СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 51


Ситуация в Сирии и Ираке - 51

Сообщений 91 страница 120 из 901

91

Arkadiy написал(а):

Особенно забавно читать когда кто то из израильтян

Что скажете о тамошних израильских русофобах типа "шакеда". Он кстати поддержал идею убийства летчиков ВКС и идею урожопцев выкладывать их Ф.И.О. с домашними адресами.

0

92

Dgamsaran написал(а):

что за ВОЛ

Сокращение варонлайн.

0

93

Gurza написал(а):

Что скажете о тамошних израильских русофобах типа "шакеда". Он кстати поддержал идею убийства летчиков ВКС и идею урожопцев выкладывать их Ф.И.О. с домашними адресами.

Русофоб он и в Израиле русофоб.  Как можно объяснить например антисеметизм в Польше , где на сегодня на 35млн поляков менее 6тыс.евреев? Объяснить русофобию человека живущего в своей стране за 3тыс.км от России тоже нельзя объяснить. Какие то комплексы и обиды. Потом он кажется с Украины, а рускоязычное еврейство в Израиле сегодня достаточно сильно разделено в вопросе поддержки Украины или РФ в конфликте на Востоке.

0

94

Arkadiy написал(а):

Какие то комплексы и обиды.

Мое предположение аналогично.

0

95

лохматый написал(а):

Подорвали курды пидоргановский броневик. Дорогу плохо исследовал.

У нас про Турцию есть отдельная тема, зачем все сюда то выкладывать ?

0

96

Террористы атакуют из Алеппо в районе авиабазы Нейраб, что на востоке города.

0

97

Dgamsaran написал(а):

Террористы атакуют из Алеппо в районе авиабазы Нейраб, что на востоке города.

ну зря они туда))

0

98

Источник в Силах национальной обороны сообщил новостному агентству Al-Masdar News, что вчера был замечен террорист-смертник «Исламского Государства», пытавшийся прорваться к блокпосту правительственных войск на трассе Саламия – Итрия.
В этот раз боевики решили использовать для нанесения удара обычный автомобиль, что, в целом, нехарактерно для смертников т.н. «халифата». Инцидент произошел вчера ночью.
К счастью, стоявшим на блокпосте военнослужащим удалось остановить машину шквальным огнем, который привел к детонации заложенной в нее взрывчатки.

https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/ISIS-suicide-bomber-1-917x516.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/ISIS-suicide-bomber-3-917x516.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/ISIS-suicide-bomber-4-917x516.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/сирийские-солдаты-перехватили-терро/

Отредактировано Шустрый (2016-07-30 12:37:36)

0

99

Сотни исламистов сняты с фронта в Латакии и переброшены под Алеппо.
По данным хорошо осведомленных источников, руководство исламистской коалиции «Джейш-аль-Фатх» приняло решение перебросить значительную часть сил из провинции Латакия в Алеппо, надеясь переломить развитие ситуации в этом городе в свою пользу.
Сообщается о прибытии подкреплений исламистам как к западу от административного центра провинции, так и к югу от него. Ожидается, что боевики «Джейш-аль-Фатх» перейдут в крупномасштабное наступление на позиции правительственных войск как минимум на одном из этих направлений в ближайшем будущем.
Джихадисты надеются не только ослабить давление на отчаявшихся соратников, попавших в окружение, но и перерезать пути снабжения частей Сирийской Арабской Армии в Алеппо.
С другой стороны, переброска сил вооруженной оппозиции существенно ослабит их оборону в Латакии и Идлибе.
Однако полевые командиры боевиков хорошо понимают, что если правительственным войскам удастся полностью овладеть Алеппо, следующий удар и так будет нанесен по Идлибу, что поставит под угрозу само дальнейшее существование исламистской коалиции.

https://www.almasdarnews.com/article/сотни-исламистов-сняты-с-фронта-в-лата/

0

100

В ночь с пятницы на субботу в небе над северными окрестностями города Алеппо вновь появились самолёты ВКС РФ, атаковавшие ряд населённых пунктов на Анаданской равнине, находящихся под контролем джихадистов.
Военный источник в городе Алеппо сообщил агентству Al-Masdar News, что российская авиация нанесла авиаудары по позициям исламистской коалиции “Фатх Халеб” в населённых пунктах Атариб, Кафр-Хамра, Хрейтан и Хайян.
Пока российские боевые самолёты атакуют джихадистов с воздуха, сирийская армия начала выдвижение своих пехотных частей в направлении Кафр-Хамры, где в ближайшие дни ожидается нанесение следующего удара.
После зачистки городского квартала Бени-Зейд, завершившейся в среду, командование правительственной армии мобилизовало солдат 4-й механизированной дивизии и подразделений Республиканской Гвардии, готовясь к новому наступлению на позиции “Фатх Халеб”.

https://www.almasdarnews.com/article/ru … k-russian/

0

101

Алеппо, Сирия (10:57, время по Дамаску) – группа боевиков исламистской коалиции «Фатх Халеб» сдалась этим утром сирийским войскам на востоке Алеппо после предложения президентом Сирии Башаром аль-Асадом амнистии в обмен на прекращение боевых действии.
По данным военного источника в этом городе, повстанцы сдались военнослужащим Сирийской Арабской Армии на двух блокпостах в округе Бени-Зейд и в районе Старого города.
Хотя значительное количество исламистов еще остается на востоке Алеппо, ряды «Фатх Халеб» существенно поредели после того, как часть боевиков «16-й дивизии Свободной Сирийской Армии» сложила оружия за последние несколько дней.
Несмотря на это, заблокированные в восточных районах города джихадисты все еще препятствуют эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий.

https://www.almasdarnews.com/article/группа-боевиков-вооруженной-оппозиц/

0

102

Новости о группе боевиков, сдавшихся в эту субботу Сирийской Арабской Армии на востоке Алеппо, открыла тысячам нуждающихся горожан дорогу на запад впервые за 4 года войны.
Представленные ниже фотографии были опубликованы сегодня местными активистами из Алеппо. На них запечатлена большая группа мирных жителей, собравшихся уйти в подконтрольные правительственным войскам западные районы города.
Мирных жителей поддержала и «Свободная Сирийская Армия», отряды которой сдали несколько кварталов города в обмен на амнистию.
Ранее на этой неделе сирийские войска заняли округ Бени-Зейд в Алеппо, что привело к полному окружению восточной части города.

https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/image73-696x568.jpeg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/image71-631x516.jpeg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/image70-696x569.jpeg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/image72.jpeg

https://www.almasdarnews.com/article/группа-мирных-жителей-готовится-поки/

Отредактировано Шустрый (2016-07-30 12:46:36)

0

103

Подразделения морской пехоты ВМС Сирии, бригады “Ястребы пустыни” и Сил национальной обороны в субботу утром начали новое наступление на севере провинции Латакия, атаковав ключевой посёлок Кинсибба, расположенный на хребте Джабаль-аль-Акрад.
В пятницу ночью военный источник сообщил агентству Al-Masdar News, что начало запланированного наступления зависело от ряда факторов – в том числе, и от погоды в горах.
После того, как ВВС Сирии и ВКС РФ дали “зелёный свет”, сирийская армия начала атаку на Кинсиббу, выдвинувшись с позиций взятой вчера деревни Шалаф (в других источниках – Шилиф). Армейцы натолкнулись на сопротивление многочисленного контингента джихадистов из коалиции “Джейш аль-Фатх” (“Армия завоевания”).
К настоящему моменту армейское командование не сообщало о каких-либо успехах, однако ожесточённые бои продолжают кипеть на нескольких направлениях, в том числе на направлении Шалаф – Кинсибба.

https://www.almasdarnews.com/article/sy … a-russian/

0

104

- Дед, где тут у вас медведь водится ?
- Так вы приезжие , ой не ходите , один до вас ходил , миша его задрал , а ружжо отобрал .
- Не ссы , дед , у нас автомат .
- Ёпть вас , теперь у него ещё и автомат будет ...

http://colonelcassad.livejournal.com/28 … ium=social

0

105

Dgamsaran написал(а):

По словам Сидоренко южное Алеппо вполне себе обрабатывается сверху в том числе и российской авиацией. Готовится наступление.

Видимо, под это дело и подогнали Ту-214? Для подготовки к наступлению.
Правда, бабахи там тоже собрались наступать, а так же в западном Алеппо.

0

106

Мне показалось, или номерные суда вспомогательного флота Сирийского экспресса перестали ходить? Всякие 50-ые и 60-ые Вологды, Двинницы и Яузы? Что странно, насколько я понимаю, их использовали как снарядовозы, а как раз сейчас расход снарядов большой в Алеппо пошёл.

0

107

Пишут, что порядка 75 семей уже уехало из Алеппо.

0

108

Саймак написал(а):

Мне показалось, или номерные суда вспомогательного флота Сирийского экспресса перестали ходить? Всякие 50-ые и 60-ые Вологды, Двинницы и Яузы

где-то был ресурс, где их отслеживали, ЕМНИП ходит 1 или 2 судна из купленных. Видимо техническое состояние таково.
ЗЫ Думаю что все-таки потереть про Адика модераторам необходимо

0

109

https://media.almasdarnews.com/wp-conte … da-map.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/goda-map.jpg

Отредактировано Шустрый (2016-07-30 14:07:50)

0

110

0

111

http://i.imgur.com/uW5OoZ2.jpg
http://i.imgur.com/uW5OoZ2.jpg

0

112

Непосредственные руководители операции в бани-зейд, бригадный генерал и полковник
http://s9.uploads.ru/t/EhH2b.jpg

0

113

А сирийцы оказывается действительно С-200 в Квайресе развернули
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/701303/701303_1000.jpg

0

114

"Госсекретарь США Джон Керри заявил, что дважды за последние сутки звонил в Москву, чтобы обсудить российско-сирийскую гуманитарную операцию в сирийском городе Алеппо. Об этом он рассказал в пятницу, 29 июля. Керри отметил, что обеспокоен этой операцией. По его словам, если действия РФ окажутся "уловкой", это может разрушить сотрудничество Москвы и Вашингтона по Сирии. "С другой стороны, если мы сможем решить этот вопрос сегодня и получить полноценное представление о том, что происходит, и достигнем соглашения, куда двигаться дальше, то это может открыть новые возможности", - добавил Керри.(с) http://www.dw.com/ru/керри-дважды-за-су … us-tco-dw#

Выходит, всё у САА нормально получается, раз заметались янки и британцы с французами (предыдущий день). Надеюсь, Олимпиада "сотрудничкам"  в Сирии икнется....

0

115

Navigator написал(а):

А сирийцы оказывается действительно С-200 в Квайресе развернули

Надеюсь доведенная до "Дубны". Страшная машина, по большому. Хотя и сильно устаревшая. Сам на ней служил, на "Веге", сначала на К-2 оператором, потом на К-1 техником. Но если её в кокон из современных комплексов ближнего ПВО спрятать - "ты сюда не ходи, а то БЧ на башка попадет - совсем мертвый будешь"...
Мне так видится. )))

0

116

surckash написал(а):

Надеюсь доведенная до "Дубны". Страшная машина, по большому. Хотя и сильно устаревшая. Сам на ней служил, на "Веге", сначала на К-2 оператором, потом на К-1 техником. Но если её в кокон из современных комплексов ближнего ПВО спрятать - "ты сюда не ходи, а то БЧ на башка попадет - совсем мертвый будешь"...
Мне так видится. )))

Станционар,самый главный её минус

0

117

surckash написал(а):

Надеюсь доведенная до "Дубны". Страшная машина, по большому. Хотя и сильно устаревшая. Сам на ней служил, на "Веге", сначала на К-2 оператором, потом на К-1 техником. Но если её в кокон из современных комплексов ближнего ПВО спрятать - "ты сюда не ходи, а то БЧ на башка попадет - совсем мертвый будешь"...
Мне так видится. )))

БЧ там конечно адская)

0

118

http://s5.uploads.ru/t/ZCpQ6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4c1mU.jpg

0

119

Освобожден курдами молодежный комплекс что на севере максуда.
https://pbs.twimg.com/media/ConLRArUAAA_9-X.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ConLRDPVYAA_mNe.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ConLRA5UMAAknEz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ConLRBEVYAAyi93.jpg

0

120

Взгляд пишет:
Турция закрыла пограничный переход Баб аль-Хава, которым пользовались боевики «Свободной сирийской армии», чтобы попасть в Сирию, пишут немецкие СМИ.
Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, тем самым турецкое правительство «перешло на сторону России в сирийском конфликте», передает RT.
За столь «резкой сменой курса» стоит желание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прийти к соглашению с сирийским лидером Башаром Асадом, считает немецкое издание.
«Наша главная и неизменная цель - налаживание хороших отношений с Сирией, Ираком и всеми соседними государствами в Средиземном и Черном морях», - цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма.
В свою очередь, турецкий журналист Фаик Булут утверждает, что за последнее время представители Анкары и Дамаска уже неоднократно встречались. По его словам, в этих переговорах турецкое правительство возлагает роль посредников на Москву и Тегеран.
Новая стратегия Турции привела к тому, что «у боевиков в Алеппо теперь нет шансов уйти от ударов сирийских и российских войск, - отмечает издание. - Непосредственно перед путчем президент Эрдоган неожиданно помирился с Россией и Израилем. Стала ли эта резкая смена курса одной из причин военного переворота, пока, однако, неясно».

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 51