СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 451 страница 480 из 954

451

бамбарбия написал(а):

Москва своими руками строит второй "туристический кластер".

Ну любовь ВВП к "тожероссиянам" давно известна, их массовый завоз - альфа и омега нынешней миграционной политики.

0

452

бамбарбия написал(а):

На полуострове опасаются, что поток мигрантов из Средней Азии захлестнёт Тавриду

Да, их все больше, и да - побаиваемся. Недавно был громкий арест ячейки ИГИЛ (запрещена в РФ) в Бахчисарае (по-моему там, я особо не следил за новостями и могу запамятовать) - так после ареста этих клоунов собралась неипическая толпень с криками в стиле "кровавый режЫм борется с крымскотатарским народом". Показательно

0

453

Baracuda написал(а):

"туристический кластер

Нам не нужны никакие "туристические кластеры" ЕКЛМН. Нам нужно расшевелить те санатории, пансионаты, лагеря и дома отдыха, спортивные базы, которые все еще не очухались и просто продолжать лечить/реабилитировать наше трудящееся население и детишек. Это - наше призвание. Идите в пень со своими игрозонами и туристическими кластерами

0

454

Американский нефтяной гигант ExxonMobil направил запрос в правительство США с просьбой сделать исключение в санкциях против России и позволить ему разрабатывать совместные проекты с российской Роснефтью.

Об этом пишут AP со ссылкой на источники, а также The Wall Street Journal.

Сообщается, что менеджеров ExxonMobil интересует совместная с Роснефтью разработка нефтяных месторождений в районе Черного моря.

0

455

Викс написал(а):

Нам не нужны никакие "туристические кластеры"

Это грустный мем из начала 10-х годов.

Викс написал(а):

Да, их все больше, и да - побаиваемся.

Слишком лояльное население в Крыму. Решили разбавить "соотечественниками" из Средней Азии.

0

456

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 14:45:05)

0

457

Заметка от Оксаны Шкоды.

"КрымНЕнаш?! Борцы за российский статус полуострова четвертый год живут изгоями. Уже четвертый год в Крыму продолжается травля борцов за российский статус полуострова. Местная власть не прекращает унижать героев русского сопротивления, которые не на словах, а на деле боролись за российский Крым задолго до Русской весны, за что были репрессированы необандеровским режимом, но так до сих пор и не реабилитированы. Из-за этого настоящие патриоты ущемлены в правах уже в российском Крыму.

В настоящее время на Крымском полуострове проживают два десятка человек, ставших жертвами украинских политических репрессий, которые более двух десятилетий активно выступали за восстановление исторической справедливости – возвращения полуострова в родные пенаты. Все они были осуждены украинским карательным режимом, и, несомненно, должны были быть реабилитированы с момента воссоединения Крыма с материковой Россией. Однако, этого до сих пор не произошло. Украина осудила, а Россия не реабилитировала. Шаблон, не выдерживающий никакой критики.

«Антифашист» много раз поднимал эту тему. Например, в публикации «Поучительная история крымского «ватника» Валерия Подъячего: если #КрымНаш, то судьи – кто?».

Как известно, активист Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий в феврале 2011 года приговором Апелляционного суда Автономной Республики Крым был осужден по статье 110 УК Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») на три года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год за призыв к парламенту автономии «…незамедлительно объявить полуостров территорией, находящейся под юрисдикцией РФ, и обязать все местные органы власти в Крыму и другие подведомственные им учреждения вывесить государственные флаги России».

Собственно, то, к чему призывал Подъячий, свершилось весной 2014 года не без поддержки самой России. Вот только из-за украинской судимости за «сепаратизм» он был уволен из Крымского федерального университета, где работал преподавателем прикладной математики. Согласно Федеральному закону, все решения украинских судов, вынесенные в Крыму до 18 марта 2014 года – дня присоединения полуострова к России, – сохраняют силу в#КрымНаш. Кроме того, в России тем, кто имеет судимость, нельзя заниматься педагогической деятельностью. Парадоксально, но факт: Валерий Подъячий до сих пор безработный. Он зарегистрирован в центре занятости населения, но при этом не может найти работу не то что по специальности, а и вообще. Имея профессию и большой опыт преподавательской деятельности (к тому же, в Крыму ощущается серьёзная нехватка преподавателей математики), он лишен куска хлеба.

«Когда я пришёл на очередную перерегистрацию как безработный, инспектор Симферопольского центра занятости вначале предложила мне сняться с учёта, чтобы не портить статистику. Мол, и пособие по безработице уже не получаю - вышли сроки, и стаж не идёт - смысл стоять на учёте?! А когда я отказался это сделать, она заявила мне, преподавателю ВУЗа с многолетним стажем, что за прошедшие 15 месяцев (с тех пор, как я безработный) я утратил квалификацию, и теперь мне будут предлагать любую работу, в том числе, и общественные работы. И выписала направление в симферопольскую гимназию №1 им. К. Ушинского на работу… сторожем (вахтёром)!», - рассказал нам Валерий Подъячий.

За неимением выбора он согласился на эту должность. Но в самой гимназии ему отказали в трудоустройстве, причиной чего послужила всё та же пресловутая украинская судимость за российский Крым!

«Однако, и тут не всё оказалось просто. Специалист по кадрам гимназии заявила мне, что у неё есть ведомственная инструкция, не рекомендующая принимать ранее судимых в общеобразовательные учреждения. Даже сторожем (вахтёром), дабы бывший уголовник не контактировал с детьми! А замдиректора по АХР тут же заявила, что они уже нашли работника, хотя в этот день на работу в гимназию так никто и не был принят. И тут не взяли…», - вздыхает безработный крымский активист.

«Ведь в России должна же быть национальная идея: «Русские своих не бросают»?! В противном случае, страна превращается в газовую трубу или в бензоколонку. Кому выгодно издевательство над патриотом, народным героем? Ведь такое отношение властей к ведущему борцу с украинской оккупацией Крыма подрывает веру людей в справедливость, а это намного опаснее для страны, чем провокации небезызвестного господина Навального», - так нам прокомментировал сложившуюся ситуацию юрист, депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва Вадим Мордашов.

Мы уже писали о том, что в Госдуме РФ пытались сдвинуть крымский «реабилитационный воз». Это было еще год назад.

Немало воды утекло с тех пор, немало чиновников из Белокаменной отметились в возвращенном Крыму. Но сдвинуть этот воз всем почему-то оказалось не под силу: видать, он настолько тяжелый, что бурлаки на Охотном ряду предпочитают даже не напрягаться. Если звезды зажигают - значит, это кому-то нужно. Если прохождение определенных законодательных инициатив тормозят, откладывая в долгий ящик, или вообще блокируют - не сомневайтесь, значит, это тоже кому-то нужно. Одно дело - с гордостью заявлять с высоких трибун о #КрымНаш (особенно неуклюже это звучит из уст нынешней крымской верхушки, трепетно дрожавшей три года назад под натиском Русской весны). И совсем другое дело - окунуться в реалии и понять, что полуостров наш еще не совсем. Есть нюансы, затмевающие сто оттенков серого, и навлекающие как минимум позор на полуостров. Такая себе ложка дегтя в бочке крымского меда… Ведь #КрымНаш - это не просто красивая картинка. Это, прежде всего, история и люди, творившие эту историю…"

0

458

kulikov написал(а):

Хех, какие вы интересные. Поздно боржоми пить, Россия? Россия, вот собственно нате мигрантов немножко

мы входили ради исторического воссоединения и защиты своей культуры. Да и смотрелась снаружи РФ, честно говоря, лучше чем изнутри

Отредактировано Викс (2017-04-25 18:17:26)

0

459

Викс написал(а):

Да и смотрелась снаружи РФ, честно говоря, лучше чем изнутри

так туризм это не пмж

0

460

-

Отредактировано kulikov (2019-11-21 15:30:01)

0

461

kulikov написал(а):

везде хорошо где нас нет

потому там и хорошо) не помню кто рассказывал - на брайтане было хорошо, пока вы тут не появились. это еврей из европы еврею из союза предъявлял. за что был послан на полруки

0

462

Корпорация Google снимает «санкции» с Крыма, признает его российским и
возобновляет работу магазина приложений Google Play на территории всей
России, в том числе и в Крыму. Таки образом Google выполняет мировое
соглашения, подписанное с Федеральной антимонопольной службой России
(ФАС). Ранее Google понес колоссальные издержки и больше к ним не готов.
Американская корпорация уже заплатила штраф в размере 438 млн рублей (9%
от оборота компании на рынке, где произошло нарушение) и два
дополнительных штрафа по 500 тысяч рублей. Теперь, по условиям
соглашения с ФАС (о его подписании стало известно, но полный текст не
разглашался) корпорация должна дать пользователям системы Android
возможность выбора поисковой системы на всей территории России. А Крым
на картах Google будет только в составе Российской Федерации.

0

463

читатель написал(а):

Сегодня 10:25:05

" Хухл - хеть ! "

слышны разрывы пуканов на соседней территории ...

0

464

Интересное интервью
Руслан Коцаба про Крим. Вони зробили правильний вибір

0

465

kulikov написал(а):

Это все конечно благородно, но что тут скажешь, везде хорошо где нас нет

Да как бы мы рады, что мы со своими, вот честно. И не стреляют. Что тоже важно.

0

466

Многодетная мать Ольга, о пособиях для матерей в Крыму // Руслан Коцаба, Севастополь, 01.05.2017

0

467

citroend написал(а):

Сегодня 12:33:38

комментарии там от " новоявленного " еврея тоже интересны ))

0

468

Коцаба отражает мнения тех западенцев, которым все эти заморочки со схидняками даром не нужны. Там проблемам - конца края не видно, а вечная война на удержание территорий - это нищета и прозябание экономики. Поэтому у них идея - разделить по быстрому, кто с нами - идем, кто не с нами - ну и катитесь. Причем, конкретно сам Коцуба готов и с землей отпускать. При этом они ни разу не пророссийские, даже не симпатизанты. Просто хотят сделать свою маленькую европейскую страну без войн.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-05-06 13:34:31)

0

469

Все украдено до нас !

http://se.uploads.ru/t/HA1Uq.png

Украинское вещание на Крым отменяется
Пропагандисты разворовали деньги на оборудование

http://s0.uploads.ru/t/ukeA8.png

Украинские программы в крымском эфире реально ждали. Так хотелось посмеяться! Ну нет ничего глупее, чем эти «шоу дураков» в исполнении киевских медиа. Тем более, жители полуострова как никто другой могут оценить брехню «небратьев» из-за Перекопа.

После Крымской Весны все украинские телеканалы свободно вещали по республике. Из новостей всевозможных «каналів чесних новин» крымчане с удивлением узнавали, что у них начался голод и террор, что магазины пусты, татары протестуют, на улицах танки, воды нет и курортников тоже…

читать далее

На самом деле, это было ложью от начала до конца. Профессиональные пропагандисты знают, что хорошая «деза» должна иметь хотя бы 25% правды. Великие укры не заморачивались профессиональным изыском. В чем смысл их бесконечного вранья? Четвертый год подряд Таврида живет нормальной, по-человечески достойной жизнью. Магазинные полки полны товаром, народ в абсолютном большинстве своем сыт и доволен. Естественно, никаких танков, зато пляжи заполонили миллионы российских отдыхающих.

Еще в 2014-м в Крыму находились психически неуравновешенные люди, терзавшиеся мыслью – не может же братский украинских народ лгать буквально обо всем! Однако после череды блокад и жесточайшего энергетического блекаута даже сильно сомневающиеся личности поняли, что вместе с дикой злобой «небратья» продуцируют тотальную ложь. Так украинские информационные потоки получили устойчивый крымский мэм #НовостиИзДурдома. Теперь это чистый «недоторканий» прикол, свободно текущий из интернета.

Ещё в начале 2017 года украинские власти хвалились, что в приграничном с Крымом селе Чонгар Херсонской области запускается 150-метровая передающая телевышка, которая начинает впрямую транслировать на Крым шесть украинских телеканалов и одну радиостанцию. Типа не нужно влезать в мировую паутину, просто врубай телик и тащись… В проекте грозилось участвовать Украинское бюро «Радио Свобода», Первый национальный канал, провокаторы из «Крым.Реалии» и прочие.

Непосредственно курирует вышку киевское Министерство информационной политики. 28 февраля на торжественное открытие вещания в несчастный Чонгар прибыли сам министр Юрий Стець и главарь меджлиса Рефат Чубаров. «Сейчас началось тестирование станции. Планируется, что полностью станция заработает уже в ближайшее время...», - обещал тогда Ю.Стець.
Вместе с дипломированным идиотом, главой Генического района Александром Воробьевым они пели «Щеневмэрлу» на нейтральной полосе моста через Сиваш и позорно бежали, как только у моста показался КАМАЗ с «зелеными человечками».

Идет неделя за неделей, уже май на дворе, а передач нет! Шо такое? Осведомленные источники сразу сообщили, что огромное бюджетное финансирование на Чонгарскую радиопередающую станцию попросту разворовано.

Что бы там ни говорили, через два месяца ожидания можно однозначно констатировать, что обещанное киевскими чиновниками телевизионное вещание на Крымский полуостров – в лучшем случае обычный блеф. «По факту мы видим, что никакого целенаправленного вещания телеканалов нет. Все это оказалось профанацией. Украинских программ как не было в эфире, так и нет. И вряд ли будут», - комментирует ситуацию глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

Он также предположил, что номенклатурные майдауны просто списали под это дело бюджетные средства. Возразить на такое предположение совершенно нечего.

здесь

0

470

Юлия Самойлова 9 Мая в Севастополе

0

471

12 мая официально началось строительство трассы Таврида.
https://sdelanounas.ru/blogs/93406

0

472

:D

В Республику Крым с визитом приехала делегация из США. Среди гостей - представители Центра гражданских инициатив, включая президента организации Шэрон Теннисон.

Делегация посетила международный детский центр "Артек". В лагере гостям рассказали о переменах за последние три года. Кроме того, члены делегации встретились с детьми из США, которые отдыхают в центре.

Представитель Центра гражданских инициатив Кимберли Вейхель после посещения "Артека" сообщила, что впечатлена тем, что увидела в детском центре и в Крыму, сообщил "Царьград".

0

473

Снимок внутри одной новой, но уже очень известной металлоконструкции.

https://pp.userapi.com/c836336/v836336339/4f2b1/tPmrc17kOgE.jpg

0

474

это чего?

0

475

злодеище написал(а):

это чего?

Мост же. Проходы в фермах.

Отредактировано Dark (2017-05-19 13:56:26)

0

476

Dark написал(а):

злодеище написал(а):это чего?Мост же. Проходы в фермах.
            Отредактировано Dark (Сегодня 13:56:26)

Так точно. На скайскрепер целая ветка с фотографиями.
Причем пайолы горячего цинкования.

Отредактировано Олегыч (2017-05-19 13:59:57)

0

477

0

478

Очередное идеологическое облизывание Крыма. Ну ну. Ждем-с, посмотрим. О Донбассе еще раз скажут, что мы не такие?

0

479

Diesel написал(а):

О Донбассе еще раз скажут, что мы не такие?

И не раз.

0

480

Миримский умер, его проекты закрыты. Замечательной газеты "Крымское время", много сделавшей для поддержания русской идеи еще до воссоединения, ее больше нет, коллектив попрощался с читателями. Центр помощи, сделавший много для населения, тоже почил в бозе. Жаль.

Отредактировано Викс (2017-05-20 18:18:15)

0