СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 8


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 8

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

получается так. туту не раз приводили и видео и не видео докзательства что в израиле авто это роскошь. то же такси. горло передавить готово гос-во таксистам.

0

182

злодеище написал(а):

получается так. туту не раз приводили и видео и не видео докзательства что в израиле авто это роскошь. то же такси. горло передавить готово гос-во таксистам.

Я не понял.  Еще раз если в Израиле на 1000 человек машин больше чем в РФ про год выпуска этих машин я и не говорю, то значит ли это что в РФ машина роскошь?

0

183

Arkadiy написал(а):

Еще раз если в Израиле на 1000 человек машин больше

это гавёный коэфицент, считать, что бы не было на 1000 человек. ну да ладно, протяжённость дорог на 1000 человек где больше? особенно если учесть, что между томском и ближайшем центром областным более почти в три раза, чем израиль в поперечнике и это считается рядом.

0

184

злодеище написал(а):

это гавёный коэфицент, считать, что бы не было на 1000 человек. ну да ладно, протяжённость дорог на 1000 человек где больше? особенно если учесть, что между томском и ближайшем центром областным более почти в три раза, чем израиль в поперечнике и это считается рядом.

Это только говорит о плотности машин на км дороги,что должно положительно сказываться на низкой аварийносности, но не о доступности машин.

0

185

Arkadiy написал(а):

Это только говорит о плотности машин на км дороги,что должно положительно сказываться на низкой аварийносности, но не о доступности машин.

чёт ржу над вашей философией, чем выше плотность, тем сильнее износ полотна и жосче должны быть к нему требования. а аварийность плотнотсь, как всем известно только повышает. пичм это закон не прилежный.

0

186

Arkadiy написал(а):

Это только говорит о плотности машин на км дороги,что должно положительно сказываться на низкой аварийносности, но не о доступности машин.

У Израиля нет своего автопрома. Поэтому цены на авто сильно задраны. Я думаю, это имелось в виду под недоступностью.

0

187

Korkin написал(а):

У Израиля нет своего автопрома. Поэтому цены на авто сильно задраны. Я думаю, это имелось в виду под недоступностью.

А про это . Это да. Налоги на покупку машин у нас гораздо выше чем в Европе .

0

188

злодеище написал(а):

чёт ржу над вашей философией, чем выше плотность, тем сильнее износ полотна и жосче должны быть к нему требования. а аварийность плотнотсь, как всем известно только повышает. пичм это закон не прилежный.

Не понял над  чем ржать ? В РФ плотность ведь ниже? Значит и аварийность ниже? И износ полотна ниже, а значит качество дорог выше? Не знаю. Возможно.  Но к доступности машин для  населения это отношения не имеет.

0

189

Arkadiy написал(а):

Не понял над  чем ржать ? В РФ плотность ведь ниже? Значит и аварийность ниже? И износ полотна ниже, а значит качество дорог выше? Не знаю. Возможно.  Но к доступности машин для  населения это отношения не имеет.

        Наехали блин на бедного адекватного иудея.Чё за люди...

0

190

где вы видите адеквата?

0

191

Arkadiy написал(а):

Ой-ой. А как вообще в России дела обстоят? Пожиже? Тем более что Москва это не Россия.
Так что давай без фалометрии.

Отредактировано Arkadiy (Вчера 22:37:30)

Да не сильно то Израиль и перегоняет Россию: в Израиле 358 на 1000, а в России - 317. Дайте нам пару лет и мы вас обгоним.  :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек#cite_note-12

Это, кстати, также доказывает, что уровень жизни в Израиле не сильно то и выше, чем в России. Я об этом писал тут не раз, но Сережа не верит.  :D

0

192

Старшина ПВ написал(а):

Это, кстати, также доказывает, что уровень жизни в Израиле не сильно то и выше, чем в России. Я об этом писал тут не раз, но Сережа не верит.

Поживем посиотрим.  :longtongue:

0

193

tramp написал(а):

где вы видите адеквата?

:idea:

0

194

Трофеи хуситов
https://pbs.twimg.com/media/Cq96WL6WEAAxWyP.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cq96bxyXEAAcudr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cq96gokWcAA8eoy.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cq96k1QWgAAW7gw.jpg

0

195

Старшина ПВ написал(а):

Arkadiy написал(а):Ой-ой. А как вообще в России дела обстоят? Пожиже? Тем более что Москва это не Россия. Так что давай без фалометрии.
            Отредактировано Arkadiy (Вчера 22:37:30)Да не сильно то Израиль и перегоняет Россию: в Израиле 358 на 1000, а в России - 317. Дайте нам пару лет и мы вас обгоним.   
            https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … te_note-12
            Это, кстати, также доказывает, что уровень жизни в Израиле не сильно то и выше, чем в России. Я об этом писал тут не раз, но Сережа не верит.

А вы были в Израиле?

0

196

GuNZales написал(а):

А вы были в Израиле?

Он  был лет 10 назад.

0

197

"При взрыве в йеменском Адене погибли одиннадцать человек

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Взрыв произошел в понедельник утром в йеменском городе Аден на юге страны, 11 человек погибли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в силовых структурах.

Инцидент произошел недалеко от пункта приема добровольцев в йеменскую армию. Как сообщил агентству источник, террорист-смертник подорвал свой автомобиль рядом с желающими пополнить ряды вооруженных сил страны. По его словам, число жертв может возрасти.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из группировок, действующих в регионе."
https://ria.ru/world/20160829/1475495830.html

0

198

Старшина ПВ написал(а):

Да не сильно то Израиль и перегоняет Россию: в Израиле 358 на 1000, а в России - 317. Дайте нам пару лет и мы вас обгоним. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … te_note-12
Это, кстати, также доказывает, что уровень жизни в Израиле не сильно то и выше, чем в России. Я об этом писал тут не раз, но Сережа не верит.

По машинам скорей всего да. В целом я всегда говорил, что Израиль обгоняет нас (но это не рай земной). По ВВП по ППС на душу населения превосходство в полтора раза примерно (35 т. против 25), темпы роста аналогичны. У нас в последние годы небольшое падение (спасибо нефти), в Израиле в принципе стабильный рост (некоторые года также были небольшие падения). Перспектив для резкого увеличения ВПП у нас по официальным данным нет, в лучшем случае 2-3% в год. По ВПП на 22-33 месте по разным источникам.
По машинкам в Израиле нет такого кол-ва дорогих машин, в основном средние японцы/корейцы/франки. Как правило до 7 лет примерно, потом я так понимаю становится невыгодно держать (налоги/страховка и т.д), стоят гораздо дороже чем у нас/в Европе (за счет налогов). Но семьи кого знаю держат 1 машину достаточно спокойно (2 редко, это уже дорого). Общественный транспорт развит вполне прилично, скоро достроят ж/д до Эйлата и все гос-во будет связано, от Хайфы до Эйлата - это очень удобно будет.
В целом инфраструктура дорожная с нашей не сравнима, как по количеству, так и по качеству. Количество ДТП при этом гораздо меньше, когда мои родственники приехали после долгого отсутствия, были в шоке (это СПб, правда 2006), но на дорогах я не могу сказать что с 11 года (когда я за рулем) что-то поменялось (только вчера на дороге 2 таких джигита попались, аж вздрогнул).

0

199

Сережа написал(а):

инфраструктура дорожная с нашей не сравнима,

Конечно не может быть сравнима. Учитывайте, что площадь Израиля равно площади какой-либо области России

0

200

maik написал(а):

Конечно не может быть сравнима. Учитывайте, что площадь Израиля равно площади какой-либо области России

Я это учитываю, но внутри моей Ленинградской области федеральные трассы с одной полосой в каждую сторону как-то навевают грустные мысли. И отсутствие скоростной лини ж/д дороги например Москва - Ростов/Краснодар я тоже считаю не нормальным. С Сибирью/ДВ все понятно, там другие сложности, но европейская часть России почему должна быть хуже Европы?

0

201

Сережа написал(а):

С Сибирью/ДВ все понятно, там другие сложности, но европейская часть России почему должна быть хуже Европы?

только потому что есть ещё " Сибирь/ДВ " со сложностями

0

202

"Число погибших при теракте на юге Йемена достигло 60

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Число погибших при теракте в городе Аден на юге Йемена достигло 60 человек, передал телеканал Sky News Arabia в своем микроблоге в Twitter.

По сообщению канала, информация получена от местных врачей. Ранее организация "Врачи без границ" сообщала агентству Рейтер о 45 погибших и 60 раненых.
Теракт устроил смертник на заминированном автомобиле рядом с лагерем ополчения, лояльного властям страны."
https://ria.ru/world/20160829/1475502791.html

0

203

"Египетские спецслужбы ликвидировали более 20 экстремистов на севере Синая

КАИР, 29 авг — РИА Новости, Маргарита Кислова. Силами безопасности Египта ликвидированы на севере Синайского полуострова 22 экстремиста, сообщает в понедельник новостной портал "Йоум7".

Уточняется, что экстремисты были ликвидированы в ходе антитеррористической операции в разных районах Северного Синая. В ходе операции была уничтожена также техника, задержаны 37 членов экстремистских группировок."
https://ria.ru/world/20160829/1475515689.html

0

204

Сережа написал(а):

но европейская часть России почему должна быть хуже Европы?

Отец рассказывал. Немцы как то его спросили, как далеко он живет от Москвы. Совсем немного. Каких то 600 км. Они долго смеялись. Для них 600 км - это от одной границы до другой (это еще когда ГДР была). Так что  европейская часть России это ОЧЕНЬ много - это опять по площади Израиля и какой либо области России

0

205

maik написал(а):

европейская часть России это ОЧЕНЬ много - это опять по площади Израиля и какой либо области России

мне лично кажется что и не много - если для чиновников - казнокрадов сделать дорогу из Капуи в Рим

есть версия что столбов не хватит

0

206

maik написал(а):

Отец рассказывал. Немцы как то его спросили, как далеко он живет от Москвы. Совсем немного. Каких то 600 км. Они долго смеялись. Для них 600 км - это от одной границы до другой (это еще когда ГДР была). Так что  европейская часть России это ОЧЕНЬ много - это опять по площади Израиля и какой либо области России

Раза в 2 больше Европы где-то. По населению меньше в разы (раз в 8 где-то). Значит мы обречены на малое кол-во дорог и связанные с этим трудности. Конкурентоспособности это тоже не добавляет.

0

207

Сережа написал(а):

Значит мы обречены на малое кол-во дорог и связанные с этим трудности

Делают дороги. Только надо, когда здесь начинаем сравнивать, учитывать, во-первых расстояние, во-вторых, климатические особенности (все таки зима очень сильно губительна для дорог, если кто понимает о чем идет речь)

0

208

Сережа написал(а):

По машинам скорей всего да. В целом я всегда говорил, что Израиль обгоняет нас (но это не рай земной). По ВВП по ППС на душу населения превосходство в полтора раза примерно (35 т. против 25), темпы роста аналогичны. У нас в последние годы небольшое падение (спасибо нефти), в Израиле в принципе стабильный рост (некоторые года также были небольшие падения). Перспектив для резкого увеличения ВПП у нас по официальным данным нет, в лучшем случае 2-3% в год. По ВПП на 22-33 месте по разным источникам.
По машинкам в Израиле нет такого кол-ва дорогих машин, в основном средние японцы/корейцы/франки. Как правило до 7 лет примерно, потом я так понимаю становится невыгодно держать (налоги/страховка и т.д), стоят гораздо дороже чем у нас/в Европе (за счет налогов). Но семьи кого знаю держат 1 машину достаточно спокойно (2 редко, это уже дорого). Общественный транспорт развит вполне прилично, скоро достроят ж/д до Эйлата и все гос-во будет связано, от Хайфы до Эйлата - это очень удобно будет.
В целом инфраструктура дорожная с нашей не сравнима, как по количеству, так и по качеству. Количество ДТП при этом гораздо меньше, когда мои родственники приехали после долгого отсутствия, были в шоке (это СПб, правда 2006), но на дорогах я не могу сказать что с 11 года (когда я за рулем) что-то поменялось (только вчера на дороге 2 таких джигита попались, аж вздрогнул).

Забавно, вы даже за собой не замечаете. Пишете: "транспорт развит вполне прилично, скоро достроят ж/д до Эйлата и все гос-во будет связано, от Хайфы до Эйлата - это очень удобно будет". При этом ставите евреям за это жирный плюс. Дальше идут дежурные закидоны про наши дороги (автомобильные надо думать?), ДТП и прочая "ничего не поменялось". Сразу возникает вопрос - а у нас "транспорт развит не прилично", если уже лет этак 110 можно проехать всю страну от края до края по Транссибу. А у евреев это только будет, а когда будет, то "станет очень удобно". Значит только будет?  :D А у нас уже 110 лет есть - почувствуйте разницу, как говорится. Но почему то доброе слово Родине сказать ох как сложно, за то Израилю, за то, что еще нет - вы уже благодарность выписали. Ох уж эта наша "питерская интеллигенция". И смех и грех. По факту вы одни и те же факты просто оборачиваете в обертку своего эмоционального восприятия, очерняя своё российское и превознося еврейское.

По факту же автобус из Хайфы до Эйлата идет порядка 6 часов (это около 450 км). Средняя скорость движения - 75 км/ч. Напомню, по вашей версии, эта поездка проходит по дорогам, которые "в принципе не сравнимы с российскими". Ага, только с фактами не бьется. Тот же самый автобус из Перми до Екатеринбурга едет ровно 5 часов (это 360 км). Средняя скорость движения 72 часа. Разумеется здесь движение идет по буеракам, валунам, по пояс грязи. Кто бы сомневался.  :D

Отредактировано Старшина ПВ (2016-08-29 17:30:53)

0

209

maik написал(а):

Делают дороги. Только надо, когда здесь начинаем сравнивать, учитывать, во-первых расстояние, во-вторых, климатические особенности (все таки зима очень сильно губительна для дорог, если кто понимает о чем идет речь)

На самом деле российские дороги совсем не так плохи, как тут расписывает нам Сережа. А израильские дороги совсем не так уж хороши, как это подает тот же автор. Понятно же, что иначе автобус до Эйлата не полз бы 6 часов. Наши же дороги последние годы довольно быстро строятся. Вот картинки с той же трассы Пермь - Екатеринбург:

http://dorinfo.ru/upload/medialibrary/a72/dsc_1803.jpg
http://dorinfo.ru/upload/medialibrary/ac3/dsc_1793.jpg
http://dorinfo.ru/upload/medialibrary/8e8/dsc_1867.jpg

Хотя через Уральский хребет в горах идет по большей части вот такая трасса с ограничением скорости:

http://dorinfo.ru/upload/medialibrary/398/dsc_1855.jpg

Отредактировано Старшина ПВ (2016-08-29 17:38:16)

0

210

Старшина ПВ написал(а):

здесь движение идет по буеракам, валунам, по пояс грязи. Кто бы сомневался

))

да ЭТО и автобусом то не назовёшь -

http://s56.radikal.ru/i154/1608/0d/a70ed3afde3f.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 8