СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы


Вооруженные силы: общие вопросы

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

alexx188 написал(а):

на уровне солдата: каждый солдат получит противоосколочные очки, современные затычки в уши для предотвращения повреждений барабанной перепонки, жгут для самостоятельного останавливания кровотечения самим раненым и т.д., каждый солдат получит базовую медицинскую подготовку.

o.O Так это всё и так многие годы есть.

alexx188 написал(а):

ЦАХАЛ опубликовал интересные данные: в 2006 году умерло от ран 14% от всех раненых солдат, для сравнения в США (Ирак, Афганистан) эта цифра составляет 7%.

Главная причина в НЕПРАВЕЛЬНОМ сортировании медиками раненых, не все требующие срочной эвакуации определяються на месте. Проблема нехватки качественного медперсонала ваапше общеизраильская, отток лутьших кадров из страны в частности и из армии в особености, пречина в банальна - деньги.

0

842

Злобный Полкан написал(а):

Главная причина в НЕПРАВЕЛЬНОМ сортировании медиками раненых,

И в логистике - занимает слишком много времени эвакуировать раненого в тыл, в основном просто не на чем, не зря "изобрели" танкбулансы. Часто гораздо проще привести медика к раненому чем наоборот.

Злобный Полкан написал(а):

Так это всё и так многие годы есть.

Есть жгут который раненый может затянуть одной рукой? Очки (нормальные) тоже редкость, я уже не говорю о противоосколочных. С обязательным использованием затычек в уши я тоже не знаком.

Отредактировано alexx188 (2012-12-28 10:51:57)

0

843

alexx188 написал(а):

И в логистике - занимает слишком много времени эвакуировать раненого в тыл

Нет, с временем эвакуации всё ок, именно неправлельное определение состояния раненого.

alexx188 написал(а):

Есть жгут который раненый может затянуть одной рукой?

То ранение которое надо перетянуть жгутом одной рукой(ктият яд), хрен перетянещь(надо иметь очень высокий болевой порог, и очень холодную голову). А ктия, исключая случаи набегов ниндзь, это как правило подрыв, а значит контузия и прочий шок, или тебя перетянут товарищи или ты истечёш кровью до того как сообрзищ что произошло.

alexx188 написал(а):

Очки (нормальные) тоже редкость, я уже не говорю о противоосколочных.

Брехня, всегда были, и я уже молчу что от осколка в глазу можно потерять глаз, но не умереть.

alexx188 написал(а):

С обязательным использованием затычек в уши я тоже не знаком.

А они так нужны? Сколько времени проводит боец в бою за всё время садира+милуима?

0

844

Злобный Полкан написал(а):

садира+милуима

Вы бы не могли как-то пояснее объясняться (я имею в виду - с переводом), а то ускользает смысл...

0

845

Злобный Полкан написал(а):

Нет, с временем эвакуации всё ок

А у меня сложилось совсем другое впечатление, как раз по опыту 2006 года.

Злобный Полкан написал(а):

А ктия, исключая случаи набегов ниндзь, это как правило подрыв, а значит контузия и прочий шок

См. последний случай с офицером которому оторвало руку.

Злобный Полкан написал(а):

Брехня, всегда были

Может мы с тобой в разных армиях служили?  :rolleyes:

Злобный Полкан написал(а):

и я уже молчу что от осколка в глазу можно потерять глаз, но не умереть.

Можно потерять и оба глаза и выйти из строя на 100%

http://s3.uploads.ru/qzw67.jpg
http://s2.uploads.ru/l0qgo.jpg

Или так:
http://s3.uploads.ru/zSwIa.jpg
http://s2.uploads.ru/kQtia.jpg

Злобный Полкан написал(а):

А они так нужны? Сколько времени проводит боец в бою за всё время садира+милуима?

Какая разница, хоть пять минут.

Отредактировано alexx188 (2012-12-28 11:22:58)

0

846

alexx188 написал(а):

Какая разница,

Ммм, ну какбе да - продолжительность воздействия на барабанные перепонки.

alexx188 написал(а):

Может мы с тобой в разных армиях служили?

Не, ботинки у нас разные  ;)

alexx188 написал(а):

Можно потерять и оба глаза и выйти из строя на 100%

Я про то что мешкафей ресесим и смертность от ранений несколько не одно и тоже.

alexx188 написал(а):

См. последний случай с офицером которому оторвало руку.

Так ему же ховеш накладывал.

0

847

alexx188 написал(а):

А у меня сложилось совсем другое впечатление, как раз по опыту 2006 года.

У меня по темже событиям ощущения что дотащив раненых до шетхей кинус, там уже начинались лишние консилиумы в духе "стабилизируем тут или может надо эвакуировать", то есть эвакуировать можно но тупо не могут определить требовать срочную эвакуацию или нет, потому как потом же тахкир....

0

848

alexx188 написал(а):

2006 году умерло от ран 14% от всех раненых солдат, для сравнения в США (Ирак, Афганистан) эта цифра составляет 7%.

а чего качество ранений не приводятся? ато мож мериканины пальцы резали, а цахальцам руки-ноги отрывало? и про заычки - а команды сразу в моск зольду будут посылаться?

Отредактировано злодеище (2012-12-28 12:20:25)

0

849

Злобный Полкан написал(а):

мешкафей ресесим и смертность от ранений несколько не одно и тоже.

чегось?

0

850

Злобный Полкан написал(а):

У меня по темже событиям ощущения что дотащив раненых до шетхей кинус,

А мы просто не могли эвакуировать раненых, вообще не могли, и добиться внятного ответа когда, кто и как эвакуируют тоже было невозможно. В конце концов просто погрузили раненых на танки и поехали домой.

Злобный Полкан написал(а):

ну какбе да - продолжительность воздействия на барабанные перепонки.

Или один взрыв рядом.

Злобный Полкан написал(а):

Не, ботинки у нас разные

И у пехоты тоже не видел, т.е. были у некоторых но чтобы в массовом порядке - нет.

Злобный Полкан написал(а):

Я про то что мешкафей ресесим и смертность от ранений несколько не одно и тоже.

Осколки бывают разные.

Злобный Полкан написал(а):

Так ему же ховеш накладывал.

Далеко не сразу, тот с оторванной одной и перебитой второй рукой еще некоторое время вел бой, и потом когда ему накладывали жгуты был вполне в сознании.

0

851

злодеище написал(а):

а чего качество ранений не приводятся? ато мож мериканины пальцы резали, а цахальцам руки-ноги отрывало?

Думаю характер ранений более-менее одинаковый.

злодеище написал(а):

и про заычки - а команды сразу в моск зольду будут посылаться?

В затычках нормально все слышно - сам по полдня в них хожу.

0

852

alexx188 написал(а):

тот с оторванной одной и перебитой второй рукой еще некоторое время вел бой

А чем же он воевал?

0

853

vilenich написал(а):

А чем же он воевал?

Перебитой рукой и зубами.

0

854

Вроде писали что благодря близкому расположению госпиталей в Израиле нормально с етим ;)
ПРоблемы с евакуацией часом не от малого количества вертушек?

0

855

Blitz. написал(а):

Вроде писали что благодря близкому расположению госпиталей в Израиле нормально с етим

Нормально - относительно большинства стран мира. Но хуже чем у армии США.

0

856

alexx188 написал(а):

Перебитой рукой и зубами.

Это опять какой-то мифический герой или реальная личность?

0

857

alexx188 написал(а):

Нормально - относительно большинства стран мира. Но хуже чем у армии США.

И хуче чем у многих других армий из разряда развитых. Всего в районе 70 транспортных для такой армии (особенно когда резервистой мобилизуют) очень мало.

0

858

vilenich написал(а):

Это опять какой-то мифический герой

Я не знаю что такое "опять" и "мифический". Это случай был несколько месяцев назад.

0

859

Blitz. написал(а):

И хуче чем у многих других армий из разряда развитых.

Процент погибших?? Чем интересно у "многих других" армий лучше?

0

860

alexx188 написал(а):

Процент погибших?? Чем интересно у "многих других" армий лучше?

Количество вертушек, особенно транспортных, от чего собственно может и зависить скорость эвакуации раненых.
Вот как раз у развитых, их больше чем у Цахала. Народу меньше, а вертушок больше.

0

861

Blitz. написал(а):

Количество вертушек

А, вертушек.. Ну нет у нас столько денег чтобы иметь насыщенность вертолетами как у американцев.

0

862

Blitz. написал(а):

Всего в районе 70 транспортных для такой армии

Немного побольше.

0

863

alexx188 написал(а):

Ну нет у нас столько денег чтобы иметь насыщенность вертолетами как у американцев.

Не только как у них, но и у бриттов, немцев, французов, итальянцев. И то без учета всяких Газелей и им подобного.
Но у них армии поменьше и нет огромного резерве. Все же странно как-то. Даже Хьюи нет.

0

864

alexx188 написал(а):

И у пехоты тоже не видел, т.е. были у некоторых но чтобы в массовом порядке - нет.

С начала 2000-ных выдаються всем, а вот почему их не носят....

alexx188 написал(а):

Немного побольше.

Вертушек у нас действительно мало, а вот в ВС США вертолётов тупо больше чем всех самолётов вместе взятых.

alexx188 написал(а):

Или один взрыв рядом.

Взрыв "рядом" чтоб от него лопнули перепонки это очень и очень сильный взрыв, думаю там уже речь не о перепонках пойдёт. :sceptic:

0

865

Blitz. написал(а):

Не только как у них, но и у бриттов, немцев, французов, итальянцев.

А сколько у французов транспортных вертолетов, сильно больше чем у нас? У нас 37 CH-53 и 49 S-70A.

0

866

Злобный Полкан написал(а):

Взрыв "рядом" чтоб от него лопнули перепонки это очень и очень сильный взрыв

Взрыв гранаты в помещении.

0

867

Злобный Полкан написал(а):

С начала 2000-ных выдаються всем

Может они просто неудобные.

0

868

alexx188 написал(а):

А сколько у французов транспортных вертолетов, сильно больше чем у нас? У нас 37 CH-53 и 49 S-70A.

Когуаров 31, Пум 94, NH90 3 итого 128, и ето без учета всяких Газелек коих 134 и вертолетов ВВС и ВМФ. Ктому же у них контракт еще на три десятка NH90.

0

869

Blitz. написал(а):

Когуаров 31, Пум 94, NH90 3 итого 128, и ето без учета всяких Газелек коих 134 и вертолетов ВВС и ВМФ. Ктому же у них контракт еще на три десятка NH90.

Так у них бюджет в 50 миллиардов $, в 3.5 раза больше нашего.

0

870

Злобный Полкан написал(а):

Взрыв "рядом" чтоб от него лопнули перепонки это очень и очень сильный взрыв, думаю там уже речь не о перепонках пойдёт. :sceptic:

При происшествии с РПГ во время стрельб у моего знакомого лопнула барабанная перепонка, кроме того была легкая контузия и бушлат порвало вхлам осколками.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы