СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54


Ситуация в Сирии и Ираке - 54

Сообщений 781 страница 810 из 965

781

читатель написал(а):

И что делали usaf с своими сдб и ждамами больше месяца "неистовых бомбардировок" Манбиджа? ))

Курды заявляли , что в боях за Манбидж погибли 246 бойцов их формирований. Что касается выхода мирняка, то это похоже завуалированнная этническая чистка. Похоже достигнута договоренность, что ИГИЛ забрал всех гражданских, которые входят в хамулы поддержавшие черных.

0

782

to VD:
Он каким-то образом умудрился сломать синтаксис BB-code, вопрос - почему проверка кодов пропустила его сообщение. Некритичный глюк, короче.

Отредактировано Саймак (2016-08-19 11:22:43)

0

783

Славыч написал(а):

Дальше Крыма они исчезают с карты.

Выключают транспондеры.

0

784

сша нет резона утилизировать пехоту халифата, она им нужна еще для борьбы с правительственными силами, потихоньку жали, пока на переговоры не пошли.

0

785

Высказывали предположение, что курды выгнали не тока ИГИЛ, но и нелояльный мирняк. Вооот эти вот, которые на фото плетутся в конце пешочком со скарбом на плечах - явно не боевики, но курдам они в Манбидже были не нужны.

0

786

EDDISON написал(а):

по поводу стратегов - вроде как все в сторону крыма летят

может дело в

На суше и на море. В Крыму стартовали масштабные учения по обеспечению войск

0

787

gvardeez написал(а):

На суше и на море. В Крыму стартовали масштабные учения по обеспечению войск

На 2016 год МО РФ планировало перебазирование одного полка ДА (Ту-22М3) на аэродром Гвардейское (бывший Сарабуз), Крым.

0

788

EDDISON написал(а):

ту-22м разве ограничили в чем-то от базового??

я не видел в его номенклатуре вооружения 3к бонб

xsandar написал(а):

Ту-22М3 из 185-го Гв.ТБАП наносят удар ФАБ-3000М54 Афганистан

спс. не разу не попадалась

0

789

__Memento_mori__ написал(а):

Замирялка имхо нужна САА - курды.... мать их за ногу....
С ними нужно что-то решать.

Плюс. Худшее, что сейчас можно  получить - врага в лице курдов. Штаты там небось для этого сделали все что могли. С курдами нужно договариваться немедленно.

0

790

Organic написал(а):

Еще фото конвоя ДАИШ из Манбиджа...

еще и денег на дорогу дали

0

791

VD написал(а):

У меня одного пост PAUL63 ломает форматирование страницы?

я думаю чё за хрень

0

792

gvardeez написал(а):

На суше и на море. В Крыму стартовали масштабные учения по обеспечению войск

  Может, посмотрим, пока вроде прилеты каких то баллистических ракет в Алеппо фиксируют, могут быть КР со стратегов, или с моря.

0

793

злодеище написал(а):

VD написал(а):

    У меня одного пост PAUL63 ломает форматирование страницы?

я думаю чё за нах

а у мну нету такого вкусного

0

794

Lexx написал(а):

еще и денег на дорогу дали

Ну это вряд ли,а вот вывезти максимум имущества могли разрешить. Курды строят свое государство. Арабы им там не нужны.

0

795

Arkadiy написал(а):

Курды строят свое государство. Арабы им там не нужны.

такие государства долго не дюжат.

0

796

Ракка

http://waronline.org/fora/index.php?attachments/cqnykruvyaa50y-jpg.47434/http://waronline.org/fora/index.php?attachments/cqnymvcviam_xkq-jpg.47435/http://waronline.org/fora/index.php?attachments/cqnyqaaumaqy9dl-jpg.47437/

0

797

Dgamsaran написал(а):

Ракка

А потом западные "демократии" криком кричат: "Они же дети!".

0

798

Arkadiy написал(а):

Курды строят свое государство.

точнее Курдов строят в государство.

казалось бы разница в буквах небольшая, но смысл меняется категорически.

впрочем, от Аркадия ждать другого и не приходится. партнер как никак.
четко гнет линию сынов гнезда постскриптумов.

0

799

На протяжении всей войны ранее были подобные инциденты с курдами в Хасаке?

0

800

Авиацию вроде еще в этих делах не применяли. Хреново, партнеры вовсю стараются. Из курдов государство как из кизяка кувшины лепить.

0

801

злодеище написал(а):

такие государства долго не дюжат.

Почему?

0

802

skazkaPiter написал(а):

впрочем, от Аркадия ждать другого и не приходится. партнер как никак.
четко гнет линию сынов гнезда постскриптумов.

Ну если меня напрямую спросить кому я сочувствую арабам или курдам, то естественно курдам.

0

803

Вот такой вброс от арабов.

Арабская газета A-Sharq al-Awsat сообщает о создании “Шиитской Освободительной Армии” в Сирии. Ее возглавит командующий Силами аль-Кудс корпуса стражей исламской революции Кассем Сулеймани. 
“Армия” будет воевать на трех фронтах - в Сирии, Ираке и Йемене. Между тем, глава иранского Генштаба генерал Мухаммед Багери встретился с советником по национальной безопасности Ирака Фалехом аль-Файядом и потребовал, чтобы иракцы закрыли иранскую границу для суннитских террористов, проникающих в Иран. Иран и Ирак создадут совместный штаб для предотвращения инфильтрации террористов через границу. 
Генерал Мухаммед Али Фалаки, возглавляющий иранские силы в Сирии заявил агентству Mashregh News, что Шиитская Освободительная Армия будет состоять не только из иранцев - в нее войдут спонсируемые Ираном милиции со всего Ближнего Востока. 
Генерал Фалаки заявил, что Шиитской Освободительной Армии придется оставаться в Сирии и на сирийско-израильской границе очень продолжительное время - возможно, до 25 лет. 
Ранее командующий корпусом стражей исламской революции генерал Мухаммед Али Джафари заявил, что корпус контролирует 200 тысяч боевиков, воюющих на территории пяти государств - Ирака, Сирии, Йемена, Афганистана и Пакистана. 
Генерал Фалаки воздал хвалу афганским шиитским боевикам, отправляемым на войну в Сирию: “Афганские воины, под руководством корпуса стражей исламской революции, играют лидирующую роль в Сирии”. Корпус набирает броневиков из числа афганских беженцев, обещая им вид на жительство и материальную помощь семьям.

0

804

Arkadiy написал(а):

Ну если меня напрямую спросить кому я сочувствую арабам или курдам, то естественно курдам.

ну так импортируйте к себе пару миллионов, раз у вас такая любовь безответная. ))

0

805

0

806

del

Отредактировано EDDISON (2016-08-19 14:55:46)

0

807

Dgamsaran написал(а):

На протяжении всей войны ранее были подобные инциденты с курдами в Хасаке?

В Хасаке вроде бы было, но потом договорились

Arkadiy написал(а):

Почему?

Потому что они совсем-совсем не понимают, что такое построение государственности, и потому что испорчены отношения вообще со всеми соседями. На ура-лозунгах они ничего не построят, не говоря уже о том, что ничего строить они и не умеют. Просто у них ЧСВ взыграло  из-за того, что заморские дяди их поддерживают, ну так, на эти грабли наступали многие до них.

Отредактировано Викс (2016-08-19 14:17:57)

0

808

злодеище написал(а):

такие государства долго не дюжат.

Они всяко жизнеспособнее испанцев, португальцев, бельгийцев и иже с ними.
Огромное число людей, богатые территории, на какие они претендуют, длительная борьба за свою государственность.
Чего бы им не быть успешными? И, похоже, остальной мир их признает с радостью.

Викс написал(а):

они совсем-совсем не понимают, что такое построение государственности

не думаю, что Вы правы. Опыта нет - да. Но это дело наживное. Но что такое государственность и для чего она им нужна они понимают более чем.

Викс написал(а):

на эти грабли наступали многие до них.

В кто (или что) может им в этом помешать?

Отредактировано _sv_ (2016-08-19 14:41:32)

0

809

losharic
---------------------

В ООН вроде уже отреагировали - направили в Сирию спецпредставителей для проверки этого репортажа CNN.

0

810

Vortex написал(а):

ну так импортируйте к себе пару миллионов, раз у вас такая любовь безответная. ))

Израиль к себе фалашей завёз чтоб жизнь мёдом не казалась.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54