СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54


Ситуация в Сирии и Ираке - 54

Сообщений 811 страница 840 из 965

811

EDDISON написал(а):

угу в курсе про их новости

Отредактировано EDDISON (Сегодня 17:15:56)

быстро спрятали под кат! нормально?!  :mad:

0

812

лохматый написал(а):

Госдеповская пидорня с еврогеями давно хотели стравить с курдами. Нужно выводить оттуда силы. Не хватало ещё одного фронта.

ну что на месяц? я сколько раз предупреждал, сколько раз вам было говорено? вы что думаете что все пишущие тут толерантностью страдают а вы решаете слегка разбавить? больше предупреждать не буду, следующий раз будет перманентный бан

ЗЫ я еще раз предупреждаю всех..я не понимаю тех кто после пятничного "намаза" идет сюда изливаться! За это будет зачитана "фетва" и бан навсегда

0

813

Курды, конечно, имеют право на свою государственность и её получат в конце концов.
Однако, в данный момент их тянут как жертву на заклание выстраивать государство ПРОТИВ всех соседей на потеху США и Израилю. Понятно, что американцам нужен тут смотрящий в эпицентре событий: с Турцией всё сложнее, Иран - враг, Ирак - дрейфует к Ирану, Сирия - к России. Вот и готовят тут проект 404 для всех этих государств. Израилю же нужен новый эпицентр притяжения всеобщей злобы, чтобы самим выскочить из под прицела. Но если что-то пойдет не так - американцы курдов используют как кондом и выбросят с невинным глазами "ой, не получилось!" и отойдут в сторону. А соседи, которые кольцом вокруг - не простят. На самом деле курдам бы надо постепенно выращивать свою государственность, гарантируя и соблюдая нейтралитет по отношению к большим соседям. Собственно когда дело пойдет серьезно и все поймут, что их тут разводят, протаскивая государство антипод для всех основных игроков региона, они объединятся, и курдское государство и трех дней не проживет, а самих курдов по восточной традиции еще и отгеноцидят. Вашингтону и Израилю любой результат в плюс - если у курдов не получится, то хотя бы кровь всем попьют, типа "управляемый хаос". Короче, не с теми людьми курды связались.

0

814

хамедан

https://pbs.twimg.com/media/CqN_p-rXYAAEXBG.jpg

0

815

Старшина ПВ написал(а):

Однако, в данный момент их тянут как жертву на заклание выстраивать государство ПРОТИВ всех соседей на потеху США и Израилю.

Такая ситуация была и "вчера". Такая же, если не сложнее, будет и "завтра".
Мне кажется, что курды за столько лет научились жить с этим фактом и нивелировать его влияние.

Старшина ПВ написал(а):

Вашингтону и Израилю любой результат в плюс

Ну только похоже, что для Израиля это вопрос жизни и смерти, а для Вашингтона - геополитические игрушки.

0

816

EDDISON написал(а):

хамедан

Вчера только смотрел на Гугле - стоянки были пустые...

0

817

_sv_ написал(а):

В кто (или что) может им в этом помешать?

Они сами. См. "Горькие лимоны" Даррелла.

0

818

Старшина ПВ написал(а):

не с теми людьми курды связались.

очевидные очевидности

0

819

Lexx написал(а):

быстро спрятали под кат! нормально?!

Продублирую. Как бородатые стряпают фейки:

как работают для Bild

https://pbs.twimg.com/media/CqLSHSBWcAguAVS.jpghttps://pbs.twimg.com/media/CqLSJkhWYAAztFd.jpg

Отредактировано Gurza (2016-08-19 15:45:20)

0

820

Arkadiy написал(а):

Ну если меня напрямую спросить кому я сочувствую арабам или курдам, то естественно курдам.

никто и не интересовался вашим мнением по этому вопросу.
или у вас в отделе новая установка, - гнуть свою линию невзирая ни на что?
эдакая софт-пропаганда внешне наведенного мнения?

а вот что будет с вашими друзьями курдяшами, после того как они выполнят свою миссию
(21m54s)

0

821

Gurza
я так понял даже не смотря на то что это грим, все равно нельзя постить, оформите просто ссылкой ..

0

822

vvs написал(а):

Вчера только смотрел на Гугле - стоянки были пустые...

На Гугле снимки обновляются нечасто, конкретно снимки базы Хамадан там от 2013 г. а данные снимки с коммерческого спутника компании Digitalglobe, что Стратфор у них заказал

0

823

Курдская полиция «Асайиш» во взаимодействии с «Отрядами Народной Самообороны» (YPG) атаковала сегодня позиции Сил национальной обороны в округе Гувейран неподалеку от района Аль-Аскари в Хасаке.
В ответ на нападение курдских военизированных формирований на востоке города ВВС САР нанесли удары по их позициям в Аль-Аскари.
Это позволило сирийским ополченцам отбить атаку «Асайиш» в Гувейране, а также несколько ослабило натиск на их позиции.
Боестолкновения между проправительственными силами и курдскими отрядами были зафиксированы сразу в нескольких районах Хасаки. Помимо боев на востоке города, сообщается о столкновениях на юге, а также на западе данного населенного пункта, в районе Ан-Нашва.

https://www.almasdarnews.com/article/ku … h-russian/

0

824

Navigator написал(а):

На Гугле снимки обновляются нечасто, конкретно снимки базы Хамадан там от 2013 г. а данные снимки с коммерческого спутника компании Digitalglobe, что Стратфор у них заказал

Спасибо, что-то подобное я и думал.

0

825

SAAF отчитались
за сутки 46 вылетов в том числе по Хасаке 13
• Уничтожение скоплений террористов  между идлиб и маарет ан нуман.
• Ликвидация двадцати террористов и уничтожили 3 тачанки, в сельской местности хама.
• уничтожение 2 танков и боеприпасов три позиции минометчиков в районе арт училища   
• Уничтожение складов оружия и боеприпасов располагающихся на холме (Алеппо).

0

826

ДэЗ

0

827

Organic написал(а):

Вроде по артакадемии в Алеппо отработали ФАБ-1500 и ФАБ-3000...

С ТУ-22?Маловероятно,с больших высот работают,позиции армейцев зачастую в 100-50 метрах,большой риск зацепить "дружественным огнем"

0

828

skazkaPiter написал(а):

никто и не интересовался вашим мнением по этому вопросу.
или у вас в отделе новая установка, - гнуть свою линию невзирая ни на что?
эдакая софт-пропаганда внешне наведенного мнения?

а какая установка в вашем отделе? :)

а вот что будет с вашими друзьями курдяшами, после того как они выполнят свою миссию
(21m54s)

поживем посмотрим.

0

829

Arkadiy написал(а):

Почему?

потому что либо начинают принимать инородцев, либо разваливаются. это как человека одного оставить

Arkadiy написал(а):

Ну если меня напрямую спросить кому я сочувствую арабам или курдам, то естественно курдам.

курды курдам рознь, как и арабы, вам каких?)

_sv_ написал(а):

Они всяко жизнеспособнее испанцев, португальцев, бельгийцев и иже с ними.

к чему это? что португалия, что гишпания это не однородные страны. особенно последняя.

_sv_ написал(а):

Чего бы им не быть успешными?

назовите мне хотя бы одно государство в истории, которое было построено из одного родуплемени и что бы простояло в веках. я как-то таких не знаю.

_sv_ написал(а):

Опыта нет - да. Но это дело наживное.

да не такое уж и наживное, как вы думаете. многие так и не нажили.

_sv_ написал(а):

В кто (или что) может им в этом помешать?

сами

0

830

Старшина ПВ написал(а):

соседи, которые кольцом вокруг - не простят

Надо еще помнить что до внезапного (относительно) Захвата Мосула ИГИЛ Ирак стоял на пороге курдо-арабской гражданской войны и курды уже готовы были с оружием в руках отжать Мосул у безвольных арабских войск. Но опоздали  и в итоге халифат как бы развел стороны по разные стороны ринга от ключевых спорных районов. Это и  объясняет плохо скрываемое желание курдов "освободить" то Мосул, то хотя бы и сирийскую Ракку- "освободить" для себя, не для арабоязычных.
ИМХО в Ираке еще будет "война за халифское наследство".

Отредактировано Wotan (2016-08-19 17:02:46)

0

831

Wotan написал(а):

Надо еще помнить что до внезапного (относительно) Захвата Мосула ИГИЛ Ирак стоял на пороге курдо-арабской гражданской войны и курды уже готовы были с оружием в руках отжать Мосул у безвольных арабских войск. Но опоздали  и в итоге халифат как бы развел стороны по разные стороны ринга от ключевых спорных районов. Это и  объясняет плохо скрываемое желание курдов "освободить" то Мосул, то хотя бы и сирийскую Ракку- "освободить" для себя, не для арабоязычных.

Но Ирак то сейчас мускулы поднакачал. Вполне вероятно, после войны с ИГИЛ иракцы вполне серьезно начнут прессовать курдов. Турцию звать для этого не надо. А тут они еще и в Сирии нарываются. Как-то очень недальновидно, особенно если учитывать, что прямого выхода из кольца у них нет.

0

832

Калибры

0

833

Хохлы празднуют, пишут что последние ушли в молоко. Больше нету, на них ничего не осталось. А если серьезно, сегодня были предпосылки кэтому. Важен факт что удар мог быть из многих точек и ни кто не может назвать откуда будет пуск. Это верх мастерства  я считаю.

0

834

Сирийская артиллерия в у района Рамусе, 122-мм 2С1, Д-30, 130-мм М-46 и Тип 59-1

0

835

злодеище написал(а):

назовите мне хотя бы одно государство в истории, которое было построено из одного родуплемени и что бы простояло в веках. я как-то таких не знаю.

Вот те раз ) Курды просто не доросли до государственности, оно им триста лет не нужно, вот и все. А их разводят как детей на леденцы.

0

836

Славыч написал(а):

Хохлы празднуют, пишут что последние ушли в молоко. Больше нету, на них ничего не осталось. А если серьезно, сегодня были предпосылки кэтому. Важен факт что удар мог быть из многих точек и ни кто не может назвать откуда будет пуск. Это верх мастерства  я считаю.

То есть для них так и не дошло, что по зданию СБУ в Киеве объект может прийти после пуска из акватории северного моря, а в окно кабинета Турчинова - из района Гибралтара

0

837

Urri2 написал(а):

То есть для них так и не дошло, что по зданию СБУ в Киеве объект может прийти после пуска из акватории северного моря, а в окно кабинета Турчинова - из района Гибралтара

Запомните - ракет больше нет. Это были последние и украинцы об этом знают.

0

838

dell

Отредактировано Калло (2016-08-19 17:57:15)

0

839

f22r написал(а):

Запомните - ракет больше нет. Это были последние и украинцы об этом знают.

Один мой товарищ, бывший украинец (выехал из Неньки ещё лет 15 назад, но туда постоянно ездит — сестра его там осталась) выдал сегодня перл в ответ на вопрос — почему майдауны так возбудились по поводу ударов русских ВВС в Сирии? Им-то не пох?

А он отвечает:

«Ты не понимаешь, какая там сейчас зависть к России. Даже у самых свидомых, даже у самых русофобов. Представляешь, они видят как их враг, которого они считают «тупой ватой», херачит кого хочет, никого не спрашивает, ведёт себя независимо. А Запад, которого они считают таким крутым, не может ничего поделать и только жалко мямлит.

Они же тоже хотят быть независимыми, гордыми, сильными, их всегда раздражала «меншоварность», они всегда считали себя не хуже «старшего брата». А вместо торжества над москалями им теперь приходится унижаться, 6лядовать и клянчить подачки. И как бы они не петушились, сами-то они понимают, что окончательно превратились в опущенных. И именно это их злит больше всего – то, что москали — не опущенные, как они. Они больше всего мечтали, чтобы москали наконец о6осрались. А москали наоборот — Сирию бомбят. Это пистец, как им тяжело с этим жить.

За полтора года они привыкли считать себя в центре всеобщего внимания и объектом всемирной жалости (пусть и ненастоящей, но всё же), а тут они стали всем похеру. От них как-то все отмахиваются, типа «не до вас сейчас», а им обидно и страшно. Страшно, что про них совсем забудут и с «ватой» как-то договорятся без них, а они так и останутся опущенными не пойми ради чего.

Поэтому они сейчас в полной панике и истерике. И несут полную херню в невиданных масштабах, чтобы напомнить о себе, чтобы о них не забыли. И главное, чтобы заглушить своими криками собственную вечную тоску опущенного неудачника».

0

840

злодеище написал(а):

к чему это?

Побывал недавно в той части Европы. И удивился их вальяжности. Не могу себе представить что бы кто-то там залез в горы и с автоматом в руках отстаивал свои идеи.

злодеище написал(а):

назовите мне хотя бы одно государство

Я не специалист. Мои вопросы это именно вопросы, а не попытка оппонировать.

злодеище написал(а):

сами

Ну в целом конечно пример Украины более чем показателен. Но это же наверное не характерно исключительно курдам?
Просто мне кажется, что сейчас такой момент времени, когда страны препятствовавшие созданию находятся в чрезвычайно слабом состоянии.
В то время как сами курды находятся на каком-то подъеме.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54