СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы


Вооруженные силы: общие вопросы

Сообщений 691 страница 720 из 998

691

Attar написал(а):

В современных условиях, преданность во власти подороже будет стоить пары танковых армий.

Однак как показывает практика ето всегда лезет боком, порой летально боком лезет.

0

692

Attar написал(а):

В современных условиях, преданность во власти подороже будет стоить пары танковых армий.

А я думал важна преданость своей стране и народу, а вот оно как - преданость власти. :canthearyou:

0

693

Злобный Полкан написал(а):

А я думал важна преданость своей стране и народу.

Я думаю, важны мозги, толку от тупицы преданного свой стране? Хотя как солдат он может быть и хорош.

0

694

338Lapua написал(а):

Это правильно для общего, однако для частного могут быть исключения.
Например, для спортсмена-стрелка наступает моментальная дисквалификация, если оружие направлено выше пулеприемного вала либо находится в кобуре со снаряженным магазином. Однако, в тренировках некоторых силовых структур практикуется методика психологической тренировки, когда стрелки стоят в две линии, лицом друг к другу, а мишени находятся за спиной. Стрельба ведется по мишеням между стрелками линии напротив, на уровне головы. Любого инструктора-спортсмена хватил бы кондратий при виде такого действа!

Маньяки блин.  "Но что мне бросилось в глаза, что несмотря на… Они часто меняют это оружие, у них постоянно меры безопасности. Это дело уже, видимо, в крови. Видимо, оттого, что они действуют в городе, они… везде эта опасность повредить своего товарища (они с парами-тройками боевыми). Постоянно: сделал 2 выстрела, только винтовка или автомат опускается вниз - сразу автоматически на предохранитель ставится. Вот в любом условии выстрел сделал – поставил на предохранитель. Только поднимается -она уже, винтовка,..стоит переводчик у него на открытие огня. Вот это отработано у нихочень великолепно." Это про американцев, я так понял ССО. Отсюда http://twower.livejournal.com/818072.html#cutid1 Человеки перестраховываются или другие причины? Ваше мнение?

0

695

Злобный Полкан написал(а):

А я думал важна преданость своей стране и народу, а вот оно как - преданость власти.

Народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Так что если правителям пофиг на свой народ, значит народу пофиг на свою страну.

0

696

Сережа написал(а):

Человеки перестраховываются или другие причины? Ваше мнение?

Ну например всякие там СВАТы, я знаю, отрабатывают именно работу с предохранителем, т.е. снимают его непосредственно перед выстрелом. Может это связано со спецификой работы в местах, где "хороших парней" значительно больше чем "плохих"... Правильно это или нет - скорее вопрос религии. Быстрый выстрел зачастую может спасти жизнь. В то же время случайный выстрел может отнять жизнь... Требуется статистическое исследование...

Отредактировано 338Lapua (2012-06-19 13:32:14)

0

697

338Lapua написал(а):

Ну например всякие там СВАТы, я знаю, отрабатывают именно работу с предохранителем

Там и предохранитель поудобней будет.

0

698

Продолжим
танковые войска Пакистана
(по данным форума-http://www.defence.pk/forums/ )
Пакистанские танковые войска насчитывают 42 полка и 11 отдельных эскадронов. В линейном танковом полку 44 ОБТ, в  танковом разведполку 27 ОБТ, в отдельном эскадроне -14 ОБТ
По данным участника форума JPMM состав танкового парка Пакистана по типам ОБТ примерно такой (вероятно учебные части не включены)

Т-80УД

320 ОБТ в 8 полках
- 1-я танковая дивизия: 4 линейных полка по 44 ОБТ и 1 полк 27 ОБТ
- Отдельная танковая бригада 2го Ударного Корпуса  2 полка по 44 ОБТ
- Разведполк 2го Ударного Корпуса  27 ОБТ


Al-Khalid I/IA

320  ОБТ в 8 полках
- 6-я танковая дивизия: 4 линейных полка по 44 ОБТ и 1 полк 27 ОБТ
- Отдельная танковая бригада 1го Ударного Корпуса: 2 полка по 44 ОБТ
-  Разведполк 1го Ударного Корпуса  27 ОБТ

Тип 85IIAP

268 ОБТ в 6 полках
Три отбр по 2 полка (2X44)


Тип 69IIMP

206 ОБТ в 5 полках
Две отбр по два полка (2X44), причем один танковый полк предан Пограничному Корпусу
Разведполк 4го Ударного Корпуса  27 ОБТ

Al-Zarrar и Тип 59MII

825 ОБТ в 15 тп и 11 отдельных эскадронах
12 полков по 44 ОБТ в 6ти отбр, 1 тп по 44 ОБТ в трех пехотных дивизиях, еще 11 пехотных дивизий имеют по 1 отд. эскадрону
ОБТ в каждой

Отредактировано Wotan (2012-06-22 16:28:40)

0

699

Ну и до кучи от туда же, В СВ Пакистана 35 мотопехотных батальона.  В каждом батальоне 78 БТР, ( 2 в штабе батальона,  в батальоне 4 мотопехотных роты( 2 БТР в штабе роты , 3 взвода( по 4 БТР)в роте+ взвод поддержи в роте с 5 БТР, 2 из них- с ПТРК)
Из 35 мотопехотных батальона
8 бт. по 78 M113A1P в каждом
2 бт. по 78 M113A1GP  в каждом
12 бт. по 78 M113A2P Mk.1 в каждом
7 бт. по 78 M113A3P в каждом
6 бт. по 78 Talha в каждом

0

700

Wotan написал(а):

танковые войска Пакистана

Солидно, спасибо.

0

701

Перспективная струкрура британской армии
В итоге будет две дивизии, одна вроде как для обычной войны, а другая убер большая дливизия для гонения папуасов, и походу FRES лишится БМП.

0

702

Blitz. написал(а):

...другая убер большая дливизия для гонения папуасов...

Сбываются слова одного моего приятеля, британского капитана кавалерии, произнесенные в далеком уже, 93 году, что для быстрого наведения порядка в любом районе мира, достаточно трех дивизий соответствующего состава...
ЗЫ. На мой ехидный вопрос насчет их нац. принадлежности, он  деликатно  ответил: "американская, британская... ну и русская"  :) (тогда это не показалось фантастикой).

0

703

Blitz. написал(а):

походу FRES лишится БМП.

а.. там когда-то были БМП? Ежели Вы о колесных БТР по временно  отложенной в исполнении  FRES UV то они недавно подтверждены к 2018-2020 году.

0

704

Некие средние гусеничные БМП по программе FRES  SV Block III никогда не были официальным проектом, а просто намечаемой заменой "Уорриор" после 2030-2040. В любом случае до 2020 года дальше FRES SV Block I (Scout) никто и не замахивался.

Отредактировано Wotan (2012-06-25 17:47:49)

0

705

Wotan написал(а):

Некие средние гусеничные БМП по программе FRES  SV Block III никогда не были официальным проектом, а просто намечаемой заменой "Уорриор"

Дык о нем и речь.

0

706

Призыв с Кавказа
18 июня, 15:05
Призыв новобранцев из регионов Северного Кавказа в российскую армию в 2012 году, как и год назад, вестись не будет, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный представитель Минобороны РФ.
Призыв жителей Северного Кавказа в российскую армию был временно прекращен в 2011 году. "В этом году Минобороны не будет осуществлять призыв в армию как жителей Северного Кавказа, так и уроженцев кавказских республик, проживающих в других регионах России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение продлить мораторий связано с борьбой с дедовщиной и землячеством в армии.
При этом на прошлой неделе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин пообещал разобраться с отказами военкоматов Северного Кавказа призывать молодых людей в армию. На встрече с ним дагестанский журналист заявил об известных ему попытках дать взятку представителям военкомата, чтобы молодых людей все-таки забрали служить.
В ответ полпред указал, что нельзя рассматривать армию как бесплатную "кормушку", особо отметив, что жители Кавказа себя с лопатой не воспринимают.
Во время весеннего призыва 2012 года в российскую армию планируется направить 156 тысяч новобранцев.

Напомню, что я ранее уже писал об этой проблеме. В прошлом году у кавказцев был единственный выход попасть в части Минобороны: прописаться в другом регионе и оттуда быть призванным. Сейчас и эту возможность прикрыли, если верить источнику РИА. Таким образом, для уроженцев Кавказа выбор мест службы сузился до двух: либо ВВ МВД, либо подразделения МЧС.
http://twower.livejournal.com/820207.html
русские дают взятку чтобы откосить от армии, а кавказцы что бы их туда взяли :D

0

707

Правительство может отложить перевооружение армии за 20 трлн
Руководство страны опасается не только новой волны мирового кризиса, но и неготовности оборонной промышленности.

Программа перевооружения армии России до 2020 года объемом более 20 трлн рублей может быть перенесена. Этот вопрос — один из самых важных, обсуждаемых на решающих совещаниях о бюджете на следующую трехлетку, которые в настоящее время идут в правительстве и Кремле.

Об этом два федеральных чиновника, участвующих в бюджетном процессе, рассказали газете «Ведомости». Рассматривается предложение о переносе программы вооружения армии с 2013-2020 годов на 2016-2023 годы.

Решение пока не принято, но понимание, что в какой-то части откладывать военные расходы нужно, есть, сообщил один из собеседников издания. Такая идея действительно обсуждается, но решение не принято, подтвердил газете высокопоставленный сотрудник Минэкономразвития: «Это счетная вещь — нужно посчитать, потянем мы такие расходы или нет», — сказал он.
Государственная программа вооружений утверждена президентом Дмитрием Медведевым в декабре 2010 года. Она предусматривает закупку более 1,3 тысячи образцов техники и вооружений. Позднее ее объем был уточнен: 23 трлн рублей. На разработку, закупку и модернизацию вооружений предлагается потратить 19 трлн рублей, остальное — на переоснащение оборонной промышленности.

В правительстве, по словам федерального чиновника, сейчас распространено такое мнение: если заказы не совпадут с возможностями промышленности, будет скачок цен и снижение качества. Эту позицию разделяет и министр промышленности и торговли Денис Мантуров (курирует военную промышленность), знает собеседник издания. Представитель Минпромторга сообщил газете, что ассигнования на гособоронзаказ должны соответствовать одобренным правительством и президентом программам.

Издание не смогло получить официальный комментарий в Минобороны. Чиновник Минобороны на условиях анонимности заявил газете, что если такое решение будет принято, оно точно не затронет стратегические ядерные силы. По его словам, секвестр, скорее всего, затронет программы, выполнение которых в ближайшие три года малореально.

Эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко считает, что к числу таких программ можно отнести строительство новых фрегатов и некоторых других надводных кораблей.
http://news.mail.ru/politics/9444428/?frommail=1

0

708

Zaklepkin написал(а):

Эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко

кто все эти люди?

0

709

злодеище написал(а):

кто все эти люди?

Выпускники МГИМО

0

710

Zaklepkin написал(а):

Правительство может отложить перевооружение армии за 20 трлнРуководство страны опасается не только новой волны мирового кризиса, но и неготовности оборонной промышленности

Фигня какая то
Логично что не может быть заказа если нечего заказывать. Но это не значит что программа отложена.

0

711

vim написал(а):

Выпускники МГИМО

там, что? что не выпускник, то предсказатель?)

0

712

lagr написал(а):

Фигня какая то
Логично что не может быть заказа если нечего заказывать. Но это не значит что программа отложена.

уже опровергают
Госпрограмма вооружений России не может быть сдвинута на три года. "Речь не идет о том, что всю программу сдвинуть на три года. Это невозможно", - заявил министр экономического развития Андрей Белоусов. Ранее о возможности переноса ГПВ с 2013-2020 годов на 2016-2023 годы написала газета "Ведомости".
http://lenta.ru/news/2012/07/02/noshift/
и еще "приятная новость"
Президент России Владимир Путин на два года продлил контракт с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Николаем Макаровым. Макаров уже достиг предельного возраста пребывания на военной службе, который в настоящее время для военачальников в звании "генерал армии" составляет 60 лет.
http://lenta.ru/news/2012/07/02/makarov/

0

713

-

Отредактировано Bitnik (2012-07-02 16:41:33)

0

714

Zaklepkin написал(а):

и еще "приятная новость"

Ну как раз: решит все вопросы с промышленностью и пойдет на пенсию :)

0

715

lagr написал(а):

решит все вопросы с промышленностью и пойдет на пенсию

:D бедная промышленность :'(

0

716

Zaklepkin написал(а):

Макаров уже достиг предельного возраста пребывания на военной службе, который в настоящее время для военачальников в звании "генерал армии" составляет 60 лет.

Не потому ли бродят слухи о повышении пенсионного возраста для военных на 5 лет?

0

717

Гайковерт написал(а):

Не потому ли бродят слухи о повышении пенсионного возраста для военных на 5 лет?

так и пенсию платить на 5 лет меньше  .

0

718

vim написал(а):

Дык фишка в том, что Макаров выступил с предложением сделать средние бригады полностью на колесной платформе.

А попыток наделать побольше еще бригад на броневиках не наблюдается?

0

719

Уже куда-то заочно записали, пришлось оправдываться:
http://radiovesti.ru/articles/2012-07-02/fm/56002

0

720

Состоялось в Сочи совещание Верховного по оснащению ВВТ Сухопутных войск и ВДВ. Стенограмма публичного выступления Путина здесь: Совещание в Сочи по СВ и ВДВ
Проблемы озвучены прежние, усугубляемые разбродом и шатанием в рядах заказчика. Верховный в очередной раз дал команду определиться. Не думаю, что это получиться: Макарову продлили, Рогозину урезали...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы