СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54


Ситуация в Сирии и Ираке - 54

Сообщений 841 страница 870 из 965

841

Американцы хотят просто сделать с Сирийскими курдами подобие иракского курдистана и использовать их для давления на Сирийское правительство, как в своё время делали с Садамом.

в том числе обкладывать санкциями когда им вздумается и т.д.

Отредактировано Gelios (2016-08-19 18:01:55)

0

842

С пехотой Асаду что то надо делать. Он же так всех потеряет.
9

0

843

Gelios написал(а):

Американцы хотят просто сделать с Сирийскими курдами подобие иракского курдистана и использовать их для давления на Сирийское правительство, как в своё время делали с Садамом.
в том числе обкладывать санкциями когда им вздумается и т.д.
Отредактировано Gelios (Сегодня 18:01:55)

Ну иракские курды довольны этим.
http://www.pukmedia.com/Wenekan_RU/1413202882013_1170913.jpg
https://i.ytimg.com/vi/I9-CMJCLDKc/maxresdefault.jpg
А как получится у сирийских только история докажет.

0

844

Arkadiy написал(а):

Ну иракские курды довольны этим.

А как получится у сирийских только история докажет.

Как только иракское правительство закончит с иг,оно возьмется за курдов,плюсуйте Сирию,Турцию и Иран,штаты они там далеко,за океаном,а эти государства здесь и сейчас, и они будут явно не восторге от появления государства которое претендует на часть их земель

0

845

Arkadiy написал(а):

Ну иракские курды довольны этим.

Ну и куда тут смотреть? фонтан, коробки какие-то... если такой же вид российского города показать, наши либералы говорят "фу-у-у-у!!! совок"

0

846

Старшина ПВ написал(а):

Ну и куда тут смотреть? фонтан, коробки какие-то... если такой же вид российского города показать, наши либералы говорят "фу-у-у-у!!! совок"

Я не российский либерал, а израильский консерватор и поэтому я вижу развитие города.

0

847

сталкер 799 написал(а):

Как только иракское правительство закончит с иг,оно возьмется за курдов,плюсуйте Сирию,Турцию и Иран,штаты они там далеко,за океаном,а эти государства здесь и сейчас, и они будут явно не восторге от появления государства которое претендует на часть их земель

Ну да, ну да. Во первых когда иракское правительство справится с суннитами это еще вопрос. Думаю очень не скоро. А к этому времени у курдов будет уже вполне приличная армия. Но это мое мнение, а уж как будет не знаю, не Ностердамус.

0

848


Отредактировано f22r (2016-08-19 18:23:42)

0

849

Arkadiy написал(а):

. А к этому времени у курдов будет уже вполне приличная армия. .

Которая без авиаподдержки коалиции небоеспособна чуть менее чем полностью

0

850

losharic написал(а):

А он отвечает:

Жестко, но справедливо.

0

851

бамбарбия написал(а):

Израиль к себе фалашей завёз чтоб жизнь мёдом не казалась.

И, ЕМНИП, в прошлом году начал депортировать...

0

852

f22r написал(а):

Запомните - ракет больше нет. Это были последние и украинцы об этом знают.

Я что-то пропустил? КРМБ уже закончились? Кина не будет, расходимся пацаны?

0

853

Викс написал(а):

Я что-то пропустил? КРМБ уже закончились? Кина не будет, расходимся пацаны?

Это, чтобы свидых сильно не расстраивать...

0

854

Arkadiy написал(а):

Ну да, ну да. Во первых когда иракское правительство справится с суннитами это еще вопрос. Думаю очень не скоро. А к этому времени у курдов будет уже вполне приличная армия. Но это мое мнение, а уж как будет не знаю, не Ностердамус.

Что-то очень оптимистичное Вы написали про армию курдов, как будто никто не знает как в этом регионе осваиваются средства спонсоров :)

Никто здесь не Нострадамус, но все мыслимые плюсы будут иметь и вполне очевидные минусы в виде ликвидации преференций от ближайших соседей. Ибо - курдский вопрос. А вот что будут делать Эрбиль и Рожава, если турки реально закроют границы? Население немаленькое, полезных ископаемых нет.

Похоже на то что из всех участников драмы курды наиболее заинтересованы в том чтобы война никогда не кончалась.

0

855

Возможно репост, но вот тут работа в 1070, мне лично показалось, что имеет место "БПЛА + самолет с КАБ". Дата съемки неизвестна, но вроде бы свежее

PS возможно вброс, но вроде бы в Хасаке посрывали флаги САР и повывешивали свои.

+

пока хозяин дрался с грабителем, собачка охранник квартиры решила отомстить хозяину за прошлую обиду и насрала ему в комнате.

Отредактировано Викс (2016-08-19 18:52:12)

0

856

сколько уже тут говорилось что курдяшстан это название места для кострища, а рожава там или моржава это не важно..я посоветую успокоится..так как дрова к костру сейчас интенсивно собирают

0

857

Викс написал(а):

Возможно репост, но вот тут работа в 1070, мне лично показалось, что имеет место "БПЛА + самолет с КАБ". Дата съемки неизвестна, но вроде бы свежее

Не тащите видео с этими цифирками в названии и с этого источника - он собирает старые видео и публикует под этими цифирками, чтобы народ не догадывался сразу, что это боан боянистый боянище.

0

858

Пуски КР с МРК «Зелёный Дол» и «Серпухов» в Средиземном море:

удалил, уже было.

Отредактировано vvs (2016-08-19 19:09:51)

0

859

Arkadiy написал(а):

С пехотой Асаду что то надо делать. Он же так всех потеряет.
9

Жесть. Никакой разведки и наблюдения. На этом же месте БМП подбили в другом эпизоде.

Свернутый текст

0

860

сталкер 799 написал(а):

Пуск крылатых ракет "Калибр" по объектам...

Под этим видео на трубке

- Сегодня видели хвалёные российские Калибры. Не впечатлили, раздолбали из РПГ, экипаж взяли в плен, все срочники с Ростова
- Та ну, брехня москальска. Все в пустыне попадали. Сам лично видел. Хотел заснять, но батарейки в смартфоне сели...
- Хохлы, Вам надо забор на границе до стратосферы делать)
- Смотреть на улетающие вдаль ракеты так же приятно, как тратить деньги на благое дело. Значит, не зря мы платили налоги?
- Калибры? Такая обыденность...)

(с) камменты с ютуба  :)

0

861

Огурец Пупырчатый написал(а):

Жесть. Никакой разведки и наблюдения. На этом же месте БМП подбили в другом эпизоде.

Повезло, что выстрел не противопехотный...

0

862

Arkadiy написал(а):

я вижу развитие города.

надо еще понять, ув.Arkadiy, кто в этих домиках живет, а то на зарплату бюджетникам курдскому региональному правительству почему-то уже давно не хватает (ссылаются на финансовые споры с правительством в Багдаде, и не безосновательно - действительно был период, когда те не перечисляли нефтяную долю).
Кстати, видел в Латакии стройку (работающую) примерно таких же домиков, хотя их конечно поменьше было. Сказали что это типа богатые беженцы достраивают, что на самом деле конечно не знаю.
Политическая система в иракском Курдистане, если почитать курдские сайты, чем-то похожа на систему палестинской автономии - выборы не проводились много лет и действующий лидер и не думает их проводить, одна партия контролирует столицу, вторая - другой крупнейший город, местные навальные печатают фото красивого домика президента в США и т.п.
На этом фоне сирийские курды-"коммунисты" выглядят куда привлекательнее, правда непонятно, чем бы они стали с таким же количеством нефти. Хотя конечно на фоне остального Ирака в Курдистане неплохо

Отредактировано Никольский (2016-08-19 19:29:20)

0

863

Штурмовики не нужны (с) :D
Где-то над Сирией(наверное, поддерживает наступление курдов).
https://pbs.twimg.com/media/CqOgihxXEAAmlPd.jpg:large

0

864

Urri2 написал(а):

что по зданию СБУ в Киеве объект может прийти после пуска из акватории северного моря, а в окно кабинета Турчинова - из района Гибралтара

Скорей бы. Еще по объектам ГУР. Базам подготовки террористов.)))

0

865

Похоже, кто-то попал по раздачу)

Официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил, что впредь они будут сбивать сирийские самолеты, в случае если они опять будут наносить удары в (опасной) близости от военнослужащих Сил Специальных Операций

http://glav.su/files/messages/2016/08/19/3972621_771bd5fd7c866caa9f72dd87f360732e.png

0

866

читатель написал(а):

Похоже, кто-то попал по раздачу)

Официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил, что впредь они будут сбивать сирийские самолеты, в случае если они опять будут наносить удары в (опасной) близости от военнослужащих Сил Специальных Операций

Could shoot - это не "будут сбивать". Ник не позорь :).

0

867

Serge написал(а):

Ибо - курдский вопрос. А вот что будут делать Эрбиль и Рожава, если турки реально закроют границы? Население немаленькое, полезных ископаемых нет.
Похоже на то что из всех участников драмы курды наиболее заинтересованы в том чтобы война никогда не кончалась.

Анкара основной инвестор в Эрбиль. Ибо счиьают, что создание Курдистана вне границ Турции уже прлизошло де факто и пытаются связать его экономическими плюшками, дабы лишить поддержки Эрбиля бойцов РПК.Нефти у иракских курдов полно. Иракский Курдистан это ближневосточна житница.

0

868

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Скорей бы. Еще по объектам ГУР. Базам подготовки террористов.)))

Момент упущен 2 года назад.

0

869

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13769562_1753103528278996_8072656897196636396_n.jpg?oh=b27314deb5c5ff8ead4648d6038deb85&oe=585388E0
Довольно редкий ливанский вариант на тему "Сафира" на базе Мицубиси J53 снятый на фоне сирийских буханок (2013 год).

0

870

Иракский Ми-35:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54