.
Как Вы снабжать то такую группировку в Сирии, не имея общих границ будите ?

0

88

анри написал(а):

Как Вы снабжать то такую группировку в Сирии, не имея общих границ будите ?

Ну если вы про это, то не вопрос. Я считал, что речь идет о равных по численности  группировках 40-ой армии и современных ВС РФ. Советская структура ВС и управления имела преимущества при стратегических планированиях. Современная уступает на стратегическом уровне, но выигрывает тактически. Примерно это я хотел сказать. Впрочем давайте не будем оффтопить.

0

89

karobas написал(а):

со мной такие манёвры не прокатят не туда попадёте, ваших ушлых я чую за версту...

не плачь... :longtongue:

0

90

«Джебхат-ан-Нусра» казнила боевиков и их семьи за попытку покинуть Алеппо
12 августа 2016, 23:23
В квартале Карьят-эль-Ансари восточного Алеппо террористы «Джебхат-ан-Нусры» казнили боевиков с членами их семей, попытавшихся сложить оружие и уйти через гуманитарные коридоры в районы, контролируемые правительственными войсками, сообщило Минобороны России.

http://vz.ru/news/2016/8/12/826602.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54