СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 541 страница 570 из 954

541

По поводу спецназа и спецмашин в Севастополе: только что по новостям смотрел - комплексные учения ЦСН, тренировались освобождать заложников на суше и штурмовать захваченные "неизвестными" плавсредства и платфомы. Перебрасывались по воздуху

0

542

0

543

Пехота написал(а):

И 50% Крыма так и останется в виде лачуг и халуп?

Вы только что нас, аборигенов, оскорбили. Погуглите Крым в 80-е и 70-е и станет ясно, что мы работать все же умеем. Отдавать же все полностью приезжим с континента, которые не имеют культурной привязки к местному обществу и будут смотреть на все только как на денежный мешок, не самое лучшее решение все же?

Отредактировано Викс (2017-05-25 15:51:07)

0

544

"Сбербанк" отказался от выхода на рынок Крыма из опасений расширения санкций против банка, которые могут иметь негативные последствия для всей экономики России. Об этом заявил глава "Сбербанка" Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров, на котором были представлены итоги работы банка в 2016 году и подведены промежуточные итоги реализации стратегии компании на 2014-2018 годы.

Греф подчеркнул, что это решение не связано с продажей "Сбербанка Украина". "Крым и работа в Крыму с украинским бизнесом не связана. Это вопрос не моего желания или нежелания", - сказал Греф (цитата по РИА "Новости") и высказал опасения о расширении санкций.

"Мы должны понимать, что наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций, не только которые есть сейчас… Последствия для экономики страны могут быть таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму", - сказал Греф.

Сбербанк заявил об уходе с украинского рынка в апреле после введения Украиной санкций в отношении него и еще четырех российских госбанков (VS Bank, ВТБ, "БМ-банка" и "Проминвестбанка") санкций на год. Им был запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

"Сбербанк" быстро нашел покупателя на свои украинские активы, правда, как выяснилось, сделка по продаже его дочернего банка на Украине структурам Григория Гусельникова и Саида Гуцериева не имеет денежной составляющей.

13 марта на Украине началась блокада "российских банков". Тогда же был выдвинут ультиматум, что если до начала апреля украинская "дочка" российского банка официально не прекратит работать, люди сами "закроют" все отделения "Сбербанка" в стране.

http://classic.newsru.com/finance/26may … rymea.html

0

545

Викс написал(а):

Пехота написал(а):
    И 50% Крыма так и останется в виде лачуг и халуп?
Вы только что нас, аборигенов, оскорбили.

Эта проблема везде, где над ней мало работали и работают. Крым тут в длинном списке.

0

546

Пехота написал(а):

Сколько воя было когда в Москве разрушали все эти чебуречные возле метро!

Я как москвич могу сказать - то. что снесли вокруг метро эти гадюшники-пивняки и прочуь срань - это большой плюс! Вечером стало нормально возвращаться, не пробиваясь сквозь стада пивососов, "тожероссиян" и пр. и.пр.
Но! Снесли их восе не потому, что портили "исторический облик" и т.д. От них шло бабло, оседавшее на уровнях управ, ОВД и прочих "крышевладельцев" - и всех все устраивало. То, что всех этих  местных барончиков просто сломали об колено и они взяли под козырек-говорит о многом. 

Вся эта фекаль-шаурма, ларьки, бары-рыгаловки и пр. кучковались вокруг вентшахт метро, зачастую уже на станции (например Краснопресненская, где рядом с вентшахтой расположился ресторан "Сим-Сим", можно было обонять аромат шашлыка. Случись что, вся эта педерсия начала бы полыхать весело и дымно, и все это потянуло бы вниз ( я тут имею ввиду и всевозможные обычные пожары, но, самое главное, ядерный удар по Москве).

Тут могут сказать - "да ты че! какой ядерный удар, кто решится на применение ЯО против РФ! Это все бредни!".  Но вот второй фактик, который хорошо показывает, что наверху этот вариант развития событий считают вполне вероятным. Не секрет, что под Москвой полно объектов и коммуникаций как военного, так и правительственного значения, пресловуте Метро-2 только часть этого подземного хозяйства. Довольнор долго, примерно с 90-х годов, и до последних лет те, кому надо за этим смотреть, довольно попустительски реагировали на попытки всевозможных "диггеров" пролезть в эти коммуникации. Нет, конечно с особо рьяными проводились беседы, периодически ФСБ набегало на бложики и выпиливало совсем уж палевные фото и отчеты, даже зачистили статью в Википедии "Метро-2", где была засвечена масса всякой интересной инфы и фото (примерно года 2-3 назад). Но все это было в стиле "ай-ай-ай, низзя так делать!". И особо упоротые даже гордились фактами общения с правоохранительными органами по следам  "залазов".

А вот с год или больше назад, что-то изменилось. И рьяных исследователей стали просто и тупо сажать. Пара одиозных товарищей, широко известных в узких кругах, уже допрыгались до реальных сроков. одного из них даже по Тв показали, было "маски-шоу" с влезанием спецназа через окна в квартиру, его с женой положили мордами в пол перед камерами. И активность других резко пошла на убыль тут же. Как вы понимаете, по времени это совпало с резким интересом столичных властей по "возвращению городу исторического облика".

Еще фактик - примерно с этого же времени регулярно в метро на выходные стали закрывать станции и отрезки тоннелей, по официальной версии "обновление оборудования". Не сомневаюсь, что обновление есть, но так же не сомневаюсь, что идет и обновление "подземной Москвы".

0

547

Мне тут ролик скинули, кто нибудь прокоментирует?

0

548

название ролика таки доставляет. знатный наброс. в коментах знатная перемога.

Отредактировано злодеище (2017-06-03 11:21:59)

0

549

злодеище написал(а):

название ролика таки доставляет. знатный наброс. в коментах знатная перемога

Отредактировано злодеище (Сегодня 11:20:29)

Я коментарии дажн не читал. Так всегда запредельный дебелизм. Сам то что думаешь?

0

550

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились. возможно даже на всю страну. решения суда по земле озадачило. если цэ всё верно, то за такие подставы надо сажать как правокаторов и вообще поганой метлой гнать.

0

551

злодеище написал(а):

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились. возможно даже на всю страну. решения суда по земле озадачило. если цэ всё верно, то за такие подставы надо сажать как правокаторов и вообще поганой метлой гнать.

Однако серьезное заявление. o.O

0

552

злодеище написал(а):

если цэ всё верно, то за такие подставы надо сажать как правокаторов и вообще поганой метлой гнать.

Если все так как в ролике ( а я сомневаюсь) то это очеь серьезный косяк и силовики там прежде всего ФСБ просто охренело и косит бабло, забив хрен на работу. Но скорее всего там не так... Учитывая реальный кризис что поразил всю вертикаль власти, это вполне могло бы быть, но тогда это вообще 3,14здец.

0

553

а как иначе, если чиновник не думает башкой, чё с им делать?

0

554

злодеище написал(а):

чё с им делать?

Учитывая важность Крыма сажать нужно даже за то что не думает башкой. Сейчас в Крыму нельзя работать так как , допустим , в ульяновской области, забить хрен и пусть там все течет самотеком

0

555

злодеище написал(а):

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились. возможно даже на всю страну. решения суда по земле озадачило.

Все достаточно просто.
Чиновники учатся общаться с народом.
Был выдуман ГенПлан развития города.
Так же формально собирались вынести его на обсуждение.
Но при этом чиновники не ожидали такой активности населения.
Вот и все.

0

556

_sv_ написал(а):

я думаю, что наши чиновники от управления опят отличились.

На самом деле крайнее недовольство местными чиновниками никуда не делось.
Оно, вполне возможно, даже обострилось.
Уроды, не умеющие ни работать, ни воровать.

0

557

_sv_ написал(а):

Уроды, не умеющие ни работать,ни воровать .

Вы уверенны что воровать не умеющие?)))

0

558

злодеище написал(а):

а как иначе, если чиновник не думает башкой, чё с им делать?

Севастополь - один из немногих городов, где люди пытаются брать свою судьбу в собственные руки.
Симферополь а тем более мелкие поселки типа Коктебеля или Старого Крыма сидят и ждут когда же "приедет царь и всех разгонит".
Терки между севастопольскими чиновниками были с самого начала. С самого присоединения.  Они якобы спорили как лучше развиваться городу.
Одного убрали почти год назад. А второй все никак не может понять что людей нужно слушать.

Какое-то время назад симферопольского градоначальника признали чуть ли не самым худшим вообще в России.
И было за что.

0

559

Александрович написал(а):

Вы уверенны что воровать не умеющие?)))

Да. Потому, что хороший вор делает так, что никто не знает кто вор. Или подставляет другого.
А наши делают так, что на воре не только шапка горит, но и ж*па.

0

560

злодеище написал(а):

решения суда по земле озадачило.

Не удивляйтесь таким решениям суда. У нас в свое время нормально оформить документы было вообще невозможно.
Так что при нормальном, непредвзятом взгляде на факт получения права на землю, возникает много вопросов.
Не редко кусок земли у хозяйств отнимали вообще без их ведома.

Не, тем не менее, суд должен тоже понимать ситуацию текущего владельца. При отказе в праве собственности надо возмещать стоимость участка.

0

561

_sv_ написал(а):

Какое-то время назад симферопольского градоначальника признали чуть ли не самым худшим вообще в России.

_sv_ написал(а):

Не редко кусок земли у хозяйств отнимали вообще без их ведома.

Да уж. Что-то не то происходит в датском королевстве.
Когда-то крымчаки правили в Казани, теперь имеет смысл делать наоборот.
Чисто для контраста:

0

562

Антипов написал(а):

ФСБ просто охренело и косит бабло, забив хрен на работу.

Не знаю, забило или нет на работу, но действующий сотрудник ФСБ держит, например, несколько маршруток. Одного недавно осудили за экономическое преступление. Это в Волгограде, городе с разрушенной экономикой. А что может твориться там, где есть большие деньги?

0

563

Антипов написал(а):

Учитывая важность Крыма

_sv_ написал(а):

Чиновники учатся общаться с народом.
Был выдуман ГенПлан развития города.

а землю-то зачем у людей отымать, вот так вот по скотски, пшёл вон и усё?

_sv_ написал(а):

Не удивляйтесь таким решениям суда. У нас в свое время нормально оформить документы было вообще невозможно.
Так что при нормальном, непредвзятом взгляде на факт получения права на землю, возникает много вопросов.
Не редко кусок земли у хозяйств отнимали вообще без их ведома.
Не, тем не менее, суд должен тоже понимать ситуацию текущего владельца. При отказе в праве собственности надо возмещать стоимость участка.

да я бы понял, там какие либо большие куски с усадьбами, полученные по мутным схемам. ну а 10ять соток-то у человека. это просто отсутствие рабочего мозга. сегодня у него 10 соток изъяли, а завтра он запросто агентом станет чьим либо. просто от обиды.

Антипов написал(а):

ФСБ просто охренело

уже давно. лавочка для получения бабосов разного уровня боссами

0

564

злодеище написал(а):

название ролика таки доставляет. знатный наброс. в коментах знатная перемога.

SV уже высказался неплохо по данному вопросу...

0

565

злодеище написал(а):

а землю-то зачем у людей отымать, вот так вот по скотски, пшёл вон и усё?

Я не знаком с озвученной ситуацией. Что там происходит и как - не знаю. Но и суды тоже в какой-то мере можно понять. При Украине не редко делали так:
Расформировывали хозяйство, отнимали у него самые хорошие территории, а потом, по решению украинского суда восстанавливали опять. Но отданные территории оставались во владении бандитов. А те уже продавали по второму кругу.
Чиновник, принявший решение о расформировании, уплачивал штраф в размере 500 гривен. Этим все и ограничивалось.

Но такие истории еще хоть как-то в рамке закона. А так был момент когда в Ялте украли все документы из земельного кадастра. Но чиновников это не остановило. Они продолжали нарезать участки. Люди видишь-ли бунтовали.
Так что очень часто установить законного владельца вообще невозможно. Равно и то кто, кому и в каком размере должен выплачивать штраф.

Но и судам тоже надо запретить выносить половинчатые решения в таких случаях. Обязать не только определить реального владельца, но и разобраться с интересами остальных претендентов.

злодеище написал(а):

да я бы понял, там какие либо большие куски с усадьбами, полученные по мутным схемам. ну а 10ять соток-то у человека.

У нас 10 соток это много. И еще раз говорю - установить реального владельца земли может быть очень сложно. Но тут дело не в этом. Дело в том, что у наших чиновников нет ответственности перед гражданином.

0

566

_sv_ написал(а):

Не удивляйтесь таким решениям суда. У нас в свое время нормально оформить документы было вообще невозможно.
Так что при нормальном, непредвзятом взгляде на факт получения права на землю, возникает много вопросов.
Не редко кусок земли у хозяйств отнимали вообще без их ведома.

Не, тем не менее, суд должен тоже понимать ситуацию текущего владельца. При отказе в праве собственности надо возмещать стоимость участка.

Как немного разбирающийся в земельных вопросах могу сказать в России при незаконном занятии участка судебное решение - забирай свое имущество и мотай отсюда это вполне сложившаяся практика, но если человек добросовестный приобретатель то у него могут только выкупить это имущество вместе с землей.

Отредактировано Comrade (2017-06-03 21:03:04)

0

567

Comrade написал(а):

Как немного разбирающийся в земельных вопросах

Да-да. Я помню.

Comrade написал(а):

в России при незаконном занятии участка судебное решение - забирай свое имущество и мотай отсюда

Проблема в том, что чаще всего в суде ни одна из сторон (ни заявитель ни ответчик) не будут иметь полного пакета документов.
Т.е. однозначным правом владения не будет обладать ни одна из сторон. Каждое будет выдано со значительным нарушением каких-либо норм и/или правил.
Что при этом сделает суд - не понятно. Может отнимет участок и всех и передаст третьему. А может и по другому.

0

568

_sv_ написал(а):

Да. Потому, что хороший вор делает так, что никто не знает кто вор. Или подставляет другого.
А наши делают так, что на воре не только шапка горит, но и ж*па.

Дык дело в том,что они "в законе" и им по х всё.Чего прятаться,первый пример что ли?

0

569

_sv_ написал(а):

Да-да. Я помню.

Проблема в том, что чаще всего в суде ни одна из сторон (ни заявитель ни ответчик) не будут иметь полного пакета документов.
Т.е. однозначным правом владения не будет обладать ни одна из сторон. Каждое будет выдано со значительным нарушением каких-либо норм и/или правил.
Что при этом сделает суд - не понятно. Может отнимет участок и всех и передаст третьему. А может и по другому.

В случае неполного пакета документов у каждой из сторон полная картина будет как раз видна суду. Проблема скорее в том что у судей нет достаточного опыта в сфере земельного законодательства, тем более в связи с переходом от украинского закона к российскому... Это думаю еще тот цирк. Особенно после всяких противооползневых комитетов или как они там правильно на Украине назывались?

0

570

Александрович написал(а):

Дык дело в том,что они "в законе" и им по х всё. Чего прятаться, первый пример что ли?

Ну вроде бы "в законе" отдельные личности. Персоналии. Я (без значимых на то оснований) считаю, что им дали индульгенцию на какой-то срок. По истечении срока этих просто турнут и все. Помаленьку такое действительно происходит.
Но я веду речь о птицах среднего полета. Не слишком высокого. Этих и снимают  и садят помаленьку. Но, блин, мало!

0