СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Крыма - 5

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

злодеище написал(а):

название ролика таки доставляет. знатный наброс. в коментах знатная перемога

Отредактировано злодеище (Сегодня 11:20:29)

Я коментарии дажн не читал. Так всегда запредельный дебелизм. Сам то что думаешь?

572

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились. возможно даже на всю страну. решения суда по земле озадачило. если цэ всё верно, то за такие подставы надо сажать как правокаторов и вообще поганой метлой гнать.

573

злодеище написал(а):

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились. возможно даже на всю страну. решения суда по земле озадачило. если цэ всё верно, то за такие подставы надо сажать как правокаторов и вообще поганой метлой гнать.

Однако серьезное заявление. o.O

574

злодеище написал(а):

если цэ всё верно, то за такие подставы надо сажать как правокаторов и вообще поганой метлой гнать.

Если все так как в ролике ( а я сомневаюсь) то это очеь серьезный косяк и силовики там прежде всего ФСБ просто охренело и косит бабло, забив хрен на работу. Но скорее всего там не так... Учитывая реальный кризис что поразил всю вертикаль власти, это вполне могло бы быть, но тогда это вообще 3,14здец.

575

а как иначе, если чиновник не думает башкой, чё с им делать?

576

злодеище написал(а):

чё с им делать?

Учитывая важность Крыма сажать нужно даже за то что не думает башкой. Сейчас в Крыму нельзя работать так как , допустим , в ульяновской области, забить хрен и пусть там все течет самотеком

577

злодеище написал(а):

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились. возможно даже на всю страну. решения суда по земле озадачило.

Все достаточно просто.
Чиновники учатся общаться с народом.
Был выдуман ГенПлан развития города.
Так же формально собирались вынести его на обсуждение.
Но при этом чиновники не ожидали такой активности населения.
Вот и все.

578

_sv_ написал(а):

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились.

На самом деле крайнее недовольство местными чиновниками никуда не делось.
Оно, вполне возможно, даже обострилось.
Уроды, не умеющие ни работать, ни воровать.

579

_sv_ написал(а):

Уроды, не умеющие ни работать,ни воровать .

Вы уверенны что воровать не умеющие?)))

580

злодеище написал(а):

а как иначе, если чиновник не думает башкой, чё с им делать?

Севастополь - один из немногих городов, где люди пытаются брать свою судьбу в собственные руки.
Симферополь а тем более мелкие поселки типа Коктебеля или Старого Крыма сидят и ждут когда же "приедет царь и всех разгонит".
Терки между севастопольскими чиновниками были с самого начала. С самого присоединения.  Они якобы спорили как лучше развиваться городу.
Одного убрали почти год назад. А второй все никак не может понять что людей нужно слушать.

Какое-то время назад симферопольского градоначальника признали чуть ли не самым худшим вообще в России.
И было за что.

581

Александрович написал(а):

Вы уверенны что воровать не умеющие?)))

Да. Потому, что хороший вор делает так, что никто не знает кто вор. Или подставляет другого.
А наши делают так, что на воре не только шапка горит, но и ж*па.

582

злодеище написал(а):

решения суда по земле озадачило.

Не удивляйтесь таким решениям суда. У нас в свое время нормально оформить документы было вообще невозможно.
Так что при нормальном, непредвзятом взгляде на факт получения права на землю, возникает много вопросов.
Не редко кусок земли у хозяйств отнимали вообще без их ведома.

Не, тем не менее, суд должен тоже понимать ситуацию текущего владельца. При отказе в праве собственности надо возмещать стоимость участка.

583

_sv_ написал(а):

Какое-то время назад симферопольского градоначальника признали чуть ли не самым худшим вообще в России.

_sv_ написал(а):

Да уж. Что-то не то происходит в датском королевстве.
Когда-то крымчаки правили в Казани, теперь имеет смысл делать наоборот.
Чисто для контраста:

584

Антипов написал(а):

ФСБ просто охренело и косит бабло, забив хрен на работу.

Не знаю, забило или нет на работу, но действующий сотрудник ФСБ держит, например, несколько маршруток. Одного недавно осудили за экономическое преступление. Это в Волгограде, городе с разрушенной экономикой. А что может твориться там, где есть большие деньги?

585

Антипов написал(а):

Учитывая важность Крыма

_sv_ написал(а):

Чиновники учатся общаться с народом.
Был выдуман ГенПлан развития города.

а землю-то зачем у людей отымать, вот так вот по скотски, пшёл вон и усё?

_sv_ написал(а):

Не удивляйтесь таким решениям суда. У нас в свое время нормально оформить документы было вообще невозможно.
Так что при нормальном, непредвзятом взгляде на факт получения права на землю, возникает много вопросов.
Не, тем не менее, суд должен тоже понимать ситуацию текущего владельца. При отказе в праве собственности надо возмещать стоимость участка.

да я бы понял, там какие либо большие куски с усадьбами, полученные по мутным схемам. ну а 10ять соток-то у человека. это просто отсутствие рабочего мозга. сегодня у него 10 соток изъяли, а завтра он запросто агентом станет чьим либо. просто от обиды.

Антипов написал(а):

ФСБ просто охренело

уже давно. лавочка для получения бабосов разного уровня боссами

586

злодеище написал(а):

название ролика таки доставляет. знатный наброс. в коментах знатная перемога.

SV уже высказался неплохо по данному вопросу...

587

злодеище написал(а):

а землю-то зачем у людей отымать, вот так вот по скотски, пшёл вон и усё?

Я не знаком с озвученной ситуацией. Что там происходит и как - не знаю. Но и суды тоже в какой-то мере можно понять. При Украине не редко делали так:
Расформировывали хозяйство, отнимали у него самые хорошие территории, а потом, по решению украинского суда восстанавливали опять. Но отданные территории оставались во владении бандитов. А те уже продавали по второму кругу.
Чиновник, принявший решение о расформировании, уплачивал штраф в размере 500 гривен. Этим все и ограничивалось.

Но такие истории еще хоть как-то в рамке закона. А так был момент когда в Ялте украли все документы из земельного кадастра. Но чиновников это не остановило. Они продолжали нарезать участки. Люди видишь-ли бунтовали.
Так что очень часто установить законного владельца вообще невозможно. Равно и то кто, кому и в каком размере должен выплачивать штраф.

Но и судам тоже надо запретить выносить половинчатые решения в таких случаях. Обязать не только определить реального владельца, но и разобраться с интересами остальных претендентов.

злодеище написал(а):

да я бы понял, там какие либо большие куски с усадьбами, полученные по мутным схемам. ну а 10ять соток-то у человека.

У нас 10 соток это много. И еще раз говорю - установить реального владельца земли может быть очень сложно. Но тут дело не в этом. Дело в том, что у наших чиновников нет ответственности перед гражданином.

588

_sv_ написал(а):

Как немного разбирающийся в земельных вопросах могу сказать в России при незаконном занятии участка судебное решение - забирай свое имущество и мотай отсюда это вполне сложившаяся практика, но если человек добросовестный приобретатель то у него могут только выкупить это имущество вместе с землей.

Отредактировано Comrade (2017-06-03 21:03:04)

589

Comrade написал(а):

Как немного разбирающийся в земельных вопросах

Да-да. Я помню.

Comrade написал(а):

в России при незаконном занятии участка судебное решение - забирай свое имущество и мотай отсюда

Проблема в том, что чаще всего в суде ни одна из сторон (ни заявитель ни ответчик) не будут иметь полного пакета документов.
Т.е. однозначным правом владения не будет обладать ни одна из сторон. Каждое будет выдано со значительным нарушением каких-либо норм и/или правил.
Что при этом сделает суд - не понятно. Может отнимет участок и всех и передаст третьему. А может и по другому.

590

_sv_ написал(а):

Да. Потому, что хороший вор делает так, что никто не знает кто вор. Или подставляет другого.
А наши делают так, что на воре не только шапка горит, но и ж*па.

Дык дело в том,что они "в законе" и им по х всё.Чего прятаться,первый пример что ли?

591

_sv_ написал(а):

Да-да. Я помню.

Проблема в том, что чаще всего в суде ни одна из сторон (ни заявитель ни ответчик) не будут иметь полного пакета документов.
Т.е. однозначным правом владения не будет обладать ни одна из сторон. Каждое будет выдано со значительным нарушением каких-либо норм и/или правил.
Что при этом сделает суд - не понятно. Может отнимет участок и всех и передаст третьему. А может и по другому.

В случае неполного пакета документов у каждой из сторон полная картина будет как раз видна суду. Проблема скорее в том что у судей нет достаточного опыта в сфере земельного законодательства, тем более в связи с переходом от украинского закона к российскому... Это думаю еще тот цирк. Особенно после всяких противооползневых комитетов или как они там правильно на Украине назывались?

592

Александрович написал(а):

Дык дело в том,что они "в законе" и им по х всё. Чего прятаться, первый пример что ли?

Ну вроде бы "в законе" отдельные личности. Персоналии. Я (без значимых на то оснований) считаю, что им дали индульгенцию на какой-то срок. По истечении срока этих просто турнут и все. Помаленьку такое действительно происходит.
Но я веду речь о птицах среднего полета. Не слишком высокого. Этих и снимают  и садят помаленьку. Но, блин, мало!

593

Я думаю, крымчане сами разберутся и защитят свои права. Вопрос не политический, а сугубо административно-правовой. Надо оказывать давления на власти, подавать в суды, объединяться в сообщества и бороться. Вопрос так или иначе будет утрясен. А вообще удручает правовая безграмостность, - по опыту знаю, что обычно такие ситуации возникают во многом из-за того, что люди что-то не успели, что неправильно оформили, проявили наивность, что-то сдуру подписали и т.д. Наделав ошибок, люди затем начинают ныть про "все они воры" и ждут, что придет добрый дядя, который всё за них исправит. Там в сюжете какой-то персонаж был, который тряс бумагой с трезубцом - я вот не понимаю, там же период был, когда надо было перерегистрировать собственность по законам РФ. Он где в это время был? Три года прошло.

594

Старшина ПВ написал(а):

Три года прошло.

Пока гром не грянет никто ничего оформлять не будет. У меня в кооперативе всего с десяток гаражей в собственность оформлены, мне 4 тыс. руб. "за все" когда то обошлось. "Зачем? Никто не оформляет и нормально" - мне отвечают. А ведь будут в истерике на бульдозеры кидаться, голодовки устраивать, когда их просто выпрут без компенсаций. А виноваты будут воры-чиновники.
У моего знакомого пруд только в 2010 году отжали. С одной стороны обидно когда заставляют покупать на открытом аукционе то что считал своим 15 лет. А с другой стороны 15 лет бабло рубил, только с главой администрации поселка делился. За это время мог что то посерьезней чем фальшивый протокол собрания жителей поселка оформить. Тоже ролики снимал, в оппозиционной газете про взяточников материал публиковал как его все обокрали, хотя сам искал кому бы дать. Только не взял никто, "серьезный человек" вполне легально купил пруд.

595

Старшина ПВ написал(а):

Надо оказывать давления на власти, подавать в суды, объединяться в сообщества и бороться. А вообще удручает правовая безграмостность,

Руками и ногами за этот текст. Люди должны понять, что 1) быть правым это дорого 2) за свои права надо бороться.
А современная Россия должна повышать грамотность своих граждан. Ибо объегорить гражданина (а особенно в Крыму) дело самое плевое. Это все равно как обмануть младенца.
Это то, что я называю гражданским обществом.

Вообще в стране существуют все нужные механизмы для разрешения подобных споров. Но их надо популяризировать. Демонстрировать их работу, объяснять правила работы и т.д.
В целом это то, что мог бы сделать Навальный, если бы не был таким уродом и не прикрывал одно цели другими.

Старшина ПВ написал(а):

Я думаю, крымчане сами разберутся и защитят свои права.

Нет. Без помощи со стороны государства не разберемся.
Ну или накладные расходы будут настолько велики, что само разбирательство потеряет всякий смысл.

596

Смотрю сейчас Небо Родины (Кондрашов), всем тоже рекомендую, кто еще не видел.

597

Викс написал(а):

Тоже смотрю. Берёт за нервы...

598

Викс написал(а):

Я тоже смотрю. Какая трагедия все таки. И вообще то перед русскими офицерами конечно хочется снять шляпу.  Если оглянуться на тот ужас который прошел российский офицерский корпус с 92 по середину 2000х, то удивляешься , как удалось в тех условиях сохранить полноценную армию. Когда нибудь историки будут изучать этот фнномен .

599

Интересно, а тогда, в 90х, какая часть 100-го полка ушла на Север? История своеобразно повторяется...

600

У меня семья распалась из-за этих событий. Отец уехал служить в РФ, отказавшись принимать присягу Украине, а его семья тут осталась. Да и сам я кое-что из этих событий видел... конченое время было...

2004_dim написал(а):

Интересно, а тогда, в 90х, какая часть 100-го полка ушла на Север? История своеобразно повторяется...

Тут кое-что есть

Половина летного состава ушла в РФ (все палубники). Украина формировала часть по сути заново за счет матчасти расформированного полка на МиГ-29 из состава ВВС КЧФ (тот, что в Молдавии был). Самолеты были установочной или первой производственной серии, вот именно эти ушатанные аппараты и стояли рядами, когда наши вернулись в 14-м

PS помню, как сослуживцы бати говорили, мол "да имел я ваш Тикси, и вашу Камчатку, ваши бараки в забытых гарнизонах, я на Украине лучше служить буду". Батя отвечал мол "присягу один раз давал. Если надо - на Камчатку поеду". И вот жеж как обернулось. Те, кто поехал с понижением в эти самые бараки сохранил вооруженные силы и приумножил их. А перебежчики  - где они? Кому повезло в Крыму оказаться в 14-м - опять пристроились потеплее. А остальные в дерьме поуши+ с братоубийством на руках.  :glasses:
Ладно, это личное...

Отредактировано Викс (2017-06-13 07:47:49)