СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 9)

Сообщений 1 страница 30 из 917

1

У вас ВДВ только малыми группами по 40 тыс действуют? Естественно без поддержки авиацией, и тылового обеспечения, другие варианты применения не пробовали рассматривать?

Так зачем их в сумме 40 тысяч? Уже писал несколько раз, их надо столько, сколько может перебросить ВТА за пару раз и техника для борьбы с обычной пехотой и танками им все равно не поможет.
У нас ресурсы не безграничны.

и высадили не просто от балды, а что бы поддержать свои 100 т. Которые столкнулись со 100 т противника. Который и не рассчитывал на наше столь внезапное усиление.

Противник про них тоже будет думать. и как сказал, что у НАТО, что у Китая численное превосходство в разы будет. Только ЯО. А для папуасов такой толпы пафосных челов не надо.

то вместе с Китаем можно нагибать.

Ему то это зачем? США главный торговый партнер. Забудьте про обычное оружие в конфликте с НАТО.

0

2

Сережа написал(а):

Так зачем их в сумме 40 тысяч? Уже писал несколько раз, их надо столько, сколько может перебросить ВТА за пару раз и техника для борьбы с обычной пехотой и танками им все равно не поможет.
У нас ресурсы не безграничны.

А сколько надо?

0

3

Сережа написал(а):

Так зачем их в сумме 40 тысяч?

Всю сумму вывалить за один день на одном направлении - незачем.

Противник про них тоже будет думать.

и мысленно верить ,что именно здесь их вдруг не будет. Потому что переброска остальных средств не так быстра и внезапна.

и как сказал, что у НАТО, что у Китая численное превосходство в разы будет.
Только ЯО.

У нас с Китаем над НАТО? Или  у  очередного урюпилово? чьими  руками США со своими наёмниками полезет куда-нибудь чего нибудь отхватить. И даже попробует их ограниченно поддержать.  Кого сразу ядерным батоном мочить?
СССР долбанул ядерным батоном по Китаю за п-ов Даманский?
Я уже у вас на счет бункера спрашивал. Он в силе?

Ему то это зачем? США главный торговый партнер.

Ага, с которым регион ни как не делиться. И которому нихрена не вежливо намекают на возможность применить против них ВС, если они будут мешать деятельности у искуственных островов.

Забудьте про обычное оружие в конфликте с НАТО.

Забудте про широкомасштабный конфликт с НАТО

Если вы немножечко не отдупляете. Что делать при нападении,  в поддержку кого-либо , ограниченным контингентом на ограниченном участке?   (Ведь война нахрен кроме США в НАТО не нужна ни кому, и хрен кто как обычно рыпнется, если их лично не касается)  Когда бить ЯО? Когда спустя недели потерять чего-нибудь , не имея ВС по совету эксперта Сережы, и под давлением прекращения всех БД отдать то, что потеряли ,но уже  юридически, смиряясь?

Отредактировано dell (2016-08-08 14:50:27)

0

4

Сережа написал(а):

Ему то это зачем? США главный торговый партнер.

Я вам по секрету скажу, Европе, США, России, Китаю воевать между собой в любой комбинации: "а нахрена". Причем даже в варианте гарантированной победы.

Но возвращаясь к нашим баранам. Вот вы упомянули о большом опыте СССР в формате "ЛиСиЦын", это верно, но какое он отношение имеет к ВДВ. СССР активно использовал эти войска, но всегда как продвинутых МС. И выводы из этого сделал до крайности странные - надо раздувать их численность. Это еще можно принять, но вот массовое производство их дорогущих легких машин чтобы сжечь их потом в обычной мясорубке с минимальным ущербом для противника?

Отредактировано mr_tank (2016-08-08 14:33:28)

0

5

mr_tank написал(а):

. Это еще можно принять, но вот массовое производство их дорогущих легких машин чтобы сжечь их потом в обычной мясорубке с минимальным ущербом для противника?

Отредактировано mr_tank (Сегодня 14:33:28)

а ничего что в каждой десантно-штурмовой бригаде ВДВ будут сформированы танковые роты?
Если понадобиться переброска БМД , помоему и (по озвученному  ранее кем-то из форумчан моделированию) бмд-4 успеет сделать гораздо больше и даже держась на большей дистанции, меньше умереть, чем БМД-2.
Но парашютно-десантную компоненту я бы тоже сократил.

Отредактировано dell (2016-08-08 14:48:27)

0

6

mr_tank написал(а):

Это еще можно принять, но вот массовое производство их дорогущих легких машин чтобы сжечь их потом в обычной мясорубке с минимальным ущербом для противника?

Каковы ваши предложения? отправлять л/с без техники?

0

7

инженер написал(а):

А сколько надо?

Так уже говорил, максимум на пару рейсов ВТА. Т.е. где-то дивизию, но упор как предлагал tramp именно на оружие дальней руки (аналог спайка). Их задача первая волна, когда невозможно применить самолеты посадочным способом, дальше обычная пехота. Я вижу это только в захвате аэродромов на первом этапе.

dell написал(а):

и мысленно верить ,что именно здесь их вдруг не будет. Потому что переброска остальных средств не так быстра и внезапна.

ну приедет полк мотострельцов, раскатает дивизию ВДВ и дальше поедет. Реально надо оценивать возможности парашютистов.

dell написал(а):

У нас с Китаем над НАТО?

Еще раз, зачем это Китаю? Все заняли в мире свои ниши. БВ и мы бензоколонка, Китай мастерская, Запад научный и финансовый центр и производство высокотехнологичных товаров. Возможны шероховатости, но в целом все хорошо - элиты договариваются.

dell написал(а):

Я уже у вас на счет бункера спрашивал. Он в силе?

Нет, поэтому я реально отдаю отчет, что ЯО не будет, а если вдруг случится, то крайне плохо будет.

У нас опыт советников и лисицыных начинается ещё со Въетнама и старых  Сирии и т.п..  И противодействие там было ещё какое. В отличии он начиная с 1991 года всех конфликтов с участием НАТО.

Опыт закончился почему-то уже к ПЧВ, когда были допущены чисто военные косяки. Сейчас люди, кто воевал в Афганистане все на пенсии практически.

А  после ЮО ,как можно заметить, совершенно другая картина в состоянии.

 
Еще раз, Сирия это показатель логистики, но не выучки. Все тоже самое можно отработать на учениях. Почему Вы отказываете китайцам в этом?

mr_tank написал(а):

Вот вы упомянули о большом опыте СССР в формате "ЛиСиЦын", это верно, но какое он отношение имеет к ВДВ. СССР активно использовал эти войска, но всегда как продвинутых МС. И выводы из этого сделал до крайности странные - надо раздувать их численность. Это еще можно принять, но вот массовое производство их дорогущих легких машин чтобы сжечь их потом в обычной мясорубке с минимальным ущербом для противника?

Мне кажется, что тогда командование ВДВ продавило это решение и все (первый раз что ли, 3 танка, сейчас 3 вертолета). Причем для Союза держать такое кол-во ВДВ еще как-то имело смысл - это именно первая волна ,задача которой захватить важные объекты любой ценой и продержаться до подхода танков ГСВГ, их высадка обеспечивается дивизиями самолетов и возможно ТЯО. Сейчас чисто хотелки Щаманова.

инженер написал(а):

Каковы ваши предложения? отправлять л/с без техники?

Забить на создание 2-х аналогичных машин, делать одну нормальную БМП и развивать ВТА и дороги. Ну или да, держать 2 комплекта техники, но это дорого.

0

8

Сережа написал(а):

ну приедет полк мотострельцов,

и поляжет о полка мотострелков с, внезапно , усилением ВДВ. Реальней надо оценивать скорость переброски. 

Еще раз, зачем это Китаю?

Не зачем, если ему не будут мешать в АТР.

Нет, поэтому я реально отдаю отчет,

я не уверен. Вы ж на бензоколонке живете. Кто вас знает.

Опыт закончился почему-то уже к ПЧВ, когда были допущены чисто военные косяки. Сейчас люди, кто воевал в Афганистане все на пенсии практически.

Это называется набор билиберды. Кстати по поводу военного опыта ,включая лисицыных , поняли все, кроме вас. Видать и вправду на бензоколонке.

 

Еще раз, Сирия это показатель логистики, но не выучки. Все тоже самое можно отработать на учениях. Почему Вы отказываете китайцам в этом?

еше раз глупость.

Мне кажется,

и мне тоже не все нравиться

Отредактировано dell (2016-08-08 15:39:59)

0

9

Сережа написал(а):

Так уже говорил, максимум на пару рейсов ВТА. Т.е. где-то дивизию, но упор как предлагал tramp именно на оружие дальней руки (аналог спайка). Их задача первая волна, когда невозможно применить самолеты посадочным способом, дальше обычная пехота. Я вижу это только в захвате аэродромов на первом этапе.

Ну хорошо будь по вашему оставили одну дивизию, парашютисты захватили аэродром, дальше для усиления используем обычные мсбр. Вот тут и начнётся самое интересное, Т-90 в ИЛ-76 не лезут, Мста-С и ЗРК Оса тоже. И тут либо гонять АН-124 которых очень мало, либо мсбр без танков, артиллерии, ЗРК, у десантников хоть Д-30 есть, у мотострелков нет. На выходе получаем худший результат, можно его "улучшить" вооружив ВДВ рысями и поларисами, тогда пехота на БМП будет выглядить более выигрышно.

0

10

Сережа написал(а):

Ему то это зачем? США главный торговый партнер.

Не особо главный...

Регионы

Доля в обороте Китая,%

Страны Азии

52,50

Страны Европы

17,50

Северная Америка

15,25

Латинская Америка

6,00

Африка

4,5

Океания

3,72

http://www.ved.gov.ru/exportcountries/c … cn/ved_cn/

0

11

инженер написал(а):

Ну хорошо будь по вашему оставили одну дивизию, парашютисты захватили аэродром, дальше для усиления используем обычные мсбр. Вот тут и начнётся самое интересное, Т-90 в ИЛ-76 не лезут, Мста-С и ЗРК Оса тоже. И тут либо гонять АН-124 которых очень мало, либо мсбр без танков, артиллерии, ЗРК, у десантников хоть Д-30 есть, у мотострелков нет. На выходе получаем худший результат, можно его "улучшить" вооружив ВДВ рысями и поларисами, тогда пехота на БМП будет выглядить более выигрышно.

Поэтому как уже опять же говорил имеет смысл иметь несколько бригад на колесах, где все на единой базе: БМП или БТР, пушка, САУ/миномет, ЗРК, ПТУР. Эти бригады можно относительно быстро перекидывать по воздуху. Занимает это времени несколько больше конечно ,чем высадка с парашютами, но техника у них дешевле (если сравнивать БМП-3 и БМД-4) и более эффективна.
Хотя все равно рулят дороги - ведение войны с помощью ВТА утопия на мой взгляд.

0

12

Сережа написал(а):

Поэтому как уже опять же говорил имеет смысл иметь несколько бригад на колесах, где все на единой базе: БМП или БТР, пушка, САУ/миномет, ЗРК, ПТУР. Эти бригады можно относительно быстро перекидывать по воздуху. Занимает это времени несколько больше конечно ,чем высадка с парашютами, но техника у них дешевле (если сравнивать БМП-3 и БМД-4) и более эффективна.
Хотя все равно рулят дороги - ведение войны с помощью ВТА утопия на мой взгляд.

Какую базовую машину для подобных бригад вы считаете перспективной?
И никто не собирается вести войны с помощью только ВТА, ВДВ это силы быстрого развертывания, пока не подтянулись все остальные. Даже в войне 888 никто не рассчитывал только на ВДВ.

0

13

инженер написал(а):

Какую базовую машину для подобных бригад вы считаете перспективной?

У нас один вариант сейчас - бумер. Подобное создано у амеров и китайцев. Понятно, что такое подразделение слабее, чем полноценная бригада с танками, но что делать. Или мобильность или огневая мощь.

инженер написал(а):

И никто не собирается вести войны с помощью только ВТА, ВДВ это силы быстрого развертывания, пока не подтянулись все остальные. Даже в войне 888 никто не рассчитывал только на ВДВ.

Без вопросов, убрать десантирование машин (и дать им обычные) и сократить количество подразделений.

0

14

Сережа написал(а):

У нас один вариант сейчас - бумер. Подобное создано у амеров и китайцев. Понятно, что такое подразделение слабее, чем полноценная бригада с танками, но что делать. Или мобильность или огневая мощь.

А в ИЛ-76 он по габаритам влезает? К тому же стоимость я думаю будет не меньше БМД-4, Спрут ну и гусеницы предпочтительней колёс для боевых действий. В итоге получиться поменяем шило на мыло.

Отредактировано инженер (2016-08-08 17:36:54)

0

15

Сережа написал(а):

Поэтому как уже опять же говорил имеет смысл иметь несколько бригад на колесах,.

Колеса не ездят на слабых грунтах . Все и так на одной базе. БМД4 может вести эффективную стрельбу с большой дальности, с обратных склонов. Выстрелом решая огневую задачу. И сваливать с линии огня. Это и есть их защита. А для птур все равно , бредли там или бмд. Забросить можно в такие места, куда с ближайшего аэродрома ехать дни.

0

16

инженер написал(а):

"улучшить" вооружив ВДВ рысями и поларисами, тогда пехота на БМП будет выглядить более выигрышно.

Чтот не понял...
Т.е. Перефрозирую
Если мы вооружим мотострелков тачанками с пулеметами
А десантников штыками, то
Наша пехота будет в выигрошном положении
А зачем пехоту так делать в выигрышном положении?

Это что? Зависть к вдв и что? :-)

0

17

Сережа написал(а):

но техника у них дешевле (если сравнивать БМП-3 и БМД-4) и более эффективна

Как техника на колесах более эфективна чем бмп 4?

0

18

Сережа написал(а):

У нас один вариант сейчас - бумер

Таки он будь здоров скидывантся с парашютом?

0

19

LEONAR написал(а):

Чтот не понял...
Т.е. Перефрозирую
Если мы вооружим мотострелков тачанками с пулеметами
А десантников штыками, то
Наша пехота будет в выигрошном положении
А зачем пехоту так делать в выигрышном положении?

Это что? Зависть к вдв и что?

Не знаю что но господин Трамп считает что ВДВ надо вооружать не алюминиевыми жестянками типа БМД-4, а грозными боевыми машинами арго и поларис :rofl:

0

20

инженер написал(а):

А в ИЛ-76 он по габаритам влезает?

Если нет, то составителей ТТЗ можно сразу расстреливать.

инженер написал(а):

К тому же стоимость я думаю будет не меньше БМД-4, Спрут

Я сравниваю машины одного поколения, колеса выбраны исходя из требования мобильности (понятно, что гусеницы лучше по проходимости). Но задача таких подразделений именно по дорогам набежать на папуасов и дождаться обычных мотострельцов.
Десантируемая машина всегда будет дороже аналогичной по функциям и возможностям обычной за счет малой серии прежде всего и наличия дополнительных систем. Кроме того у БМД 2 чела я так понимаю экипаж, у БМП 3 - кто лучше выполняет свои задачи?
БМД при массе на 30% меньше стоит в 2 раза дороже и несет на 2 человека меньше. Такая арифметика.

LEONAR написал(а):

Как техника на колесах более эфективна чем бмп 4?

Если сравнивать сравнимое, то БМП-3 лучше БМД-4 и дешевле в 2 раза. Почитайт, я вообще предлагаю убрать десантируемую технику и сократить ВДВ до дивизии грубо, именно парашютистов для первой волны, когда нельзя сесть на самолете. Остальных в пехоту на семейство колесной технике, для быстрых наскоков. Но основа естественно обычные пехотные бригады на БМП-3/Курганцах с танками (осталось БМП наделать, а то катаются на убогих БТР-82А).

LEONAR написал(а):

Таки он будь здоров скидывантся с парашютом?

Нет, посадочным способом, БМД в существующем виде ересь.

0

21

Сережа написал(а):

Но задача таких подразделений именно по дорогам набежать на папуасов

Вы ошибаетесь
Задача всплыть там, откель не ждали, а не подорогам...
А про дождаться мотострелков, да...
Но и мотострелки придут от теда, откель их не ждут...т.е. Опять не по дорогам

0

22

Сережа написал(а):

Если сравнивать сравнимое, то БМП-3 лучше БМД-4 и дешевле в 2 раза.

Бмп 3 не лучше бмд 4,  но с самолета ее не скинешь

0

23

Сережа написал(а):

сократить ВДВ до дивизии грубо, именно парашютистов для первой волны

Т.е. Вообще на убой...
Может зачем им автоматы?
С лопатами дороги строить...
А еще лучше сразу в военкомате расстрелять
Чтоб дешевле было

0

24

Сережа написал(а):

Я сравниваю машины одного поколения, колеса выбраны исходя из требования мобильности (понятно, что гусеницы лучше по проходимости). Но задача таких подразделений именно по дорогам набежать на папуасов и дождаться обычных мотострельцов.

Но вот беда папуасы могут жить в горах или иной труднопроходимой местности что ж тогда без гусениц делать?  Ждать мотострельцов пока они по ж/д приедут?

0

25

отрохов написал(а):

ВДВ в 40 тысяч человек нужны как минимум, чтоб срочнопожарно усилить пехотой хотя-бы две четырёхбригадных ОА мирного времени обеспечивающие прикрытие мобилизации СВ только на одном ТВД

В каком официальном документе такое записано?
Не удивлюсь, если планов мобилизации для эффективного отражения масштабной неядерной агрессии в секретных росcийских сейфах просто нет.

0

26

Сережа написал(а):

У нас один вариант сейчас - бумер. Подобное создано у амеров и китайцев

Бронированный Тигр весит 7,4 тонны.
Бронированный Хамви - 5 тонн.
БМД-4М весит 13,6 тонн. Но она, помимо экипажа и десанта, несет еще и весьма мощное для легкой машины вооружение. Модуль Бахча весит 4 тонны (включая башню).
БТР-Д, к примеру, вмещает 13 человек и весит 8 тонн.
Если в бронеджип впихнуть тяжелое вооружение - он станет тяжелее, а число десантников резко сократится, или в машине вообще останется место только для экипажа.

0

27

Ау народ! Как тема называется?!...

0

28

инженер написал(а):

Каковы ваши предложения? отправлять л/с без техники?

Максимально сократить номенклатуру и количество парашютно-десантируемой техники, и ЛС который подготовлен к соответствующим действиям. Оставить им задачи захвата стратегических объектов, ДРГ.
Остальные аэромобильные силы вооружить стандартной бронетехникой средних бригад исходя из численности ВТА. Танки вообще не рассматривать как вариант вооружения для аэромобильных, ибо если нам нужны танки, то лучше привезти "нормальных" танкистов, пусть и позже.

0

29

LEONAR написал(а):

Таки он будь здоров скидывантся с парашютом?

нет, парашюты оставить, утрируя, одному полку из всех ВС. Да гусеничные машины типа БМД-4, и вообще вооружить их "охренеть какая у них техника", да хоть боевыми лазерами и экзоскелетами впридачу. На том основании, что им нужна очень высокая мобильность и эффективность.

0

30

mr_tank написал(а):

Максимально сократить номенклатуру и количество парашютно-десантируемой техники, и ЛС который подготовлен к соответствующим действиям. Оставить им задачи захвата стратегических объектов, ДРГ.
Остальные аэромобильные силы вооружить стандартной бронетехникой средних бригад исходя из численности ВТА. Танки вообще не рассматривать как вариант вооружения для аэромобильных, ибо если нам нужны танки, то лучше привезти "нормальных" танкистов, пусть и позже.

Насчёт танков согласен, с остальными сокращениями номенклатуры и количества нет, если не будет адекватной замены. Хотелось бы видеть летающую БМД как изначально планировалось использовать Ми-24 но на практике ничего из этой затеи не вышло.

Отредактировано инженер (2016-08-09 10:12:34)

0