СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 901 страница 930 из 954

901

losharic написал(а):

«К ним применялись пытки с элементами сексуального насилия», — говорится в докладе

Викс написал(а):

пытают конечно. Множеством сортов колбасы

:rofl:

0

902

0

903

0

904

https://ria.ru/incidents/20170929/1505818843.html

ФСБ сообщила о задержании в Крыму двух украинских шпионов‍

В Симферополе задержали двоих россиян, которые передавали спецслужбам Украины информацию о деятельности Черноморского флота, сообщила ФСБ.

"Федеральной службой безопасности в Симферополе задержаны граждане России Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович", — сказано в релизе.

Уточняется, что задержанный мужчина — военнослужащий, его подразделение находится в Крыму.

Возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена". Виновным грозит до 20 лет заключения.

0

905

Из аппарата Совета министров Крыма уволены два чиновника, которые в здании правительства подпольно установили программное обеспечение для майнинга биткоинов.

сообщил председатель комитета по противодействию коррупции республики Александр Акшатин,
Он добавил, что сотрудники работали в IT-подразделении, заработали немного и не успели обналичить криптовалюту.
https://lenta.ru/news/2017/09/29/uvolili/

ps/  их не увольнять нужно было, а продвигать дальше ). предварительно заставив заплатить за потребленную электроэнергию.
  знают как заработать не воруя это уже редкость для чиновника

а Акшатин про то что не успели обналичить пишет,видно что ни хрена в этом деле не секет.

Отредактировано esperro (2017-09-29 16:29:20)

0

906

esperro написал(а):

предварительно заставив заплатить за потребленную электроэнергию.
  знают как заработать не воруя

Вы в двух предложениях сами себе противоречите, но это не редкость для Вас.

0

907

esperro написал(а):

Из аппарата Совета министров Крыма уволены два чиновника, которые в здании правительства подпольно установили программное обеспечение для майнинга биткоинов.
(Сегодня 16:29:20)

сомнительно что именно биткоины майнили - слишком уж большая сложность и малая доходность для маломощных компов, с китайскими мегафабриками бессмысленно соревноваться - скорее всего майнили эфир иль з-кэш и прочие монетки - тут достаточно компа с 4-6 видеокартами, при цене такого компа 200-250тр можно 10-15тр в месяц зарабатывать пассивно (если курс расти будет, а не обвалится)  - но зараза шумит и много тепла выделяет такой девайс, вот думаю куда свою минифермочку пристроить, на балкон что ли ее засунуть  :rolleyes:

пысы: кстати, интересно какое обоснование придумали для увольнения - установка не лицензионного ПО, нарушение режима и спецдопусков к базам данным? - потому как сумма сворованного электричества минимальна - комп кушает не более 1,2-2квт/час, т.е. не более 1500квт/ч за месяц набежит, или 2-4 тыс.руб.  - это максимум административка, уголовщина с 5тр начинается http://ugolovnyi-expert.com/summa-ushhe … nogo-dela/

Отредактировано ДимитриUS (2017-09-29 19:33:57)

0

908

Президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за строительства Крымского моста. Об этом в пятницу, 29 сентября, в своем микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
«Президент поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба», — написал он.
5 сентября представитель так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым (подразделение Генпрокуратуры Украины, располагается в Киеве) Гюндуз Мамедов заявил, что ущерб Украины от строительства Россией Крымского моста составляет 10 миллиардов гривен (22 миллиарда рублей). «Нами готовится назначение эколого-инженерной экспертизы», — подчеркнул он.

0

909

" Такси " теперь тоже запретят

0

910

ДимитриUS написал(а):

какое обоснование?

Не делились.. ;)

0

911

ждем-с - скоро свидомиты своей одной извилиной додумаются запретить нам воздухом крымским дышать и в море плескаться - а что еще от идиотов ожидать-то  :crazyfun:  :

КИЕВ, 3 октября. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Украины требует от России отменить призыв на военную службу в Крыму и Севастополе.
https://news.mail.ru/politics/31210441/?frommail=1

0

912

losharic написал(а):

" Такси " теперь тоже запретят

Только что видел его интервью, говорит с семьей вернутся

0

913

Раввином Симферополя стал Йехезкель Лазар - сын главного раввина России Берла Лазара, пишет "Независимая газета" 4 октября.

Теперь Йехезкель Лазар будет проживать в Крыму. "Я здесь теперь живу с женой и дочерью. Мы здесь будем жить до тех пор, пока все евреи не уедут в Израиль, когда придет Машиах (Мессия. - Прим. NEWSru.com)", - пояснил он.

"Наши цели не политические, а духовные", - подчеркнул раввин: ведь в Симферополе и Крыму живут евреи, которым нужно помочь организовать общинную жизнь.

По словам Йехезкеля Лазара, он впервые побывал в Крыму в 2014 году, а позже приезжал в Симферополь еще несколько раз. Его и его супруге очень понравилась местная община и сам регион. "Мы решили, что наша цель не жить хорошо в Израиле или в Америке, а помогать еврейской общине, которая ждет раввина", - пояснил Йехезкель.

Также он рассказал, что городская община Симферополя долго просила для себя постоянного раввина у Берла Лазара, но принимал решение направить туда своего сына не он один, а Федерация еврейских общин России.

Перед тем, как стать раввином, Йехезкель два года учился в Америке, потом еще полтора года продолжал учебу в Израиле, потому что его супруга - израильтянка.

На вопрос корреспондента, как правильнее его называть - главным раввином Крыма или раввином Симферополя, Йехезкель Лазар ответил, что только Симферополя. "Мы решили начать с Симферополя. Здесь еще много работы. Потом, надеемся, ФЕОР займется всем Крымом. Общины есть в разных городах, и туда тоже надо направить раввинов, потому что там тоже много евреев", - пояснил он.

В городе на сегодняшний день есть старая синагога, ее, по словам раввина, немного подремонтировали. В планах ФЕОР на ближайшие несколько лет - построить здесь большой общинный центр, который будет в себя включать и синагогу. "Мы надеемся, что евреи, которые живут в Крыму, будут знать, что у них есть один адрес, по которому они могут получить все для еврейской жизни - и купить кошерные продукты, и посетить кошерный ресторан, и так далее", - рассказал Йехезкель Лазар.

Раввина Симферополя уже представили главе Республики Крым Сергею Аксенову, сообщает "КрымPRESS". Аксенов 3 октября провел рабочую встречу с президентом Всекрымского еврейского конгресса Яном Эпштейном, раввином Симферополя и председателем Еврейской религиозной общины Симферополя Аркадием Цырульниковым. Ян Эпштейн предложил ввести Йехезкеля Лазара в состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете министров РК, Аксенов подержал эту инициативу.

По данным раввина, в Симферополе проживают 15 тысяч евреев.

http://classic.newsru.com/religy/04oct2017/lasar.html

0

914

Пехота написал(а):

Чегой-то?

А как он деньги со спонсоров будет выбивать? Из той же сказки ,что перепись 2011г  преуменьшает количество евреев. Единственные кто об этом говорят это лидеры ФЕОР. То у них там кто то скрывает происхождение из страха, то они какие то формулы по расчетам выводят. У меня в Москве живут троюродные братья. Единственный еврей среди их предков один из дедов ,который был братом моей бабушки. Я с ними ,как то завел раговор на эту тему рюмкой, так они честно сказали, что хотя к евреям относятся вполне хорошо, но себя ощущают абсалютно русскими , как по крови, так и по культуре и мировозрению. И вот таких как они эти деляги  из ФЕОР тоже к евреям относят. Тьфу на них.

0

915

Пехота написал(а):

Так , получается - наоборот, ФЕОР делает нужное, хорошее дело...)))

Не понял?

0

916

Arkadiy написал(а):

себя ощущают абсалютно русскими , как по крови, так и по культуре и мировозрению. И вот таких как они эти деляги  из ФЕОР тоже к евреям относят.

Тьфу на них.

Аркадий

давай так

я конечно на 10 лет не рассчитываю прожить

но когда не дай бог будешь ломиться оттуда , да ещё и с семьёй - вспомни свои нехорошие слова - Тьфу на них - и извинись ...

Отредактировано losharic (2017-10-05 20:53:28)

0

917

losharic написал(а):

Аркадий
давай так
Я конечно на 10 лет не рассчитываю прожить
но когда не дай бог будешь ломиться оттуда , да ещё и с семьёй - вспомни свои нехорошие слова - Тьфу на них - и извинись ...

Видишь ли ,если что так ломиться будет некому. Живи спокойно  до 120.

0

918

losharic написал(а):

...

Я надеюсь, что ты понял, "Тьфу" относится к делягам из ФЕОР, а не моей родне.

0

919

Огурец Пупырчатый написал(а):

По данным раввина, в Симферополе проживают 15 тысяч евреев.

В одном Симферополе евреев больше чем во всей ЕАО. Бывает же такое.

0

920

Царь написал(а):

В одном Симферополе евреев больше чем во всей ЕАО. Бывает же такое.

Караимы возможно (хазары оставшиеся), у них кенасса своя есть. Евреи почти все выехали в Израиль в свое время. Осталось мало

Arkadiy написал(а):

Я с ними ,как то завел раговор на эту тему рюмкой, так они честно сказали, что хотя к евреям относятся вполне хорошо, но себя ощущают абсалютно русскими

Аркадий, такие и остались в основном. Знаю две семьи, которые не смогли в Израиле прижиться (по менталитету), вернулись

Отредактировано Викс (2017-10-06 09:04:24)

0

921

Викс написал(а):

Аркадий, такие и остались в основном. Знаю две семьи, которые не смогли в Израиле прижиться (по менталитету), вернулись

Мне тоже две известны, которые в процессе возвращения.
Внуки русский учат.

0

922

Викс написал(а):

Аркадий, такие и остались в основном. Знаю две семьи, которые не смогли в Израиле прижиться (по менталитету), вернулись.

Очень может быть. Хотя большинство из наших  уезжают на Запад, но есть и те изне прижившихся, кто возвращается в СНГ.

0

923

Arkadiy написал(а):

но есть и те изне прижившихся, кто возвращается в СНГ.

когда понимаешь что ты таки не еврей?

0

924

злодеище написал(а):

когда понимаешь что ты таки не еврей?

Иногда это. Иногда люди просто не находят себя и пытаются найти себя в прошлом. У каждого свои боли и проблемы.

0

925

злодеище написал(а):

когда понимаешь что ты таки не еврей?

Мои знакомые приложили много сил для строительства родного для них города.
Уезжали в 94м году. Когда в Крыму, на Украине, да и в России была аховая ситуация.
Сейчас, не смотря на возраст, им захотелось вернуться.
Жить под бомбежками не всем нравится, а у нас предложили развитие их предприятий в области медицины и т.д.

0

926

спешат открыть автодорогу к новому курортному сезону  :glasses: :

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.10. 2017 № 2164 - р

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенного объекта (автоподходов) – 30 мая 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию – 30 декабря 2018 года

https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/361781297.24/0_190533_a345e7ec_XXXL.jpg
https://pp.userapi.com/c841237/v841237458/22aec/JMhEtG0dC64.jpg
https://pp.userapi.com/c841237/v841237458/22af6/haU9Gr8cupY.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2017-10-08 06:07:36)

0

927

_sv_ написал(а):

Уезжали в 94м году. Когда в Крыму, на Украине, да и в России была аховая ситуация.
Сейчас, не смотря на возраст, им захотелось вернуться.
Жить под бомбежками не всем нравится

собстна ответ на все вопросы. почему. люди без родины и флага.

0

928

злодеище написал(а):

собстна ответ на все вопросы. почему. люди без родины и флага.

Не знаю что именно вы имели ввиду. Но эти люди сделали очень много и для Союза и для Крыма. Вкладывали в дело свои знания и душу.
Учили студентов и бесплатно помогали выпускника (консультировали и находили контакты с нужными специалистами) когда те обращались за помощью.
Мне сложно представить какие претензии к ним можно предъявить.

0

929

ДимитриUS написал(а):

спешат открыть автодорогу к новому курортному сезону   :

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.10. 2017 № 2164 - р

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенного объекта (автоподходов) – 30 мая 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию – 30 декабря 2018 года

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 06:07:36)

Ахренеть. Как быстро. Все-таки надеюсь проехать по мосту на поезде когда-нибудь.

0

930

ДимитриUS написал(а):

спешат открыть автодорогу к новому курортному сезону


В таком деле поспешишь,и в лужу сядешь...

0