СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 571 страница 600 из 954

571

Я думаю, крымчане сами разберутся и защитят свои права. Вопрос не политический, а сугубо административно-правовой. Надо оказывать давления на власти, подавать в суды, объединяться в сообщества и бороться. Вопрос так или иначе будет утрясен. А вообще удручает правовая безграмостность, - по опыту знаю, что обычно такие ситуации возникают во многом из-за того, что люди что-то не успели, что неправильно оформили, проявили наивность, что-то сдуру подписали и т.д. Наделав ошибок, люди затем начинают ныть про "все они воры" и ждут, что придет добрый дядя, который всё за них исправит. Там в сюжете какой-то персонаж был, который тряс бумагой с трезубцом - я вот не понимаю, там же период был, когда надо было перерегистрировать собственность по законам РФ. Он где в это время был? Три года прошло.

0

572

Старшина ПВ написал(а):

Три года прошло.

Пока гром не грянет никто ничего оформлять не будет. У меня в кооперативе всего с десяток гаражей в собственность оформлены, мне 4 тыс. руб. "за все" когда то обошлось. "Зачем? Никто не оформляет и нормально" - мне отвечают. А ведь будут в истерике на бульдозеры кидаться, голодовки устраивать, когда их просто выпрут без компенсаций. А виноваты будут воры-чиновники.
У моего знакомого пруд только в 2010 году отжали. С одной стороны обидно когда заставляют покупать на открытом аукционе то что считал своим 15 лет. А с другой стороны 15 лет бабло рубил, только с главой администрации поселка делился. За это время мог что то посерьезней чем фальшивый протокол собрания жителей поселка оформить. Тоже ролики снимал, в оппозиционной газете про взяточников материал публиковал как его все обокрали, хотя сам искал кому бы дать. Только не взял никто, "серьезный человек" вполне легально купил пруд.

0

573

Старшина ПВ написал(а):

Надо оказывать давления на власти, подавать в суды, объединяться в сообщества и бороться. А вообще удручает правовая безграмостность,

Руками и ногами за этот текст. Люди должны понять, что 1) быть правым это дорого 2) за свои права надо бороться.
А современная Россия должна повышать грамотность своих граждан. Ибо объегорить гражданина (а особенно в Крыму) дело самое плевое. Это все равно как обмануть младенца.
Это то, что я называю гражданским обществом.

Вообще в стране существуют все нужные механизмы для разрешения подобных споров. Но их надо популяризировать. Демонстрировать их работу, объяснять правила работы и т.д.
В целом это то, что мог бы сделать Навальный, если бы не был таким уродом и не прикрывал одно цели другими.

Старшина ПВ написал(а):

Я думаю, крымчане сами разберутся и защитят свои права.

Нет. Без помощи со стороны государства не разберемся.
Ну или накладные расходы будут настолько велики, что само разбирательство потеряет всякий смысл.

0

574

Смотрю сейчас Небо Родины (Кондрашов), всем тоже рекомендую, кто еще не видел.

0

575

Викс написал(а):

Смотрю сейчас Небо Родины (Кондрашов), всем тоже рекомендую, кто еще не видел.

Тоже смотрю. Берёт за нервы...

0

576

Викс написал(а):

Смотрю сейчас Небо Родины (Кондрашов), всем тоже рекомендую, кто еще не видел.

Я тоже смотрю. Какая трагедия все таки. И вообще то перед русскими офицерами конечно хочется снять шляпу.  Если оглянуться на тот ужас который прошел российский офицерский корпус с 92 по середину 2000х, то удивляешься , как удалось в тех условиях сохранить полноценную армию. Когда нибудь историки будут изучать этот фнномен .

0

577

Интересно, а тогда, в 90х, какая часть 100-го полка ушла на Север? История своеобразно повторяется...

0

578

У меня семья распалась из-за этих событий. Отец уехал служить в РФ, отказавшись принимать присягу Украине, а его семья тут осталась. Да и сам я кое-что из этих событий видел... конченое время было...

2004_dim написал(а):

Интересно, а тогда, в 90х, какая часть 100-го полка ушла на Север? История своеобразно повторяется...

Тут кое-что есть

Половина летного состава ушла в РФ (все палубники). Украина формировала часть по сути заново за счет матчасти расформированного полка на МиГ-29 из состава ВВС КЧФ (тот, что в Молдавии был). Самолеты были установочной или первой производственной серии, вот именно эти ушатанные аппараты и стояли рядами, когда наши вернулись в 14-м

PS помню, как сослуживцы бати говорили, мол "да имел я ваш Тикси, и вашу Камчатку, ваши бараки в забытых гарнизонах, я на Украине лучше служить буду". Батя отвечал мол "присягу один раз давал. Если надо - на Камчатку поеду". И вот жеж как обернулось. Те, кто поехал с понижением в эти самые бараки сохранил вооруженные силы и приумножил их. А перебежчики  - где они? Кому повезло в Крыму оказаться в 14-м - опять пристроились потеплее. А остальные в дерьме поуши+ с братоубийством на руках.  :glasses:
Ладно, это личное...

Отредактировано Викс (2017-06-13 07:47:49)

0

579

Викс написал(а):

Отец уехал служить в РФ, отказавшись принимать присягу Украине

а были и те кто советской верен остался и паспорт не менял. много чего было ещё печальнее

0

580

Викс написал(а):

PS помню, как сослуживцы бати говорили, мол "да имел я ваш Тикси, и вашу Камчатку, ваши бараки в забытых гарнизонах, я на Украине лучше служить буду". Батя отвечал мол "присягу один раз давал. Если надо - на Камчатку поеду". И вот жеж как обернулось.

Батя достоин глубокого уважения. В нечеловеческих условиях проявил себя человеком.

0

581

ну тут просто суть в том, что Россия - правопреемник СССР и его присяга ну почти автоматически делегируется России. Кроме того, ну... понятно же, что по сути СССР - это и есть РФ, только в больших масштабах. Кроме того - понятно было, что РФ и есть тот единственный объединитель, который постоянно вытаскивает всех из очередного болота. Смысл идти за очередных мелких князьков, решивших "поцарюваты" на местах, все равно все придет на круги своя. А с политикой РФ на тему "берите суверенитета сколько сможете" и пр. (ну, помните сами, чего там) по сути никто и согласен не был. Мы вот так в Крыму и остались обломком СССР, для которого можно было идти только в РФ. Конкретные политики у власти или конкретная сиюминутная политика государства - это дело второе. Восприятие более конструктивное, более в целом, что ли, принято смотреть - т.е. мы бы , например, вернулись к вам даже если бы не было нефтяных денег и пр. Пытались же мы вернуться в начале 90-х (и почти успели), а тогда не сахар был

Коряво выразил, но надеюсь понятно все же...

ЗЫ я вот это вот все много понаписал зачем собственно... хотел поддержать мораль вот таких людей, как в фильме показаны. Наше общество все же состоит не только их хамов и гопников, но и из таких вот сограждан. И благодаря им страна стоит как камень.

Ладно, это все личное по сути. Офф-топ, завязываю

Отредактировано Викс (2017-06-13 17:57:07)

0

582

Викс написал(а):

Пытались же мы вернуться в начале 90-х

Некуда тогда возвращаться было. Тогда министром иностранных дел был иудей козырев, который напрямую всё доносил в посольство США. Был прямым агентом - уже не знаю когда они его вербанули. Сейчас в Майями сидит, гражданин США. И таких в правительстве легион было. Куда бы вы вернулись? Некуда было.

0

583

Старшина ПВ написал(а):

Некуда тогда возвращаться было. Тогда министром иностранных дел был иудей козырев, который напрямую всё доносил в посольство США. Был прямым агентом - уже не знаю когда они его вербанули. Сейчас в Майями сидит, гражданин США. И таких в правительстве легион было. Куда бы вы вернулись? Некуда было.

Что за бред о еврействе Козырева? Вы же дрктор наук. Не стыдно ахинею писать?

0

584

Arkadiy написал(а):

Что за бред о еврействе Козырева? Вы же дрктор наук. Не стыдно ахинею писать?

а что стыдно за него что ли? опять не ваш? туда кого попало берут?

С мая 2001 года — член президиума Российского еврейского конгресса

Скорее он из тех, кто резко меняли свои ФИО после 50-х годов. Вы что не знакомы с такой практикой что ли? У меня есть несколько знакомых, у которых абсолютно русские ФИО, при этом они 100% евреи, и некоторые успешно натурализовались в Израиле.

0

585

Старшина ПВ написал(а):

а что стыдно за него что ли? опять не ваш? туда кого попало берут?

Скорее он из тех, кто резко меняли свои ФИО после 50-х годов. Вы что не знакомы с такой практикой что ли? У меня есть несколько знакомых, у которых абсолютно русские ФИО, при этом они 100% евреи, и некоторые успешно натурализовались в Израиле.

Ага и в МГИМО после 67 года евреев принимали. :crazyfun:

В 1974 году — окончил МГИМО МИД СССР[2] по специальности «Международные отношения»[2].
1979 — референт, старший референт Управления международных организаций МИД СССР[3].

Член КПСС с 1973 года по август 1991 года[3][5].

В 1977 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук на тему «Роль ООН в развитии разрядки»[3].

1979—1980 — атташе Управления международных организаций МИД СССР[3].

1980—1986 — третий, второй, первый секретарь отдела Управления международных организаций МИД СССР[3].

1986—1988 — советник, руководитель отдела Управления международных организаций МИД СССР[5].

0

586

Arkadiy написал(а):

в МГИМО после 67 года евреев принимали.

Выпуск 76 года:
Варлен Виктор Наумович
Лейба Владимир Иванович
Это как минимум.

0

587

kab249 написал(а):

Выпуск 76 года:
Варлен Виктор Наумович
Лейба Владимир Иванович
Это как минимум.

Убил.  o.O  А в МИД тоже брали на работу?

0

588

Arkadiy написал(а):

Убил.    А в МИД тоже брали на работу?

Камрад, да будет тебе... Наверняка и в МИДе работали. Другое дело, некоторое недоверие в определенных областях госуправления, видимо, было. Но, а что вы хотели в годы холодной войны? Израиль и в те годы был ближайшим союзником геополитического врага СССР. Так что, давайте закончим тему притеснения евреев ее и не начиная :) А то начну обзванивать некоторых своих однокашников и задавать им глупые вопросы :)

0

589

kab249 написал(а):

Камрад, да будет тебе... Наверняка и в МИДе работали. Другое дело, некоторое недоверие в определенных областях госуправления, видимо, было. Но, а что вы хотели в годы холодной войны? Израиль и в те годы был ближайшим союзником геополитического врага СССР. Так что, давайте закончим тему притеснения евреев ее и не начиная  А то начну обзванивать некоторых своих однокашников и задавать им глупые вопросы

Да я не про притеснение, а про определенные ограничения. Но закрыли...

0

590

Викс написал(а):

Смотрю сейчас Небо Родины (Кондрашов), всем тоже рекомендую, кто еще не видел.

Двоякое впечатление от фильма. С одной стороны правильно поступили те, кто не стал давать присягу Украине и поехал на Север. С другой стороны те, кто остался служить в Крыму, тоже не в чем не виноваты - они остались у себя на Родине, служили в стране СНГ (а тогда даже на олимпиаду единая команда от СНГ поехала), и что могли знать простые летчики, что у Кравчука с Ельциным на уме? - что Кравчук под Америку лег, так и Ельцин не лучше. А выбор был примерно такой, как у ребенка, когда ему задают идиотский вопрос - "ты кого больше любишь, папу или маму?" - а у них и Россия и Украина на тот момент была единая Родина, как семья.

0

591

vol написал(а):

С другой стороны те, кто остался служить в Крыму, тоже не в чем не виноваты - они остались у себя на Родине, служили в стране СНГ

vol, не могу говорить за всех конечно, но как свидетель могу сказать - у слишком многих были банально шкурные интересы. Никакая присяга таких не интересовала. Вот честно. Кроме того, юридического права так поступать у них не было, поскольку не было национальных ВС стран СНГ, были единые ВС СНГ, которые потом, со временем, могли разделить в договорном порядке на национальные. Цирк толпами, которые с прапорами и националистическими лозунгами врывались на воинские объекты, а также срочная показушная переприсяга  - чистой воды насос из пальца каких-то идеологов из Канады. Или еще откуда

PS: 75% офицеров сухопутных войск, присягнувших Украине, были русскими. Примерно такова же пропорция (ну плюс-минус, точно не помню) украинцев, которые на флоте отказались присягать Украине, Балтам или черт знает еще кому. Зря жалеете, вот честно

Отредактировано Викс (2017-06-14 11:15:54)

0

592

vol написал(а):

Двоякое впечатление от фильма. С одной стороны правильно поступили те, кто не стал давать присягу Украине и поехал на Север. С другой стороны те, кто остался служить в Крыму, тоже не в чем не виноваты - они остались у себя на Родине, служили в стране СНГ (а тогда даже на олимпиаду единая команда от СНГ поехала), и что могли знать простые летчики, что у Кравчука с Ельциным на уме? - что Кравчук под Америку лег, так и Ельцин не лучше. А выбор был примерно такой, как у ребенка, когда ему задают идиотский вопрос - "ты кого больше любишь, папу или маму?" - а у них и Россия и Украина на тот момент была единая Родина, как семья.

Да не наводите тень на плетень - все всё понимали. Вот эпизод фильма "72 метра" как раз про эти события. На секунду - это 2004 год! Нет еще смертельной вражды, даже еще оранжевая революция не произошла. Снято всё с слов непосредственных участников. Здесь ни одной фальшивой ноты. Кстати видна вся психологическая завязка всех сегодняшних событий, приведших к войне - непонятно когда и кем воспитанное чувство превосходства укропов над русскими, плюс мечты про "вторую Францию". А также показано, что раскол происходил не совсем по национальной линии: хохол Коноваленко уехал на север, а Иванов присягнул. Повесть, по которой сделан сценарий,  написана моряком подводником, непосредственным участником событий еще раньше - в 90-е годы.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-14 12:05:47)

0

593

Старшина ПВ написал(а):

хохол Коноваленко уехал на север, а Иванов присягнул

И в реальности даже тяжело сказать какой процент хохлов служил (и служит) на севере. И не таких как я, который больше по паспорту, а реальных с мовой и всё такое. Бывает заходишь в магазин, а там такой говор стоит, что чисто черниговщина))) И это в основном люди которые после распада на Севере остались, или наоборот туда перебрались (таких тоже много)

0

594

Старшина ПВ написал(а):

Повесть, по которой сделан сценарий,  написана моряком подводником, непосредственным участником событий еще раньше - в 90-е годы.

Фильм сделан по одноимённому рассказу А.Покровского. Этот рассказ завершает книгу, которая состоит из кучи небольших сюжетов и, к слову, называется также - "72 метра". Вообще, к чести режиссёра и сценариста, фильм получился достойный (в него включены и другие сюжеты из указанного произведения), в отличие от высеров большинства современных инаковидящих творческих пигмеев.

0

595

Firral написал(а):

И в реальности даже тяжело сказать какой процент хохлов служил (и служит) на севере. И не таких как я, который больше по паспорту, а реальных с мовой и всё такое. Бывает заходишь в магазин, а там такой говор стоит, что чисто черниговщина))) И это в основном люди которые после распада на Севере остались, или наоборот туда перебрались (таких тоже много)

Когда я на север приехал (начало 90-х), говорили Североморск вторая столица Украины.

0

596

Викс написал(а):

не могу говорить за всех конечно, но как свидетель могу сказать - у слишком многих были банально шкурные интересы. Никакая присяга таких не интересовала. Вот честно.

За 25 лет ничего не изменилось, все стало только хуже. В смысле, шкурного стало на порядок больше. В 2014 году на Украину военных вернулось намного меньше, чем ушло в 90-е на север. А они вроде тоже присягу давали.

0

597

какой то удод пожаловался ВВП по прямой линии что в их посёлке газа нету аж 35 лет )))

явно это путинвиноват

0

598

losharic написал(а):

явно это путинвиноват

ну да, только те, кого он назначает. А так нет
И да - нет же ничего стыдного в том, чтобы в главной газовой стране мира были поселки без газа ...

Отредактировано Викс (2017-06-15 12:49:15)

0

599

losharic написал(а):

какой то удод пожаловался ВВП по прямой линии что в их посёлке газа нету аж 35 лет )))

Ну это скорее просьба была. У него до газовой трассы 500 метров, понятно что Путин тут ни при чем, речь шла о Севастополе

0

600

Викс написал(а):

ну да, только те, кого он назначает. А так нет

и кого он назначил 30 лет назад в посёлке под Севастополем ?   :rofl:

0