СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы


Вооруженные силы: общие вопросы

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

majera написал(а):

Определение - говно.

О!!
Как это .. ново.
В любом случае после такого заявления следует своё определение , которое открывает новые горизонты в военной мысли.
С нетерпением жду...

Показывает как у вас в МО все запущено. Возьмите список войн 20-го века и найдите попадающие под определение. Кроме ВОВ, войны в Корее и еще может быть пары таких же остальные даже не рядом не стояли... Самое смешное, что даже войны в Чечне, в Афганистане и Грузии впихнуть в это определение не удастся. Интересно почему? Как вы думаете? Не потому ли что это "операция по восстановлению конституционного порядка, "выполнение интернационального долга", "принуждение к миру" и прочие гнилые отмазки эфемизмы...
..

Кстати, как я уже говорил, с формальной логикой у вас то же не всё в порядке.

Как же мне взять список войн, если мы с вами не определились - что такое война ?

0

542

Бандера (Михалыч) написал(а):

Кстати, как я уже говорил, с формальной логикой у вас то же не всё в порядке.
Как же мне взять список войн, если мы с вами не определились - что такое война ?

Да что вы говорите? Самое интересное вы хоть знаете что такое формальная логика? А если знаете к чему вы ее все время приплетаете?
"Не определился" это не разделяю вашу точку зрения? Увы. Историческое образование не позволяет... У вас, кстати, какое образование?
Словарь русского языка С. И. Ожегова - самый первый из вышедших России (СССР) после Октябрьской революциии на сегодняшний день уникальный однотомный толковый словарь русского языка. Впервые в отечественной лексикографии был составлен единственный в своем роде толковый словарь - нормативное доступное всем пособие, созданное для содействия повышению культуры речи широких слоев и призванное служить руководством к правильному использованию слов, правильному образованию словоформ, правильному написанию и произношению. В этом словаре из всего огромного многообразия лексики современного литературного руского языка был сформирован ее экстракт, в краткой и доступной форме описаны традиции русской литературной речи, сложившейся в середине прошлго века. Работа над словарем, появившимся впервые в 1949 г., началась непосредственно перед Великой Отечественной войной. В составлении первоначального издания словаря принимали участие проф. В. А. Петросян, Г. О. Винокур, а также акад. С. П. Обнорский в качестве главного редактора.

С. И. Ожегов до конца своей жизни не прекращал работу над словарем, совершенствуя его состав и структуру. В дополненном и переработанном варианте словарь издавался при его жизни два раза - 1960 г. и 1952 г. (остальные варианты были стереотипными). Второе и четвертое издания словаря, переработанные автором, в корне отличались от первого по объему (он стал больше почти на 40 авторских листов) а также по содержанию. С. И. Ожегов собирался подготовить к выходу в свет, переработанное и дополненное издание, но смерть помешала осуществлению этих планов.
Меня его определение вполне устраивает. А "определение" войны приведенное вами таковым не является. И я уже сказал почему...
P.S. Военная мысль? Это оксюморон. Особенно в России...

Отредактировано majera (2012-04-04 16:44:17)

0

543

majera написал(а):

Да что вы говорите? Самое интересное вы хоть знаете что такое формальная логика? А если знаете к чему вы ее все время приплетаете?

Конечно, знаю, в поисковике же забить термин мне труда не составляет.
А упоминаю я её, потому что любой спор, если он, конечно, не преследует цель лишь просто потроллить собеседника, подчиняется законам этой самой логики, которые действуют независимо от нашего желания (так же, как, например, действует закон всемирного тяготения, независимо от желания случайно упавшего со скалы человека).
Законы эти при попытках достичь истины должны строго соблюдаться.
Иначе это высказывание будет ложным, несмотря на кажущуюся его правильность.
И приплетаю я её потому, что в ваших рассуждениях эта самая логика напрочь отсутствует, что приводит к удручающим результатам -  абсурдность и нелепость ваших конструкций в этой теме очевидна.

"Не определился" это не разделяю вашу точку зрения?

А вы знаете мою точку зрения? сможете её сформулировать?
Я лишь усомнился в том, что однотомный  толковый словарь русского языка, составленный писарем штаба Харьковского военного округа, менее полно раскрывает суть термина "война", чем военно-энциклопедический словарь, составленный при участии трёх десятков докторов наук, двое из которых являются руководителями ведущих военных вузов страны.

Увы. Историческое образование не позволяет...

( удивлённо) историческое образование не позволяет открыть учебник логики"не из программы"?
Нет, я, конечно, понимаю - в программе заочного обучения исторического факультета педагогического института нет таких дисциплин, но сходить в магазин, купить учебник - ведь можно же...
А то ведь часто и в жизни краснеть придётся.
Как, например, сейчас, задавая мне вопрос 

У вас, кстати, какое образование?

Как я могу ответить, какое у меня образование ?
Я могу ответить (например) какие у меня есть дипломы (свидетельства, удостоверения) о прохождении каких-либо курсов обучения.
У меня есть удостоверение классного специалиста ВС СССР (механик водитель БАТ-М, 1-го класса), у меня есть удостоверение специалиста-взрывотехника и личная книжка сапёра, есть свидетельство об окончании 4-х месячных курсов младшего начальствующего состава  ВВ МВД РФ, есть ещё несколько дипломов и удостоверений.
Что вам  это скажет о моём образовании ? (да и мне это ничего не скажет), тем более в нашем споре это ничего не изменит.

Словарь русского языка С. И. Ожегова - самый первый из вышедших России (СССР) после Октябрьской революциии на сегодняшний день уникальный однотомный толковый словарь русского языка. Впервые в отечественной лексикографии был составлен единственный в своем роде толковый словарь - нормативное доступное всем пособие, созданное для содействия повышению культуры речи широких слоев и призванное служить руководством к правильному использованию слов, правильному образованию словоформ, правильному написанию и произношению. В этом словаре из всего огромного многообразия лексики современного литературного руского языка был сформирован ее экстракт, в краткой и доступной форме описаны традиции русской литературной речи, сложившейся в середине прошлго века. Работа над словарем, появившимся впервые в 1949 г., началась непосредственно перед Великой Отечественной войной. В составлении первоначального издания словаря принимали участие проф. В. А. Петросян, Г. О. Винокур, а также акад. С. П. Обнорский в качестве главного редактора.

С. И. Ожегов до конца своей жизни не прекращал работу над словарем, совершенствуя его состав и структуру. В дополненном и переработанном варианте словарь издавался при его жизни два раза - 1960 г. и 1952 г. (остальные варианты были стереотипными). Второе и четвертое издания словаря, переработанные автором, в корне отличались от первого по объему (он стал больше почти на 40 авторских листов) а также по содержанию. С. И. Ожегов собирался подготовить к выходу в свет, переработанное и дополненное издание, но смерть помешала осуществлению этих планов.
Меня его определение вполне устраивает. А "определение" войны приведенное вами таковым не является. И я уже сказал почему...
P.S. Военная мысль? Это оксюморон. Особенно в России...

Судя по всему вы аннотацию к толковому словарю прочитали, безусловно, это радует.

Ну что же, пытаясь договориться с вами по развёрнутому определению, я давал вам шанс выйти из того угла,  в который вы себя загнали первым же шагом. А так спорить неинтересно, ну, коль вы настаиваете, пожалуйста.
Собственно вопрос.

Ожегов предлагает определение войны только из трёх частей.
1) война между государствами
2) война между народами
3) война внутри государства между классами.

Из приведённой вами в предыдущем посту троице "войн"

в Чечне, в Афганистане и Грузии

под какую часть подпадает "война" в Чечне и в Афганистане ?
(с Грузией понятно, это - война между двумя государствами).

0

544

majera написал(а):

Определение - говно. Показывает как у вас в МО все запущено.

а вы случаем на митинги против результатов выборов не ходили?)

majera написал(а):

Военная мысль? Это оксюморон. Особенно в России...

вы говорите, говорите, да не заговаривайтесь...

majera написал(а):

Самое смешное, что даже войны в Чечне, в Афганистане и Грузии впихнуть в это определение не удастся.

забыли ещё гражданскую нашу и последние события около вас помянуть. ну и от вас формулировок-то чёт не видно. на чужое-то плевать легко

Бандера (Михалыч) написал(а):

(с Грузией понятно, это - война между двумя государствами).

а третья не явновыраженная сторона не отметается?

Отредактировано злодеище (2012-04-04 17:53:53)

0

545

Бандера (Михалыч) написал(а):

в ваших рассуждениях эта самая логика напрочь отсутствует, что приводит к удручающим результатам -  абсурдность и нелепость ваших конструкций в этой теме очевидна.

А еще не рассуждал.
Сравните ваши полотенца и мои посты...

Бандера (Михалыч) написал(а):

А вы знаете мою точку зрения? сможете её сформулировать?

Тоже мне рекурсия. Предполагаю что ваша точка зрения это "только те науки свет распространяют, кои способствуют исполнению начальственных предписаний" в русле стандартных российских заблуждений: настоящей войной является третья мировая, а все остальные суть полицейские операции.

Бандера (Михалыч) написал(а):

( удивлённо) историческое образование не позволяет открыть учебник логики"не из программы"?
Нет, я, конечно, понимаю - в программе заочного обучения исторического факультета педагогического института нет таких дисциплин, но сходить в магазин, купить учебник - ведь можно же...

Не угадали, как всегда. На первых курсах исторических факультетов логику учили и сдавали в мое время. Да еще делал вторую степень в Тель-Авивском университете пришлось освежить знания. Но до вас мне, понятно, далеко...

Бандера (Михалыч) написал(а):

Судя по всему вы аннотацию к толковому словарю прочитали, безусловно, это радует.

Ну как же без выпадов.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Ожегов предлагает определение войны только из трёх частей.
1) война между государствами
2) война между народами
3) война внутри государства между классами.
Из приведённой вами в предыдущем посту троице "войн"
в Чечне, в Афганистане и Грузии
под какую часть подпадает "война" в Чечне и в Афганистане ?

Основа определения Ожегова: вооруженная борьба. Понятно что войну между классами Ожегов впихнул в соответствии с политической коньюктурой. При нем отсутствовало понятие "война с террористическими организациями". Но в целом правильное определение.
А вышеупомянутые случаи легко подходят под войну между народами.
Я бы сегодня определил войну как вооруженную борьбу между  группами людей объединенными по национальному, религиозному идеологическому или территориальному признаку. А также вооруженная борьба государств между собой и вышеупомянутыми группами. Война отличается от вооруженных конфликтов размахов и вовлеченностью больших масс людей и техники, а также интенсивностью боевых действий...

0

546

злодеище написал(а):

а вы случаем на митинги против результатов выборов не ходили?)

Какое мне дело до ваших выборов?

злодеище написал(а):

вы говорите, говорите, да не заговаривайтесь...

А то что?

злодеище написал(а):

забыли ещё гражданскую нашу и последние события около вас помянуть. ну и от вас формулировок-то чёт не видно. на чужое-то плевать легко

Если я начну перечислять ВСЕ войны не попадающие под определение вашего МО то никаго времени не хватит... В одной Африке 20-ть с лишним...

0

547

majera написал(а):

Если я начну перечислять ВСЕ войны не попадающие под определение вашего МО

все они туда хорошо подпадают, а времени у васс  похоже мноооого

majera написал(а):

Какое мне дело до ваших выборов?

не знаю, но кирпичи вы производите одинаковые

0

548

Гм. Навскидку только то что первым пришло в голову: война с ПОЛИСАРИО, Ливанские войны, ныняшняя война в Мали, Индия против тамильских сепаратистов, нынешний мятеж в Сирии? Как они вписываются?

0

549

majera написал(а):

А еще не рассуждал.

Ну судя по качеству постов - это то как раз заметно, можно и не подчёркивать.

 

Тоже мне рекурсия. Предполагаю что ваша точка зрения это "только те науки свет распространяют, кои способствуют исполнению начальственных предписаний" в русле стандартных российских заблуждений: настоящей войной является третья мировая, а все остальные суть полицейские операции.

Ну наконец то мне объяснили, о чём я думаю.

Не угадали, как всегда. На первых курсах исторических факультетов логику учили и сдавали в мое время. Да еще делал вторую степень в Тель-Авивском университете пришлось освежить знания.

Да не угадывал я, зачем мне это ?

.

Но до вас мне, понятно, далеко...
.

Ну хотя бы тут у вас ясность появилась.

Основа определения Ожегова: вооруженная борьба. Понятно что войну между классами Ожегов впихнул в соответствии с политической коньюктурой. При нем отсутствовало понятие "война с террористическими организациями". Но в целом правильное определение.

Я бы сегодня определил войну как вооруженную борьбу между  группами людей объединенными по национальному, религиозному идеологическому или территориальному признаку. А также вооруженная борьба государств между собой и вышеупомянутыми группами. Война отличается от вооруженных конфликтов размахов и вовлеченностью больших масс людей и техники, а также интенсивностью боевых действий...

Ну то есть определение Ожегова требует дополнительного толкования и оговорок.
Почему же тогда, несколькими постами ранее, вы писали, что оно вас полностью устраивает ?

Ну и собственно сам вопрос.

А вышеупомянутые случаи легко подходят под войну между народами.

Вас не затруднит указать, какие народы воевали между собой в Чечне и в Афганистане ?

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2012-04-05 03:18:36)

0

550

majera написал(а):

в русле стандартных российских заблуждений: настоящей войной является третья мировая, а все остальные суть полицейские операции.

Ну третья не третья, а в целом... Почему бы и нет? Что именно смущает то в этом? И правильно тут было сказано, почему бы не пересмотреть определение войны в свете новых видов борьбы и конфликтов, которые появляются сегодня? Ведь когда-то давно, в учебниках тоже писали, что земля плоская. Это ведь не значит что так оно и есть?

majera написал(а):

Гм. Навскидку только то что первым пришло в голову: война с ПОЛИСАРИО, Ливанские войны, ныняшняя война в Мали, Индия против тамильских сепаратистов, нынешний мятеж в Сирии? Как они вписываются?

Ну значит это не войны вовсе. Видишь как просто! Видимо для того что ты перечислил найдутся другие определения.

0

551

Ув. Бандeра (Михалыч), вы согласны с постом Lapua338?

Отредактировано majera (2012-04-05 07:47:04)

0

552

majera написал(а):

Ув. Бандeра (Михалыч), вы согласны с постом Lapua338?

С каким ?

0

553

Министр обороны не хочет работать в правительстве Медведева
Как стало известно РБК daily, глава Минобороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба Николай Макаров попросили не переназначать их после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников. Сердюков вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду, добавляют эксперты.

Чем ближе следующая за инаугурацией нового президента отставка кабинета министров, тем больше разговоров о том, кого снимут, а кого оставят. Во вторник свое желание работать главой МВД и дальше, «если предложат», озвучил Рашид Нургалиев, кресло под которым из-за «казанского инцидента» сильно зашаталось. Как выяснила РБК daily, другой силовик — министр обороны Анатолий Сердюков, имея все шансы быть переназначенным, напротив, не хочет далее командовать армией. «Он сильно устал от всей этой военной «вакханалии», бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко, — рассказал РБК daily высокопоставленный источник в Минобороны. — Сейчас ему активно подыскивают новую должность».

По данным источника, г-на Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии. «Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом», — отметил собеседник РБК daily из Минобороны. В числе вероятных сменщиков Сердюкова сейчас рассматриваются кандидатуры вице-премьера, курирующего оборонную промышленность, Дмитрия Рогозина и главкома Сухопутных войск Александра Постникова.

В Белом доме и Кремле не стали комментировать РБК daily эту информацию. Такая позиция, по данным РБК daily, связана, в частности, с грядущей сменой власти: в обеих администрациях сейчас не до конца понимают, кто — Путин или Медведев — и какие назначения будет проводить.

В окружении Рогозина РБК daily сказали, что свою позицию по отношению к вероятному переходу в Минобороны вице-премьер выскажет только своему работодателю. «Дмитрий Олегович — конкретно субординированный человек, не первый раз в политике и не станет в отличие от других публично высказываться о своем возможном назначении на ту или иную должность», — заявил собеседник.

Уйти вместе с Сердюковым, по данным РБК daily, намерен и начальник Генштаба Николай Макаров. На его место ранее некоторые СМИ сватали главкома Внутренних войск Николая Рогожкина. Однако источник РБК daily в Генштабе опроверг такую возможность. «Рогожкин уже староват (в июне исполнится 60 лет. — РБК daily), да и из Минобороны он перешел в МВД очень давно и не знает, какие сейчас у военных царят порядки и имеются проблемы», — отмечает военный, добавляя, что кандидатуру нового главы Генштаба президент Путин выберет, консультируясь уже с новым министром обороны.

«Сердюков почти распустил свою техническую команду, отправив их на вольные хлеба, поэтому можно уверенно говорить о том, что он не будет переназначен», — считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Комментируя потенциальных сменщиков, политолог говорит, что поставил бы на Рогозина: «Его кандидатура приходит на ум первой из-за большой харизмы, к тому же он не чужд военной тематики — имеет серьезные аналитические работы. Хотя для разнообразия можно было бы увидеть на этому посту и кого-нибудь из профессиональных военных, поскольку слишком долго его занимают гражданские люди».

«Думаю, Рогозин не пойдет — он занимает вице-премьерский пост, который гораздо выше по статусу и позволит ему при новом министре и так курировать деятельность Минобороны, — считает руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. — А вот Постников вполне даже может: он достаточно грамотный офицер, а армии сейчас нужен хороший военный специалист».

По словам эксперта, Постников наряду с командующим ВДВ Владимиром Шамановым единственный из старой команды, кто позволял себе спорить с Сердюковым и не лишился за это должности. «Это значит, что он, командуя, будет иметь собственное мнение, а не опираться на чужое, — отмечает г-н Цыганок. — Я бы предложил также рассмотреть на должность министра обороны и главного десантника страны Шаманова, он вполне бы справился».
Минобороны , Сердюков , Макаров



http://www.rbcdaily.ru/2012/04/05/focus/562949983472691

0

554

Рогозин  точно не может быть МО. А так попытка из воздуха сделать материал.

0

555

lagr написал(а):

Рогозин  точно не может быть МО. А так попытка из воздуха сделать материал.

Согласен.
Вся эта сегодняшняя аналитика - чистой воды трёп.
Кто ещё пару недель назад мог подумать что ШОЙГУ !!! снимут и отправят чинить дороги в Подмосковье ?

0

556

Ага особенно с учетом что аналитики нет. А без нее у него еще лимит до 2016 минимум

Ну и ессно опровержение
http://lenta.ru/news/2012/04/05/serdyukov/

Отредактировано lagr (2012-04-05 13:25:55)

0

557

Бандера (Михалыч) написал(а):

Кто ещё пару недель назад мог подумать что ШОЙГУ !!! снимут и отправят чинить дороги в Подмосковье ?

а кто ж еще может с ними справится, только Шойгу :D

0

558

Продажи компании РАФАЭЛЬ в 2011 году составили 2 млрд $, чистая прибыль 111 миллионов $.
Ссылка

0

559

scout написал(а):

А "лёгкий","средний" и "тяжелый" бригады чем отличаются?

Типом техники с способом примения-легкия на броневиках,легкая пехота, среднии на БМП и КБМП с танками в первом случае, тяжолые на танках и ТБМП, соответвенно и способы примения у них свои+еще идет различия внутри каждого типа бригад для специфичных условий и т.д.

0

560

А кто что слышал про новый Боевой устав Сухопутных войск? Слухи ходят что архипродуманный и взвешенный документ, как и все реформы нашей армии...

0

561

Гайковерт написал(а):

А кто что слышал про новый Боевой устав Сухопутных войск? Слухи ходят что архипродуманный и взвешенный документ, как и все реформы нашей армии...

Вы про этот ?
-Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Часть 2. Батальон, Рота. . Введен в действие приказом главнокомандующего сухопутными войсками — заместителя Министра обороны Российской Федерации от 31 августа 2004 года №130
-Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Часть 3. Взвод, отделение, танк.. Введен в действие приказом главнокомандующего сухопутными войсками от 24 февраля 2005 года №19

0

562

Бандера (Михалыч) написал(а):

Введен в действие ... 31 августа 2004 года №130

Не, эти я изучал, это старые. Появились новейшие - то ли 2011, то ли 2012 г.

0

563

Гайковерт написал(а):

Не, эти я изучал, это старые. Появились новейшие - то ли 2011, то ли 2012 г.

Эти только в разработке.
в 12 году собираются провести по ним ряд научно исследовательских учений.

0

564

Гайковерт написал(а):

Не, эти я изучал, это старые. Появились новейшие - то ли 2011, то ли 2012 г.

Эти только в разработке.
в 12 году собираются провести по ним ряд научно исследовательских учений.

Общая мысль -
Все документы целесообразно свести в единый документ под названием, (например), «Устав жизнедеятельности войск Вооруженных Сил Российской Федерации», включающий два раздела: в первом отражается жизнедеятельность войск в мирное время, во втором – в военное.
Вторая часть будет называться  «Правила применения Сухопутных войск Российской Федерации». Этот документ,  должен иметь три части.
Первая посвящена тактическим действиям мотострелковой бригады в период осуществления мер стратегического сдерживания и контртеррористической операции.
Вторая – действиям бригады в период непосредственной угрозы агрессии, когда осуществляются мероприятия стратегического развертывания.
Третья – тактическим действиям бригады в ходе стратегической операции.

Действия подразделений второго и третьего уровня будут рассматриваться в каждой части соответственно.

0

565

Бандера (Михалыч) написал(а):

Эти только в разработке.
в 12 году собираются провести по ним ряд научно исследовательских учений.

Общая мысль -
Все документы целесообразно свести в единый документ под названием, (например), «Устав жизнедеятельности войск Вооруженных Сил Российской Федерации», включающий два раздела: в первом отражается жизнедеятельность войск в мирное время, во втором – в военное.

Это нереально, документ получится под тысячу страниц.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вторая часть будет называться  «Правила применения Сухопутных войск Российской Федерации». Этот документ,  должен иметь три части.
Первая посвящена тактическим действиям мотострелковой бригады в период осуществления мер стратегического сдерживания и контртеррористической операции.

Для этого достаточно расширить раздел БУСВ "Действия в особых условиях".

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вторая – действиям бригады в период непосредственной угрозы агрессии, когда осуществляются мероприятия стратегического развертывания.

Это определяется Планом применения ВС, Планом мобилизационного развертывания и соответствующими планами ОСК - ОК.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Третья – тактическим действиям бригады в ходе стратегической операции.
Действия подразделений второго и третьего уровня будут рассматриваться в каждой части соответственно.

Ведение операций рассматривается в документе "Основы операций". БУСВ уровня дивизия- бригада - полк является секретным. В частности потому, что там рассматриваются вопросы планирования и применения ядерного оружия. Поэтому лучше оставить все как есть, но переработать содержание в соответствии с опытом недавних конфликтов, исследовательских учений, практики войск.

Отредактировано vim (2012-04-24 08:17:59)

0

566

Я то же против того, что бы тащить всё в одну кучу.

0

567

ВС Азербайджана:
http://uploads.ru/t/R/S/V/RSVk2.jpg
Вдруг кому пригодится :)

0

568

отрохов написал(а):

А вот, что америкосы пишут о тяжёлой ситуации в армии РФ

В одном они правы дедовщина в армии не нужна, нужно убрать практику "палок" (учета правонарушений в частях) по  итогам которых делаются оргвыводы и тогда командный состав не будет утаивать подобные правонарушения,  а прокуратура должна всегда доводит до логического завершения подобные инциденты.
А в остальном, все это ерунда Русскую армию заочно хоронили не раз  :)

0

569

Но в этих вооруженных силах было 355000 офицеров. Это каждый третий. И несмотря на это, около 40000 офицерских должностей все равно были не заняты.

Ах тыж ёжкин кот!?! Нафига столько?!?

Отредактировано Злобный Полкан (2012-04-27 14:03:33)

0

570

вот ещё один похоронщик

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы