СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 51


Ситуация в Сирии и Ираке - 51

Сообщений 241 страница 270 из 901

241

Вот кто со стороны боевиков участвует. Я так понял, что это только те кто извне штурмует.

Нусра она же Джебхат Фатх аш-Шам
Ахрар аш-Шам
Исламская партия Туркестана
Файлак аш-Шам
Аджнад аш-Шам
Лива аль-Хак
Джейш ас-Сунна

0

242

Бабахи готовятся к сегодняшней атаке

https://pbs.twimg.com/media/CoteOVbWEAAeh1w.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CoteO4TWYAAPm7B.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CotePO2XYAAc_9h.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CotePlZWEAA8LDv.jpg

0

243

Может хватит изобретать велосипед, авиаторы хреновы..... ;) не в обиду.
Штабу, РП и ОБУ-никам всяко видне чё там и как.

0

244

Firral написал(а):

Бабахи готовятся к сегодняшней атаке

Нда , мотивация некислая . Почти все лыбу давят ...

0

245

losharic написал(а):

Нда , мотивация некислая . Почти все лыбу давят ...

Ну так предвкушают.Большая часть после такого замеса в течении суток с гуриями повстречаются.

0

246

losharic написал(а):

Нда , мотивация некислая . Почти все лыбу давят ...

Дык, эта - девы в раю ждут и уже похоже сегодня...

0

247

Сидоренко: школу Хикма оставили, значит и весь поселок, потеря которого не оспаривалась и ранее.

Сейчас по-сути остался ключевой объект на пути боевиков - Ан-Наср. Был твиттер, что бабахи туда ворвались, но он не подтвержден.

0

248

Викс написал(а):

Судя по фото от бабахов - просто пробивают дыры в обороне шахидами и сразу следом за ними танки и БМП с десантом, буквально стоят метрах в 500 и ждут момента подрыва, и сразу вперед.

Что известно о вертолетах ВКС? Их там не применяют? БМП отличные мишени для ПТУРов "Крокодилов".

0

249

Gurza написал(а):

Что известно о вертолетах ВКС? Их там не применяют? БМП отличные мишени для ПТУРов "Крокодилов".

с хмеймима и тияса далеко , а квейрис я так понял еще не используют для вертолетов ... что очень жаль, было бы идеально для защиты алеппо и округи там хотя бы по паре ми 28 и ка 52 ...

0

250

https://pbs.twimg.com/media/CotYNNwXYAAVmTe.jpg:large

0

251

Пехота написал(а):

Хоть это и оффтоп, но отличить взрыв бомбы (или например миномётной мины, падающей под углом близким к прямому относительно поверхности земли) от взрыва хрен пойми чего просто.

Скорее всего последствия вот этого:

Отредактировано Gurza (2016-07-31 23:11:16)

0

252

Видимо только тигры могут обороняться,  держа оборону даже в хибарах в поле. Здесь же плотная застройка и откатываются.
С другой стороны противника можно завлечь а потом уничтожить. Посмотрим как здесь будет.

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2016-07-31 23:10:34)

0

253

lopez077 написал(а):

Ну так предвкушают.Большая часть после такого замеса в течении суток с гуриями повстречаются.

Старшина ПВ написал(а):

Дык, эта - девы в раю ждут и уже похоже сегодня...

Понятно с вами   

всё

http://s011.radikal.ru/i315/1607/d9/88fe3bd78b0a.jpg

0

254

Викс написал(а):

Ога... КМК это было просто для прессы шоу с испытательным подрывом заряда на земле, а видео с Ту-160 тогда просто прилепили для красоты. 160-й чистый ракетник, у него СУО вообще под бомбы не заточена. Логичнее было бы (как и хотело МО ранее) вернуть бомбы на Ту-95, вот они бы оч капитально позасеивали целые квадраты, особенно если РБК.
ЕМНИП крупнейшие ОДАБы у ВКС клб 3000 кг, но неизвестно - штучная моделька или есть в арсеналах авиаполков

Помониторил новости - сильная заруба идет на юго-западе Алеппо. Судя по фото от бабахов - просто пробивают дыры в обороне шахидами и сразу следом за ними танки и БМП с десантом, буквально стоят метрах в 500 и ждут момента подрыва, и сразу вперед. Горящие покрышки летчикам 1-го класса (всепогодникам/всесуточникам) до одного места, тем более тактическим бомбардировщикам - они вообще по координатам сыпят либо по микроволновой БРЛС

Отредактировано Викс (Сегодня 00:13:00)

Расчет на то, что дым помешает наводчикам.

0

255

Не сомневаюсь что кольцо пробьют и также не сомневаюсь это не надолго. Глупейшая атака от безысходности. (Или верят что подпишут перемирие еще во время удобной для них конфигурации).
Мне интересно другое:
Хоть одна собака на Западе вякнула о том что штурм населенного города недопустим, когда штурм начали его псы исламисты? :)

0

256

Опять такое впечатление как с Эйсом и Хан-Туманом,  что у военных к югу от г. Алеппо полностью изъяли ПТРК,  танки,  безоткатки и даже походу РПГ и мало-мальские миномёты.
Интересно даже.
Неужели как некоторые с месяц назад рисовали -  бабахи пробьются  в Восточный Алеппо с юго-запада..?

Отредактировано Poleshuk (2016-07-31 23:27:49)

0

257

Милош написал(а):

Не сомневаюсь что кольцо пробьют и также не сомневаюсь это не надолго. Глупейшая атака от безысходности. (Или верят что подпишут перемирие еще во время удобной для них конфигурации).
Мне интересно другое:
Хоть одна собака на Западе вякнула о том что штурм населенного города недопустим, когда штурм начали его псы исламисты?

Кольцо пробьют?! Не слишком ли оптимистично  для вшивых то?))

Отредактировано Smiths (2016-07-31 23:45:12)

0

258

Милош написал(а):

Не сомневаюсь что кольцо пробьют

Думаю нет. Тут или сразу или никогда. Если для операции необходимо 2-3-4 дня, то САА по уму должно подтащить резервы и купировать прорыв. Завтра уже думаю подтянут.

0

259

Smiths написал(а):

пробьют?

Тут вопрос не втом.....имхо
А сколько они готовы заплатитьза прорыв....

0

260

Poleshuk написал(а):

у военных к югу от г. Алеппо полностью изъяли ПТРК,  танки,  безоткатки и даже походу РПГ и мало-мальские миномёты

И кто же эти редИсы ?

0

261

Васек написал(а):

Тут в прорыве дело не стоит.Сирийская компания явно не по карману бюджету,это по сути украинское Дебальцево,после его купирования кремль постарается уйти из Сирии,бо дырень в бюджете космическая у нас,а тут такие расходы.Поэтому проиыв любыми потерями купируют я думаю.

Я буду сильно смеяться, если прорыванцы проскочат с размаха в Алеппо, и за ними захлопнется калитка. Премия Дарвина

0

262

Васек написал(а):

Тут в прорыве дело не стоит.Сирийская компания явно не по карману бюджету,это по сути украинское Дебальцево,после его купирования кремль постарается уйти из Сирии,бо дырень в бюджете космическая у нас,а тут такие расходы.Поэтому проиыв любыми потерями купируют я думаю.

Ага чет после Дебальцево далеко ли ушла РФ?
Понятное дело что любая война делиться на фазы

0

263

Васек написал(а):

Тут в прорыве дело не стоит.Сирийская компания явно не по карману бюджету,это по сути украинское Дебальцево,после его купирования кремль постарается уйти из Сирии,бо дырень в бюджете космическая у нас,а тут такие расходы.Поэтому проиыв любыми потерями купируют я думаю.

%-)
Ох ё!!! Вот отчего оказывается вы хамон с пармезаном недоедаете!!! Аналитик и экономист 80 лэвела! Пишите нам ещё!!!

0

264

__Memento_mori__ написал(а):

Ага чет после Дебальцево далеко ли ушла РФ?
Понятное дело что любая война делиться на фазы

Офф топ, Дебальцево - Украина. Интересует Украина? В новости Украины.  :D

0

265

Васек написал(а):

Я и говорю что Алеппо нужно кремлю чтобы иметь предлог для сворачивания кампании,поэтому не должны допустить,бросят все,всех ихтамнетов.

По тебе бан плачет...

0

266

Smiths написал(а):

Кольцо пробьют?! Не слишком ли оптимистично  для вшивых то?))

Силы большие стянули. Поэтому все возможности пробить есть. А контрударами логичнее резать под корень, а не ставить подкрепы под острие удара. Поэтому и пробьют, поэтому и ненадолго.

0

267

Васек написал(а):

Я и говорю что Алеппо нужно кремлю чтобы иметь предлог для сворачивания кампании,поэтому не должны допустить,бросят все,всех ихтамнетов.

тяжело вам живется, наверное...
Бычки об руку не тушите, чтоб силу гнобЯщего режима почувствовать? :D

0

268

Smiths написал(а):

По тебе бан плачет...

Похоже это очередной десант от свидомых/либерастов, ИМХО.

0

269

Васек написал(а):

Тут в прорыве дело не стоит.Сирийская компания явно не по карману бюджету,это по сути украинское Дебальцево,после его купирования кремль постарается уйти из Сирии,бо дырень в бюджете космическая у нас,а тут такие расходы.Поэтому проиыв любыми потерями купируют я думаю.

Ога...
Особенно в свете последних переговоров, о БЕССРОЧНО (и бесплатно) действующей базе ВКС в Сирии, - Ваши предсказания смотрятся несколько странновато.

0

270

Васек написал(а):

Тут просто аналогия,савушкинские жжешечки и тв как в один дуют волну,что мол после Алеппо все,миссии конец.Контекст такой как и с Дебальцево)

Ну да, помним о перемоге вашего оружия под Дебальцево  :D . Теперь вы и Олимпиаду смотрите через призму Дебальцево. Сходство огромное.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 51