СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 146


Новороссия и Украина - 146

Сообщений 1 страница 30 из 885

1

читатель написал(а):

А зачем, если там везде диктует вашингтонский обком, которому на мнение электората насрать? Если захотят(и могут), сделают что угодно, вплоть до ядерный ударов...

Потому что там не политбюро, и какую-то видимость демократии создавать нужно. :D

0

2

Немного от Сolonelcassad
http://colonelcassad.livejournal.com/2884407.html

0

3

напрягает работа наших сми по происшествию на крымском переходе,к слову на каком конкретно?

0

4

Ни в коем разе не желая спровоцировать срач...
Но не могу не процитировать столь возвышенный слог:
http://fedor-frank.livejournal.com/79812.html
:longtongue:

товарищ fedor_frank жжот глаголом

О правильном соотношении или Львам мяса не докладывают.
Чем дальше от Слива-тем толще партизаны, как говорит народная мудрость. Уже два года прошло с предательства Новороссии. И чем больше нарастает и наливается ненавистью кровавый гнойник в кровавом тупике, куда завели трусливые бездари в Кремле-тем звончее визжат адепты дезинтеиграции и дальнейшего дробления(власовцы). Как ведь правильно это сделала великая Россия-таможня между Луганском и Донецком! Как это хорошо-когда укры ежедневно минометами ебошат по посёлку, где постоянно проживает сорок детей! И как должны быть благодарны Путину неблагодарные бывшие хохлы, у которых единственного ребенка порвало советским снарядом, любезно поданным украинскому карателю Братским Народом из Крыма вместе с танками из Перевального, ага.

А еще чем дальше эта дата-тем большую чёткость приобретают подробности  оправданий предателей и часто можно расслышать звонкий лай из-за поребрика вроде "Да если бы не оружие, которое мы(ох уж эта мымыкалка) вам передали-вы бы СДОХЛИ все! СДОХЛИ БЫ! И поэтому-благодарны должны быть! По гроб жизни, ссуки! Иначе мы границу украм передадим! И т.п.
Ребятки, я вас расстрою. Граница-это вопрос закрытый при вашем полном неучастии, и не для того её тем жарким летом отбивали, чтобы кто-то кому-то её передавал без нашего прямого участия.

А тему благодарностей за советское оружие сейчас разберём, ибо другого за два года мне тут увидеть не довелось, а к той непонятной хуйне под масксетью меня не пустили.

Как известно, велик был и могуч Советский Союз, ведь при нем после войны ни одного ребенка в Донбассе миной не убило за семьдесят лет, ибо срали все под себя от одной мысли про вторую попытку. Могуч был потому, что Мужчины в нём делали Железо. Не как сейчас, когда п..ры нефтью халявной барыжат, а настоящее великое дело, как и у предков тысячу лет назад. А Велик был-потому что Дух имел. Примат духовного над материальным, если модными словами, наднациональную сверхидею, за которую не страшно и одному против тысячи биться.

Железа боевого великий народ за семьдесят лет наделал много. И, как известно, после государственного переворота и уничтожения СССР его неблагодарными потомками, некая Российская Федерация объявила себя не кем-нибудь, а ПРАВОПРЕЕМНИЦЕЙ Советского Союза, взявшей на себя долги сверхдержавы, а также получившей в распоряжение её активы, архивы и пр.
Как известно, решительно все в Советском Союзе принадлежало народу, и любое присвоение его собственности современным управляющим, а также передача, продажа, сдача в аренду и т.д.-незаконно в принципе. Так же этим управляющим(правопреемником), народное оружие по желанию народа должно быть выдано народу для борьбы, ибо снова поднял голову фашизм, а Российская Федерация в принципе не гарантирует защиту и право на жизнь народу, находящемся за её границами, и народу, соответственно, необходимо оружие для самозащиты.

Как оценить вклад нынешнего покалеченного войной Донбасса в советское производство оружия? Очень просто. Уравниловкой, как в СССР модно было. Все же ведь равны, как завещал великий Ленин, и не может один человек быть значимей и важнее другого! Население СССР перед уничтожением было около 250 млн.чел. Население нынешнего Донбасса (ДНР, ЛНР, с учетом потери двух агломераций и Мариуполя)-4 млн.чел. Соотносим-получилась 1/62 (одна шестьдесят вторая) от населения СССР.

Исходя из этого, сейчас на территории ЛДНР прямо сейчас в разных степенях боеготовности должно стоять, лежать, ездить и летать.

танков             Т-72                                -500шт.
                        Т-55, Т-62. Т-64             -500 шт.
ББМ                                                        -1800 шт.
артиллерии                                            -5000 ст.
самолетов типа Су-25                           -16 шт.
Су-27                                                      -12 шт.
Су-24                                                      -14 шт.
ОТРК Точка-У                                         -2шт.
ЗРС типа С-300                                      -18 ПУ
автоматов типа АК-74                            -270 тыс.
гранатомёты типа РПГ-7                       -145 тыс.

Разумеется, к этому должен прилагаться боезапас, накопленный советским народом за те годы мира, что дал СССР.

Понятно, что вместо ненужных на этом ТВД подлодок, стратегических бомбардировщиков и крейсеров можно добрать танками и ракетами, но точно так же понятно, что народные республики получили по факту гораздо меньше, чем должно было быть получено.

Так что, наши полудрагоценные упрекальщики, благодарить конкретно вас пока не за что. СССР-есть за что, а вас-нет.

0

5

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:51:08)

0

6

BkktMkkt написал(а):

забавно, отечественные сми молчат

А что, нужно реагировать на любой бред, распространяемый блохерами?

0

7

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:51:02)

0

8

gvardeez написал(а):

напрягает работа наших сми по происшествию на крымском переходе,к слову на каком конкретно?

А вы уверены, что там вообще что-то было?

0

9

Sondfer написал(а):

А вы уверены, что там вообще что-то было?

ок,выдать опровержение...где официальные заявления,подобное попустительство и позволяет делать любые вбросы

0

10

gvardeez написал(а):

ок,выдать опровержение...где официальные заявления,подобное попустительство и позволяет делать любые вбросы

Наивность ребенка, вбросы из-за этого не прекратятся.... Только ветку засоряете.

0

11

Всё по классике "на провокации не поддаёмся". Если это действительно часть чего-то большего, то последуют и дальнейшие провокации, пока замалчивать уже станет невозможно.

Пока ещё ничего непонятно, остаётся только ждать.

0

12

maxim написал(а):

Ни в коем разе не желая спровоцировать срач...

А чё? Там многое верно сказано. А сказанное сим "возвышенным слогом",доходит до некоторых лучше чем "му","хрю" Только скорее всего эти самые "некоторые",подобного не читают.

0

13

Попадание в схрон с  упырями. 3-200х и один подранок. И извечный хохло-вопрос ,- А нас то за що?
http://s46.radikal.ru/i111/1608/59/f6a314d492ae.jpg
---------------------------------------------------------------------------
Глава ЛНР  выписан из областной больницы, сообщил источник в воскресенье «Интерфаксу». «Состояние главы республики улучшилось, врачи приняли решение о переводе его на амбулаторный режим», — сказал источник. Он сообщил, что Плотницкий сможет вернуться к работе в ближайшие дни, «скорее всего, даже в понедельник». В связи с покушением на главу республики подразделения Народной милиции переведены на усиленный режим работы, сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.
http://linkis.com/infopolk.ru/1/Y/news/7kElD
  Странное какое то покушение и странное ранение ? Странный фугас без поражающих элементов. Похоже, что это была послана ,,Чёрная метка".
------------------------------------------------------------------------------------
А.В. Захарченко: Да, мы отдали ряд распоряжений, в которых четко прослеживается, что мы терпеть этого дальше не будем. И если украинцы думают, что они в состоянии позволить себе такие покушения, как было сегодня с Игорем(Плотницкий), меры будут приняты адекватные. У нас тоже есть союзники, сторонники, и мы в состоянии такое же сделать на Украине. Как мне сказал один мой друг, благородство в этом плане непродуктивно. Это лишнее подтверждение. Ждите.

0

14

BkktMkkt написал(а):

забавно, отечественные сми молчат

Там по всей вероятности нечего серьезного не было.Какой то мелкий инцидент. 
Руководитель агентства News Front Константин Кнырик.-
“Хватит слухов, да, действительно, ночью на Армянске была провокация со стороны украинских диверсантов, попытка прорваться в Крым, после этого Украинская сторона в одностороннем порядке закрыла пропуск, на границе более 1500 людей, Украинские пограничники их не пропускают, но при этом говорят, что это Российская сторона закрыла пропуск. Про проникновение ДРГ нигде подтверждения нет, про пострадавших со стороны наших пограничников тоже, но факт провокации со стороны Украины имел место”, – написал Кнырик в блоге.

http://news-front.info/2016/08/07/ukrai … ovokaciyu/
***********************************************************************

Сегодня, 7 августа, в Украине отмечают День Воздушных сил Вооруженных сил 404
.

0

15

Пехота написал(а):

Либо - это была персональная месть, и мститель очень не хотел, что бы кто-то непричастный пострадал.

4. Пиар самой "жертвы".

0

16

07.08.2016 - 13:12

Председатель бывшего Парламента Новороссии Олег Царев прокомментировал ситуацию вокруг покушения на Игоря Плотницкого.

Уважаемый Олег Анатольевич, скажите, существует ли борьба за власть в Республиках, обострится ли она после покушения на Плотницкого и о каких провокаторах, которые хотят захватить власть в ЛНР, говорил Плотницкий в своём вчерашнем обращении к жителям после покушения на него?

— Я так думаю, что борьба за власть существует в том или ином виде во всех странах, даже при самых стабильных политических системах. Что касается ситуации в Луганской Народной Республике, то предпосылок для ухода Игоря Плотницкого я не вижу. Ранения у него, как я вам вчера описал, не серьёзные. Через короткое время Игорь сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.

Если бы Игорь Плотницкий не смог выполнять свои обязанности, то кто бы стал исполнять их за него?

— Первый вице-премьер Сергей Сергеевич Иванушкин на то и первый, чтобы исполнять полномочия в том случае, если Главы нет. Это опытный сотрудник, его поддерживает не только в самой Республике, но и за её пределами, он вполне возможно и справился бы, но поверьте, для этого нет никаких предпосылок.

Плотницкий жив, здоров, он всенародно выбран и как минимум до проведения местных выборов, необходимость проведения которых заложена в минских соглашениях, будет оставаться у руководства Республики.

Олег Анатольевич, как вы прокомментируете то, что видеообращение Плотницкого было удалено с сайта Республики? Что это? Это окружение Плотницкого уже «зачищает» его из информационного пространства?

— Не обязательно. Я ещё вчера, когда слушал его обращение, посчитал, что оно излишне эмоциональное и создаёт поле для кривотолков. Я списал это на посттравматический шок. Не исключено, что он сам его и удалил.

В некоторых СМИ сообщали, что Плотницому удалили селезенку. Это правда? Плотницкий в больнице? Когда его выпишут?

— Насчёт ранений в печень, удаления селезенки — это неправда. Я вчера вам уже говорил о том, какие у него конкретные ранения. Ушибы, гематомы, порезы, баротравма и контузия. Фугас не был начинён поражающими элементами, и поэтому все его травмы от стекла машины. Крови на самом деле было много. Из-за обилия крови вначале решили, что у него серьёзные ранения. Но как оказалось, там ничего серьезного по сути не было.
На данный момент Плотницкий находится в больнице в Луганске. Многие из окружения Игоря Венедиктовича настаивают на том, чтобы отправить его в военный госпиталь в Ростов. При этом многие медики, в частности, министр здравоохранения, считают, что в этом необходимости нет. Глава Республики по состоянию здоровья может приступить к исполнению своих обязанностей в ближайшее время.
И вообще, украинская армия у границ ЛНР максимально нарастила свои силы. Об обороне надо думать, а не о переворотах.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1470564722
  Если не изменяет память, то сам же О. Царев и сказал вчера, что состояние И. Плотницкого очень тяжелое. Потом появилось десяток сообщений вот такого содержания.
В МГБ ЛНР рассказали подробности покушения на Плотницкого
Мощность взрыва, который сегодня произошел рядом с автомобилем главы ЛНР Игоря Плотницкого, может составлять 10–15 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
МОЛНИЯ: подробности покушения — Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице.
У И. Плотницкого поражена печень и почки. Он в очень тяжелом состоянии и так далее. Все кому не лень давали интервью и писали везде сообщения.
              А теперь получается, что всё не так.

Отредактировано asat (2016-08-07 15:55:20)

0

17

asat написал(а):

07.08.2016 - 13:12
              А теперь получается, что всё не так.

Отредактировано asat (Сегодня 15:55:20)

Непонятно что там. На роликах показан искореженный Прадик с кровью на заднем сидении. Сначала написали Плотницкий был в машине, потом писали что он шел к машине , сначала тяжелое ранение, потом ушибы и порезы... Про килограммы и мегатонны СВУ вообще чехарда.
Донецкие говорят что в новостях утром вообще говорили, убиты два телохранителя, Плотницкий очень серьезно пострадал...

0

18

читатель написал(а):

Пиар самой "жертвы".

Очень похоже на это. На второй день уже из больницы вышел.

Andrey_Ab написал(а):

искореженный Прадик

Да не сильно он и искорежен, побита слегка правая сторона,  путний костолом его мигом в порядок приведет. Там можно и крыло выстучать, хотя проще целиком заменить  двери и крыло с бампером. Это чисто косметические процедуры. Взрыв был явно микроскопический, т.к. разрушений серьезных нет. ИМХО.

Отредактировано Друг (2016-08-07 16:44:54)

0

19

А вот это уже напрягает. Ждем , что предпримут власти ДНР.Чаша переполнена. Если ВСУ начнет валить на карбаты, то это брехня. У карателей ,,Градов" нет. Они у ВСУ.
07.08.2016 - 13:55
ВАЖНО: киевские каратели обстреляли Горловку из «Градов» |
Об этом «Русской Весне» сообщил и.о мэра Горловки Иван Приходько.
«В Зайцево более пятидесяти прилётов, два прямых с разрушениями крыш, две неразорвавшихся 120-мм мины. По Гольме (район Горловки) вообще били «Градом» — есть незначительные разрушения. Поселок пока без света», – уточнил он.

Отредактировано asat (2016-08-07 17:31:50)

0

20

Два раза перечитал - нихрена не понял.

Интернет-ресурсом «Миротворец» и всеми его копиями официально владеет Оксана Тиньков, которая зарегистрировала адрес в Тайланде. Кроме того, ей принадлежит домен сайта «Армия Новороссии» (novoross-army.com).  http://hronika.info/obwestvo/161757-sta … vorec.html

0

21

Organic написал(а):

проделки црушной иСБУшки

Ну я так и предположил. я попробовал войти - не получилось. Коль озвучили - наверное закрыли проект, взамен что нибудь другое.

Отредактировано Иван Иванович (2016-08-07 18:15:02)

0

22

Кляти москалиии ...

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань - на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты - реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом.

Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь.

Там Европа. У нас нет».

0

23

Ну рыбу глушить они и так умели. Значит что то другое.

Военные водолазы украинских ВМС в Румынии учились взрывать http://ru.krymr.com/a/news/27906192.html

0

24

Хорошая статья  "Глубокая вера в новую Донецкую республику"  в голландской газете NRC http://www.nrc.nl/nieuws/2016/07/29/het … -a1513906.  Фото от туда.

http://images.nrc.nl/KFz3Y4ob6T-FktbgtcgQmG_WCbY=/1280x/s3/static.nrc.nl/bvhw/files/2016/07/data3180784.jpg
http://images.nrc.nl/_nj-aujRULkwhzB5Q5fnZQ7surY=/1920x/s3/static.nrc.nl/inbeeld/files/2016/07/3007WEBAPPdonetsk2.jpg
http://images.nrc.nl/-2YTtVcKup02CYG1CjC1NlJuPao=/1920x/s3/static.nrc.nl/inbeeld/files/2016/07/3007WEBAPPdonetsk6.jpg

0

25

losharic написал(а):

и понаехавшие окончательно вытеснили коренных

понаехавшие сами нифига не знаюи и хамло поголовно, бред какой-то..

0

26

tramp написал(а):

понаехавшие сами нифига не знаюи и хамло поголовно, бред какой-то..

Понаехавшие на вопрос " как пройти к ..."  вежливо отвечают "я не знаю".
Одно время в Москве постовые милиционеры всегда могли подсказать как и куда пройти. Но со временем в милицию стали набирать из провинции по лимиту и спрашивать у них что- то стало бесполезно. Даже анекдот такой тогда появился:
Приезжие спрашивают у постового " как пройти в Третьяковскую галантерею?"
А он им отвечает: " я не знаю... Меня как поставили на пост здесь, возле Бородинской пилорамы, так и стою..." ;)

0

27

tramp написал(а):

понаехавшие сами нифига не знаюи и хамло поголовно, бред какой-то..

Да ладно вам...много могу рассказать о коренных,интеллигентных не из спальных р-нов.Гонору и хамовитости не занимать...А знаете ли,"понаехавшие" и "проезжие" во многих случаях Москву знают лучше чем коренные.

0

28

Korkin написал(а):

Понаехавшие на вопрос " как пройти к ..."  вежливо отвечают "я не знаю".

если бы...

0

29

Александрович написал(а):

Да ладно вам..

наблюдаю как меняется поведение людей в транспорте, все довольно наглядно..

Александрович написал(а):

много могу рассказать о коренных,интеллигентных не из спальных р-нов.

видимо это коренные в первом поколении, а то и прожившие несколько лет "москвичи"...

Александрович написал(а):

"понаехавшие" и "проезжие" во многих случаях Москву знают лучше чем коренные.

ну-ну.. видимо с картами и путеводителями изучают

0

30

tramp написал(а):

понаехавшие сами нифига не знаюи и хамло поголовно, бред какой-то..

Korkin написал(а):

Понаехавшие на вопрос " как пройти к ..."  вежливо отвечают "я не знаю".
Одно время в Москве постовые милиционеры всегда могли подсказать как и куда пройти. Но со временем в милицию стали набирать из провинции по лимиту и спрашивать у них что- то стало бесполезно. Даже анекдот такой тогда появился:
Приезжие спрашивают у постового " как пройти в Третьяковскую галантерею?"
А он им отвечает: " я не знаю... Меня как поставили на пост здесь, возле Бородинской пилорамы, так и стою..."

Ах ха ха :crazyfun:  помню как в командировке хотели спросить коренную москвичку про ближайшее кафе, так она на слова девушка извините пожалуйста перебила вопросом - че надо? ))))
Из москвичей обычно культура так и прет :rolleyes:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 146