СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 52


Ситуация в Сирии и Ираке - 52

Сообщений 901 страница 917 из 917

901

Torin написал(а):

Вам словосочетание "Курская дуга" ни чего, не говорит? А название Прохоровка?

Там было создано три эшелона обороны, из которых немцы смогли прорвать только один. Перечислять другие отличия нормально подготовленной оборонительной операции от того что происходит в Алеппо в этой теме я не буду.

0

902

информации минимум,зачастую она весьма противоречива...но кто то осведомлён о потерях с обеих сторон с точностью до одного человека?сомнительно

0

903

groomy написал(а):

Из трофеев бабахов - особенно печально 2 Града:

Второй "Град" явно "притянут бабаями за уши" - это скрин с видео от 9.01.2014:

http://f20.ifotki.info/org/ed5a8480eb41b4e3d75f69a42af5db148045e2253213891.png

0

904

Lexx написал(а):

да вы что) а что ливанский альмаядин в рабах у САА? галиматью не пишите

по видимому в том что Алеппо решили брать "всем миром" и количество атакующих в одном месте уже превысило 10 000 что очень хреново и наводит на мысли..плюс удалось сформировать еще одну бригаду для действий южнее

Ливанцы глубоко переживают то что происходит в Алеппо, поэтому ливанский репортер полезет хоть в пекло за информацией, если его туда пустят. А вот зачем пускать репортера практически на передний край, подвергая риску и журналистов и сопровождение, - это вопрос не к ливанцам.

ИМХО там нет  10 тыс, учитывая длину критического участка в несколько километров. Ни на одном из видео нет  скопления наступающих даже в тысячу человек. Часть зеленых сидит на новозахваченных участках, часть работает в группе огневой поддержки, несколько штурмовых групп меняются. Проблема не в количестве наступающих, а в качестве обороны (все это не касается Тигров).

И по-любому, нам выгодно втягивание зеленых в масштабное столкновение, чем бы оно ни кончилось (об этом уже много говорили).

0

905

Alex1961 написал(а):

Да нет. Всё Я прекрасно понимаю, как и то что война в Сирии продлится ещё не один год, и что коридор бабахов в Алеппо уже факт. И дело не в том, что он существует (это должно было случится намного раньше), а в том, что Я не могу понять другого:куда делись "защитники" этого коридора (судя по бабайским видео, которые любят хвастаться своими победами, потерь у САА не так уж и много)???

Не имея полного представления о состоянии сирийских войск в этом районе, делать выводы сложно.
Но очевидно, что фронт имеет сложную и очень невыгодную для обороны конфигурацию, а сирийские войска ведут наступательные операции, не обладая необходимым для успешного наступления, значительным численном превосходством (вероятно даже, находятся в меньшинстве).

0

906

контроль на пути,цементный завод и так называемая точка 606..Ребята пожелали доброго утра и сказали что полный огневой контроль над захваченными упырями коммуникациями, собираются отбивать за сегодня все что было оккупировано террористами в течении суток ,настроение хорошее и боевое,сил накопилось за время сдерживания много,подтягиваются подкрепления,в общем похоже собак ждет наказание учитывая что он рассеяны по контролируемой полоске

0

907

Не пинайте новечка)
За конфликтом наблюдаю давно. Спасибо Лексу, Хорту за информацию и разъяснения. Но вот сейчас я не могу понять, зачем зеленым идти по сути вабанк с прорывом в Алеппо? Ради чего стягивать все резервы для прорыва а котел. Они же в ходе прорыва наверное уже положили примерно только же мяса сколько в самом котле?
Или это чисто желание хозяев? Которым любой ценой нужно Алеппо для торга с Ассадом?

И второй вопрос.
Про черных что то давно не слышно. В Дэз и пальмире затишье, или просто все информацию поле забито Алеппо. Или Они заняты сейчас курдами и им не но САА?

А то как то уж очень странно. Не готовится ли где то там подлянка?

0

908

Serge написал(а):

ИМХО там нет  10 тыс, учитывая длину критического участка в несколько километров.

свыше 10 000 я написал, и не сказано что они все в коридоре который они били, наверное логично предположить что они расположились вокруг места атаки понимая что их могут окружить разрезать

0

909

Shum написал(а):

Или Они заняты сейчас курдами и им не но САА?

У черных то  два фронта, с юго-востока иракцы..

0

910

Shum написал(а):

Не пинайте новечка)
За конфликтом наблюдаю давно. Спасибо Лексу, Хорту за информацию и разъяснения. Но вот сейчас я не могу понять, зачем зеленым идти по сути вабанк с прорывом в Алеппо?

А что еще им оставалось?

0

911

Ecoross написал(а):

А что еще им оставалось?

Ну в той же гуте и под хомсом они себя в котлах отлично чувствовали до недавнего времени. А тут резко подорвались котел прорывать собрав все что вообще было.

0

912

Lexx написал(а):

Уже третий  источник сообщил о прибытии и развертывании подразделений сил сопротивления и командиров из Хизболла..Дамасская группа пишет что "Радван" прибыл на место,Хорта бы услышать по этому поводу

Не смотря на все слухи в сирийских группах (и заявления кувейтца из "Аль-Рай"), на вечер вчерашнего дня в районе Рамусе-Технического колледжа находились подразделения той-же неполной роты из-под Сабикии, т.е. не более 2-х взводов. Один из камрадов (с которым мы спорили по численности) через знакомых на месте уточнил, что я, к сожалению, был прав. :(

groomy написал(а):

Из трофеев бабахов - особенно печально 2 Града:

Там еще "Гвоздика" и несколько М-46 и одна Д-30, правда они находятся вблизи линии фронта по колледжам и сняты пока вроде только с БПЛА.

groomy написал(а):

Ну и еще Д30:

Фото могут быть еще позавчерашние, тот район вечером обрабатывала арта и не факт что они попали в трофеи.

0

913

Gelios написал(а):

Если серьёзно, то САА (которая имеет поддержку авиации и артиллерии) должно быть стыдно, что их гоняют всякие оборванцы в шлепках. Чего уж тут таить.

У них нет времени стыдиться, много работы на фронте. Стыдятся пускай те, кто уехал в Европу.

0

914

Shum написал(а):

Не пинайте новечка)
Но вот сейчас я не могу понять, зачем зеленым идти по сути вабанк с прорывом в Алеппо? Ради чего стягивать все резервы для прорыва а котел. Они же в ходе прорыва наверное уже положили примерно только же мяса сколько в самом котле?

За государство свое суннитское борются. Сейчас решается быть этому государству или не быть, а если быть - то в каких границах.

0

915

bm2 написал(а):

И что это значит? Считается, что мирных в этой зоне нет и быть не может и САА будут вваливать по всему что движется? Хотелось бы поподробнее узнать, что за статус такой.

Гугл подсказывает:

Зона боевых действий
часть территории ТВД или воздушного пространства, где развёртываются (базируются) и ведут боевые действия объединения сухопутных войск со средствами усиления и поддержки (в армиях ряда государств), а также авиация, силы и средства ПВО. З.б.д. характеризуется повышенной опасностью для жизни людей, высокой степенью разрушений объектов различного назначения и катастрофического влияния на окружающую среду. В З.б.д. входит, как правило, зона поражения.

EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010

0

916

Старшина ПВ написал(а):

За государство свое суннитское борются. Сейчас решается быть этому государству или не быть, а если быть - то в каких границах.

Вы эт чего ????

0

917

Старшина ПВ написал(а):

За государство свое суннитское борются. Сейчас решается быть этому государству или не быть, а если быть - то в каких границах.

2 Афганистан в лучшем случае если только, рассадник дерьма...база не та...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 52