СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 51


Ситуация в Сирии и Ираке - 51

Сообщений 1 страница 30 из 901

1

...

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил слова Виктора Озерова главы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, допустившего штурм сирийского города Алеппо. Песков заверил, что готовящаяся операция не имеет ничего общего со штурмом, она является гуманитарной и направлена на помощь оказавшемуся в беде местному населению.

«Вы где-нибудь слышали заявление о том, что это подготовка к штурму? Вы не слышали. Это подготовка гуманитарной операции. Никаких оснований сомневаться в этом нет», – пояснил пресс-секретарь.

Напомним, ранее 28 июля глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров допустил вероятность того, что после завершения гуманитарной операции в Алеппо там возможен штурм, передает «Интерфакс». Однако затем пояснил свои слова: «боевики с оружием, которые не воспользуются шансом сдаться во время операции, будут отвечать уже по всей строгости законов военного времени».

Отредактировано losharic (2016-07-28 22:34:06)

0

2

На фото бойцы "16-ой дивизии ССА" сдаются САА в городе Алеппо

25 июля командующий «16-й дивизией Свободной Сирийской Армии», группировки, курируемой спецслужбами США, подал в отставку вместе со своими ближайшими соратниками «по состоянию здоровья». Соответствующие официальные заявления боевики разместили на своих официальных медиаресурсах.

В заявлении «16-й дивизии ССА» говорилось о назначении нового командующего. Новым главарем незаконного вооруженного формирования был назначен «полковник Хасан Раджуб (Абу Омар)».

В заявлении говорилось, что все приказы и назначения предыдущих главарей с этого момента отменяются. Бойцы «16-й дивизии» теперь должны ждать дальнейших указаний.

" 16 дивизия ССА" являлась одной из основных группировок «умеренной оппозиции», удерживающих районы Ашрафия, Халидия и Бани-Зейд в городе Алеппо.

http://s018.radikal.ru/i519/1607/d2/5b5cbcc85073.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1607/b3/62cc18ee54e0.jpg

0

3

losharic написал(а):

боевики с оружием, которые не воспользуются шансом сдаться во время операции, будут отвечать уже по всей строгости законов военного времени

Расстрелять как бешеных собак... (с)

Отредактировано Gurza (2016-07-28 23:13:54)

0

4

Сегодня в 2 часа ночи, после продолжительной обработки авиацией и артиллерией, боевики стали массово покидать свои позиции в районе Лерамун и Бани Зет. Средствами наблюдения было зафиксировано отступление минимум 110 человек. Во время бегства они так же были накрыты авиацией и артиллерией. Около 50 погибших со стороны террористов за ночь. Были захвачены склады с оборудованием и начинкой для снаряжения газобаллонов.Сирийская армия медленно продвигается по позициям боевиков из-за большого количества взрывных устройств. Говорить о полном контроле Лерамуна и Бани Зета пока рано. Ближе к вечеру станет яснее масштаб бегства. Мы следим за развитием событий. Вечером ждите ролик с передовой. #Anna-News

0

5

САА и курды вместе.
https://pbs.twimg.com/media/Coeg84GVIAA4cXF.jpg

0

6

По поводу ранее высказанных "зря" и "нас переиграли" - ничего не зря. Выход с личным оружием не означает выхода со складами и тяжелой техникой; и Алеппо держат очень большое число как армейцев, так и всяческих добровольных бригад. Просто по карте прикиньте, насколько сократиться линия фронта после зачистки Алеппо, и станет ясно, что ничего не зря.

Конечно, ушедшие бабаи сразу же примкнут к тем, что в Идлибе, но узкий фронт в сельской местности - это скопления боевиков = цели для авиации.

Конечно, хотелось бы всех этих тварей да против стенки поставить, но тут выбирать не приходится. Делают, как могут, и пока все нормально делают. Зачистить Алеппо, выровнять фронт, сосредоточится на другом проблемном участке.

Кстати, походу, многолетняя война дает плоды - стала лучше тактика, лучше понимают врага, эффективнее действуют...вон на юге против ИГИЛа вполне себе работают...понятно, что сразу надо было так, но вообще молодцы солдаты и командиры. Перестроились на нужный лад. Так и надо.

0

7

Похороны героя - мученика

0

8

losharic написал(а):

Сегодня в 2 часа ночи, после продолжительной обработки авиацией и артиллерией, боевики стали массово покидать свои позиции в районе Лерамун и Бани Зет. Средствами наблюдения было зафиксировано отступление минимум 110 человек. Во время бегства они так же были накрыты авиацией и артиллерией. Около 50 погибших со стороны террористов за ночь. Были захвачены склады

основные склады в Бани Зед они подорвали еще вчера днем. что делает версию спонтанном "отступлении" маловероятной.

0

9

Vortex написал(а):

основные склады в Бани Зед они подорвали еще вчера днем. что делает версию спонтанном "отступлении" маловероятной.

Если подорвали -а не были уничтожены еще ранее (проходила информация о взрывах).

Отредактировано Ecoross (2016-07-28 23:42:56)

0

10

Отредактировано losharic (2016-07-28 23:55:47)

0

11

Фотки из Сирии.

http://colonelcassad.livejournal.com/2868124.html

0

12

outlander написал(а):

Конечно, хотелось бы всех этих тварей да против стенки поставить, но тут выбирать не приходится.

    Можно им предлагать безопасный коридор выхода через Турцию до Германии, тоже для нас неплохой вариант.

0

13

Славыч написал(а):

Можно им предлагать безопасный коридор выхода через Турцию до Германии, тоже для нас неплохой вариант.

до США нада бы, они же их там всех поддерживают, пусть на деле покажут

0

14

Зеленые вчера заптурили минимум 2 танка на передовых позициях в фермах Маллах - те просто стояли/ездили, без какого-либо прикрытия.

0

15

https://pbs.twimg.com/media/Coe4QT6WEAAKfgD.jpg

0

16

Вчера на авиабазу " Хмеймим " прибыл самолёт радиотехнической и оптико - электронной разведки Ту - 214Р .

https://www.flightradar24.com/data/airc … 4/#a7df2a0

Отредактировано losharic (2016-07-29 10:54:01)

0

17

Тактикульный русскоязычный джихадист в Сирии. Интересная часть с 0:49.
https://www.youtube.com/watch?v=4zWZuPTvAzA

Там много всего на его канале.

Отредактировано Retiv (2016-07-29 12:34:38)

0

18

Retiv написал(а):

Тактикульный русскоязычный джихадист в Сирии. Интересная часть с 0:49.
https://www.youtube.com/watch?v=4zWZuPTvAzA

Там много всего на его канале.

Отредактировано Retiv (Сегодня 14:34:38)

   На буя это сюда тащщить?

0

19

ТАСС ‏@tass_agency .46 минут назад

Кабмин предложил ратифицировать соглашение о размещении в Сирии авиагруппы РФ  - http://tass.ru/politika/3496227

Отредактировано losharic (2016-07-29 13:06:09)

0

20

Хандарат то взят или нет? Ничего непонятно.

0

21

Retiv написал(а):

Тактикульный русскоязычный джихадист в Сирии. Интересная часть с 0:49.
https://www.youtube.com/watch?v=4zWZuPTvAzA
Там много всего на его канале.
Отредактировано Retiv (Сегодня 12:34:38)

Парниша якобы из "бывший спецназовец ВДВ."
А тут И тут он!"Меня зовут Абу Рофикъ, я публицист-блоггер и независимый военный инструктор, не малое время нахожусь в Шаме...!"
Про инструктора
Речь  правильная ,с кавказским акцентом.
Где на юге то Алеппо бузит,таких надо там и "оставить",а жаль поехал вроде как за идеей, а не за баблом...

Отредактировано volondv02 (2016-07-29 13:11:30)

0

22

Огурец Пупырчатый написал(а):

Хандарат то взят или нет? Ничего непонятно.

Не взят, днем заняли часть зданий, утром ушли.
Идут сообщения о взятии замка Шилиф, возле Кинсабы.

0

23

Sondfer написал(а):

Зеленые вчера заптурили минимум 2 танка на передовых позициях в фермах Маллах - те просто стояли/ездили, без какого-либо прикрытия.

и видео свежее уже есть ? ;)

0

24

Мне попался приблизительная оценка ГВ для Сирии до 2015 года, а конца ее даже не заметно.

Корни и причины возникновения конфликта с геополитической диспозицией в другой раз, а сейчас собственно последствия гражданской войны для народа Сирии.
1. Минимум 210 тыс были убиты и 840 тыс людей ранены с 2011 года по настоящий момент по данным ООН. Только в зонах непосредственного конфликта в результате боевых действий. Это оценка по нижнему порогу. В реальности значительно больше. В силу особенностей военного времени вести оперативный и достаточно точный учет затруднительно. Многих людей просто не нашли. Учитывая специфику оценок количества погибших и последующие досчеты, то конечное количество обычно возрастает в разы. Эти данные не учитывают смерти из-за голода, болезней, несвоевременно оказанной медицинской помощи и прочие факторы смертности, которые действуют во время войны.
2. 53% жителей Сирии (из 20 млн чел) были вытеснены из своих домов. Были вынуждены переселиться на более безопасную территорию.
3. 3.3 млн беженцев из 20.9 млн населения на 2010 + 1.5 млн человек уехали в другие регионы мира на правах мигрантов и еще 2 млн ведут кочевой образ жизни (мигрируют по территории Сирии на постоянной основе). Оценочное количество населения Сирии на 2015 год меньше 16 млн чел. 35% из числа беженцев ушли в Турцию и столько же в Ливан, 18.5% в Иорданию и 6.9% в Ирак.
4. 65% жителей Сирии живут в крайней нищете (по сравнению с 20% до войны), т.е. порог, при котором жители не могут обеспечить себя продуктами питания в минимально допустимых нормах. Не менее 83% жителей Сирии живут в бедности (денег не хватает для удовлетворения базовых потребностей в товарах и услугах). До войны таких было 33%.
5. Образование в состоянии коллапса. Свыше 51% школьников вообще не ходят в школу, т.к. не менее 30% школ было уничтожено, а в 20-30% используются, как убежища. До войны меньше 7% не ходили в школу. Более 80% высших учебных заведений прекратили свою работу. Это будет иметь необратимые последствия в будущем, т.к. целое поколение становится неграмотными, что скажется не только на структуре рабочих мест (а следовательно и на экономике), но и на социальных факторах.
6. В аналогичном коллапсе находится здравоохранение. Война привела к разрушению медицинской инфраструктуры, больниц. Точных данных еще нет. По предварительной информации свыше 30% всех мед.учреждений было уничтожены или серьезно повреждено. Но основная проблема с работниками. Сильно не хватает высококвалифицированных врачей. Дефицит по врачам оценивается в 70-80%, т.е. 7-8 клиник из 10 вынуждены либо вообще не функционировать с силу отсутствия квалифицированного персонала, либо в очень ограниченном формате. В Дамаске 10 из 13 госпиталей неукомплектованны работниками. Примерно аналогичная картина с медикаментами и медицинским оборудованием. Т.е. больницы работают примерно на 20-25% от своего потенциала (уровня 2010 года) в условиях, когда количество нуждающихся в мед.помощи возросло не менее, чем в 4-6 раз. Это значит, что в расчете на одного больного мед.обеспечение сократилось почти в 15 раз!
7. В Сирии было уничтожено не менее 20% жилой и свыше 27% социальной инфраструктуры. 8. Эскалация насилия. Количество убийств, грабежей, актов насилия, издевательств и пыток возросло многократно. Особенно это идет о регионах, которые были захвачены боевиками. Точных данных по этому поводу нет.
Экономический аспект 1. Сирия потеряла более 55% всей своей территории во время конфликта.
2. Реальный ВВП Сирии по предварительным данным упал почти в 3 раза относительно 2010 (на всей территории).
3. Экспорт упал более, чем в 6 раз с 13-15 млрд до войны до 2.2-2.5 млрд.
4. Более 2.5 млн человек (или половина от общего количества занятых на 2010) лишилось работы. Безработица выросла с 10% до почти 60%!
5. Цены в Сирии за 4 года выросли в среднем в 4.5 раза. Наиболее тяжелая ситуация с продуктами питания и медикаментами. Уровень инфляции в целом занижен. Цены на основные группы товаров выросли в 6-7 раз
6. Курс нац.валюты Сирии упал почти в 4 раза относительно доллара за все время конфликта. На черном рынке падение сильнее – в 5-6 раз
7. Гос.долг Сирии вырос с 23% от ВВП до 147%. Но во многом из-за падения ВВП и переоценки внешнего долга после падения курс нац.валюты. Долларовый долг Сирии почти не изменился. Рынки капитала для Сирии закрыты с 2011. Бюджетный дефицит составляет 35-40% от ВВП, что является рекордным в мире уровнем.
Экономика рухнула, налоги никто не платит, от нефтяных доходов Сирию отрезали еще в 2012. Расходы идут на оборонку в основном. 8. Оценочная стоимость разрушенной инфраструктуры Сирии превышает 75 млрд долл – это выше текущего ВВП Сирии. Оценочный ущерб Сирии приблизительно равен 200 млрл долларов.

0

25

Bakrabo4iy написал(а):

Retiv написал(а):
Тактикульный русскоязычный джихадист в Сирии.
    Отредактировано Retiv (Сегодня 14:34:38)
На буя это сюда тащщить?

Ну хотя бы за этимНусра и  (ВСУ)Азов братья на век!
http://s5.uploads.ru/t/NnbJc.jpg

0

26

0

27

Arkadiy написал(а):

Мне попался приблизительная оценка ГВ для Сирии до 2015 года, а конца ее даже не заметно.

Типичные завоевания демократии по американски...
У нас, например, до сих пор преодолевают последствия 90ых...

Отредактировано читатель (2016-07-29 13:47:16)

0

28

Vortex написал(а):

и видео свежее уже есть ?

Есть, но его ж сюда нельзя. В Твиттерах поищите по тегу Маллах, или на лайвлике.

0

29

volondv02 написал(а):

Речь  правильная ,с кавказским акцентом.

Турок, родившийся в Узбекистане. Жил в Казани

0

30

Sondfer написал(а):

Есть, но его ж сюда нельзя. В Твиттерах поищите по тегу Маллах, или на лайвлике.

тут только звездеть нельзя и чужой кал повторять. а вот боевое применение можно.
ничего свежего мне не попадалось, если видели дайте конкретную ссылку.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 51