СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция - 2

Сообщений 211 страница 240 из 992

211

По данным издания Der Spiegel Бундесвер покидает военную базу «Инджерлик». В сообщении командования говорится, что принятое решение было результатом запрета посещения турецкими властями немецким депутатам военной базы «Инджерлик».

В сообщении немецкого командования в частности говорится:

    «После того, как властями Турции было запрещено посещение военной базы немецким депутатам, командование Бундесвера официально отказалась продевать свое пребывание на турецкой военной базе».

http://vstrokax.net/armiya-i-voynyi/bun … ndzherlik/

Отредактировано losharic (2016-08-25 15:26:44)

0

212

Мнение Дарьи Асламовой по поводу ввода турецких войск в Сирию:
"Как мы в Сирии остались в дураках"
http://www.kp.ru/daily/26573.4/3588916/

0

213

АраЗакарян написал(а):

"Как мы в Сирии остались в дураках"

%-)

а она стояла за шторой и слушала как

Тайно велись переговоры с Россией. Долго обговаривались детали покаянного письма. Сделка казалась заманчивой: отказ Турции от вмешательства в сирийские дела, союзничество «в борьбе против терроризма» (акция «пчелы против меда») в обмен на добрые отношения, возобновление торговли и туризма.

0

214

В результате взрыва заминированного автомобиля возле КПП штаб-квартиры турецкого спецназа в городе Джизра на юго-востоке страны погибли не менее 9 человек и еще 64 получили ранения. Как сообщает Reuters, провинция Ширнак, где расположен город, находится на сирийской и иракской границе и в ней проживает много курдов. 
На место происшествия прибыли 12 карет "скорой помощи" и медицинские вертолеты. На данный момент все пострадавшие госпитализированы, двое пострадавших находятся в критическом состоянии. 
Взрыв был такой мощности, что практически полностью разрушил фасад здания штаб-квартиры полицейского спецназа. 
Армия начала в регионе операция по поиску и нейтрализации организаторов теракта. 

0

215

АраЗакарян написал(а):

Дарьи Асламовой

ИМХО Роман Сапоньков в юбке.

Отредактировано vvs (2016-08-26 11:04:50)

0

216

vvs написал(а):

ИМХО Роман Сапоньков в юбке

хуже - без неё   :D

0

217

0

218

Китайская полиция запретила китайским отельерам принимать турок
http://haber.sol.org.tr/dunya/cin-polis … yin-167245
     В Казантипе упал БЛА неизвестной принадлежности.
http://haber.sol.org.tr/toplum/gaziante … stu-167226
      В Джизре взорвали "контору",11 погибших,78 раненых,среди раненых 3 цивильных(не хило.).ПКК отрицает причастность к покушению на Кылычдароглу.
http://haber.sol.org.tr/toplum/cizre-sa … ldi-167221
      Шеф ПЙД Салех Мюслим стращает турок за Джабраилов улус.
http://haber.sol.org.tr/toplum/salih-mu … cak-167218

0

219

"Все ложь"
  Русский генерал Ивашов:Путин не мог дать добро на турецкую операцию,так как Россия всегда опирается на международное право,а турки нарушают своим вторжением хрупкий баланс.
http://www.samanyoluhaber3.com/hepsi-ya … i/1268666/

0

220

Будем бить их пока не уйдут за Евфрат- генштаб Турецкой орды.
    СДФ,являющаяся ответветлением террористических ЙПГ и ПКК должна исчезнуть с сирийской земли,иначе их ждет незавидная участь.В подтверждение новости с казантепской стороны слышна непрекращающаяся канонада турецкой орды.
   http://www.samanyoluhaber3.com/tsk-suri … i/1268683/

0

221

"Бейте без разбора"
В случае перехода ЙПГ в контрнаступление или неподчинения  в приджабралусье,бейте их без разбора,и из военных источников есть подтверждения.
  http://www.samanyoluhaber3.com/derhal-v … i/1268679/

0

222

ВВС Турции громят отряды курдов в Сирии
27 Августа 2016, 13:40

ВВС Турции наносят авиаудары на территории Сирии по позициям курдов (YPG) неподалеку от освобожденного от боевиков «Исламского государства» города Джараблус. Об этом сообщает сегодня турецкая газета Hurriyet.

Как пишет газета, бомбардировка позиций YPG была произведена сегодня утром в 10:00 по турецкому времени.

Ранее сообщалось, что Турция может ввести в Сирию третью группу танков, если силы YPG и "Демократического союза" (PYD) не покинут город Манбидж, находящийся на западном берегу реки Евфрат.

24 августа ВВС Турции при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков "Исламского государства" (ИГ).

Операция получила название «Щит Евфрата».
   http://haqqin.az/news/78723

0

223

Третий эшелон турецких танков готов войти в Сирию
27 Августа 2016, 10:41

Турция может ввести в Сирию третью группу танков, если силы YPG (отряды курдской народной самообороны) и "Демократического союза" (PYD) не покинут город Манбидж, находящийся на западном берегу реки Евфрат. Об этом сообщает сегодня турецкая газета HaberTurk со ссылкой на военные источники.

Как пишет газета, YPG и PYD должны соблюдать соглашение между США и Турцией, которое обязывает их покинуть западный берег реки Евфрат.

24 августа ВВС Турции при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков "Исламского государства" (ИГ).

Операция получила название «Щит Евфрата».

3575 просмотров 
   http://haqqin.az/news/78712

0

224

Пока без официальных подтверждений: - якобы войска 1-й турецкой армии перебрасываются на Юг с европейской части...             http://sd.uploads.ru/t/TlkJL.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2016-08-27 19:32:35)

0

225

Аэропорт на юго-востоке Турции попал под ракетный обстрел

0

226

Bakrabo4iy написал(а):

Турция может ввести в Сирию третью группу танков, если силы YPG и "Демократического союза" (PYD) не покинут город Манбидж, находящийся на западном берегу реки Евфрат

аяяй , в наглую крадут победу  :rofl:

а как писали как писали - курды ура , у асадитов не было подобной перемоги

0

227

Oleg7700 написал(а):

Пока без официальных подтверждений: - якобы войска 1-й турецкой армии перебрасываются на Юг с европейской части...             

Ну вот и прекрасно. Посмотрим и на Лео2А4 в действии...

0

228

Дьявольская хитрость
Дьявольская хитрость
Эдуард Лимонов
Все мы ожидали что он что-нибудь выкинет, неприятное для нас, Эрдоган! Ну, вот он и выкинул.
И всё в один день, в одни сутки, срежиссировано, по заранее продуманному плану.
Около 30 турецких танков и турецкий спецназ вторглись в среду утром на рассвете на территорию Сирии при поддержке с воздуха истребителей F-16. Началась операция «Щит Евфрата». Турецкие танки и спецназ пошли на город Джараблус и заняли его.
«Мы сегодня в 4 часа утра начали военную операцию на севере Сирии с целью устранения угрозы, исходящей от ИГ и сирийских курдов», — заявил Эрдоган.
Турецкие военные уточнили, что операция будет продолжаться до тех пор, пока угроза, исходящая от приграничных территорий, не будет полностью устранена.
Если перевести с военно-маскировочного турецкого языка, на общеупотребительный, операция будет продолжаться до тех пор, пока сирийская курдская автономия на севере Сирии не будет уничтожена
Дело в том, что Турция стремится не допустить существования курдской автономии на приграничной сирийской территории ещё и потому что в самой Турции курды составляют 20% населения, каждый четвёртый житель Турции — курд.
Эрдогана несомненно преследуют ночные кошмары, в которых соединяются курды турецкие и сирийские в курдское независимое государство.
По мнению экспертов, целью операции является не уничтожение ИГ (их один раз пробомбили для отвода глаз), но сохранение стокилометрового коридора между Джелабрусом и Азазом (пункт перехода через турецко-сирийскую границу, служащий для поставки вооружения и свежих рекрутов — джихадистов ИГ — на территорию Сирии).
Ну, и разгром автономии сирийских курдов. Поскольку Анкара под прикрытием операции против ИГ решает свои задачи по разгрому повстанческого курдского движения.
Срежиссировано вторжение, срежиссировано
В среду же в Анкару прибыл вице-президент США Джо Байден, второе по значимости официальное лицо в США. И это с разрешения США и состоялось вторжение.
Шантажируя американцев своим сближением с Россией (чтобы иметь возможность позлить американцев фотографиями и видео рукопожатий с Путиным в Константиновском дворце в Петербурге и прилетал к нам Эрдоган), Эрдоган добился того, что США прислали ему Байдена и делегацию Министерства Юстиции и Госдепартамента на предмет переговоров о выдаче имама Гюлена из Пенсильвании.
В среду же появилась вдруг сообщение о том, что российский президент Путин посетит Турцию 31 августа, прибудет в Анталию и вместе с Эрдоганом, якобы, будет присутствовать на товарищеском футбольном матче между командами России и Турции.
Сногсшибательная эта новость впервые появилась на турецком сайте t24.com.tr, и быстро была растиражирована СМИ всего мира.
Однако «решение пока не принято», сообщают наши РИА Новости.
Так что будем надеяться, что президент РФ не полетит в Анталию, где его намереваются использовать для дальнейшего налаживания отношений Турции с Соединёнными Штатами.
Между тем, МИД России выразил свою обеспокоенность вторжением Турции в Сирию.
А наши союзники, руководство Арабской Сирийской Республики, обратились в ООН с просьбой прекратить нарушение суверенитета Сирии. «То, что происходит, не является борьбой с террористами…»
Поговаривают о создании буферной зоны на сирийско-турецкой границе. Создание такой зоны позволит Турции вырезать в приграничье восставших сирийских курдов.
Создание такой зоны фактически будет означать начало разделения Сирии. А Россия много раз заявляла и подчёркивала, что выступает за сохранение целостности территории Сирии
Подведём итог турецких действий в среду.
Стало очевидным, что Эрдоган использует Россию, шантажирует нами США, добиваясь своих целей и нисколько не считаясь с нашими.
За сладкими речами о сближении, о примирении двух наших стран скрывается расчётливое коварство всё того же древнего нашего исторического противника — оттоманов, с которым мы воевали множество войн, и оставили на полях сражений сотни тысяч, если не миллионы трупов.
Скрывается дьявольское коварство.
Подальше от Турции! — прошу вас, — вершители судеб российского народа.

Мнение Лимонова о турецком вторжении в Сирию.
Не знал , что Лимонов умеет здраво мыслить. По мне очень логично выстроенная версия "дьявольской хитрости".

0

229

0

230

Путин отказался от визита в Турцию
29 Августа 2016, 16:26

Президент РФ Владимир Путин не собирается в Турцию на товарищеский матч турецкой и российской сборных по футболу, передает РИА Новости.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Нет, будем болеть дистанционно», — сказал он.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин приедет 31 августа в Турцию. В этот день в Анталье будет проходить товарищеский футбольный матч между сборными Турции и России.
  http://haqqin.az/news/78840

0

231

Курды отступают ОБНОВЛЕНО 19:24
29 Августа 2016, 17:50

Оппозиционная Свободная сирийская армия вытеснила террористов из 10 деревень к югу от сирийского города Джараблус, говорится в заявлении генштаба Вооруженных сил Турции.

Не уточняется, от каких именно террористов были освобождены населенные пункты — террористической организации "Исламское государство" или сил сирийских курдов, которых Анкара считает террористической организацией, связанной с ПКК.

Отмечается, что всего от террористов зачищены 400 квадратных километров территории на севере Сирии. Продолжается операция против ИГ к западу от Джараблуса.

*  *  *

Курдское ополчение, которое входит в Союз демократических сил Сирии, отступает. Силы сирийской оппозиции и "Военный совет Джараблуса" заявили, что отступают из города на юг после того, как Турция начала в Джараблусе военную операцию против ИГИЛ.

"Мы, "Военный совет Джараблуса", объявляем об отступлении к южному берегу реки Саджур, чтобы сохранить жизни мирных граждан, и чтобы не было предлога для авиаударов по деревням и мирному населению", — цитирует заявление Reuters.
  http://haqqin.az/news/78846

0

232

Прювет Борзани!
Турция бомбит север Ирака
29 Августа 2016, 18:05

ВВС Турции нанесли ряд авиаударов в северной части Ирака по позициям террористов ПКК, сообщает сегодня Anadolu.

По данным военных источников агентства, воздушная операция была проведена с 12:20 по 13:55 в районе Гара курдской автономии Северного Ирака.
   http://haqqin.az/news/78849

0

233

   Фига се
    Турция уничтожает объекты ИГИЛ и YPG в Сирии
29 Августа 2016, 18:30

Турецкая армия нанесла за минувшие сутки 61 артиллерийский удар по позициям террористов в районе города Джараблус на севере Сирии, уничтожено 20 целей, говорится в распространенном сегодня заявлении Генштаба ВС Турции.

При этом не уточняется, по каким именно целям были нанесены удары – по террористической организации «Исламское государство» или силам сирийских курдов из YPG, связанным с террористической организацией ПКК.

Отмечается, что турецкие военные принимают все меры, чтобы во время этих ударов не пострадали мирные жители.

24 августа ВВС Турции при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков «Исламского государства» (ИГ).
   http://haqqin.az/news/78852

0

234

GuNZales написал(а):

      Пондравилось.

0

235

Bakrabo4iy написал(а):

Путин отказался от визита в Турцию

Он и в США на Генассамблею ООН не едет.

0

236

Вашингтон выступил за немедленное прекращение боев между Вооруженными силами Турции и формированиями сирийских курдов в районе города Джараблус. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

По его словам, США "внимательно следят за сообщениями о столкновениях к югу от Джараблуса, где больше нет боевиков ДАИШ" ("ИГИЛ", запрещенная в России террористическая организация), но остались поддерживаемые США оппозиционные Дамаску группировки, связанные с так называемыми "Силами демократической Сирии" (СДС).

"Мы хотим ясно сигнализировать о том, что находим эти столкновения неприемлемыми, что они вызывают глубокую обеспокоенность. Речь идет о переполненном пространстве, в котором ведутся боевые действия. Соответственно, мы призываем все вооруженные действующие лица немедленно прекратить боевые действия и принять надлежащие меры для предотвращения дальнейших конфликтов", - заявил Питер Кук.

Также он пообещал, что Пентагон "в ближайшие дни будет активно работать с Турцией, СДС и другими поддерживаемыми коалицией силами в Сирии, чтобы содействовать предотвращению конфликтов и обеспечению единства".

Напомним, в прошлую среду Вооруженные силы Турции начали военную операцию на территории Сирии в районе города Джараблус, названную "Щит Евфрата". Заявленной целью называлось изгнание из города боевиков ДАИШ и союзных им экстремистских группировок.

При этом Турция при посредничестве России предупредила Дамаск о начале операции. Об этом сегодня заявил вице-премьер турецкого кабинета министров Нуман Куртулмуш. "Заинтересованные стороны были предупреждены об операции "Щит Евфрата", в том числе власти Дамаска. Они получили информацию через Россию", - сказал турецкий чиновник.

Отредактировано losharic (2016-08-29 21:52:59)

0

237

Эрдоган должен уйти!!!

0

238

Iceman написал(а):

Эрдоган должен уйти!!!

Вечер перестает быть скучным))) Очень интересно что ответит пердоган и когда беженцы снова хлынут в Европу. Немец сошёл с ума....

0

239

Эрдогану давно пора это сделать. Я считаю, что гейропа должна хлебнуть ближневосточной боли до дна.

0

240

это чё за новое веяние? - цифровая экономика

0