СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 52

Ситуация в Сирии и Ираке - 52

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Serge написал(а):

ИМХО там нет  10 тыс, учитывая длину критического участка в несколько километров.

свыше 10 000 я написал, и не сказано что они все в коридоре который они били, наверное логично предположить что они расположились вокруг места атаки понимая что их могут окружить разрезать

992

Shum написал(а):

Или Они заняты сейчас курдами и им не но САА?

У черных то  два фронта, с юго-востока иракцы..

993

Shum написал(а):

Не пинайте новечка)
За конфликтом наблюдаю давно. Спасибо Лексу, Хорту за информацию и разъяснения. Но вот сейчас я не могу понять, зачем зеленым идти по сути вабанк с прорывом в Алеппо?

А что еще им оставалось?

994

Ecoross написал(а):

А что еще им оставалось?

Ну в той же гуте и под хомсом они себя в котлах отлично чувствовали до недавнего времени. А тут резко подорвались котел прорывать собрав все что вообще было.

995

Lexx написал(а):

Уже третий  источник сообщил о прибытии и развертывании подразделений сил сопротивления и командиров из Хизболла..Дамасская группа пишет что "Радван" прибыл на место,Хорта бы услышать по этому поводу

Не смотря на все слухи в сирийских группах (и заявления кувейтца из "Аль-Рай"), на вечер вчерашнего дня в районе Рамусе-Технического колледжа находились подразделения той-же неполной роты из-под Сабикии, т.е. не более 2-х взводов. Один из камрадов (с которым мы спорили по численности) через знакомых на месте уточнил, что я, к сожалению, был прав. :(

groomy написал(а):

Из трофеев бабахов - особенно печально 2 Града:

Там еще "Гвоздика" и несколько М-46 и одна Д-30, правда они находятся вблизи линии фронта по колледжам и сняты пока вроде только с БПЛА.

groomy написал(а):

Ну и еще Д30:

Фото могут быть еще позавчерашние, тот район вечером обрабатывала арта и не факт что они попали в трофеи.

996

Gelios написал(а):

Если серьёзно, то САА (которая имеет поддержку авиации и артиллерии) должно быть стыдно, что их гоняют всякие оборванцы в шлепках. Чего уж тут таить.

У них нет времени стыдиться, много работы на фронте. Стыдятся пускай те, кто уехал в Европу.

997

Shum написал(а):

Не пинайте новечка)
Но вот сейчас я не могу понять, зачем зеленым идти по сути вабанк с прорывом в Алеппо? Ради чего стягивать все резервы для прорыва а котел. Они же в ходе прорыва наверное уже положили примерно только же мяса сколько в самом котле?

За государство свое суннитское борются. Сейчас решается быть этому государству или не быть, а если быть - то в каких границах.

998

bm2 написал(а):

И что это значит? Считается, что мирных в этой зоне нет и быть не может и САА будут вваливать по всему что движется? Хотелось бы поподробнее узнать, что за статус такой.

Гугл подсказывает:

Зона боевых действий
часть территории ТВД или воздушного пространства, где развёртываются (базируются) и ведут боевые действия объединения сухопутных войск со средствами усиления и поддержки (в армиях ряда государств), а также авиация, силы и средства ПВО. З.б.д. характеризуется повышенной опасностью для жизни людей, высокой степенью разрушений объектов различного назначения и катастрофического влияния на окружающую среду. В З.б.д. входит, как правило, зона поражения.

EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010

999

Старшина ПВ написал(а):

За государство свое суннитское борются. Сейчас решается быть этому государству или не быть, а если быть - то в каких границах.

Вы эт чего ????

1000

Старшина ПВ написал(а):

2 Афганистан в лучшем случае если только, рассадник дерьма...база не та...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 52