СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция - 2

Сообщений 91 страница 120 из 992

91

Bakrabo4iy написал(а):

На этих бесах кровь наших

а они с ними в морды цалуются после всего. тошнит

0

92

злодеище написал(а):

тошнит

а от такого не тошнит

Бывший судья, который провел не один десяток лет в сирийских тюрьмах за правозащитную деятельность, предсказывает, что г-н Асад, его жена и трое его детей будут убиты в отместку за то, что он не смог положительно отреагировать на мирные требования перемен.

«Асад и его семья будут убиты в Сирии, их ждет очень кровавое будущее, - считает он. – Два месяца назад мы предложили ему шанс оставить нас в покое и уйти, но он предпочел проливать кровь собственного народа. В конце концов, его убьют как Каддафи».

Сейчас на Ближнем Востоке ходят слухи о том, что г-жа Асад хотела вернуться в Англию – или, по крайней мере, бежать от боев в Дамаске – вместе со своими тремя детьми - Хафезом, Зейн и Каримом. Газета Al-Masry-Al-Youm вчера сообщила, что жена г-на Асада с группой членов семьи, включавшей в себя также мать и двоюродных сестер президента, направлялась в аэропорт, но вынуждена была вернуться обратно из-за засады, устроенной силами оппозиции.

По оценке ООН в Сирии с начала столкновений с обеих сторон погибло больше 5000 человек. Режим использует против протестов танки, артиллерию и снайперов. Подавление протестов – это своего рода семейное дело, так как брат г-на Асада Махер командует 4-й дивизией – ультралояльным подразделением, играющим ключевую роль в операциях режима.

По мнению г-на Малеха, уже скоро в Сирии будут бороться «две армии», так как солдаты массово дезертируют из сил режима. «Большая часть армии отколется от сил Асада и встанет на сторону своего народа, - говорит он. – Махер особенно жесток, он сам пойдет стрелять в людей – а простые солдаты этого не хотят».

80-летний диссидент отверг попытки России организовать переговоры с режимом, чтобы положить конец спирали насилия. «Переговоров не будет. Как можем мы вести диалог с преступным режимом? Мы не можем этого делать, - заявил г-н Малех, входящий в число основателей исполнительного комитета СНС. – Игра закончена. Как можем мы говорить человеком, который приставил нам к головам пистолет? Диалог с таким человеком невозможен».

что то особо никто не ломится -

0

93

"Одними помидорами не отделаетесь" (с)

Путин призвал превысить прежний уровень торгового сотрудничества с Турцией

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Турция должны не только восстановить прежний уровень торгово-экономического сотрудничества, но и пойти дальше.
"Мы должны не только восстановить прежний уровень, но и превысить его, пойти дальше — с вашей помощью, при вашем активном участии, это, конечно, возможно", — сказал Путин на встрече с деловыми кругами РФ и Турции.
"Все вы заинтересованы в реализации совместных проектов и наращивании торговых и инвестиционных связей", — отметил президент.

"Теперь предстоит работа поэтапного восстановления докризисного уровня. У нас говорят "ломать — не строить", то есть сломать можно все быстро, построить всегда сложнее, но мы все вместе и с российской, и с турецкой стороны готовы к этой совместной созидательной работе", — подчеркнул российский лидер, добавив, что стороны рассчитывают реанимировать наиболее масштабные проекты, в том числе в энергетике.

http://ria.ru/economy/20160809/1473982628.html

Вначале эта парочка, Вовчик и Дима Айфончик, вещают, что в связи с санкциями создалась уникальная возможность для развития сельского хозяйства. Затем сельхозпроизводители берут кредиты под дикие проценты, вкладывают в развитие производства в надежде через пару лет окупить вложения и вдруг бац ! Сюрприз ! Санкции отменяют, и сельхоз производители массово разоряются из за того что их смели дешевые турецкие или не дай бог европейские товары. МНОГОХОДОВОЧКА !

0

94

Baracuda написал(а):

Вначале эта парочка, Вовчик и Дима Айфончик, вещают, что в связи с санкциями создалась уникальная возможность для развития сельского хозяйства. Затем сельхозпроизводители берут кредиты под дикие проценты, вкладывают в развитие производства в надежде через пару лет окупить вложения и вдруг бац ! Сюрприз ! Санкции отменяют, и сельхоз производители массово разоряются из за того что их смели дешевые турецкие или не дай бог европейские товары. МНОГОХОДОВОЧКА !

Чудоюде , рыбакит , есть тому подтверждения что

«Мы после извинений Эрдогана резко стали восстанавливать отношения с Турцией, отменять санкции. Считаю, что мы должны думать о своих гражданах, прежде всего, о сельхозпроизводителях, которые в этом году уже проинвестировали в урожай. Если мы до осени снимем все санкции, то государство в очередной раз этих людей оставит у разбитого корыта! Уверен, что санкции нужно снимать поэтапно, вдумчиво, с пониманием интересов всех граждан России и бизнеса в частности. Если снимаем турецкие санкции – значит, нужно дотировать местных производителей, облегчать условия для них либо предусматривать другие компенсации».

пусть выскажутся поедатели калужских овощей

3 дек. 2015 г.

По словам сенатора, руководство тепличного комплекса одной из агропромышленных компаний, расположенных в особой экономической зоне «Калуга», выразило готовность покрыть возможную нехватку помидоров после того, как начнут действовать экономические санкции против Турции.

«В этом году комплекс произведет семь тысяч тонн помидоров и десять тысяч тонн огурцов. Главное отличие российского производителя от турецкого — в том, что в продукции нет никаких нитратов и пестицидов», — подчеркнул Алексей Александров.

что то разве ужЕ изменилось

Минсельхоз: Россия не отменяет продэмбарго в отношении Турции в интересах аграриев

16 июля 2016, 17:52

Россия пока не рассматривает возможность отмены продовольственного эмбарго для продукции из Турции, иначе это может ударить по отечественным аграриям, сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

«Таких решений еще нет, насколько я знаю, правительство это не рассматривает, не говоря уже о Минсельхозе. Мы прекрасно понимаем, что сегодня это для нас опасно», - сказал он. «Открытие этого рынка ударит больно», - передает его слова ТАСС.

Как заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент IFC Financial Center Станислав Вернер, «в сельском хозяйстве в условиях хорошо идущего импортозамещения запрет на импорт фруктов и овощей (из Турции) может быть снят, только когда исчерпаются запасы отечественной продукции. Не исключено, что барьеры для входа на рынок будут убираться постепенно, при этом туркам придется побороться за уже занятое место на полке с продукцией из более «дружественных» стран».

Напомним, 27 июня президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией. После этого Путин внес изменения в указ о применении экономических мер и защите граждан от преступных действий в отношении Турции, разрешив продажу туров в эту страну.

Отредактировано losharic (2016-08-10 06:01:15)

0

95

Baracuda написал(а):

Вовчик и Дима Айфончик

пасть не сломай , окунеобразный , ведь

все нападения на людей случались в мутной или тёмной воде , где движущиеся руки или ноги пловца принимались барракудой за плывущих рыб ...

0

96

Bakrabo4iy написал(а):

Мнение мое,личное,вам не навязываю-но поверьте,я турок знаю хорошо,гораздо лучше многих на форуме.Поэтому и считаю так.Они уважают только тех,кого боятся.

На американцев прибор положили?

0

97

losharic написал(а):

что то разве ужЕ изменилось

Дата изменилась. Говорились эти слова 16 июля а сегодня 10 августа, Вовчик еще тот флюгер у него за год турки из братьев превратились в пособников террористов, а затем опять в лучших друзей.  Факт в том, что аграрии под дуду про эмбарго, вложились в развитие производства, которое окупится минимум через 2 года, а в среднем 3. Я вам гарантирую, могу поспорить, что турецкое эмбарго снимут  гораздо раньше чем через 2 года. Запомните мои слова.
П.С. Ну и так напоследок, выкормыш Вовчика и Димона, как бы намекает вам об этом - Улюкаев не исключил отмены продэмбарго в отношении Турции до конца года
http://www.interfax.ru/business/522787

0

98

losharic написал(а):

а от такого не тошнит

к чему бы это? поддерживаете катар?

0

99

Ну всё, теперь точно Эрдогану езда. Если на геноцид турков ещё могли закрыть глаза, то попыток дружить с Москвой ему точно не простят. )

0

100

Саймак написал(а):

Ну всё, теперь точно Эрдогану езда. Если на геноцид турков ещё могли закрыть глаза, то попыток дружить с Москвой ему точно не простят. )

если так надо "саляфитско-ваххабитским братьям" то они ничего не скажут, если надо то и свинину жрать будут..только бы достичь своей цели..так что это ничего не меняет..наимать урусов и русси это у них за милый мой

0

101

а вообще если честно нам могли намекать на нестабильность средней азии..есть у меня подозрение..казахстонские события как бы подтверждают сие,одна из причин усаживания за стол

0

102

Bakrabo4iy написал(а):

А турки в ответ только-

А Вы совершенно уверены, что "только"?
Я, вот думаю, что договоренности сторон на высшем уровне складываются из того, что можно озвучить в СМИ, и из того,  что в СМИ озвучивать НЕЛЬЗЯ!
И чем больше у нас высказанных "плюшек", тем больше у них не высказанных.
И это меня радует.

0

103

Вот интересно, если враг предлагает дружбу, его надо отвергнуть или попытаться осторожно получить выгоду?
Разве не этого добивались санкциями?
Или врага надо загнать в угол и не дать ему никакого выхода?
В данное время Ердоган как бы против США. И это хорошо, надо развивать.
Почему нет?? Не пойму логики.. Странные посты некоторых наблюдаю.

0

104

Baracuda написал(а):

Дата изменилась. Говорились эти слова 16 июля а сегодня 10 августа, Вовчик еще тот флюгер у него за год турки из братьев превратились в пособников террористов, а затем опять в лучших друзей.  Факт в том, что аграрии под дуду про эмбарго, вложились в развитие производства, которое окупится минимум через 2 года, а в среднем 3. Я вам гарантирую, могу поспорить, что турецкое эмбарго снимут  гораздо раньше чем через 2 года. Запомните мои слова.

А можно раскрыть поширше, в какое именно производство они вложились? Апельсинов? Мандаринов? Гранатов? Может быть инжира?
Что в голову приходит - разве что на помидорах с огурцами, и арбузах с кабачками, наш фермер может конкурировать, с турками, да и то, лишь часть года.

Есть объективная реальность - на сегодняшний день Россия способна закрыть собственным тепличным производством лишь треть своей потребности в тех же помидорах например, и Россия их всяко будет импортировать, чтоб людей ими круглый год кормить. а есть ещё огурцы, салаты разные кабачки, баклажаны, перцы. И тут тоже - в основном импорт. Причем из множества разных стран, от Марокко на Западе до Китая на Востоке.
Так что снятие эмбарго для турков будет означать лишь то, что им придется снова втискиваться на российский рынок , отвоевывая себе место у конкурентов, уже занявших ту самую доли рынка, что раньше принадлежала им.

И да, Россия строила, строит и будет строить/расширять свои тепличные хозяйства, вот только отставание наше в этой сфере (по количеству площадей этих хозяйств) настолько велико от тех же стран ЕС или Турции, что уйдут на это долгие годы.

0

105

vvv5 написал(а):

Вот интересно, если враг предлагает дружбу, его надо отвергнуть или попытаться осторожно получить выгоду?

выгода не очевидна

0

106

По мнению Глазовой, петербургская встреча – "не более чем восстановление связей, которые были между странами на протяжении 15 лет, но пострадали после уничтожения российского самолета". При этом эксперт допускает, что Эрдоган "в свойственной ему манере попытается использовать переговоры с Путиным в контексте антизападной риторики", как это было с заявлениями о возможном вступлении Турции в ШОС и ЕАЭС. Тем более что Эрдоган объявил о готовности страны к строительству "Турецкого потока", притом что с конца 2014 года Анкара делала все возможное, чтобы не начинать проект. Как подчеркнула Глазова, это заявление было адресовано не Москве, а Западу, чтобы продемонстрировать значение Турции и попытаться изменить политику по отношению к Анкаре.


http://www.centrasia.ru/news.php?st=1470807660

0

107

Предрекаю начало пиар и медиа кампании из Вашингтона против Турции на почве нарушений прав человека, диктатуры, признание армянского и понтийского геноцида всеми инстанциями и "ФАС!" Европейским коллегам по этому же незайтливому мотиву.

На этом фоне Путин будет "братком-диктатором", потакающий исламизму, а Россия - страной не признавшей геноцид Армян. (если таких стран пока мало, то вскоре непризнавшие могут оказаться в меньшинстве)

0

108

Bitnik
РФ признала геноцид армян в 1995....
на год раньше Греции :rofl:

0

109

__Memento_mori__ написал(а):

Bitnik
РФ признала геноцид армян в 1995....
на год раньше Греции

А, да... перепутал с геноцидом понтийских Греков. Там стран очень мало, которые его официально признали. В этом плане Армянская диаспора работает очень слаженно по всему миру.

Мне еще интересно если США все же начнут сливать Турцию до смены правителя, будут ли они чем-нибудь Грецию задаривать в военном плане...

0

110

vvv5 написал(а):

Не пойму логики..

а потому что ветер в голове, это как если бы тебе кто твоего близкого завалил тебы потом дружбу предложил, боюсь и тогда бы не дошло

tramp написал(а):

выгода не очевидна

да пускай была бы и не очевидно, если бы разговор строился от ультиматума. а так это либероидная позиция выгоды, не более

0

111

surckash написал(а):

И да, Россия строила, строит и будет строить/расширять свои тепличные хозяйства, вот только отставание наше в этой сфере (по количеству площадей этих хозяйств) настолько велико от тех же стран ЕС или Турции, что уйдут на это долгие годы.

  Вы знаете,не надо их догонять.Вы пробовали вообще ЕС-овские или турецкие продукты?И вообще обращали внимание,что допустим помидоры по 12евро/кило и с надписью organic продаются только летом?
А те что по 0.88 евро и без надписи круглый год.
     Обращали ли внимание на то как европейцы питаются у нас?На то что они ругают свою бесвкусную мясную продукцию и яички,которые почему-то пахнут рыбой ,и почему-то искренне обожествляют нашу кухню и обычные наши продукты называют необыкновенно вкусными?
    Я вам скажу больше-дети моего родного брательника родились в ЕС,и буквально до первого приезда в Баку не ели мяса вообще.И брательник искренне удивлялся,почему там не ели даже если заставляешь,а здесь среагировали просто на запах ,и обтирали тарелочки хлебушком,сгрызши даже хрящики.
   Если и разводить парниково-химическое направление то только на экспорт,а себе лучше уж помидор -заморыш с грядки,но без химии...

0

112

Bakrabo4iy написал(а):

.Вы пробовали вообще ЕС-овские или турецкие продукты?

а нам нонче с казахстана завезли помидоры и огурцы по бросов цене. но по качеству дадут фору любым премио. как пилять с огорода своего

Bakrabo4iy написал(а):

помидоры по 12евро/кило

их золотом удобряют что ли?

Bakrabo4iy написал(а):

помидор -заморыш

как раз при химии. на натуральном говне наливные

0

113

злодеище написал(а):

а потому что ветер в голове

На счет ветра это смотря с какой стороны посмотреть. Политика не для людей с тонкой душевной организацией.
По вашей логике в Чечне мы должны были геноцид устроить?
ВВП во внешней политике пока не плохо играет. Хотя и оппонентов достойных пока нет.

0

114

ещё раз, для упёртых. в политику играть можно по разному, идя к одной и той же цели

0

115

злодеище написал(а):

а потому что ветер в голове, это как если бы тебе кто твоего близкого завалил тебы потом дружбу предложил, боюсь и тогда бы не дошло
...
а так это либероидная позиция выгоды, не более

Вижу у тебя ветра в голове нет. Тогда твоими же аналогиями ответь:

Идет война. Убиваешь ты, убивают твоих близких.
И вот один враг, убивший твоего близкого, в какой-то момент перестает вести против тебя войну и предлагает какое-то сотрудничество.
Вопрос 1. Это в целом хорошо или плохо? Выгодно или нет?
Вопрос 2. Если хорошо, то как конкретно ты такой момент используешь?

Я считаю, что когда враг перестает хотеть оставаться врагом - это выгодно и хорошо. Точка.
Надо это использовать и получать выгоду.

Если ты скажешь, что это не выгодно, что лучше пусть остается врагом, то именно это нужно, скажем, США.
И именно твоя позиция либероидная. Ответь на два вопроса.

0

116

Ну еще раз для вас. Откуда вы знаете как они там сейчас играют.
Высказывать претензии или что-то советовать можно только располагая полной картиной.

0

117

vvv5 написал(а):

Я считаю, что когда враг перестает хотеть оставаться врагом - это выгодно и хорошо. Точка.Надо это использовать и получать выгоду.

но пистолет надо держать заряженным, на всякий случай...

0

118

karobas написал(а):

Всё верно на 100%, еда в основной массе тут дерьмо, а здорово питаться никаких денег не хватит, тупо на жратву работать если.

Как то раз видел канистру из под удобрений, столько значков опасности нету наверное на бочке с ядом...

       Вы знаете,если честно,то и этой этикетке organic не очень верится.Вот вы говорите о канистре-а я видел шприц с двумя с половиной граммами химиката -удобрения за 400 евро,и его надо было разводить на тонну воды.Представляете себе что это за гадость?

0

119

Да и в истории полно примеров когда бывшие враги объединялись. ВВП дал султану сохранить лицо. Возможно благодаря ВВП он и жизнь сохранил. Что мы взамен получим будем посмотреть. Причитать на форуме Путин опять слил на основании информации из СМИ как минимум глупо.

0

120

злодеище написал(а):

Bakrabo4iy написал(а):
помидор -заморыш
как раз при химии. на натуральном говне наливные

     Читайте "даже помидор-заморыш",откуда у нас здесь помидор станет наливным от его самого,которое не тонет,если песок а не почва.

0