СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 146


Новороссия и Украина - 146

Сообщений 871 страница 885 из 885

871

alex2011 написал(а):

учился в 7-8 классе, а вы?
Кстати когда я служил в армии мнение о прапорщиках у меня сложилось очень отчетливое и на всю жизнь. Один воровал хлеб из столовой мешками, другой тушенку. К вам это не относится просто вспомнилось.

Отредактировано alex2011 (Сегодня 18:58:09)

Сок мозга какой то. Ну тогда сидите и не влезайте в разговор взрослых дядек

0

872

Антипов написал(а):

Сок мозга какой то. Ну тогда сидите и не влезайте в разговор взрослых дядек

Вы не ответили на мои вопросы, а сразу перешли на личности. Видимо мои вопросы попали в цель. Я бы не назвал вас взрослым дяденькой, скорее стариком которому пора думать о вечном, а не посылать юнцов на смерть.

Отредактировано alex2011 (2016-08-15 19:02:13)

0

873

alex2011 написал(а):

Видимо мои вопросы попали в цель

Прямо в точку))))))))))))

0

874

Сразу: Я против военного ответа для 404, по многим причинам. Но позволю себе пару фантазий.

Первая. Мексиканская ДРГ, связь которой с правительственными структурами доказана (доказана?), гружёная взрывчаткой и прочими ништяками, вступает в перестрелку в штате Техас. Недалеко от границы. Под прикрытием огня своей бронетехники, кто-то отходит кто-то попадается. Убиты, скажем, погрничник и какой-нибудь морской котик из состава ВС США. Предположительные действия правительства США? Ну, наверное соберут конгрессменов, начальников всех штабов... Месяц-другой прозаседают и решат, что вопрос надо передать в профильные министерства для проработки. Параллельно обязательно попросят РФ попросить у них доказательства, ну и международному прогрессивному сообществу станут жалиться. Видимо так, да?

Вторая. Город Армянск вдруг обстреливается из РСЗО, разумеется, "неизвестными бандитами" поначалу, но мало-помалу (деваться некуда) неизвестные становятся известными. Отложим в сторону танцы с бубном про "сами себя обстреляли" и прочие "провокации". На секунду допустим, что Верховный таки решится и громко по телевизору, после согласования с Госдумой и консультаций с Меркель и Керри, отдаст приказ. После тщательной и всесторонней проработки спутниковых данных Генштабом, будут определены координаты откуда стреляли террористы (в чистом поле). Ещё недельку на подготовку удара возмездия и туда вылетят ТУ-22, а может быть даже и ТУ-160 выроют в этом поле глубокую воронку. По телевизору расскажут про устрашающий удар возмездия, и про то, что семьям погибших назначена компенсация в .... рублей. Так?

Почему первый случай мне кажется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фантастичным, а вот второй... И как-то не по себе от этого. И хочется спросить, два-три-десять погибших... ну, да большую войну из-за этого вроде как неумно, не выгодно... А сколько надо?

Это не пост в пользу ястребов или любителей поп-корна около ТВ, ни в коем разе, не паника и "невсёпропало". Это обычная логическая цепочка.

0

875

Baracuda написал(а):

У Путина была возможность решить эту проблему бескровно еще на корню, еще при Януковиче, но он обдристался и подписал какие-то писульки с западными министрами, Яценюхом, Кличком и еще одним фашиком

Вот как раз тут Путин не причем.
То что до этого по Украине не работали, то что позволили себе навязать гниду Януковича, то что после этого играли в партнеров - это все можно поставить в вину. Но к февральским соглашениям ни Путин ни Кремль ни причем. И ничего сделать ни могли по этому поводу. Лет на пять, как минимум, раньше надо было начинать.

0

876

Baracuda написал(а):

С этим и не спорю

Само собой...

Baracuda написал(а):

найти деньги и на русских.

Хде у кого забрать ? у Тамбова ? Кавказа?  Москвы (тут то было бы не плохо, да не отдаст) .?
Было бы так просто найти....

Baracuda написал(а):

есть ли желание сделать ее таковой

Есть, только мало кто за это готов платить лично в том числе среди простых людей (про людей с достатком молчу). и в этом нет ни чего удивительного.

0

877

Daddy написал(а):

Сразу: Я против военного ответа для 404, по многим причинам. Но позволю себе пару фантазий.

Первая. Мексиканская ДРГ, связь которой с правительственными структурами доказана (доказана?), гружёная взрывчаткой и прочими ништяками, вступает в перестрелку в штате Техас. Недалеко от границы. Под прикрытием огня своей бронетехники, кто-то отходит кто-то попадается. Убиты, скажем, погрничник и какой-нибудь морской котик из состава ВС США. Предположительные действия правительства США? Ну, наверное соберут конгрессменов, начальников всех штабов... Месяц-другой прозаседают и решат, что вопрос надо передать в профильные министерства для проработки. Параллельно обязательно попросят РФ попросить у них доказательства, ну и международному прогрессивному сообществу станут жалиться. Видимо так, да?

Год назад со стороны Мексики был обстрелян вертолет погранслужбы США. Вы что нибудь слышали об этом?
Первый поиск в гугле:
http://ru.publika.md/vertolet-amerikans … 31711.html

Видимо США надо было объявить войну Мексике, хотя я не в курсе что происходит в мире. Думаю старик Анипов должен объяснить как должна была действовать региональная держава США.
Да и вообще постреливают на южной границе США иногда.

Отредактировано alex2011 (2016-08-15 19:16:59)

0

878

бамбарбия написал(а):

Перечитываю мегаэкспертов по Украине за 14-й год.

Тоже недавно перечитывал. Сколько надежд было...

Отредактировано Милош (2016-08-15 19:35:38)

0

879

alex2011 написал(а):

Год назад со стороны Мексики был обстрелян вертолет погранслужбы США. Вы что нибудь слышали об этом?

Все-таки пример не совсем корректный. Одно дело обстрел неизвестными (скорее всего наркоторговцами), и другое дело ДРГ которую подготовило соседнее государство, и прорыв которого прикрывала военная техника армии соседнего государства.

0

880

Москва не рассматривает массированные военные удары по Украине в качестве ответа на попытку Киева осуществить диверсии в Крыму, однако может использовать другие рычаги для изменения ситуации в «незалежной».
В первую очередь речь идет о том, что Россия может перестать сдерживать действия Армии ДНР, позволив ей адекватно реагировать «на непрекращающиеся артобстрелы со стороны украинских силовиков». Об этом изданию «Ведомости» заявил источник, близкий к руководству ДНР.
Собеседник издания уточнил, что такое «сдерживание» уже ослаблялось весной 2016 года, после того, как ВСУ начали захватывать нейтральную зону, пролегавшую между линией соприкосновения сторон.
http://voenkor.info/content/14439

0

881

alex2011

Не сомневаюсь, что вертолет обстреляли. Более того, таких случаев пруд пруди. Были похлеще. Обратили внимание, что в моем посте педалируется государственная принадлежность ДРГ? И ещё там не то, чтобы сомнения, но... насчёт доказательной базы. И так букв много, но понимающие, верно, сообразили о чём я. А кто нет, тому и не надо.

0

882

Firral написал(а):

Все-таки пример не совсем корректный. Одно дело обстрел неизвестными (скорее всего наркоторговцами), и другое дело ДРГ которую подготовило соседнее государство, и прорыв которого прикрывала военная техника армии соседнего государства.

согласен что это не одно и тоже, но мексиканские синдикаты очень хорошо вооружены и с большими финансами. Достаточно бегло ознакомится с функционирование этих бандформирований на территории США.
Им не нужна государственная поддержка, они сами как государство.
И исходя из логики "региональной державы США" они должны бомбить картели на территории Мексики томогавками, но почему то Обама обосрал свои штанишки и не хочет этого делать.

Так что сравнение имеет право быть.

Отредактировано alex2011 (2016-08-15 19:26:05)

0

883

Для тех у кого пионерские зорьки в заднице не отыграли.

http://ic.pics.livejournal.com/t_34_rudy/78129773/17278/17278_800.png

Этим русским тоже помогать что ли?

А ведь их там до хрена великого таких.

Отредактировано Олегыч (2016-08-15 19:26:32)

0

884

инженер написал(а):

Вы же сами цели обозначили)))

У вас с геолокацией проблемы.))) К тому же в средствах я тоже никого не ограничивал.))) Ответственные должны понести наказание, и совершенно не важно где они будут находится, и посредством чего их настигнет смерть.)))

Но всё это лирика. Если же говорить об оперативном реагирования и так любимых вами живительных бомбардировках))), то как я здесь уже предлагал в ситуации с постоянными обстрелами Донбасса, ответ должен быть простым, но суровым - уничтожение целей на территории Украины несущих какую-либо угрозу, повторять до тех пор пока желание нападать и диверсировать не отпадёт.))) Войска для этого вводит никуда не нужно, ну нам же показывают в Сирии как мы могём сараи в пустыне разваливать Калибрами, там только говорят цели для них уже закончились, вот есть полигон где целей ещё полно.)))

0

885

__Memento_mori__ написал(а):

Хде у кого забрать ? у Тамбова ? Кавказа?  Москвы (тут то было бы не плохо, да не отдаст) .?
Было бы так просто найти....

Тут есть два варианта, крайне сложный и крайне выгодный, а так-же простой но тяжелый. Первый заключается в переустройстве экономики, его можно разделить на несколько составляющих, первая это переустройство логики исполнительной власти, которое будет включать такой важный аспект, как систему подбора кадров, второй аспект переустройство бюджета. У нас сейчас в бюджете по сути лежит лишний триллион, причем об этом говорят все Голикова ( счетная палата ), едросы, КПРФ. Эти деньги можно достать оттуда за один год, их вполне хватит чтобы прокормить кого надо. И  третий пункт, не буду расписывать, скажу лишь, что условный план Глазьева.

Ну и второй вариант просто затянуть пояса, отменить индексацию зарплат, т.е. жить какое то время на низком уровне, в принципе ради высоких целей, воссоединения со своим народом, можно и потерпеть.

__Memento_mori__ написал(а):

Есть, только мало кто за это готов платить лично в том числе среди простых людей (про людей с достатком молчу). и в этом нет ни чего удивительного.

Не мало и тех кто готов заплатить, но главное при грамотной политике платить ничего не прийдется, это раз, а во вторых в долгую это еще и на большую пользу нам сыграет, даже с чисто меркантильного экономического расчета ( Я уже говорил, что для серьезного внутреннего рынка России надо, как минимум население в 250 миллионов )

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 146