СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция - 2

Сообщений 811 страница 840 из 992

811

По мне очевидно, что хим.атаку в Сирии организовала Турция, хотя на первом плане видна лишь истерика запада.

0

812

0

813

Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию, рассказал РИА Новости источник в отрасли.

Причиной таких мер называется "сложная внутриполитическая обстановка в стране".

https://ria.ru/economy/20170410/1491939725.html

0

814

непонятный взрыв в Диярбакыре

0

815

АраЗакарян написал(а):

По мне очевидно, что хим.атаку в Сирии организовала Турция, хотя на первом плане видна лишь истерика запада.

Да не было никакой хим атаки. Не ищите сущностей там где их нет.

0

816

Хм... не знал, что помидоры для Турции, это не помидоры, а ПОМИДОРЫ. Продажи в РФ в 2015 году на 260 млн. долларов, в 2016 на 40 млн. долларов

https://www.bloomberg.com/news/articles … over-syria

Яндекс переводчик:

Тухлые помидоры: турецкие фермеры терпят гнев Путина из-за Сирии

Вдоль плодородный участок Северо-Восточного Средиземноморья, ряд за рядом, некогда пухлые помидоры гниют на корню.
Последствия войны в Сирии еще ползет в Турции, где санкции Владимир Путин ввел после того, как силы Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сбитый российский самолет 16 месяцев назад подталкивают фермеров к разорению.
“Мы не можем выжить без российского рынка”, - сказал Мунир Сен, глава ассоциации фруктовых и овощных брокеры в городе Мерсин, на юге города, на котором размещается крупнейший в Турции морской порт. “Темпах разбазаривания никогда не была такой высокой”.
Усилия Эрдогана на сближение с Путиным привели к снятию из самых суровых наказаний, по ключевым Турции в туристической отрасли. Но двух лидеров, преследующих противоречивые повестки дня в Сирии, Путин отказывается сдвинуться с места на запрет помидоров, держа крышку на рынке, которые составляли 70 процентов всего турецкого экспорта фруктов. В то время как некоторые грузы были перенаправлены, Российский рынок, стоимостью в четверть миллиарда долларов в год, это просто слишком большой, чтобы заполнить.
Выдавить Путина, добавив к всплеску безработицы и увеличение торгового дефицита, поворачивая участи помидор и продавцы на вопрос кампании Эрдогана, который просит голосов, чтобы предоставить ему новые широкие полномочия в 16 апреля референдум. Турция отбивается за счет эффективного запрета закупок пшеницы из России, крупнейшего мирового поставщика. Это в отместку чревато рисками для страны это крупнейший в мире экспортер муки и одним из крупнейших потребителей на душу населения хлеба.
В око за око эскалации является “неустойчивым”, - заявил министр сельского хозяйства Турции Фарук Челик заявил в интервью 29 марта в Стамбуле, умоляя Россию о переговорах для заключении перемирия и предотвращения негативного воздействия на производителей и потребителей обеих стран.
"Мы нужны друг другу", - сказал Челик.

Запасы Бульдозерами

Но в Турции фермеры находятся в заложниках в еще больший и значительно более разрушительными спор -- многонациональные прокси-войны в Сирии.
Пока Путин заручился поддержкой Эрдогана за его усилия в конце шестилетнего конфликта, к которой Россия присоединилась в ноябре 2015 года, лидерами по-прежнему глубоко расходятся над Турцией политики настаивают на удалении Путина сирийского союзника, Башара Аль-Асада, и Москва объятий курдских сил Анкара считает террористами.
Сохраняя некоторые запреты сельского хозяйства преследует две цели для Путина, по словам Александра Шумилина, руководитель ближневосточных конфликтов центра в Москве. Это позволяет России сохранять рычаги давления на Эрдогана, а также помогает отечественным предприятиям инвестировать в производство продуктов питания, чтобы помочь Кремлю настаивать на самодостаточности.
Санкции начались с большой помпой в России в январе 2016 года, когда государственное телевидение транслировать торжественное бульдозерами турецких помидор запасы. С регуляторами в Москве призывает Россию сохранить запрет в течение нескольких лет, в том числе инвесторы миллиардер Владимир Евтушенков начал двигаться в промышленности.
"Основным аргументом здесь является то, что после того, как запрет был принят, значительные инвестиции были сделаны в отечественных томатных продуктов, и для защиты этих инвесторов, запрет должен оставаться", - сказал Wolfango Пикколи, сопредседатель политического анализа компанию teneo Intelligence в Лондоне. "Лично я считаю, что реальная причина заключается в том, что Россия продолжит оказывать влияние на Турцию по политическим причинам".

Визит В Москву

10 марта, Эрдоган выразил уверенность на дороге в Москву, что он смог бы убедить Путина отменить все остающиеся санкции. Он вернулся почти с пустыми руками, с Россией снятие ограничения только по несколько овощей, которые в совокупности только долю от продажи помидоров и сделал.
"Россия подняла ограничения на некоторые продукты, который составил $19 млн", - сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в интервью в Анталье на 6 апреля. “В этом и ценность, что не экспортируется ни одной маленькой компании".
Видимо уязвленный упреком, Эрдоган переехал в ответный спустя четыре дня, когда турецко-поддержал оппозицию в Сирии вдруг вытащил из многосторонних мирных переговоров, которые Россия провела в Казахстане. Министр иностранных дел Сергей Лавров, явно возмущенный, потребовал объяснений от Анкары.

Турция принимает ответные меры

Люфт усилился с решением в Турцию нанести удар по России от "разрешенных истоки" список, что зерна брокеры используют, чтобы избежать карательных импортных пошлин. Перспектива быть закрыты из ключевых рынков вызвало тревогу в Москве. Он также помог вызвать первое снижение цен на пшеницу для погрузки Черного моря с конца прошлого года.
Россия может продать большую часть пшеницы, что Турция не принимает в странах Африки, по данным отчета Киевского консультант Украгроконсалт. Но Россия уже изо всех сил пытаются продать рекордный урожай на фоне глобального перепроизводства, побуждая прогнозы, что она может потерять его название в качестве крупнейшего в мире экспортера уже в этом году.

И своим потребителям не хватает.

"Этот запрет еды должен работать", - сказала Анастасия Paloni, а 31-летний переводчик в Москве. "У нас нет овощей, а вот зимой, это смешно."
Со своей стороны, Турция увеличила импорт Балтийского зерна, чтобы заполнить российский GAP, и заказать поставки из места, в том числе Украины и Венгрии, по данным С&П Глобал Платц. Но он будет бороться, чтобы найти с высоким содержанием белка пшеницы, он должен на реэкспорт, как мука, Slavinskyy Владимир, трейдер по торговле зерном компании "Нибулон", заявил в интервью в Киеве 5 апреля.
"Я не ожидаю, что турецкие покупатели меняют свои предпочтения, потому что они покупают эту пшеницу, чтобы покрыть внутренний спрос в Турции, но для производства муки и экспортировать его", - сказал Slavinskyy. "Качество по-прежнему является проблемой в этом случае".

Несбывшиеся надежды

Тем не менее, Турция занимает жесткую позицию. 21 марта, министр экономики Нихат Зейбекчи угрожал "приблизить к нулю" $1,83 млрд. ежегодных продаж российского продовольствия в Турцию, если все запреты не будут сняты.
Его предупреждение прозвучало через день после того, как сирийские Курдские боевики выпустили заявление, что Россия согласилась обучать их. Россия не отказать в удовлетворении иска, отметив лишь, что это армейское подразделение, в понедельник, состоится северо-западе Сирии для мониторинга прекращения огня.
"Вы можете только подтолкнуть Эрдогана до сих пор", - сказал Алексей Малашенко, эксперт по Ближнему Востоку Московского центра Карнеги. "Давление на Турцию может бумеранг".

Удары Трампа

Противостояние не показывает никаких признаков ослабления, так как Эрдоган и Путин продолжают поддерживать противоборствующих сторон в сирийской войне. После того, как президент США Дональд Трамп заказал на прошлой неделе удар по Сирии в ответ на химическую атаку, в которой обвинил режим Асада, Россия назвала вмешательство опасным нарушением международного права. Турция приветствует забастовки, и предложил США никакой поддержки в Сирии.
В понедельник Россия предупредила авиакомпании, что он может вновь ввести запрет на чартерные рейсы в Турцию, по данным Национального союза туриндустрии. Ранее запрет на поездки, введенных в 2015 году разрушенной части туризма Турции, только с 866,000 россиян, посетивших в прошлом году по сравнению с 4,5 млн. в 2014 году.
Эрдоган и Путин, похоже, привязаны к позиции, которые они считают жизненно важными для национальной безопасности, оставляя без помощи в осажденный турецкой томатной индустрии.
"Продавцы возлагали очень большие надежды в этом году, что отношения с Россией улучшатся," Сен, брокер в Мерсине, говорит по телефону. "Вместо этого, мы имеем то, что имеем."

0

817

АраЗакарян написал(а):

По мне очевидно, что хим.атаку в Сирии организовала Турция, хотя на первом плане видна лишь истерика запада.

      По-вашему так абсолютно очевидно ,что и всемирный потоп Турция организовывала.Турки-последние чмошники,им что прикажут,то и сделают.Возьмите хотя бы совместный поход турок и ЙПГ-ПЙД на Ракку.

0

818

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе проводившейся на территории Сирии операции "Щит Евфрата" турецкая армия потеряла убитыми 67 военнослужащих. Это заявление было сделано на предвыборном митинге в городе Санлиурфа.
Глава государства также рассказал, что за семь месяцев операции около 500 бойцов потеряла поддерживаемая Турцией Армия свободной Сирии. Он также пригрозил возобновить военные действия, если того потребует ситуация."Это произойдет, если террористические группировки не уйдут из приграничной полосы. Неважно, какие террористы – "Исламского государства" или "Партии демократический союз"", - сказал он.

В общем то для 80млн Турции потери просто минимальные.

0

819

Олегыч написал(а):

Да не было никакой хим атаки. Не ищите сущностей там где их нет.

Возможно, что не было химии, но "хим.атака" таки была.
Были и продолжаются основанные на этой "хим.атаке" политические спекуляции.

0

820

Bakrabo4iy написал(а):

По-вашему так абсолютно очевидно ,что и всемирный потоп Турция организовывала.Турки-последние чмошники,им что прикажут,то и сделают.Возьмите хотя бы совместный поход турок и ЙПГ-ПЙД на Ракку.

Не надо унижая оправдывать турок.
Они всегда ведут свою игру.
Они там курируют боевиков, а значит и задачи им ставят.
В данном случае "хим.атака" была и в интересах Турции, чтобы воспрепятствовать освобождению Идлиба и ослабить лично Асада.

0

821

АраЗакарян написал(а):

Они всегда ведут свою игру

      Вы наверное турок?Иначе откуда вам знать?

0

822

Bakrabo4iy написал(а):

Вы наверное турок?Иначе откуда вам знать?

А по сути вам нечего сказать ?

0

823

АраЗакарян написал(а):

А по сути вам нечего сказать ?

      А вам есть?Скажите!Не "мне очевидно",а факты предъявите.Мне может быть тоже очевидно,что в Дагестане дальнобойщиками из Еревана управляют,не тащу же,потому что, "мне очевидно".
      Как то так.

0

824

Arkadiy написал(а):

В общем то для 80млн Турции потери просто минимальные.

А для "зелени"?

0

825

читатель написал(а):

Arkadiy написал(а):

    В общем то для 80млн Турции потери просто минимальные.

А для "зелени"?

да врёт сультан

они там только одной техники больше потеряли

0

826

losharic написал(а):

да врёт сультан

они там только одной техники больше потеряли

     71 кадрового заявляют,462 кёнуллю,добровольца-200-ые
     131 кадровый и 796 кёнуллю 300-ые
     18 кадр. и 30 кёнуллю -ПбВ.
           Это по версии саманйолухабер.ком потери в Фырат калканы(Щит оф Евфрат)
По другим данным 91+ убито, 8 пленных -турецкая армия
                             209-249 убитых, 11 пленных-добровольцы(отпускники типа) и сса.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Bakrabo4iy (2017-04-14 13:30:39)

0

827

Bakrabo4iy написал(а):

А вам есть?Скажите!Не "мне очевидно",а факты предъявите.Мне может быть тоже очевидно,что в Дагестане дальнобойщиками из Еревана управляют,не тащу же,потому что, "мне очевидно".
      Как то так.

Не сомневаюсь, что вам такие глупости(в Дагестане дальнобойщиками из Еревана управляют) очевидны.
А мне очевидно, что турецкое государство всегда преследует свой интерес и потому всегда ведет свою игру.
Надеюсь разница очевидна даже вам )))

0

828

АраЗакарян написал(а):

А мне очевидно, что турецкое государство всегда преследует свой интерес и потому всегда ведет свою игру.
Надеюсь разница очевидна даже вам )))

  Еще бы,тут часик армянское радио послушаешь так все невероятное очевидным казаться начинает,что ж с вас взять,вы постоянно там зомбируетесь,и верите.
  Не создавайте себе идола из турок,они ведет игру настолько же самостоятельную,насколько самостоятельна игра нынешнего Киева.

0

829

Bakrabo4iy написал(а):

они ведет игру настолько же самостоятельную,насколько самостоятельна игра нынешнего Киева.

давно смотрю за султаном. можно сказать что свои национальные интересы он отстаивает, и к моему удивлению

не идет даже на компромисс с США в вопросе сирийских курдов. сколько уже США их уговаривает прогресса нет.

излишняя самостоятельность ( а главное  импульсивные действия)  султана уже как бельмо на глазу НАТО.


ВАШИНГТОН

Учитывая степень угроз безопасности Турции, Анкара стремится ускоренными темпами создать национальную систему противоракетной обороны, заявил министр национальной обороны Турции Фикри Ишик на круглом столе в Вашингтоне.

1 Министр напомнил, что Турция, как член НАТО с самого начала отдавала приоритет закупкам систем ПРО из стран-членов Альянса, однако этого сделать не удалось. «Поэтому мы начали поиски альтернатив», - указал Ишик, заметив при этом, что итогового решения по российским комплексам пока не принято.

«Обсуждение вопроса С-400 находится на завершающей стадии. Итоговое решение примут президент и премьер-министр», - пояснил Ишик.


2
Касаясь событий в Сирии, турецкий министр выразил недоумение поддержкой режима Башара Асада со стороны России. «Позиция Москвы неприемлема. Мир в Сирию при режиме Асада не придет. Башар Асад заводит в тупик мирные инициативы», - пояснил министр.


3
Ишик рассказал далее о переговорах в Пентагоне. «В первую очередь, мы обсудили тему поддержки Вашингтоном сирийского крыла террористической организации PKK – PYD», - сообщили министр, заметив, что решения о проведении операции по освобождению сирийской Ракки от террористов ДЕАШ не принято.

Относительно ракетного удара США по авиабазе в Сирии, Ишик сказал: «Реакция Вашингтона на применение химических веществ была очень важна. Если бы администрация Обамы предприняла этот шаг еще три года назад, то в Сирии можно было бы во многом избежать хаоса».

http://aa.com.tr/ru/tурция/итоговое-решение-по-с-400-будет-принято-руководством-турции/796538

зы. как видно у Турции есть своя позиция и претензии ко всем странам.

Отредактировано esperro (2017-04-14 21:38:01)

0

830

Bakrabo4iy

министр внутренних дел Сулейман Сойлу  сегодня прослезился читая письма к нему

«Я не могу остановиться [от слез], читая письма от детей шехидов. Они остаются возле моего стола,»сказал он.

«Они говорят:" Дядя Сулейман, не дай крови  моего отца остается в земле,»сказал Soylu, используя турецкое выражение для мести.

http://www.hurriyetdailynews.com/pkk-ha … sCatID=341

как насчет обычая кровной мести в Турции. или вообще традиций мстить за родственника  ?

Отредактировано esperro (2017-04-14 21:36:52)

0

831

esperro написал(а):

Bakrabo4iy

министр внутренних дел Сулейман Сойлу  сегодня прослезился читая письма к нему

«Я не могу остановиться [от слез], читая письма от детей шехидов. Они остаются возле моего стола,»сказал он.

«Они говорят:" Дядя Сулейман, не дай крови  моего отца остается в земле,»сказал Soylu, используя турецкое выражение для мести.

http://www.hurriyetdailynews.com/pkk-ha … sCatID=341

как насчет обычая кровной мести в Турции. или вообще традиций мстить за родственника  ?

Отредактировано esperro (Вчера 23:36:52)

    Перевод не правильный."Не дай крови остатаваться в земле"-[Бабамын каны йердя калмасын]-чтобы кровь отца на земле не оставалась,типа ,чтоб я мог с честью его схоронить,отмщенным,пролить кровь обидчика,дословно не перевести,но смысл такой.Ну допустим уметь ремонтировать телевизор по русски дословно звучит как "вылазит ли твоя голова из моего телевизора"...
   По поводу кровной мести.
      У них город очень сильно от деревни отличается.В городах крупных педиков полно,и всяких там других выродков,ну недолюдей,конечно ни о какой мести-чести нету среди городских,а селяне живут как в 15 веке,у этих и дочь могут замочить за то что кому нибудь не нужному улыбнулась и кровные есть-и весь остальной набор средневековщины,допустим мужики с бабами вместе не едят,даже мальчишки старше 5 лет,сами жрут,а че останется-то бабы и доедают.Сейчас очень много в городах селян появилось,раньше так не было,и селяне городских пидорьков сильно чморят,так что еще лет десять,и города станут по обычаям как деревни.

0

832

esperro написал(а):

не идет даже на компромисс с США в вопросе сирийских курдов

     Фуфло это.Вые только на словах,а на деле -курдяшей  за Евфрат не прогнал,а основной задачей щит оф евфрат заявлял именно это.Турок это и жжет более всего-мол кровь не отомстили,сейчас еще и с курдами  для курдов Ракку освобождать пойдем.
Он со своими курдами ничего до сих пор разрулить не смог,не то что с сирийскими.Со всеми соседями перессорился-и с персами и с ираком,и с сирийцами,с армянами безусловные патологические врагуны-друг друга в геноцидах винют( как по мне таки одни других стоят),с нашими еще более менее,но сухопутной границы нет,и наши никак не поймут почему эрдогон с армянами границу открыть обещает,и тут же  нашим говорит мол никаких связей с Арменией,пока Карабах и оккупированные районы не вернут.
   Это ли отстаивание нацинтересов?Плывет по волне периодически обделываясь.

Отредактировано Bakrabo4iy (2017-04-15 21:45:27)

0

833

У турок в Юксеково  сегодня палкана замочили с охранением из трех унтеров(2 300-ые,один ПбВ,палкана насмерть.)
http://www.shaber3.com/yuksekovada-bir- … i/1284358/

0

834

Bakrabo4iy написал(а):

Это ли отстаивание нацинтересов?

дык он и не закончил еще с курдами. посмотрим что будет дальше.  ждать недолго

0

835

esperro написал(а):

дык он и не закончил еще с курдами. посмотрим что будет дальше.  ждать недолго

      Почему не закончил.Во всех турецких СМИ в первую очередь цель операции Щит Евфрат заявлялась как подвинуть ЙПГ/ПЙД за Евфрат,и только во вторую очередь-борьба с Игил. Главная задача не выполнена.Потери потеряны,а основная цель не выполнена,операция заявлена оконченной.
   Та операция,о возможном начале которой объявляли турки-совместный драг нах Ракка,по указке пиндосов ,натолкнулась на такое сопротивление в турции,что эрдогон и сам не рад что её анонсировал.

0

836

16 Апреля 2017, 01:52

В турецкой провинции Ван на офис правящей Партии справедливости и развития (AK Parti) совершено вооруженное нападение, передает агентство Анадолу.

По сообщению агентства, в результате вооруженного нападения один человек погиб, еще один получил ранения.

В провинции начата крупномасштабная операция по поимке преступников.
https://haqqin.az/news/97544

0

837

"В турецком Диярбакыре во время референдума произошла перестрелка

АНКАРА, 16 апр – РИА Новости. Два человека погибли при перестрелке между двумя группами граждан в деревне Ябанарды турецкой провинции Диярбакыр во время проходящего в стране конституционного референдума по переходу к президентской системе правления, передает телеканал NTV.

Сообщается, что перестрелка произошла на улице около школы, где расположен избирательный участок. По предварительной версии, причиной конфликта стало различие в политических взглядах разных групп граждан.

На референдуме на более чем 167 тысячах избирательных участках голосуют 55,3 миллиона турецких граждан. Граждане Турции, проживающие за рубежом, уже проголосовали досрочно. Во время референдума приняты повышенные меры безопасности. В охране избирательных участков задействованы 380 тысяч полицейских.

Пакет изменений в 18 статей конституции Турции предполагает, что президент становится главой государственной системы, он будет наделен полномочиями по назначению вице-президентов, министров и высокопоставленных чиновников. Должность премьер-министра будет упразднена."
https://ria.ru/world/20170416/1492346722.html

Отредактировано Maс (2017-04-16 12:21:44)

0

838

http://sf.uplds.ru/GevEB.png

перевес минимален. 52 процента пока натягивают за новые полномочия Эрдогану.

0

839

С этими турками и по теме ничего не получается вставить.
По референдуму:Смирна(Измир), Анкара,и Константинополь (Стамбул) сказали нет референдуму.
  http://www.shaber3.com/yine-tehdit-etti … i/1284377/
  http://www.shaber3.com/ankarada-hayir-o … i/1284398/
  EVET: % 51.3
HAYIR: % 48.7
AÇILAN SANDIK ORANI: % 98.2
SEÇİMLERE KATILIM ORANI: %86.7
  эвет-да(изменению конституции)
  хайир-нет
    ачилан сандык ораны-количество вскрытых ящиков для голосования
     сечимлере катылим ораны-количество принявших участие в голосовании.
http://www.shaber3.com/iste-sonuclar-ev … i/1284395/

Отредактировано Bakrabo4iy (2017-04-16 21:22:32)

0

840

АраЗакарян
Bakrabo4iy

Суточный бан за флуд и личную перепалку в теме

0