СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 8


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 8

Сообщений 421 страница 450 из 997

421

"В столице Иордании застрелили писателя, обвиненного в оскорблении ислама

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. В Аммане убит иорданский писатель и публицист Нахед Хаттар, ранее арестованный за то, что поделился на своей странице в Facebook карикатурой, которую некоторые пользователи сочли оскорбительной по отношению к исламу, сообщает The Independent.

По данным The Independent, неизвестный выстрелил Хаттару в голову три раза. Сообщается, что его преступника арестовали.

Писатель был застрелен у здания суда, в котором должно было пройти слушание по его делу: писателя обвиняли в неуважении к религии. С точки зрения властей, Хаттар совершил преступление, поделившись карикатурой в Facebook. На ней изображен боевик террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сидящий рядом с двумя женщинами и просящий бога принести им выпить.

Как отмечает Рейтер, Хаттар был известным в Иордании активистом-христианином. Кроме того, он был сторонником сирийского президента Башара Асада."
https://ria.ru/world/20160925/1477804101.html

0

422

Старшина ПВ написал(а):

В любое время дня и ночи, в дождь, солнце и снег, в понедельник, вторник, среду или воскресенье, в шабат и пейсах, товарищ Аарон нёс мужественную вахту на форуме "Отваги".

Когда сказать нечего,начинаем говорить глупости. Знакомо.

0

423

Старшина ПВ написал(а):

В любое время дня и ночи, в дождь, солнце и снег, в понедельник, вторник, среду или воскресенье, в шабат и пейсах, товарищ Аарон нёс мужественную вахту на форуме "Отваги".  :D

Каждый день через себя переступать приходится...

Arkadiy написал(а):

А по барабану мне на антисемитов . Пусть о них думают те евреи, кто рядом с такими ,как ты предпочитают жить. Это их выбор и их проблемы.

0

424

Arkadiy написал(а):

Когда сказать нечего,начинаем говорить глупости. Знакомо.

Может быть, но если почитать другие форумы, то встречаются одни  те же лица, которые мужественно несут свою вахту на патриотических форумах России

0

425

Dark написал(а):

Каждый день через себя переступать приходится...

Ничего подобного. Вы для меня существа виртуальные. Можно сказать инопланетяне. И моя семья ограждена от личностей которым я адресовал приведенный пост тысячами километров и  несколькими государствами . Так почему не потрепаться? Даже в кайф.

0

426

Andrew_F написал(а):

Может быть, но если почитать другие форумы, то встречаются одни  те же лица, которые мужественно несут свою вахту на патриотических форумах России

Я пришел на ПБ ГСПО в 2006 ,когда Отваги еще и в проекте не было. А сюда меня притащил в свое время Шестопер. К сожалению ГСПО затих. А какой форум был. Лучший сррди военно-исторических во всем русскоязычном инете.

0

427

Maс написал(а):

В Аммане убит иорданский писатель и публицист Нахед Хаттар, ранее арестованный за то, что поделился на своей странице в Facebook карикатурой, которую некоторые пользователи сочли оскорбительной по отношению к исламу

скоро будет больше мертвых писателей

«Исламский фронт действия», иорданское ответвление «Братьев-мусульман», сформировал «Национальную коалицию за реформы» вместе с некоторыми другими видными политическими деятелями страны, в составе которой кандидатам от этой партии удалось занять 16 из 130 мест в нижней палате парламента Иордании.

«Братья-мусульмане» впервые за долгое время прошли в иорданское законодательное собрание, так как организация бойкотировала выборы в 2010 и 2013 году.

PressTV отмечает, что в голосовании приняли участие около 1,5 миллиона человек, что составляет примерно 37% от числа иорданских подданных, обладающих избирательным правом. Выборы проводились по новой системе распределения мандатов на территории 23 округов.

Следует отметить, что «Исламский фронт действия» дистанцировался от египетских «Братьев-мусульман», рассматриваемых многими странами в качестве террористической организации.
...

Ссылка: https://aml.ink/uFr17

0

428

Arkadiy написал(а):

Я пришел на ПБ ГСПО в 2006 ,когда Отваги еще и в проекте не было. А сюда меня притащил в свое время Шестопер. К сожалению ГСПО затих. А какой форум был. Лучший сррди военно-исторических во всем русскоязычном инете.

Я Вам открою большую тайну - был проект  ;) , только был реализован позже.   :) Потом взломан. То что мы видим, это вторая редакция форума

0

429

maik написал(а):

Я Вам открою большую тайну - был проект   , только был реализован позже.    Потом взломан. То что мы видим, это вторая редакция форума

О как. :confused:

0

430

Президент Йемена Мансур Хади выступил в ООН и попросил "вырвать Йемен из когтей Ирана".

Количество погибших иранцев в йеменском конфликте он не назвал, а про потери Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Бахрейна и Судана решил промолчать.

йеменцы в когтях Ирана против любимого президента

http://s019.radikal.ru/i610/1609/1d/2c38cff7e683.jpg       http://s019.radikal.ru/i625/1609/5f/210af244977f.jpg

Отредактировано losharic (2016-09-26 09:28:16)

0

431

Старшина ПВ написал(а):

Я почему так пишу про подброс ножа уверено - познакомился в США с одним евреем, который мне с пафосом рассказывал, как там у них в армии всё устроено. Ну, расизм зверинный - это понятно. Палестинцы и вообще арабы - нелюди. "Чем в армии занимался?" - "Да арабов стрелял"

Много настреляли за последний год не винных арабов? Случайные жертвы безусловно тоже есть, все на нервах. Про этого еврея не сильно верится по следующим причинам. В нормальной армии психопаты не нужны, они опасны и для своих. Как мне рассказывали как раз люди имеющие отношения к отбору в Цахал откосить достаточно просто, надо только сказать, что идешь в армию арабов мочить. Развернут без вопросов, еще и штампик не хороший в дело поставят.
А так арабов правда не сильно любят, но отстреливать их просто так никто не собирается.

0

432

Сережа написал(а):

надо только сказать, что идешь в армию арабов мочить. Развернут без вопросов, еще и штампик не хороший в дело поставят.

и кто ж тогда правду скажет   %-)

0

433

losharic написал(а):

и кто ж тогда правду скажет

Ха. Хаатает тех у кого экономическое положение в семье плохое. Так они не хотят призываться.
А вообще есть разные арабы и к ним разное отношение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Батальон_бедуинских_следопытов

0

434

Arkadiy написал(а):

Хватает тех у кого экономическое положение в семье плохое. Так они не хотят призываться

а разве после этого его экономика улучшится ?

он ведь по жизни останется человеком не второго , но другого , нехорошего сорта

Отредактировано losharic (2016-09-26 10:54:45)

0

435

losharic написал(а):

а разве после этого его экономика улучшится ?

он ведь по жизни останется человеком не второго , но другого , нехорошего сорта.

Обычно те кто не идет в армию на многое и не претендуют. Хотя есть и те кто поднимаются за счет работы.

0

436

Arkadiy написал(а):

Сегодня 11:01:42

то есть подобных откосов не чмырят втайне на бытовом уровне ?

он может сделать какую либо приличную карьеру ?

Отредактировано losharic (2016-09-26 11:04:11)

0

437

losharic написал(а):

и кто ж тогда правду скажет

Кто хочет откосить. Не служба в армии закрывает путь к государственной карьере по сути, в частном бизнесе как бы пофигу в большинстве случаев, хотя и не везде. Таким пользуются совсем уж отморозки, подавляющее большинство идут служить (патриотизм плюс чтобы потом никаких проблем не было, для каждого свое сочетание факторов). Закосить легально можно и другими путями (ну или сократить с 3 лет до года службы).
Подпускать социопатов к оружию никто не будет ни в одной армии. И там достаточно серьезный отбор (тесты и все такое), конкурс в боевые части есть.

losharic написал(а):

а разве после этого его экономика улучшится ?
он ведь по жизни останется человеком не второго , но другого , нехорошего сорта

Зависит от места работы. Про Димону какую-нибудь можно забыть, а какому-нибудь Интелу допустим думаю глубоко фиолетово.

0

438

Сережа написал(а):

Сегодня 11:04:21

Спасибо , Серёжа , за развёрнутый ответ .

А то Аарон вот юлит , всё думает нет ли тут подвоху и антисемитизму  :D

0

439

Arkadiy написал(а):

maik написал(а):А сколько денег США вносит на содержание армии Израиля?
В прошлое десятилетие? По 3млрд$  в год

Arkadiy - прошлое десятилетие это 2006 год.
В 2006 году Израиль получил военной помощи на 2,5345 миллиардов долларов.
Подробнее Ссылка

0

440

maik написал(а):

Arkadiy - прошлое десятилетие это 2006 год.
В 2006 году Израиль получил военной помощи на 2,5345 миллиардов долларов.
Подробнее Ссылка

Я так понимаю что до этого года включительно,  речь шла о 3млрд$ в год.

0

441

Ведь корни этой помощи это плата за то чтобы Синай был Египетским. Правда Египет развел там за четверть века притоны, джихадистов и воспитал местную ячейку ИГИЛ в "своем коллективе". Ну это для мирового сообщества- обычный расход.

0

442

Помощь началась наиболее интенсивной с 1987 г., тогда как Израиль с Синая уже давно ушел

0

443

Arkadiy написал(а):

Я так понимаю что до этого года включительно,  речь шла о 3млрд$ в год.

Если учитывать еще и экономически помощь, то больше. Так, в 1986 г. - 1,8 млрд дол. военной помощи р 1,2 млрд. дол. - экономическая помощь

0

444

maik написал(а):

Если учитывать еще и экономически помощь, то больше. Так, в 1986 г. - 1,8 млрд дол. военной помощи р 1,2 млрд. дол. - экономическая помощь

У нас уже давно отказались от экономической помощи. Кажется с 1998 года у нас только военная .

0

445

maik написал(а):

Помощь началась наиболее интенсивной с 1987 г., тогда как Израиль с Синая уже давно ушел

Тогда США и Израиль достигли договоренность о стратегическом сотрудничестве.

0

446

"Силы безопасности Йемена сообщили о ликвидации лидера "Аль-Каиды"

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Йеменские военные ликвидировали боевика, который, предположительно, является главарем террористической организации "Аль-Каида" в провинции Абьян на юге страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей сил безопасности.

По информации агентства, военные штурмовали дом, в котором проживал подозреваемый Абдулла Хубейбат (Abdullah Hubaibat) на окраине города Лодер. Предполагаемый боевик был уничтожен в ходе столкновения с военными, произошедшего в его доме.
В результате операции погиб один военнослужащий, еще один был ранен. Как заявили источники агентству, двое предполагаемых боевиков получили ранения, один был задержан.

Правительственные войска при поддержке сил коалиции в августе вошли в столицу провинции Абьян город Зинджибар и вернули контроль над другими городами в провинции.

В последние несколько месяцев после начала военного наступления йеменской армии при поддержке авиации арабской коалиции многие сторонники "Аль-Каиды" переместились из южных и восточных провинций страны, в том числе Хадрамаут, Абьян и Лахдж, в центральную провинцию Эль-Бейда."
https://ria.ru/world/20160926/1477865507.html

0

447

maik написал(а):

Так, в 1986 г. - 1,8 млрд дол. военной помощи р 1,2 млрд. дол. - экономическая помощь

Но доллар 1986 это не доллар 2016, это гораздо более весомый доллар чем сейчас.  С учетом известной (но так и не измеренной объективно никем) гиперинфляции в сфере обороны-  может быть почти и  не изменилась дотация.

0

448

Arkadiy написал(а):

Кто ж мне такие цифры даст , но попадалась пару лет назад цифра что Приднестровье и Абхазия обходятся РФ в 1млрд$ в год , вместе конечно.

Я не даром чуть выше писал о помощи Вам со стороны США. Та помощь оказывается Вам даром. Кстати, США, кроме Израиля, оказывает помощь и другим странам. Да, оказывает другим странам и Великобритания. Великобритания будет тратить миллиарды фунтов на помощь другим странам https://ria.ru/world/20150309/1051638038.html

Наша помощь развитию это не благотворительность, а инвестиции - Чуркин: РФ будет стремиться оказывать помощь тем, кто в ней нуждается https://rg.ru/2015/02/13/churkin-site.html

и Arkadiy. То как делает Россия, это пример тому, что надо было б делать Израилю. Пример - Сирия. Вы что, хотите у себя на границе ИГИЛ?

0

449

Wotan написал(а):

может быть почти и  не изменилась дотация.

Но мы говорим про военную помощь. А она в 1986 г. составила 1,8 млрд. дол. А сейчас она выросла в два раза.

Arkadiy написал(а):

Тогда США и Израиль достигли договоренность о стратегическом сотрудничестве.

Угу, только как то это сильно отличается от других сотрудничеств

0

450

maik написал(а):

и Arkadiy. То как делает Россия, это пример тому, что надо было б делать Израилю. Пример - Сирия. Вы что, хотите у себя на границе ИГИЛ?

Нет, но повлиять на это мы не можем. Израиль в Ливане получил жестокий урок не  вмешательства в Гражданскую войну в арабской стране.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 8