СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 146


Новороссия и Украина - 146

Сообщений 211 страница 240 из 885

211

Baracuda написал(а):

Вы может не заметили, но после Сердюковщины, наша армия существенно преобразилась. Проверки боеготовности, которые постоянно проходили, готовились не к конкретному Крыму, а к вцелом, подобным ситуациям. Да и слаживание подразделений ССО не зависит от конкретной задачи, они и без Крыма должны были быть слажены, и были.

Ну-ну. Надежды вьюношей питают...

0

212

Andrey_Ab написал(а):

В сообщении на сайте ФСБ РФ именно так и написано.

"Вывсёврёте"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал заявление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по подготовке Украиной терактов в Крыму еще одним элементом гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе СНБО, так Турчинов прокомментировал заявление ФСБ России о «предотвращении «терактов» в Крыму», якобы подготовленных украинской разведкой. «Истеричное и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях», - заявил Турчинов. По его словам, за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны не был задержан на оккупированной территории Автономной республики Крым. «Этот провокационный бред ФСБ является элементом гибридной войны, которую Россия ведет против нашей страны», - подчеркнул секретарь СНБО.
http://www.unian.net/politics/1462993-t … -bred.html

Помнится тут на форуме были сомнения что укры рыпнутся на Крым.Ну и как? Не удивлюсь если диверсии будут и в других областях РФ граничащих с укрой.Может даже не только граничащих.Чувствуя безнаказанность твари совсем уж берега попутали.Наказывать надо.

0

213

BkktMkkt написал(а):

работать они начнут как обычно на подступах к москве

ни чё НЕ ПОПУТАЛ?
Или просто дебил?

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-08-10 20:42:20)

0

214

Александрович написал(а):

Помнится тут на форуме были сомнения что укры рыпнутся на Крым.Ну и как?

Не было никаких сомнений. Те, кто хоть чуток отслеживал ситуацию на Украине ожидали подобных событий. Другое дело, что жители Крыма уже достаточно отдалились от Украины что бы не отслеживать всякие перипетии.
И на первых порах все-таки была надежда, что ситуация не настолько серьезна.

0

215

Я думаю дело будет долгоиграющим, будут еще и интервью с диверсантами, сейчас их колоть будут, потом суд, показания какие-то. Чего забегать вперед то? Тем более тут один товарищ истерит, будто Беловежская пуща только что произошла и надо срочно что-то делать. Для справки: проиграли Холодную войну, чего сейчас через 25 лет то рвать рубашку? Работать надо тихо и спокойно над исправлением. Эти истерики вообще офф-топом выглядят - только ветку забивают соплями и судорагами.

0

216

Старшина ПВ написал(а):

проиграли Холодную войну, чего сейчас через 25 лет то рвать рубашку? Работать надо тихо и спокойно над исправлением.

Да. Надо отыгрывать мелкими кусочками. Без эмоций лишних и всяких воплей. Главное - постоянные победы. По мелочам. Но постоянно.

0

217

Пехота написал(а):

Смешали всё в кучу.

Да нет, это вопрос не столько к шашкам, сколько к идеологии. Есть ли у РФ историческое и моральное право вершить справедливость (в нашем понимании) и защищать своих (проигнорировав мнение зимбабвийских юристов) или нет. А шашки или кинжалы можно выбрать под задачу.

0

218

BkktMkkt написал(а):

ненене, вы что
уважаемые партнеры же
пусть продолжают

сябр, ты хоть в российской армии -то служил, чтобы требовать и призывать к чему-то?

0

219

О

Старшина ПВ написал(а):

Я думаю дело будет долгоиграющим, будут еще и интервью с диверсантами, сейчас их колоть будут, потом суд, показания какие-то. Чего забегать вперед то? Тем более тут один товарищ истерит, будто Беловежская пуща только что произошла и надо срочно что-то делать. Для справки: проиграли Холодную войну, чего сейчас через 25 лет то рвать рубашку? Работать надо тихо и спокойно над исправлением. Эти истерики вообще офф-топом выглядят - только ветку забивают соплями и судорагами.

Обидно будет другое- при Сталине их бы расстреляли (терроризм все таки, а не "интеллигентная" разведка), а этих нынешняя бесхребетная власть передаст Руине

0

220

http://savepic.ru/10924444.png

0

221

Погребинский: Диверсанты в Крыму могли спутать планы Порошенко накануне G20
Аудио запись  https://life.ru/t/звук/889158/poghriebi … anunie_g20

0

222

Александрович
Какая безнаказанность? Мало им людей отвесили?

0

223

Александрович написал(а):

Погребинский: Диверсанты в Крыму могли спутать планы Порошенко накануне G20

к слову ,напомню укропы нагнетали типа фсб готовит теракты в украине

0

224

f22r
Как жизнь показывает,мало.

0

225

Artemus написал(а):

Ответка за Крым может пролететь совсем в другом месте.

0

226

eburg1234 написал(а):

Ответка за Крым может пролететь совсем в другом месте.

Тут большинство такое не любит читать, но всё же...
http://www.vedomosti.ru/opinion/article … rta-afriki

0

227

Ребят, а что все таки в Крыму произошло ?
При каких обстоятельствах погибли 2 военных ?
Сейчас вкл. 1 Крым ТВ там о Суханкиной и гр. Мираж. Вот ВВП начал о предотвращении проникновения.

0

228

Artemus написал(а):

Кепка как кепка. Военная. В ЕМР, с нашей кокардой. Сразу же говорили, что диверсанты были с нашими шевронами.

Кепка старого образца, не ВКБО.

0

229

Artemus написал(а):

Тут большинство такое не любит читать, но всё же...

Я начинаю чувствовать себя Вангой))))) Как то я тут рисовал направления ))))))

0

230

Jospf написал(а):

Кепка старого образца, не ВКБО.

Да кто её больно разглядывать будет.

Антипов написал(а):

Я начинаю чувствовать себя Вангой))))) Как то я тут рисовал направления ))))))

Эти направления ещё в 2014-м рисовали. Но тогда там не было войск, а теперь есть!  :D

Отредактировано Artemus (2016-08-10 21:36:05)

0

231

анри написал(а):

Ребят, а что все таки в Крыму произошло ?
При каких обстоятельствах погибли 2 военных ?
Сейчас вкл. 1 Крым ТВ там о Суханкиной и гр. Мираж. Вот ВВП начал о предотвращении проникновения.

Еще раз, читаем официальное сообщение ФСБ. В нем же все хорошо и четко заявлено.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id=10437869@fsbMessage.html

0

232

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:55:33)

0

233

Artemus написал(а):

Да, кто её больно разглядывать будет.

Эти направления ещё в 2014-м рисовали. Но тогда там не было войск, а теперь есть!

Ну я  и рисовал и именно в 2014)))))

0

234

BkktMkkt написал(а):

а вообще тушите, у вас горит

Типо потролил  "на костях" - красавчик....

Интересно тут  только у меня родственник погибли до сентября 1941-го....

0

235

Антипов написал(а):

Ну я  и рисовал и именно в 2014)))))

Не Вы один. Но рисовальщики чаще всего игнорировали сам факт отсутствия войск, т.е. предлагалось войска бросать с ходу в бой. А потом их ещё и снабжать. В общем сплошной гемор. А  вот теперь, инфраструктура для потенциального вторжения создана.

0

236

Artemus написал(а):

Не Вы один. Но рисовальщики чаще всего игнорировали сам факт отсутствия войск, т.е. предлагалось войска бросать с ходу в бой. А потом их ещё и снабжать. В общем сплошной гемор. А  вот теперь, инфраструктура для потенциального вторжения создана.

А смысл теперь?

0

237

Artemus написал(а):

рисовальщики

Ну уж нет. Тогда я рисовал не гипотетически а вполне реально, для той группировки которая была там сосредоточена, и даже указывал на то что там войск на постоянной основе нет, и даже рассказывал форумчанам про ТД стоявшую когда то в Новочеркасске и даже про вооружение сменивших её вевешников.
Впрочем обзывайтесь как хотите, я сегодня добрый

Отредактировано Антипов (2016-08-10 21:54:26)

0

238

Милош написал(а):

А смысл теперь?

Тот же, что и тогда.

Антипов написал(а):

Тогда я рисовал не гипотетически а вполне реально, для той группировки которая была там сосредоточена, и даже указывал на то что там войск на постоянной основе нет, и даже рассказывал форумчанам про ТД стоявшую когда то в Новочеркасске и даже про вооружение сменивших её вевешников.

Одно дело наступать с неподготовленной группировкой, а другой, со всей инфраструктурой.

Антипов написал(а):

Впрочем обзывайтесь как хотите, я сегодня добрый

Так я и не столько в ваш адрес. Многие рисовали.

0

239

Navigator
Спасибо.
Не видел этого заявления.
Получается сотрудник ФСБ и военный погибли в разные дни. Оперативно-розыскные мероприятия, тоже не вызывают удивления. Повседневная работа, рутина.
С попытками прорыва не совсем все понятно. Формулировка уж больно резкая, вызывающе броская :

Navigator написал(а):

Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

Все таки не 40-й год на дворе, Крым не ЗУ и речь не о "пробойных" группах ОУН. Куда прорываться то этим ДГ, да еще с таким шумом ? Я бы еще понял, с Сумской области в Брянскую "прорваться". Там хоть возможность "раствориться" есть. А тут со всех сторон море и территория ограниченная. Да и зачем диверсантам, вообще лишний шум ?  Больше вопросов, чем ответов.

Я бы из прочитанного, сделал следующий вывод. ФСБ, в ходе оперативных мероприятий вскрыло некую проукраинскую боевую организацию на территории Крыма или знали, кто и когда, какими силами и где попытается пройти и провело операцию по задержанию. Возможно в двух случаях, боевики пытались уйти (прорваться) на территорию Украины. Вот как раз в этом случае, их могли прикрыть ВСУ.

Отредактировано анри (2016-08-10 22:05:34)

0

240

Artemus написал(а):

Одно дело наступать с неподготовленной группировкой, а другой, со всей инфраструктурой.

Разве к другой стороне это не относится?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 146