СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 841 страница 870 из 954

841

losharic написал(а):

везёт же
а как разговор с Пермью - 9 руб . мин и Дагестаном - 20 руб . мин - то есть роуминг существует ?

Без понятия. У меня Билайн фиксированная плата 600 р./мес (тариф "семейный", на мне "висят" еще 2 номера), в пределах включенных минут в тариф звоню куда хочу (по стране) + 6 гб интернета, включенных минут хватает и дома и в поездках, доплат не требуется. Как-то так.

Отредактировано 2004_dim (2017-08-29 19:21:41)

0

842

Biglom написал(а):

losharic написал(а):

    то есть роуминг существует ?

Да.

ну какой то странный роуминг " на перемещение " ((

Теле2 , если что

билайновых 250 минут никогда не хватало

Отредактировано losharic (2017-08-29 19:22:46)

0

843

Сережа написал(а):

Статистика этого года показывает, что как только у нас с турками опять дружба человека туда дружно собрались в том числе за счёт Крыма и Краснодарского края. К сожалению пока наши курорты по соотношению цена-качество пролетают.

Пролетают так, что в КК и Крым едет более 14 миллионов, а Турцию что-то в районе 3, если память не подводит. Из года в год. Я, например, не поехал в Турцию, потом что вряд ли бы 2 месяца отдыха там обошлись мне по такой же цене, сколько и здесь. Естественно, бассейны и прочие бары мне нафиг не уперлись, когда само море как бассейн, а дешевого вина и коньяка хоть обпейся.

Отредактировано читатель (2017-08-29 19:38:36)

0

844

Под железнодорожной аркой Крымского моста прошло первое судно после возобновления судоходства в Керченском проливе .

« Сухогруз « Святитель Алексей » , следующий из Азовского моря в Черное , стал первым судном , прошедшим под железнодорожной аркой Крымского моста после возобновления движения по Керчь - Еникальскому каналу » , — приводит ТАСС сообщение инфоцентра « Крымский мост » .

Проходя под аркой , капитан судна дал приветственный сигнал .

0

845

По поводу связи моя переписка с ётой)))

в обр порядке

http://s3.uploads.ru/t/GSUAK.png
http://s4.uploads.ru/t/4SBwy.png
http://sh.uploads.ru/t/apxIo.png
http://sh.uploads.ru/t/jAWzE.png
http://s8.uploads.ru/t/Z9FsG.png

Отредактировано __Memento_mori__ (2017-08-29 21:26:49)

0

846

Wotan написал(а):

Отзыв Стрелкова об отдыхе в Крыму
Унылой рожей Наногения обвешаны все автодороги

Вот оно чо, Михалыч... Как бы не секрет, но все же стоило бы сдерживать свои эмоции. Человек пока что глава государства и  представляет (олицетворяет) его.

Викс написал(а):

Странно. Звоню куда хочу. Обычный МТС 

В целом - дорого выходит. Со всеми "роумингами", скрытыми платежами и ценником "за пределами региона" и т.д. Без пол литра не подходи - не разберешься кто и за что съел деньги. Правда это специфично не для Крыма, а для МТС.  Просто у нас других-то нет. Хотел бы Теле2.

Викс написал(а):

Поправить здоровье - это у нас и альтернативы санаторной базе Крыма не существует вообще (на Кавказе в некоторой степени еще есть, но не настолько).

Давно не был в санаториях. Но если там хамят и кормят как попало, то и здоровья не прибавится. А в такой вариант мне очень верится.

Викс написал(а):

Вопрос в том, чего ищет отдыхающий. Поваляться на пляже с тотальным облизыванием - это в Турцию.

Очень надеюсь, что такое и у нас станет нормой. Есть же отели, где все нормально! Только ощутимо дороже. Хотя с учетом перелета...

Викс написал(а):

Власти на полуострове слоупочат - правда. Ребята мигом выскочили из грязи в князи и подофигели от денежек и пр. возможностей.

100% так и есть! С существующими возможностями изменения обязаны были быть в разы и разы больше, чем текущие. Причем - во всех сферах.

Бесят наши таксисты. Уроды. Точнее не таксисты, а бомбилы. Хотя и таксисты тоже. Особенно выводит из себя фраза "вам машину с кондиционером? с кондиционером на 200 рублей дороже". На подводах людей возят что-ли? Или на убитых копейках? А ведь они - наше лицо! Турист первым делом встречает таксиста. И провожает его тоже таксист. Ну и т.д.

Сам на маршрутках практически не езжу. Нет повода, есть личный транспорт. Но где-то в конце июля забирал пацана из Артека. Поехал на автобусе из Симферополя в Гурзуф. Так просто офигел от уровня гм... хамства сервиса. Водитель требовал что бы пассажирка вышла из маршрутки потому, что у него не было сдачи!!!! Трындец. Пассажирка обратилась к людям с просьбой разменять купюру - ближайший мужик бросил водителю пригоршню мелочи с фразой "сожри и сдачу не ищи". Урод взял и поехал.
Но это, на самом деле, вина не властей, а нас - жителей Крыма. Это мы позволяем оказывать самим себе такой уровень сервиса. И не требуем бОльшего. Ну и туристы попадают под раздачу (мне так кажется).

Отредактировано _sv_ (2017-08-29 22:55:34)

0

847

Вспомнилась деталь - у маршруточника над башкой висел плакат:
"пускай бог(аллах) воздаст тебе три раза то, что ты мне пожелал".

Видать часто  его нахрен посылают...

0

848

_sv_ написал(а):

Хотя с учетом перелета...

Вот как раз перелёт в Турцию может оказаться дешевле и быстрее - чартер из точки в точку и бесконечные пересадки таки вещи разные. И никто этим заниматься не хочет - командиры решили рубить бабло на пустом месте вместо того, чтобы реально что-то улучшать - знаю много людей, которые выбрали как раз Турцию вместо российских курортов только из-за того, что там курортного сбора никто не требует.

0

849

Ганстер написал(а):

знаю много людей, которые выбрали как раз Турцию.

Именно это и дает надежду, что у нас будет наблюдаться рост и качества и количества.
На самом деле "Мрия", "Бухта Мечты" и другие гостиницы предлагают вполне себе сравнимые качество и условия. Ну насколько это вообще возможно. У последней с пляжами серьезные проблемы. Но над этим работают. Просто это стоит а-а-а-хрененных денег. Сложно винить людей за то, что "не сделали".

0

850

_sv_ написал(а):

Именно это и дает надежду, что у нас будет наблюдаться рост и качества и количества.

Если взять логистику, то до сих пор никаких движений даже не предвидится. Взять путёвку в Турцию, где будет прямой чартер вообще не проблема. Чтобы добраться до Крыма или Сочи, это капец какой-то - до Турции проще. И никто об этом даже не думает. Весь внутренний рынок авиаперевозок поделили авиакомпании и влезть дешёвым вариантам не дают.
С жд тоже самое - командиры видать у нас сильно заботливые такие все - всё о комфорте беспокоятся и фиолетово им, что многих и простой плацкарт устроит.
Для экономики курортов тут вопрос простой - чем больше отпускного бюджета уйдёт на переезд, тем меньше останется на сам курорт.
С такими дебилами Турцию никогда не победить.

0

851

С просторов интернета, все, на данный момент, доводы о Крымском мосте от наших заумных небратьев..

Во-первых! Этот мост построить невозможно потому что:
а. Его снесёт
б. Он уплывёт
в. Он улетит
г. Он упадёт
д. Он устанет
е. Он мухажук
ё. Так не договаривались...

Во-вторых: Деньги на него давно разворовали
а. На домик для уточки
б. На зелёные кроссовки
в. На недвижимость в Ницце
г. На перископ для донецких
д. На бронеподковы для бурятских
е. На ласты для чеченских
ё. А нам не дали...

В-третьих: Строительство на самом деле не идёт, а то, что показывают:
а. Сделано на Мосфильме
б. Снято в Останкино
в. Нарисовано на Союзмультфильме
г. Нафейковано путинскими спамерами
д.Харкнуто русскими хакерами

В-четвёртых:
а. Дамбы насыпают неэкологично
б. Сваи забивают криво
в. И вообще они ржавые
г. Варят неправильно. Правильно варить борщ, а не всякие там металлоконструкции
д. Своим строительством распугали рыбу, дельфинов и судовладельцев
е. Заткнули своим мостом весь Мариуполь

В-пятых: Мы его всё равно:
а. Повесим на гиляку
б. Снесём
в. Взорвём
г. Уроним
д. Подбросим
е. Просверлим у него в днище дырку и он утонет

В-шестых: Пусть платят компенсацию за:
а. Нарушение экологии
б. Нарушение судоходства
в. Нарушение водообмена
г. Нарушение теплообмена
д. Нарушение газообмена
е. Нарушение гривнообмена
ё. И просто пусть платят

В-седьмых: Всё равно, когда мост построят, мы его отберём:
а. Целиком
б. Целиком вместе с Таманью
в. Целиком вместе с Кубанью
г. Отберём и сдадим в аренду

В-восьмых: Если отдавать не будут, подадим на них жалобу
а. В Житомирский суд
б. В лигу сексуальных реформ
в. В Гаагский трибунал
г. В Нюрнбергский трибунал
д. В ООН
е. В межгалактическую лигу
ё. В мостотрест
ж. В котлонадзор
з. В спортлото

В-девятых Может быть и не отберём если:
а. Крым вернут
б. Все долги простят
в. Газ бесплатно поставлять станут
г. Угля сколько хотим отгрузят
д. Донецко-луганских нам на расстрел сдадут
е. Дань ежегодно платить будут
ё. И каяться

страна идиотов во всей красе  :glasses:  :
https://cont.ws/uploads/pic/2017/7/1%20%28296%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/7/2%20%28210%29.jpg

Ну и для упоротых ответ ...

Quote:
Габариты арок Крымского моста, возводимого между Крымом и материковой Россией, обеспечат проход всех типов судов, которые ходят по судоходным путям Керченского пролива последние десятилетия, сообщает во вторник пресс-служба Министерства транспорта РФ.

"Подмостовой габарит судоходного арочного пролета Крымского моста обеспечивает беспрепятственный проход всех судов, формирующих судооборот, исторически сложившийся в портах Азово-Черноморского бассейна с учетом гидрологии Керченского пролива", - говорится в сообщении.

Высота подмостового габарита - 35 метров - принята на основании тщательно проведенного анализа материалов о судоходстве в Азово-Черноморском бассейне и с привлечением структур и ведомств, обеспечивающих судоходство в Керчь-Еникальском канале (КЕК), отметили в пресс-службе.

"Учтены все морские суда, осуществляющие плавание в течение последних десятилетий на установленных судоходных путях Керченского пролива. По результатам проведенной работы принято максимально выверенное техническое решение", - сообщили в министерстве.

Эксперты в Министерстве транспорта отмечают, что геометрические габариты участка акватории Керченского пролива, его навигационно-гидрографическое обеспечение и глубины "остаются неизменными вне зависимости от строительства моста".

"Возможность прохода по Керчь-Еникальскому каналу обуславливается его гидрологическими особенностями, в том числе лимитирующими участками с физической глубиной до 8 метров. Поэтому на протяжении всей истории с момента создания канала в XIX веке допустимая осадка (глубина погружения судна при его максимальной загрузке) для прохода по КЕК не превышает 8 метров", - сказали в министерстве. В сообщении уточняется, что "какие-либо ограничения по осадке судов не вводились, не вводятся и не планируются к введению".
http://tass.ru/v-strane/4516881

https://cont.ws/uploads/pic/2017/7/3%20%28178%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/7/4%20%28160%29.jpg

К слову сказать, в Бердянске, за который тоже шел базар, предельная осадка 7,9 метра, согласно Реестру морских портов таво же самава бл..ть АМПУ.
«– На сегодня мы реально имеем глубины у причалов меньше паспортных. Допустимая осадка у нас официально 7,9 метра, но уже были случаи касания грунта судами с осадкой 7,4 метра.» (цэ, Руководитель Бердянского порта Николай Ильин, 12.04.2016 ). Сепар, с..а! Колорад …
«Те параметры осадки, которые самостоятельно устанавливает Россия, могут нанести значительный ущерб нашим Бердянскому и Мариупольскому торговым портам на Азовском море. Туда заходят суда с минимальной осадкой 9,6 метров, а максимальной - 14.» (цэ, Юрка Лавренюк, замминистра инфраструктуры Украины, песдун и долбо..б)

https://cont.ws/@dima62m74/666444

а вот как барк проходит:

http://i12.pixs.ru/storage/2/9/5/Barkjpg_9638387_27367295.jpg

https://pp.userapi.com/c637528/v637528582/6b133/PLvPJ7Jmqc0.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2017-08-30 05:19:38)

0

852

Ганстер написал(а):

С такими дебилами Турцию никогда не победить.

Мы уходим в область экономики и философии. Не уверен, что этому обсуждению место в теме "Крым". В условиях, когда инфляция национальной валюты в двузначных числах - ждать дешевизны это себя обманывать. Так что первый шаг к нормальным ценам это стабилизация валюты. Этого, безусловно, не достаточно. Но это основа, без которой дальнейшие шаги невозможны принципиально.

Ганстер написал(а):

Если взять логистику, то до сих пор никаких движений даже не предвидится. Чтобы добраться до Крыма или Сочи, это капец какой-то. И никто об этом даже не думает. Весь внутренний рынок авиаперевозок поделили авиакомпании и влезть дешёвым вариантам не дают.

Вы стамбульский аэропорт вы видели? А симферопольский? У нас подчас с трудом справляется с текущим пассажиропотоком. Люди говорят, что по пол часа ожидают выдачи багажа. А ВПП?!!! Да ведь убитая! Ну так строят новый терминал. По факту - целый аэропорт. Это же не от того, что "идиоты не о чем не думают".

Ганстер написал(а):

С жд тоже самое - командиры видать у нас сильно заботливые такие все - всё о комфорте беспокоятся и фиолетово им, что многих и простой плацкарт устроит.

Ну так многих и пещера устроит. И отпуск с лопатой на огороде отже многих устроит. Что из этого следует? На самом деле обсуждался вопрос спонсирования аэропортовых сборов со стороны властей Крыма. Но Крым сам будет дотационным еще 3-4 года как минимум. Так что нам сейчас не до спонсирования третьих сторон. И без этого воруют по-черному. Вот сегодня услышал, что кучу мэров поснимали в городах и районах. Хорошо если правда. Нашего, симферопольского, вроде бы сняли. Клоун. Давно пора было.

В целом ваши пожелания/претензии понятны. Но наши возможности пока что не позволяют удовлетворить их.
Однако же предпринимаются значительные усилия к тому, что бы изменить ситуацию.
Просто это не будет "завтра". Это годы и годы труда и целенаправленных усилий.
В конце концов - у вас на этот путь было на 15 лет больше.

0

853

_sv_ написал(а):

Давно не был в санаториях. Но если там хамят и кормят как попало, то и здоровья не прибавится. А в такой вариант мне очень верится.

многократно бывал, не замечал ни разу ни хамства, ни плохого сервиса. Все на высоте было всегда. Правда я бывал в более-менее приличных санаториях, в дешевые дома отдыха ни разу не попадал, может от уровня зависит.

_sv_ написал(а):

Сам на маршрутках практически не езжу.

я пешочком стал ходить. Город маленький  :rolleyes:

0

854

читатель написал(а):

Пролетают так, что в КК и Крым едет более 14 миллионов, а Турцию что-то в районе 3, если память не подводит. Из года в год. Я, например, не поехал в Турцию, потом что вряд ли бы 2 месяца отдыха там обошлись мне по такой же цене, сколько и здесь. Естественно, бассейны и прочие бары мне нафиг не уперлись, когда само море как бассейн, а дешевого вина и коньяка хоть обпейся.

На наш юг всегда будет ездить опредленное количество людей, хотя бы МВД, ГБ и прочие невыездные. Интересна динамика, как только открыли Турцию, люди повалили туда. Это ещё при закрытом Египте. Был в Крыму в 15, не могу сказать, что все дёшево, продукты дороже, чем в Питере. Природа обалденная, но инфраструктура мрак.

_sv_ написал(а):

Вы стамбульский аэропорт вы видели? А симферопольский?

Вопрос даже не в аэропорте, а в стоимости билетов, у нас они по России дороже получаются, чем слетать за границу на примерно равное расстояние. Импортных перевозчиков не пускают на  внутренние рейсы.
В 15 в Вашем аэропорту сам попал в ситуацию, которая для меня дикость. Не завершив регистрацию на мой рейс, так как не справлялись с очередью, просто закрыли ещё и стойка стала работать на другой рейс. После воплей людей исправились. Но за такое вообще-то надо увольнять.

0

855

_sv_ написал(а):

В конце концов - у вас на этот путь было на 15 лет больше.

Знакомая скаталась весной в Сочи, кроме мата ничего не слышал. Летом поехала на Кипр))

0

856

Викс написал(а):

не замечал ни разу ни хамства, ни плохого сервиса.

Искренне рад за такие отзывы. Последний "санаторий" в котором я бывал это Прибрежный под Евпаторией. Тоже был доволен. Полагаю, что из-за того, что мне было лет 10-12. Семью, пока дети были малые, отправлял в Симеиз в сам санатрий "Симеиз". Это оттуда жена мне позвонила и сказала, что у нее забрали прикроватный столик. Приехал разбираться - а там старая кляча-уборщица сказала "вы там жрете, а у нас потом тараканы заводятся". Но этому тоже чуть ли не 15 лет. А так все больше по друзьям-знакомым. Мне очень нравится "Бухта Мечты". Та, что в Ласпи. Там одно плохо - пляж съеден почти под ноль. Но я-то знаю как выглядел берег раньше. И представляю сколько денег вбухали даже в те клочки, что видны сейчас.
Ну а по рекомендациям можно вернуться и в санатории : )

Викс написал(а):

я пешочком стал ходить. Город маленький

Больной вопрос. Я на машине даже там, где она лишняя. Номера маршруток - не знаю. В те редкие случаи, когда ими пользуюсь, приходится читать. Мучает количество транспорта на улицах. Иногда по Гагарина приходится ехать 30-50 минут. А еще копают! Вон последний раз попал на раскопки на Карла Маркса! Между Толстого/Желябова трубы меняли...  Я думал, что бомбоубежище копают! Подкопались под фундаменты домов! Метров наверное 5 или 6 даже! Удивило, что на этой глубине стоят этажи с окнами! Т.е. за все время дома так просели, что первый когда-то этаж ушел полностью под землю. На внешних стенках даже надписи какие-то сохранились. Но я не читал и не сфотографировал. Времени не было.

0

857

Сережа написал(а):

продукты дороже, чем в Питере

Эт где? в центре Севастоволя ?

В крыму есть сетевой магазин "ПУД" таки там продукты (почти) как в Тамбове!

Отредактировано __Memento_mori__ (2017-08-30 10:44:41)

0

858

_sv_ написал(а):

Правда это специфично не для Крыма, а для МТС.

я вообще не понимаю, как люди этим бездонным ведром дырявым пользуются, не связи качественной, ничего у них давно нет

_sv_ написал(а):

Хотел бы Теле2.

тоже есть камни, хорошая связь только в городе

0

859

Сережа написал(а):

Знакомая скаталась весной в Сочи, кроме мата ничего не слышал.

Может она кроме матерных слов других не знает?)))
По приезду с Кипра мата не было?

0

860

Александрович написал(а):

Может она кроме матерных слов других не знает?)))
По приезду с Кипра мата не было?

Серёжины знакомые дамы по приезду с кипров не ругаются

0

861

Сережа написал(а):

В 15 в Вашем аэропорту сам попал в ситуацию, которая для меня дикость. Не завершив регистрацию на мой рейс, так как не справлялись с очередью, просто закрыли ещё и стойка стала работать на другой рейс. После воплей людей исправились. Но за такое вообще-то надо увольнять.

Не судите людей слишком строго. Сегодняшний аэропорт реально не готов принимать большой поток пассажиров. Все это ведет к переутомлению людей. Увольнять всех подряд это конечно метод, но не думаю, что самый действенный. По крайней мере - в нашем случае. Новые люди будут делать такие же ошибки.
Вон у нас сняли мэра города. А вместе с ним и замов. Похоже, что "заодно". А одного из них, похоже, народ любит. Так что рубить сплеча - не всегда верно.

0

862

__Memento_mori__ написал(а):

Эт где? в центре Севастоволя ?

Ялта, Севастополь. Был без машины, поэтому по деревням не ездил, моя сотрудница до этого была на машине, по ещё словам, отъехать в сторону и все дешевле.

Александрович написал(а):

Может она кроме матерных слов других не знает?)))
По приезду с Кипра мата не было?

Не, там понравилось. Родственник прошлой осенью был в Геленджике по работе. Очень дорогой отель, все супер, но сам город в плане развития инфраструктуры и т.д. на уровне СПб начала 00-ых.

_sv_ написал(а):

Не судите людей слишком строго. Сегодняшний аэропорт реально не готов принимать большой поток пассажиров.

Может тогда принимать столько, сколько можешь? Я попал в 10 году в Домодедово когда был ледяной дождь, бардака тоже хватало. Но здесь-то на ровном месте.

0

863

Сережа написал(а):

Не, там понравилось.

А мне в своё время,как то не очень.В отеле слямзили кое что.Из камеры хранения.Правда чуток компенсировали,но компенсация нервов не стоила...

Сережа написал(а):

все супер, но сам город в плане развития инфраструктуры и т.д. на уровне СПб начала 00-ых.

Можно подробнее?

0

864

Александрович написал(а):

Можно подробнее?

Ну например, пошли люди пообедать. Сидят ждут, когда официантка подойдет, им в итоге сказали, что как кафе/ресторан кабак работает вечером, а сейчас типа столовая, давайте сами. Ну и ещё по мелочи было. Я в Крыму в 15 такого не встречал, обслуживание везде было вполне приличное.

0

865

Сережа написал(а):

Сидят ждут, когда официантка подойдет, им в итоге сказали, что как кафе/ресторан кабак работает вечером, а сейчас типа столовая, давайте сами.

Ну насколько знаю,такое часто практиковалось и практикуется до сих пор.И не только в СПБ.При этом на входе вывешивается соответствующее объявление.К тому же расценки на блюда ниже.Только при этом надо учитывать что зачастую,днём в этих заведениях реализуется то,что не было съедено вчера.И так не только в России.

0

866

Александрович написал(а):

надо учитывать что зачастую, днём в этих заведениях реализуется то, что не было съедено вчера. И так не только в России.

Мне говорили, что так был выдуман "шведский стол".

0

867

_sv_ написал(а):

Мне говорили, что так был выдуман "шведский стол".

Вполне возможно.Только "шведский стол" чаще всего там где "All inclusive",а в данном случае платишь за каждую "корочку хлеба" отдельно.)

0

868

Космический аппарат «Ресурс-П» запечатлел новую железнодорожную арку Крымского моста

https://uploads.disquscdn.com/images/626fbf003a59b2a620223ef7d7e409cadb93245bfb8e494b025bf10c1f366504.jpg

0

869

отличное разрешение однако...

0

870

эпичная стройка.

говорят Путин дал команду выделить деньги на реконструкцию трансиба

вот чем нужно заниматься а не складывать деньги в кошелек партнеру, который над тобой еще и прюлюдно
издевается

0