СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 601 страница 630 из 954

601

losharic написал(а):

в посёлке под Севастополем ?

надо было написать об этом. И хватит смайлики лепить и мусор плодить на форуме.

PS у нас есть н\п без водоснабжения до сих пор, какой там газ...

Отредактировано Викс (2017-06-15 12:50:47)

0

602

Викс написал(а):

надо было написать об этом

был бы адекватен - увидел бы что название темы Новости Крыма , а не В.В. Путин - плюсы и минусы - непростые решения

Викс написал(а):

хватит смайлики лепить и мусор плодить на форуме

жене будешь указывать , модератор недоделанный

0

603

Антипов написал(а):

У него до газовой трассы 500 метров

тю, ерунда какая, у нас газ добыют и газовые трубы по посёлкам бывает идут в ХОЛОСТУЮ, бо подключится енег нет. дв аметра трубы и котёл 120 стоили три года назад. сразу +10 процентов к одобрямсу

0

604

злодеище написал(а):

дв аметра трубы и котёл 120 стоили три года назад. сразу +10 процентов к одобрямсу

  У нас подвод+подключение с проектои и пр. набегает на 700-800 тысяч с дома. Все их и шлют нах. с их "государственной газификацией". Дешевле даже на электричестве сидеть, чем на "народном достоянии Газпрема".

0

605

Роман написал(а):

У нас подвод+подключение с проектои и пр. набегает на 700-800 тысяч с дома. Все их и шлют нах. с их "государственной газификацией". Дешевле даже на электричестве сидеть, чем на "народном достоянии Газпрема".
            Подпись автораИ на башнях, Закопанных в пашни «KB», Высыхали тяжелые капли дождя.

Проще  и дешевле на эти деньги танк газовый прикопать.

0

606

losharic написал(а):

жене будешь указывать , модератор недоделанный

+

Иди  нахер, достал

0

607

Роман написал(а):

набегает на 700-800 тысяч с дома

это вообще за гранью. на эти еньги угля можно накупить на три поколения вперёд

Викс написал(а):

у нас есть н\п без водоснабжения до сих пор,

оно везде похоже есть. до сих пор из колодцев воду черпают. и да дорог там тоже нет

Отредактировано злодеище (2017-06-15 15:52:30)

0

608

злодеище написал(а):

это вообще за гранью. на эти еньги угля можно накупить на три поколения вперёд

Ну мне сосед примерно так и озвучил - я за эти деньги могу 10 лет электричество для отопления использовать.

0

609

Роман написал(а):

10 лет электричество для отопления использовать.

это врят ли. тариф растёт как на дрожжах

Отредактировано злодеище (2017-06-15 16:08:50)

0

610

Роман написал(а):

У нас подвод+подключение с проектои и пр. набегает на 700-800 тысяч с дома.

Это где? Я подводил в прошлом году. 90 м до магистрали. Обошлось всё это, вместе с котлом, около 120 тыс. и 10 месяцев оформления. Липецкая обл.

0

611

gecher написал(а):

Это где?

Московская обл.

0

612

gecher написал(а):

90 м до магистрали.

gecher написал(а):

около 120 тыс

чудеса не иначе

0

613

Обычно астрономические цифры подключения к газу набегают в коттеджных поселках/СНТ, где деньги за подключение берет собственно управляющая компания или "хозяин трубы", а они могут любую цифру запросить.

0

614

какие котеджи. у нас везде она одинаковая и делает это один из подрядчиков местного газпрома

0

615

Ну незна.
У моих родителей в СНТ на территории Новой Москвы труба принадлежит местной "семибанкирщине", которые ее 20 лет назад, когда СНТ создавалось и провели за свой счет. Просят 250 тыщ за подключение.
А деревня в двух километрах - хочешь, тяни оттуда сам.

0

616

sh0k написал(а):

Обычно астрономические цифры подключения к газу набегают в коттеджных поселках/СНТ, где деньги за подключение берет собственно управляющая компания или "хозяин трубы", а они могут любую цифру запросить.

У нас деревня. Рядом есть два СНТ, где хотели подключить себе газ за свои деньги, там еще круче, они сначала были вынуждены утрясать какие-то непонятки с кадастром ( у нас как раз граница проходит между Рузским и Одинцовским районом по деревне), потом заплатили деньги за прокладку трубы до СНТ от ближайшей магистрали, а когда вопрос встал уже о разводке в дома и подключении - им сказали "А кто это вам трубу тянул? Кто это вообще такие? Разрешение тянуть газ есть только у нескольких подрячиков, а этой конторы там нет, так что никакого вам газа - это все незаконно сделано". И уже пару тройку лет они там пытаются как то это все разрулить.

0

617

Роман написал(а):

"А кто это вам трубу тянул? Кто это вообще такие? Разрешение тянуть газ есть только у нескольких подрячиков, а этой конторы там нет, так что никакого вам газа - это все незаконно сделано". И уже пару тройку лет они там пытаются как то это все разрулить.

ж*па жопная

сорри за французский

а так газ то не вода - слегка поопасней будет

Отредактировано losharic (2017-06-16 13:34:53)

0

618

Съездил со своими сегодня на 35-ю батарею, блин... знал все это по документам, но увидеть все это... ребята, мозги прочищает с реактивной силой. Всем, кто с континента приедет к нам в гости или по делам - обязательно там побывать.

Ребятам с Украины (адекватным) тоже надо съездить и увидеть
Извините, офф...просто мне показалось это важным. Для всех.

0

619

Викс написал(а):

Съездил со своими сегодня на 35-ю батарею, блин... знал все это по документам, но увидеть все это... ребята, мозги прочищает с реактивной силой. Всем, кто с континента приедет к нам в гости или по делам - обязательно там побывать.

Ребятам с Украины (адекватным) тоже надо съездить и увидеть
Извините, офф...просто мне показалось это важным. Для всех.

А еще есть Керчь с оставшимися в живых 35 жителями... И детская кроватка найденная в Аджимушкае...

0

620

а ещё есть батарея заики про которую все успешно забыли

0

621

Строят☝
http://www.most.life/novosti/novosti/st … mskogo-mo/

0

622

Викс написал(а):

А это почитать. Лучший труд на сегодня об этом

Спасибо. Было интересно.

0

623

Викс написал(а):

Съездил со своими сегодня на 35-ю батарею, блин... знал все это по документам, но увидеть все это... ребята, мозги прочищает с реактивной силой. Всем, кто с континента приедет к нам в гости или по делам - обязательно там побывать.

Ребятам с Украины (адекватным) тоже надо съездить и увидеть
Извините, офф...просто мне показалось это важным. Для всех.

А что вы там увидели? Объясните мне, дураку, от чего все там удивлённые ходят?!
Вы видели когда-нибудь раньше, как она (батарея) выглядела?
Прошлись бульдозерами по костям. Сравняли все исторические подходы к батарее, сделали футбольное поле в тротуарной плитке на этих самых костях. В самих казематах закрыли решётками все галереи.
Запросто могли макет орудийной башни соорудить на уцелевшем барбете. Но зачем то  поставили советский автомат с газ-водой. Для чего?
Куницын попилил бабло, обул Чалого. С Чалого сделали героя. Будто он за свои кровные соорудил это торжество антиразума.

Вот такие дела.

Я про это:
http://s1.uploads.ru/Cirka.jpg

0

624

Biglom написал(а):

Я про это:

Вы видели когда-нибудь раньше, как она (батарея) выглядела?

давай уж и старую фоту тогда !

спасибо заранее

0

625

losharic написал(а):

давай уж и старую фоту тогда !

спасибо заранее

Сколько раз бывал рядом с батареей и по работе, и просто так, но никогда не задумывался, что реконструкция так изменит ландшафт. Не фотал.
Ну да ладно. То что сделано в самих казематах, там всё нормально. Облагорожено, покрашено, подсыпано где надо. Сверху над барбетами хорошая площадка сделана. Ещё раз повторюсь, что на неразрушенном барбете вполне можно было соорудить макет орудийной башни. Было бы очень впечатляюще.
А вот всё что рядом с батареей, сам мемориал памяти и площадь из плитки поставлен на тех подступах, где сами понимаете, было нашим бойцам совсем несладко тогда в 1942 году.
Так как по работе связан с грузовым автотранспортом, видел, как бульдозерами зачищали, выравнивали всё это дело. Тогда как раз вошли в моду грузовики 20-тонники, ими всё это дело вывозилось. Боеприпасы конечно отдельно, а вот кости? Кто считал? Был поток. Была идея. Естественно попил денег из Киева. Тогда бандеры не мешали ещё.

Есть вот фото сверху. Конечно не даёт полноценной картины прошлого, но хоть что-то. Плюс современное видео.http://s0.uploads.ru/obQuB.jpg

Там же, где сейчас мемориал
http://s9.uploads.ru/UQr2w.jpg

Отредактировано Biglom (2017-06-17 13:33:21)

0

626

Biglom написал(а):

Там же, где сейчас мемориал

на видео не так всё беспонтово как на фото

и кстати - может так сделали от греха подальше " на упреждение " - пока какой нить ушлыган там элитдомики не построил ?

0

627

Comrade написал(а):

А еще есть Керчь с оставшимися в живых 35 жителями... И детская кроватка найденная в Аджимушкае...

конечно. Да сколько таких мест у нас? И все достойны своей экспозиции. Просто пока... по силе воздействия на нашего человека ничего равного нет. Может и в Питере, и в Волгограде, и в Керчи тоже найдутся свои Чалые. Но пока это не так. Увы

Biglom написал(а):

Там же, где сейчас мемориал

вся техника битая - наша. Людей живых и тела убитых уже убрали

Biglom написал(а):

А что вы там увидели? Объясните мне, дураку, от чего все там удивлённые ходят?!
Вы видели когда-нибудь раньше, как она (батарея) выглядела?

Я прекрасно эрудирован в военной истории, и по части Севастополя - особенно (т.к. это мои места). Да, я знаю как и что там было, и вовсе не после прочтения единственной книжки. Вы сами-то были там? Если да - и остались равнодушны? Тогда... ну у Вас просто нет сердца и морали. Если не были - ехать и смотреть. Экспозиция под землей почти вся, а то, что на фото - это собственно мемориальное здание

PS ну тут еще зависит какой гид будет. Мне попался просто исключительный (фамилию не запомнил, такой худощавый подтянутый мужик, оч грамотный)

Biglom написал(а):

Я про это:

а как еще выразить в одном архитектурном комплексе то, что это надгробие по сути?

Отредактировано Викс (2017-06-17 13:58:43)

0

628

злодеище написал(а):

а ещё есть батарея заики про которую все успешно забыли

не забыли. Мы к Пьянзину заехали на кладбище, например. Местные знают всех. Приезжие могут не знать

Отредактировано Викс (2017-06-17 14:00:52)

0

629

Викс написал(а):

Я прекрасно эрудирован в военной истории, и по части Севастополя - особенно (т.к. это мои места). Да, я знаю как и что там было, и вовсе не после прочтения единственной книжки. Вы сами-то были там? Если да - и остались равнодушны? Тогда... ну у Вас просто нет сердца и морали. Если не были - ехать и смотреть. Экспозиция под землей почти вся, а то, что на фото - это собственно мемориальное здание

а как еще выразить в одном архитектурном комплексе то, что это надгробие по сути?

Отредактировано Викс (Сегодня 13:58:43)

Что значит "ваши места"?
Я выше написАл, что был на батарее.
Сердце есть. Мораль присутствует. Дед погиб в ВОВ в 1942 году. Не в УПА он был. В Красной  Армии.
Про собственно мемориальное здание (надгробие), и площадь перед ним, и разговор зашёл.
Считаю, что перебор. имхо

0

630

Первый раз побывал на 35 - той в 2003 году. Мрачные хода, глубокие провалы, барбет завален землей, взял палку, копнул - осколок, еще раз - гильза, потом кость. Там все завалено остатками и останками.

0