СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54


Ситуация в Сирии и Ираке - 54

Сообщений 31 страница 60 из 965

31

Gurza написал(а):

Экс главком вообще ни на что не влияет в плане выбивания мани.

значит выстрел холостой.

0

32

Serge написал(а):

позовут шейхи из Катара и Саудии.

Этим не хорошим дядям давно пора ухи оборвать.

Свернутый текст

0

33

"Анонс

Уважаемые читатели, есть возможность переговорить с нашими саперами, участвовавшими в разминировании Пальмиры. Есть вопросы? Пишите в комментариях."
http://twower.livejournal.com/2013357.html#comments

0

34

Наглядная картинка с самолета:

https://pbs.twimg.com/media/CpqZYCwXYAAbbOE.jpg

0

35

Лента выдала:

Иракский город Манбидж полностью освободили от боевиков ИГ
https://lenta.ru/news/2016/08/12/manbij_liberated/

0

36

боюсь этим слухом развести тут флуд,но скажу, что ребята пишут про то что применяли из д-20 краснополь..уж не знаю не спец, кто что скажет? Слухи?

0

37

Lexx написал(а):

боюсь этим слухом развести тут флуд,но скажу, что ребята пишут про то что применяли из д-20 краснополь..уж не знаю не спец, кто что скажет? Слухи?

В теории предназначен...

0

38

39

Artemus написал(а):

«При выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике геройски погиб житель города Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев. Указом президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно. Награда вручена его родителям», — написал глава республики.

Почему так долго тянули с награждением?

О смерти военнослужащего сообщил 25 мая в 15.51 мск комментатор "Кавказского узла" karachaev .

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/2832 … um=twitter
© Кавказский Узел

Или источник желтоват?

Отредактировано ОйЛиЯ (2016-08-12 17:52:13)

0

40

dell написал(а):

значит выстрел холостой.

Работы над созданием беспилотной и пилотируемой версий истребителя шестого поколения ведутся параллельно, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник герой России Виктор Бондарев.
«Конечно, одновременно», – сказал главком, отвечая на соответствующий вопрос, передает «Интерфакс».   
Как сообщил ранее глава дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов, российский боевой самолет шестого поколения будет гиперзвуковым, его опытный образец совершит первый полет до 2025 года.
Также сообщалось, что российские боевые самолеты шестого поколения в беспилотном варианте получат на вооружение мощные электромагнитные пушки, которые смогут полностью выводить из строя электронику противника.

А выстрел как выстрел, без авиации никуда в любом конфликте.

0

41

ОйЛиЯ написал(а):

Почему так долго тянули с награждением?

Где сказано, когда его наградили? Но в любом случае, награды редко вручают сразу.

0

42

Lexx написал(а):

боюсь этим слухом развести тут флуд,но скажу, что ребята пишут про то что применяли из д-20 краснополь..уж не знаю не спец, кто что скажет? Слухи?

Ну из Д-20 спокойно можно их применять. Китайцы на учениях из копий Д-20 копиями Краснополя регулярно стреляют

http://s7.uploads.ru/x6dJj.jpg

0

43

Источник еше тот, но возможно какой-то договорняк по конечному выходу был:

Боевики «Исламского государства» захватили около двух тысяч мирных жителей при отступлении из города Манбидж на севере Сирии. Об этом сообщает AFP со ссылкой на вооруженную оппозиционную группировку Демократические силы Сирии.
Организация Syrian Observatory for Human Rights, которая следит за военными действиями в Сирии, сообщила, что Манбидж покинули около 500 автомобилей с боевиками ИГ и мирными жителями.

0

44

Давно слухи ходили, что ИГ готовы сдать Манбидж в обмен на свободный выход к своим боевиков с оружием и членами семей. Две тысячи мирный жителей - это наверное и есть члены их семей. Видимо курдам надоело долбиться и нести потери в городских боях..

0

45

Куяссе. 500 автомобилей у боевиков осталось, как они могли остаться после трёх месяцев бомбежек США и блокады курдов? Как бэ намекает на реально качество боёв за этот Манбидж. После качественных бомбардировок и миномётных обстрелов автомобили с виду остаются целыми, но ездить уже не могут принципиально - осколки делают из них неездящее решето. Там от зданий-то одни каркасы остаются, посмотришь бои за Алеппо - все стены в дырках, посмотришь Манбидж - почти все здания целые...
UPD. Впрочем, если коридор, то колонна могла прийти извне. С той же Ракки, не?

Отредактировано Саймак (2016-08-12 18:30:43)

0

46

Jurii написал(а):

Организация Syrian Observatory for Human Rights

Семен Семеныч... :confused:

0

47

Саймак написал(а):

Куяссе. 500 автомобилей у боевиков осталось, как они могли остаться после трёх месяцев бомбежек США и блокады курдов? Как бэ намекает на реально качество боёв за этот Манбидж. После качественных бомбардировок и миномётных обстрелов автомобили с виду остаются целыми, но ездить уже не могут принципиально - осколки делают из них неездящее решето. Там от зданий-то одни каркасы остаются, посмотришь бои за Алеппо - все стены в дырках, посмотришь Манбидж - почти все здания целые...UPD. Впрочем, если коридор, то колонна могла прийти извне. С той же Ракки, не?

ну так ...

Картинка

https://news2.ru/user_images/76992/488040_1457178397.jpg

Отредактировано Iceman (2016-08-12 18:41:21)

0

48

Idunno написал(а):

Новое видео черных с гибелью нашего Ми-25 от 8 июля

Судя по тому что рядом сел Ми-8, причиной гибели Ми-35М явно не был обстрел из С-60

0

49

Напечатали вот такую аналитику, приведу полностью:

МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. Распад Сирии фактически уже состоялся, в лучшем случае государство сохранится в виде конфедерации, считает российский эксперт, президент Института религии и политики Александр Игнатенко.
"Сирия находится в состоянии, близком к распаду. Федеративный регион Северной Сирии (курды) уже больше года назад заявил о своей автономии. У нее есть свой флаг, гимн, они готовятся принять свою конституцию, у них есть своя армия и так далее", — заявил эксперт на заседании экспертного клуба ВЦИОМ.
Он отметил, что центральное правительство Башара Асада, которое считается представляющим интересы алавитов и шиитов, практически не контролирует суннитские районы Сирии.
"На территории Сирии образовалось так называемое ИГ (запрещена на территории РФ), которое достаточно жесткое образование, в том смысле, что его не удастся сковырнуть за месяц и за год. Оно пустило глубокие корни в Сирии и Ираке, и самый важный момент – на Ближнем Востоке считают, что ИГ защищает суннитов от шиитов. Кроме того, есть еще "Ахрар Аш-Шам" и "Джабхат ан-Нусра" (также запрещены на территории РФ), которые также являются суннитскими образованиями", — сказал президент Института религии и политики.
По его оценке, у истощенной сирийской армии не хватает сил, чтобы взять под контроль суннитские районы. Возможности Ирана в деле помощи режиму Башара Асада также сильно ограничены, а Россия вести полномасштабные боевые действия в Сирии не хочет. Поэтому влияние Асада ограничится районами, населенными алавитами и другими религиозными меньшинствами.
"В общем, как сказал один израильский политик по другому случаю, "омлет невозможно превратить в яйцо". То есть той Сирии, которая была до 2011 года, уже никогда не будет", — считает Игнатенко.
По его прогнозу, "будет новая Сирия".
"Вероятнее всего, это будет Сирия, представляющая собой либо несколько независимых государств – курдская территория и суннитская. Возможно, территория алавитско-шиитского государства. Либо какая-то конфедерация, если мировое сообщество сумеет удержать Сирию в тех границах, в которых она сейчас находится", — полагает эксперт.

0

50

Jurii написал(а):

Напечатали вот такую аналитику, приведу полностью:

гавналитика это

0

51

Jurii написал(а):

президент Института религии и политики Александр Игнатенко.

ИРП – независимая негосударственная, некоммерческая организация.
Офигеть, как в наглую в РФ звучат деньги саудитов? И это после встречи зам.министра МИД и посла КСА в Мск!
P.S.
В целом можно только удивляться как совпадают интересы КСА, Израиля и ИГ по Сирии.

Отредактировано 2YAMA (2016-08-12 19:06:35)

0

52

Lexx написал(а):

что применяли из д-20 краснополь..уж не знаю не спец, кто что скажет? Слухи?

В Афгане "Сантиметр" юзали из Д-20.

0

53

Вроде пошла информация о штурме Кабани. Ну, как бы не впервой, но может на этот раз и сложится.
И кстати подтверждают, что конвой черных, с раненными и гражданскими лицами достиг Ауна Дадат, так что коридор действительно был.

Отредактировано Jurii (2016-08-12 19:19:11)

0

54

Gurza написал(а):

При схожей численности например 40-ой армии и любой другой развернутой группировки современных частей армии РФ,

У РФ нет возможностей развернуть группировку по численности и возможностям близким к 40-й армии. Вы хоть сравните ВС РФ и ВС СССР.

0

55

2YAMA написал(а):

ИРП – независимая негосударственная, некоммерческая организация.
Офигеть, как в наглую в РФ звучат деньги саудитов? И это после встречи зам.министра МИД и посла КСА в Мск!

Тут прежде всего источник - РИА, во вторых этот Игнатенко в соловьевских шоу бывает, а в третьих, таким как он гранты пусть  платят (и прочей никчемной присосной системной и несистемной шушере), пусть лучше врага ресурс сосут и ему голову морочат, значит на дело он не пойдёт) Нужно только иностранных агентов обязать денежки в стране тратить, чтобы кумулятивный эффект от осовения грантов был: и ресурсы врага бестолку истощать, и свою экономику подпитывать. Ноу-хау - экспорт борьбы с режимом, развернуть поширше, а то в Укарину господа 5 ярдов вклали, а на наших убогих экономят, а нам сейчас, на лдешевой нефти, валюта ой как нужна.

Отредактировано Маша Купина (2016-08-12 19:29:41)

0

56

Странно, подтвердилась информация о гибели российского военного, и никакого баттхёрта! Вообще всем пофиг.  :(

0

57

Artemus написал(а):

Странно, подтвердилась информация о гибели российского военного, и никакого баттхёрта! Вообще всем пофиг.

Artemus написал(а):

    Дураком растёшь

Отредактировано losharic (2016-08-12 19:37:38)

0

58

Нарезка бабахов, какой-то полусамопальный Град:

0

59

2YAMA написал(а):

Судя по тому что рядом сел Ми-8, причиной гибели Ми-35М явно не был обстрел из С-60

Тоже сегодня смотрел и тоже обратил внимание - сразу Ми-8 ПСС приземлился, буквально моментально, я думаю, что если бы не взрыв "Крокодила", то они бы забрали тела
А вообще это говорит о том, что вылеты обеспечены согласно норме - атакующая группа обеспечивается ПСС, как и положено. Также судя по приведенной фоте комполка-55 духи мониторят рунет.

2YAMA написал(а):

"Сантиметр"

Он же для "Рапиры" вроде бы? калибр другой... или вкладыш там применяется? А вообще, если наши "Краснополи" подкинули *(что давно пора было сделать), то значит у нас посвежее что-то есть. Эх... "Тюльпан" бы туда...

Отредактировано Викс (2016-08-12 19:46:27)

0

60

2YAMA написал(а):

Судя по тому что рядом сел Ми-8, причиной гибели Ми-35М явно не был обстрел из С-60

Я так и не понял чем был сбит, вроде ничего не подлетает. Просто взрыв хвостовой балки изнутри, мне кажется Ка-52 в такой ситуации сумел бы сесть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 54