СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция - 2

Сообщений 841 страница 870 из 992

841

Эрдоган - уже президент, пишут..

0

842

Berenger написал(а):

Эрдоган - уже президент

друзи не забыли с поздравлениями -

Представители крупнейших сирийских исламистских группировок - "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Ислам", "Файлак аш-Шам" и "Султан Мурад" - направили президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану свои поздравления в связи с положительным исходом голосования на референдуме по внесению изменений в Конституцию.

0

843

Berenger написал(а):

Эрдоган - уже президент, пишут..

С 51% сторонников - учитывая,сколько он в это вбухал сил...

0

844

Да, маловато будет (c)
Трамп колет надвое Америку, Эрдоган Турцию.. союзники.

0

845

Референдум в Турции не соответствует стандартам, установленным Советом Европы

Избирательный совет  Турции в последнюю минуту принял решения в воскресенье пересчитать бюллетени, на
которых не было печати

http://www.reuters.com/article/us-turke … 7J0Z5?il=0

0

846

Царьграду надо было подниматься вместе с военными когда был шанс- теперь пусть расхлебывают свое бездействие. Ведь Эрдогана там не любили особо никогда.

0

847

Царьграду надо было подниматься вместе с военными

Переворот дейстительно бьл дело гюленистов(они более ислямистами чем Ердогана)

Отредактировано AntiMaxi (2017-04-17 19:29:26)

0

848

losharic написал(а):

друзи не забыли с поздравлениями -

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой его сторонников в ходе референдума в Турции, подтвердил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Да, президент поздравил Эрдогана", - сказал он.
Ранее ряд турецких СМИ сообщил, что российский лидер направил турецкому коллеге поздравительную телеграмму.

0

849

http://img.day.az/2017/04/18/123412rqewrwer.jpg
  #ТУРЦИЯ
21:03

Теракт как причина крушения вертолета Sikorsky S-70 в провинции Тунджели на востоке Турции исключен, заявил во вторник министр внутренних дел Сулейман Сойлу в эфире телеканала NTV, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Ни о каком внешнем вмешательстве речи не идет. Похоже, что катастрофа произошла из-за плохих погодных условий", - сказал министр.

В провинции Тунджели на юго-востоке Турции во вторник, примерно в 11.50 по местному времени потерпел крушение полицейский вертолет.

На борту находились 12 человек - семь полицейских, один судья, один военнослужащий и три члена экипажа.

Вертолет упал в труднодоступной горной местности, и спасатели смогли туда добраться только спустя шесть часов. В спасательной операции участвовали три самолета, два вертолета, 43 спасателя и 7 альпинистов.
  http://news.day.az/world/888057.html

0

850

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил,  он встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Вашингтоне 16-17 мая

0

851

esperro написал(а):

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил,  он встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Вашингтоне 16-17 мая

зная косячность обоих , можно ожидать что Трамп скажет - " якорочевтурции " а сам умотает совсем в другое место )))

0

852

21 Апреля 2017, 12:51

В результате антитеррористической операции, проводимой в районе Улудере турецкой провинции Ширнак против боевиков террористической группировки ПКК, погибли двое военнослужащих, сообщают турецкие СМИ.

Согласно информации, в регионе перестрелка между военнослужащими Вооруженных сил Турции и террористами продолжается. В регион направлены дополнительные силы для начала крупномасштабных операций против террористов. 
  https://haqqin.az/news/98008

0

853

гонщики ,блин.В вертолете было 12.Как за неделю может быть 8?Или 12+8?
Все -таки 12+8 -200 и 24 -300.
http://www.shaber3.com/bir-haftada-8-oc … i/1284652/

Отредактировано Bakrabo4iy (2017-04-22 14:14:20)

0

854

Замглавы МИД России Алексей Мешков заявил, что МИД России готов пойти по пути облегчения визового режима для некоторых категорий граждан Турции, передает Day.Az со ссылкой на "Интерфакс".

"Что касается МИДа, поднималась визовая тема. И мы ещё раз подтвердили готовность российской стороны идти по пути облегчения визовых формальностей для владельцев служебных паспортов, для крупного бизнеса, прежде всего для того бизнеса, который работает именно с Россией", - сказал Мешков.

Он отметил, что "фактически в завершающей стадии находятся наши консультации по вопросам облегчения визовых формальностей для экипажей судов гражданской авиации".

Москва ввела визовый режим для турецких граждан на фоне охлаждения отношений между двумя странами в ноябре 2015 года. Решение вступило в силу 1 января 2016 года. Ответных визовых ограничений Турция не вводила.

В марте 2016 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости решить вопрос безвизового режима между Россией и Турцией.
  http://news.day.az/world/889403.html

0

855

В Армении сегодня широко обсуждается заявление на TV TRT турецкого крестьянина(или фермера) о том, что их дешевые , содержащие вредную химию, помидоры они продают недружественным народам, таким как армяне и курды.
http://www.iravunk.com/news/27767

0

856

турки попытались и здесь попробывать набрать очки

Президент США Дональд Трамп назвал 1915 года  убийства армян «Мец Егерна,» армянский термин означает «великое бедствие,» то есть отказался  от использования слова «геноцид»  .

Trump решило выбрать такую формулировку в своем заявлении от 24 апреля так же , как и его предшественник, Барак Обама.

Турция отрицает , что события 1915 года  составляли «геноцид» , говоря , что убийства следует понимать в контексте мировой войны

http://www.hurriyetdailynews.com/trump- … sCatID=358

Президент Ресеп Тейиип Эрдоган направил послание к религиозной церемонии в Армянской патриархии Стамбула 24 апреля в память жертв 1915 года убийства армян в Османской империи, обращаясь к Патриарху Арам Ateşyan,

« В этом году я еще раз обратить свое почтение османским армян, погибших в суровых условиях Первой мировой войны и передать мои соболезнования своим потомкам,» сказал Erdoğan в сообщении.

«Армяне, как равные и свободные граждане, играют важную роль в социальной, политической и коммерческой жизни нашей страны сегодня, как они это делали в прошлом» , сказал он.

Это наша общая цель для этих двух народов, которые разделили горе и счастье веков, чтобы залечить раны прошлого и укрепления между людьми связями.
http://www.hurriyetdailynews.com/erdoga … sCatID=341

Отредактировано esperro (2017-04-24 20:31:31)

0

857

Бои в Турции: трое погибших солдат
25 Апреля 2017, 16:36

В ходе операции против террористической Рабочей партии Курдистана (ПКК) на юго-востоке Турции погибли трое военнослужащих, сообщает во вторник сайт Генштаба ВС страны.
  https://haqqin.az/news/98371

0

858

1009 гюленистов за сегодня закрыли(за вчера-800)
http://www.shaber3.com/sadece-bugun-100 … i/1284842/
-------------------
    Пишут,что в выборы американцев наши " вмешивались" руками турецких лоббистов
http://www.shaber3.com/flas-abd-ve-rusy … i/1284843/

0

859

И еще 55 взяли за посты неугодные в соцмедиа
http://www.shaber3.com/sosyal-medya-kul … i/1284855/

0

860

В Турции найден гроб с телом российского генерала

Строители случайно наткнулись на захоронение XIX века во время подготовки возведения дома на востоке страны.
Шокирующую и одновременно удивительную находку совершили рабочие во время строительства дома в турецкой провинции Ардаган. В ходе проведения земельных работ они откопали гроб. Внутри оказалось скелетированное тело мужчины. Элементы его одежды достаточно хорошо сохранились, что позволило прибывшим на место археологам установить, что умерший был российским генералом.
Как предположили музейные работники из города Карс, российский генерал жил примерно 140 лет назад и участвовал в военных походах России в Закавказье и Турцию. В частности, он мог быть похоронен в этой местности после 1878 года, когда земли вокруг Карса перешли России в результате очередной русско-турецкой войны.http://s1.uploads.ru/t/Kr79E.jpg
Сотрудники Посольства России в Турции рассматривают возможность транспортировки тела российского генерала, найденного в районе города Карса в Москву

Отредактировано Александрович (2017-04-26 20:13:37)

0

861

0

862

Антипов написал(а):

Turkey: Skeleton of 19th century Russian general unearthed in Ardahan

Есть предположение, что это Михаил Павлович Граббе, погибший при взятии Карса. Фотографии его я не нашел, зато можно посмотреть фотографию отца - Павла Христофоровича Граббе, тоже генерала русской армии:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e8/Grabbeph.jpeg

Отредактировано Старшина ПВ (2017-04-27 10:44:54)

0

863

Вообще находка показывает полное скотство турок, которые уничтожили русские воинские могилы после того, как большевики вернули им Карс. А так то эта причерноморская территория около 40 лет входила в состав России.

0

864

Старшина ПВ написал(а):

Вообще находка показывает полное скотство турок, которые уничтожили русские воинские могилы после того, как большевики вернули им Карс. А так то эта причерноморская территория около 40 лет входила в состав России.

Великий вождь не захотел в 45г Карс обратно возвращать, сколько бы Микоян его не просил.

Мужчина в военной форме, останки которого нашли на стройке на востоке Турции, был российским капитаном, а не генералом. Об этом рассказал Неджеттин Алп, директор исторического музея провинции Карс, передает в четверг, 27 апреля, агентство «Анадолу».

По его словам, предварительный анализ позволил установить, что офицер, предположительно, служил на территории Карса и Ардагана и погиб в период Русско-Турецкой войны в 1877-1878 годах. На его звание — капитан гарнизона — указывают три звезды и цифра 20 на форме, отметил Алп.

Директор музея также рассказал, что останки военнослужащего обнаружены в подземном склепе в квартале Карагёль на севере города Ардаган. Строители нашли их при рытье котлована для жилого здания. При этом часть трупа, погребенного прямо в униформе, не разложилась.

Алп добавил, что останки переданы на хранение в исторический музей Карса, а их дальнейшую судьбу будет решать Министерство культуры и туризма Турции

Отредактировано GuNZales (2017-04-27 14:00:23)

0

865

Wikipedia заблокирована в Турции

http://www.hurriyetdailynews.com/wikipe … sCatID=341

???

0

866

GuNZales написал(а):

Мужчина в военной форме

пока только версии -

0

867

В Турции заявили, что договорились с Россией о покупке C-400
вот вам и удар в спину

0

868

Lehm написал(а):

вот вам и удар в спину

а что у вас там со спиной ?

пусть лучше эски стоят с секретной кнопкой , чем ранее выведенные " Патриоты " https://rg.ru/2015/10/15/turciya-site-anons.html

0

869

"В Стамбуле застрелили главу иранского телеканала

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Глава телеканала иранской спутниковой телевизионной сети GEM TV Саид Каримиан, приговоренный на родине к тюремному заключению, застрелен в Стамбуле, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в округе Маслак в субботу. Неизвестные на внедорожнике остановили автомобиль Каримиана, в котором он находился со своим бизнес-партнером, и открыли огонь. Каримиан погиб на месте, его партнер был доставлен в больницу, но спасти его не удалось, сообщает агентство.

По данным турецкого агентства Dogan, представитель полиции Стамбула заявил, что мотивом для убийства могли стать финансовые споры, в которые был вовлечен Каримиан.

GEM TV — иранский развлекательный спутниковый канал, который озвучивает иностранные фильмы и программы на языке фарси, продюсирует фильмы и сериалы.

По информации агентства, иранский суд в прошлом году заочно приговорил Каримиана к шести годам заключения по обвинению в "деятельности против национальной безопасности" и "пропаганды против государства"."
https://ria.ru/world/20170430/1493410669.html

Отредактировано Maс (2017-04-30 17:11:30)

0

870

Maс написал(а):

"В Стамбуле застрелили главу иранского телеканала

Его и агенты иранского Министерства информации (разведки) могли пристрелить. Там с беглецами особо не церемонятся.

0