СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Крыма - 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Сережа написал(а):

По Крыму падение количества отдыхающих на 4% по официальным данным по сравнению с прошлым годом и ещё собираются цены повысить. Замечательное решение

4% это обычные флуктуации, на фоне "открытия" Турции минус 4% - это успех. Могло быть и 14%, и даже 24%.

992

Пехота написал(а):

4% это обычные флуктуации, на фоне "открытия" Турции минус 4% - это успех. Могло быть и 14%, и даже 24%.

Ну вот граждане и показали рулём, где они хотят отдыхать. Это учитывая ещё и большое количество невыездных силовиков, которым или Крым или Сочи. Для загрузки отечественных курортов надо вообще загранпаспорта поотбирать и будет счастье. Хотя Сочи показало вроде плюс в этом году

993

Сережа написал(а):

Ну вот граждане и показали рулём, где они хотят отдыхать. Это учитывая ещё и большое количество невыездных силовиков, которым или Крым или Сочи. Для загрузки отечественных курортов надо вообще загранпаспорта поотбирать и будет счастье. Хотя Сочи показало вроде плюс в этом году

Камрад, можете поверить мне, в Крыму с отдыхающими этим летом все было в полном порядке. И пляжи были заполнены и гостиницы. У нас главная проблема не в недостатке отдыхающих, а в низком качестве услуг и высоких ценах. Если эти вопросы удастся решить, то своего туриста мы всегда получим.

994

Огурец Пупырчатый написал(а):

Налог на койко-место могут ввести в Крыму.
https://realty.newsru.com/article/03oct2017/koika

Уроды!!! Никаких налогов!

995

С мая следующего еще курортный побор.

996

Рыжий кот написал(а):

Камрад, можете поверить мне, в Крыму с отдыхающими этим летом все было в полном порядке. И пляжи были заполнены и гостиницы. У нас главная проблема не в недостатке отдыхающих, а в низком качестве услуг и высоких ценах. Если эти вопросы удастся решить, то своего туриста мы всегда получим.

Вопрос в том, что собираемые налоги идут не на облагораживание и на "полезные" нужды, а черте на что.
Сейчас у нас денег больше, чем достаточно. Настолько много, что их не "успевают освоить" (слова-то какие).
Куда пойдут новые налоги? Кто ими будет пользоваться?
Всех крымских подрядчиков прогнали со строек. Потому, что все воры. Два раза предупредили, а потом прогнали.
Начать собирать налоги и опять вернуть крымских в дело?
Я - радикально против.

997

_sv_ написал(а):

Вопрос в том, что собираемые налоги идут не на облагораживание и на "полезные" нужды, а черте на что.
Сейчас у нас денег больше, чем достаточно. Настолько много, что их не "успевают освоить" (слова-то какие).
Куда пойдут новые налоги? Кто ими будет пользоваться?
Всех крымских подрядчиков прогнали со строек. Потому, что все воры. Два раза предупредили, а потом прогнали.
Начать собирать налоги и опять вернуть крымских в дело?
Я - радикально против.

План нужно иметь подробный развития Крыма и Севастополя. А деньги есть куда деть. Дороги обновить, общественный транспорт, пляжи очистить и подготовить качественно (людям которые этим будут заниматься нужно платить нормальные деньги), памятники отреставрировать, научиться строить современные отели на средней руки отдыхающего и т д.

998

Рыжий кот написал(а):

План нужно иметь подробный развития Крыма и Севастополя.

Правильно. Надо начинать с планов развития. Куда, кому, как и зачем. Так и должно быть.

Рыжий кот написал(а):

Дороги обновить, общественный транспорт, пляжи очистить и подготовить качественно, памятники отреставрировать, научиться строить современные отели на средней руки отдыхающего и т д.

Начинать надо не с этого, а с прозрачности в распределении подрядов, ответственности и всего сопутствующего.
Иначе у нас нареставрируют такого, что хоть стой, хоть падай.

Рыжий кот написал(а):

А деньги есть куда деть.

А - ну это нашим хорошо известно.

999

Рыжий кот написал(а):

людям которые этим будут заниматься нужно платить нормальные деньги

Вопрос ведь не в том, что денег нет.
Вопрос в том, что те, которые есть расходуются жутко не эффективно. И повышение налогов, а я думаю, что к этому все и придет, не даст повышению эффективности управления. Скорее наоборот.
Выхлопом будет лишь неудовольствие граждан. Как отдыхающих, так и тех, кто сдает жилье.

P.S. По пятому разу дописываю:
Полагаю, что если навести порядок в дорожном строительстве, можно получить на порядок большие суммы, чем самые оптимистичные сборы с туристов.

Отредактировано _sv_ (2017-10-09 23:21:26)

1000

_sv_ написал(а):

Вопрос ведь не в том, что денег нет.
Вопрос в том, что те, которые есть расходуются жутко не эффективно. И повышение налогов, а я думаю, что к этому все и придет, не даст повышению эффективности управления. Скорее наоборот.
Выхлопом будет лишь неудовольствие граждан. Как отдыхающих, так и тех, кто сдает жилье.

Отредактировано _sv_ (Сегодня 23:18:50)

Начинать надо не с этого, а с прозрачности в распределении подрядов, ответственности и всего сопутствующего.
Иначе у нас нареставрируют такого, что хоть стой, хоть падай.

С этим полностью соглашусь. Непрозрачность действий власти жутко раздражает. В Севастополе сейчас например наш "молодой да ранний" с ларьками зачем-то начал бороться. Причем как-то так очень неожиданно сразу после выборов. :suspicious:

Полагаю, что если навести порядок в дорожном строительстве, можно получить на порядок большие суммы, чем самые оптимистичные сборы с туристов.

Причем дороги местного значения делают плохо. Вон например, дорога из Севастополя в Евпаторию. Ее только обновили, а она вся уже кривая.

Отредактировано Рыжий кот (2017-10-09 23:27:39)