СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 5

Сообщений 331 страница 360 из 954

331

Викс написал(а):

Так и будет. ИБО НЕФИГ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫВОЗИТЬ ЦЕННОСТИ В СР@НУЮ ЕВРОПУ НА ПОКАЗЫ. Хотят посмотреть - приезжают к нам и смотрят

Дык тут кто то вспоминал про мрамор Парфенона, лихо украденный бриттами у греков. Типичное еврогейское поведение.

0

332

В «Крымэнерго», «Вода Крыма», «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымгазсети», а также муниципальном предприятии «Киевский жилсервис» заявили о повышении тарифов на коммунальные услуги в январе 2017 года.Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Крым. Реалии».
Как пишет издание, конкретных цифр в службах не уточнили, только посоветовали обратиться по поводу сверки платежей в конце января.
Уточняется, что повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан.
Как известно, до июля 2016 года для них действовала прежняя, украинская, льгота по оплате за содержание дома и придомовых территорий (квартплата), без ограничения самой общей площади жилья. С июля 2016 года, льгота уменьшилась до 21 квадратного метра общей площади квартиры.
«С января 2017 у нас, скорее всего, будет, как везде в России — 18 квадратных метров», — сказала сотрудница «Киевского Жилсервис».

Это что,крымчане  укрии платят?

0

333

Александрович написал(а):

Это что,крымчане  укрии платят?

Вроде где-то писали, что с этими бумажками можно в туалет ходить или селёдку заворачивать.

0

334

Dark написал(а):

тут кто то вспоминал про мрамор Парфенона, лихо украденный бриттами у греков

делился грустью пострадавший этнопредставитель

0

335

0

336

Принятие Генассамблеей ООН антироссийской резолюции о нарушениях прав человека в Крыму было ожидаемым решением. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Павел Шперов в беседе с «Лентой.ру» во вторник, 20 декабря.

«Когда решения принимают люди, которые в Крыму ни разу не были и с ситуацией в Крыму не знакомы, это просто дикость», — заявил депутат. По его словам, факты, отраженные в отчете, «по большей части надуманные».

Шперов указал на один из пунктов резолюции, призывающий допустить на полуостров международных наблюдателей. Он подчеркнул, что никто не запрещал представителям международных структур посещать Крым. «Но вопрос в том, как они хотят туда приехать. Если они хотят приехать по линии Украины, то это нереально. Территория Крыма не является территорией Украины», — указал депутат.

Ранее во вторник Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие место в Крыму нарушения прав человека и призывающую Россию допустить на полуостров международных наблюдателей. В тексте осуждаются «ущемления прав человека, дискриминационные меры» в отношении жителей полуострова — крымских татар, а также «украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам».

0

337

Прямое авиасообщение открывается из Сочи в Симферополь

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-ffd9.htm

0

338

Бардак какой-то у извечных заклятых друзей наблюдается.

Американских детей учат признавать Крым российским
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 1-jgso.htm

0

339

Крымчане, что у вас там за дочка офицера флаг сегодня сжигать собралась?

0

340

Dark написал(а):

Крымчане, что у вас там за дочка офицера флаг сегодня сжигать собралась?

эта муж ахвицера -

В Севастополе пьяный мужчина пытался сжечь российский флаг

https://rg.ru/2017/01/06/reg-ufo/v-seva … flaga.html

Отредактировано losharic (2017-01-06 19:10:12)

0

341

Надеюсь в бубен ему дали.

0

342

Александрович написал(а):

Надеюсь в бубен ему дали

неоднократно видимо - ибо белку словил он изрядную

В центре Севастополя неизвестный мужчина пытался сжечь российский флаг, но был задержан сотрудниками частного охранного предприятия, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По его словам, мужчина выкрикивал угрозы в адрес российской власти, в результате охранники вызвали наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия в Артиллерийскую бухту полицейские столкнулись с активным сопротивлением. Неизвестный, продолжая выкрикивать оскорбления, нанес несколько ударов полицейскому, после чего стал вырываться от пытавшихся его успокоить охранников и правоохранителей.

Как заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах Севастополя, с подобным агрессивным поведением за последние 2,5 года полицейские столкнулись впервые.

«Это был целый поток оскорблений, от мужчины шел сильный запах спиртного, но пьяным назвать его было нельзя», — сказал собеседник агентства.

0

343

Пехота написал(а):

Т. е. года 3-4 реального срока - в лёгкую.

Но сначала в бубен надо неоднократно.

0

344

Александрович написал(а):

Пехота написал(а):

    Т. е. года 3-4 реального срока - в лёгкую.

Но сначала в бубен надо неоднократно.

Он то плакал , то смеялся , то щетинился , как ёж .
Он над нами издевался - ну сумасшедший , что возьмёшь ?

по ходу свидомый долго пытался держаться / скрывать в себе , но на Новый Год перебрал и не выдержал , узнав про половину моста в Крым  :D

Отредактировано losharic (2017-01-06 21:14:56)

0

345

0

346

Крым начал получать газ из Кубани

http://vz.ru/news/2017/1/8/852562.html

0

347

%-)

В Светлогорске-2 квартиры безумно дороги: «серый ключ» в новостройках по 75, 90, 100 и даже 120 тыс.р. за кв.м. И это когда сейчас в Севастополе или на Южном берегу Крыма (например, в Гурзуфе) такой «серый ключ» можно купить по 64 тыс.р. за кв.м. Так что если уж припёрло иметь дачу – то лучше уж там. Летом там, конечно, мучительно жарко. Но можно каждый год ездить туда в нежарком сентябре, продлевая себе лето на лишний месяц. И разных красот и достопримечательностей в Крыму, честно говоря, в сто раз больше, чем в Калининградской области (не говоря уже про крымские фрукты). Так что покупать квартиру в Светлогорске-2 никакого смысла нет. И страшно дорого. И, потратив бешеные деньги на квартиру в Светлогорске-2, очень часто, из-за близости моря, даже при обычном здесь ветре северных направлений 10-12 м/сек, будешь чувствовать себя (особенно если квартира будет на 1-ой, 2-ой или 3-ей линии – это где-то между ул. Ленина и морем) как в бою на крейсере «Варяг», когда «свистит, и гремит, и грохочет кругом». Свистит ветер, гремит что-то на крыше, грохочут волны прибоя о камни. Может, часик это послушать и интересно. Но когда это сутки или больше – это не прибавляет, а убавляет здоровье, изматывает нервную систему. Ничего себе курорт?!

Да вот пример. 27-28.11 здесь был сильный шторм, ветер 25 м/сек. А 29.11 стало тихо (ветер совсем исчез) – пошёл на море, посмотреть, чего там стало. Да, ветра не было, но даже наверху (на ул. Динамо) стоял такой страшный грохот от волн, разбивающихся о камни, что хоть уши затыкай. Пляжи-то все опять смыло, до нуля, вместо песка одни камни – вот и грохочут волны прибоя о камни, и камни друг об друга. То ли бой «Варяга», то ли кузнечный цех.

https://vk.com/id279252472

0

348

по120р за кв м можно уже вполне себе свой дом строить

0

349

https://pbs.twimg.com/media/C1y6VNyUAAE-rNW.jpg

Пусть тут будет, на память, так сказать, потомкам.

0

350

злодеище написал(а):

по120р за кв м можно уже вполне себе свой дом строить

Знакомая в ближних окрестностях СПБ возвела в черне 9х9, в два этажа, за 1.5 млн. с работой и материалами.
Правда участок уже был.

0

351

Олегыч написал(а):

9х9, в два этажа

и таго 160 кв м

0

352

Администрация избранного президента США Дональда Трампа признает присоединение Крыма к России только при условиях, устраивающих Украину. Об этом заявил наиболее вероятный кандидат на должность госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

— Единственным способом, посредством которого это может произойти, является выработка какого-то более широкого соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ. При отсутствии этого мы никогда не признаем, — отметил Тиллерсон во время слушаний в Комитете по иностранным делам сената Конгресса США.

Напомним, ранее будущий глава Госдепа заявил, что не поддерживает присоединение Крыма к России. Он также признался, что в 2014 году он бы выступил за более "жёсткий ответ" на действия РФ.

0

353

Прикольно, но известное чудило Тема Лебедев объявило себя "имперским ватником" и вступило даже в полемику с местным укропом на аргентинской земле :rofl: С учетом того, что его мамаша ТолстАя имеет ярко выраженную позицию "Крым-не-наш", это даже где-то прикольно. Но показывает сложные процессы в неполживой белоленточной среде.

Эта история началась еще в декабре 2016-го. Модный и эпатажный российский блогер Артемий Лебедев - основатель и гендиректор дизанерской компании имени самого себя (Студия Артемия Лебедева) искал машину напрокат для путешествия по Аргентине. Проблема в том, что, как написал Лебедев, «Аргентина в автомобильном смысле находится в каменном веке - машин с автоматом нет, а какие есть … (непечатное слово, - ред.) и стоят как чугунный мост.»

Однако, неожиданно блогеру поступило заманчивое предложение от жителя столицы Аргентины Буэнос Айреса, представившегося Игорем. Он готов был предоставить Лебедеву на выбор собственные внедорожники Порш, Мерседес или Форд — все с коробкой-автомат. Причем бесплатно. Но в обмен выдвинул «небольшое» условие. А именно — перерисовать географическую карту Студии Артемия Лебедева так, чтобы Крым был не российским, а украинским.

Ответ дизайнера был однозначным:

«Позиция Игоря вызывает у меня огромное уважение.

При этом на свете нет ровно ни одной причины, почему я бы изобразил на карте Крым не как часть России, - написал в своем блоге Лебедев.

Когда я прихожу в гости, где давно не был, или встречаюсь в душевной обстановке с новыми людьми, в какой-то момент меня спрашивают:

- Тем, только честно, какая у тебя позиция: Крым - наш?

- Моя позиция простая: Крым только по идиотскому историческому недоразумению 20 лет был не наш.

Так что три недели в Аргентине у меня будет не бесплатный Порше с автоматом, а говеное Рено Клио за 2000 $ с механикой.»

«СТАРЫЙ ИМПЕРСКИЙ ВАТНИК»

Но на этом история не закончилась.

Уже в середине января Артемий Лебедев признался, что аргентинский украинец Игорь снова написал ему:

«В своём прошлом письме я не требовал признавать Крым частью Украины. Он был и остаётся частью Украины, как бы вам ни хотелось обратного... Я лишь требовал соблюдать международные законы и уважать территориальную целостность Украины... Поэтому, прошу вас исправить это небольшое недоразумение.»

Тут уж дизайнер не удержался. И объяснил Игорю — почему считает Крым все-таки русским:

«У меня, старого имперского ватника, другая позиция.

Я считаю, что государство Украина появилось на свет только потому, что десяток старых коммунистических алкашей собрались в белорусском лесу, чтобы раздать друг другу титулы президентов вместо старых партийных.

А так как главный алкаш плохо учился в школе, то он поделил СССР по республиканским границам, вместо того, чтобы оставить как можно больше ништячков в своем владении (все президенты поменьше с радостью бы согласились, потому что были такими же жалкими тщеславными упырями).

Самое важное на свете - человеческая жизнь. Потом идет культура. Люди живут и создают свою культуру независимо от мечт политиков. Но когда политики начинают чего-то там предъявлять, то возникают реальные конфликты (именно поэтому Донбасс так похож на Приднестровье - ситуации почти что идентичные).

Мне совершенно наплевать на государственные границы, я много раз об этом говорил. Границы рисуют на бумаге, чтобы разделить сферы влияния налоговых ведомств. А у культуры другие границы - более настоящие и более важные.»

При этом Артемий Лебедев разместил в своем блоге фото придорожного знака, снятое явно на одной из дорог в Аргентине (похоже, дизайнер все-таки проехался по этой стране, и не на Порше с коробкой-автомат). Снабдив иллюстрацию пояснением:

«Хороший пример есть тут под боком, в Аргентине. Вдоль всех шоссе стоят знаки "Мальвинские - Аргентинские". Хотя весь мир знает, что это Фолклендские острова, принадлежащие Великобритании. Англичане как жили там, так и живут. Аргентинцы захотели поменять флаг на острове, но Тетчер прислала кораблей и вломила … (непечатное слово, - ред.).

И что? Да ничего. Для англичан въезд в Аргентину безвизовый сегодня.

Воевать за условную линию я считаю верхом глупости. А вот воевать за свою культуру буду до конца жизни.»

Понял ли после такого ликбеза аргентинский украинец Игорь — почему Крым все-таки русский — пока неизвестно. Возможно, переваривает информацию, готовит аргументы. Впрочем, и так уже все понятно. И с Фолклендами, и с Игорем, и с его Порше, а главное — с Крымом.

0

354

[

Старшина ПВ написал(а):

Самое важное на свете - человеческая жизнь. Потом идет культура. Люди живут и создают свою культуру независимо от мечт политиков. Но когда политики начинают чего-то там предъявлять, то возникают реальные конфликты (именно поэтому Донбасс так похож на Приднестровье - ситуации почти что идентичные).

Мне совершенно наплевать на государственные границы, я много раз об этом говорил. Границы рисуют на бумаге, чтобы разделить сферы влияния налоговых ведомств. А у культуры другие границы - более настоящие и более важные.

Воевать за условную линию я считаю верхом глупости. А вот воевать за свою культуру буду до конца жизни

отличное объяснение , кстати , но игорЯ не поймут

0

355

losharic написал(а):

отличное объяснение , кстати , но игорЯ не поймут

Особенно самые щирые, из всяких аргентин и канадщин.

0

356

мож кто переведёт   o.O

а то я кроме " рудольфпоповтуристенизмосквы " и " не видать чё то полицистов и военных "  :crazyfun:  ни фига не понял

плохо не знать , а потом ещё и забыть язык

а не - ещё " гут гешефт на променаде " и " мы фарен цурюк из центра " , а там " усе Макдональдсы гешлоссен в знак протеста " понял

Отредактировано losharic (2017-01-24 03:09:04)

0

357

Казань, Набережные Челны и Альметьевск стали обладателями сертификата безопасности ООН
Руководитель программ Международной стратегии по уменьшению опасности бедствий ООН Лука Росси и временно исполняющий обязанности начальника ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Алексей Чириков присвоили Казани и еще шести российским городам: Альметьевску, Каспийску, Набережным Челнам, Буйнакску, Дербенту и Симферополю — сертификаты безопасности ООН «Мой город готовится». Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
https://news.mail.ru/politics/28546431/?frommail=1

Ну надо же.

0

358

Ганстер написал(а):

Буйнакску, Дербенту

%-)

0

359

losharic написал(а):

Ганстер написал(а):
    Буйнакску, Дербенту
%-)

Гораздо интересней, что Крым не забыли, по заветам лауреата.

0

360

а правда такой шухер был

…До сих пор живо в памяти ясное и стремительное ощущение надвигающейся катастрофы. 23 февраля 2014 года, на главной площади столицы Крыма бушует 10-тысячный митинг меджлиса. Впереди исламисты — бородачи с зелеными повязками и черными знаменами. На знаменах скрещенные сабли и арабская вязь.

Януковича уже выгнали из Киева. Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев требуют отставки правительства и парламента Республики Крым. Национальная гвардия Украины реально готовится передать отрядам исламистов свои воинские арсеналы. Значит, на полуострове будет резня.

Катится молва - в Севастополе десантные корабли Черноморского флота заберут на борт русские семьи: «Начинается эвакуация!» Севастопольские электрички забиты беженцами. Старый дом на Корабельной стороне. Белые стены, крашеные деревянные лестницы. Арки балконов в переплетении винограда. Зимой со двора видна стальная гладь Севастопольской бухты. Тесная квартирка превратилась в спасительный ковчег. Мать с сыном-пятиклассником, жители Бахчисарая. Пожилая медсестра из Симферополя, сама больна, температура под сорок. Еще одна джанкойская семья. Их приютили севастопольские родственники, у которых тоже дети.

Ждали корабельный ревун, чтобы грузиться на корабли. Казалось, это единственный путь спасения. На север через Перекоп нельзя, в украинских степях бандерлоги охотятся за крымчанами, жгут автобусы, забивают насмерть.

Чудом прорывается домой севастопольский «Беркут». На пылающих киевских улицах спецназ стоял до конца, пока не был предан трусом-президентом. Бойцы обняли родных, похоронили убитых товарищей и тут же добровольно вернулись на переправы Сиваша — держать оборону Крыма. Стояли с одними автоматами против минометов и бронетехники украинской армии. Когда на подмогу пришло Кубанское казачье войско, молодые «беркута» плакали: «Мы думали, что здесь умрем…»

…А в доме на Корабельной стороне женщины паковали сумки. Вещи валились из рук. Никто не знал, когда же можно ехать в гавань на погрузку. И будет ли вообще эвакуация, или флот бросит их здесь. Ждали сигнального ревуна кораблей.

К полудню над центром города раздался странный гул. Звук ширился, растекаясь по бухте. Севастопольцы шли на площадь Нахимова, на митинг народной воли против украинского нацизма. Это начиналось восстание.

100 тысяч человек собрались в самом сердце города. Теснились на Графской пристани, стояли по всей площади через сквер до Памятника затопленным кораблям. Новые колонны выстраивались у монумента Екатерине II. Еще нет «зеленых человечков», еще все висело на волоске…

всё

25.01.17. Заметка от Ильи Сергеева.

"КрымНеТвой": либеральная тусовка мечтает о резне, но резни не будет. Можно по-разному относиться к отечественным «белоленточникам». Однако жители Крыма воспринимают их однозначно – как врагов, желающих залить полуостров кровью. Вот московский блогер Александр Тверской шокирует публику очередным постом: ​«Верните Крым! Это не наша земля…" Конечно, не твоя, маленький стервец. И не важно, что этот персонаж на уголовную статью наговорил, публично призывая сдать российскую территорию. Как говорится, кто ж его посадит, он же «член комиссии по правам человека»!..

Новая медиа-звезда ПАРНАСа слово в слово передает русофобские откровения команды Касьянова. В рунете пост Тверского собрал 1.7 тысяч лайков и меньше сотни комментариев. Зато поимел множество восторженных перепостов в украинских националистических сетях.

Далее следует очередная глумливая провокация: «Наглядный русский мир в Феодосии. Митрополит РПЦ освящает машины для убийства на оккупированной территории. Квинтэссенция».

Именно такой текст стоит на Фейсбуке Сашки-фейкометчика - под видео о торжественном освящении ракетных комплексов противовоздушной обороны С-400 «Триумф», заступивших на боевое дежурство в городе воинской славы Феодосия. Комплексы были переданы 18-му зенитно-ракетному полку ПВО и гарантированно обеспечили мирное небо над Крымом.

Только не нужен характерно пахнущему г-ну Тверскому мир и покой Солнечного полуострова. Наоборот, не скрывая, хочется массовых убийств русского населения республики. Ведь если отдавать Крым – кому?

Знаковое совпадение. Практически одновременно с последними перлам столичного либерал-блогера главарь карательного батальона «Крым» Иса Акаев в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что мог «навести порядок» в Симферополе еще в день государственного переворота в Киеве 23 февраля 2014 года, но ему помешали. А теперь Крым «в любом случае придется брать силой».

- Тогда были люди, которые были готовы взять оружие в руки и противостоять агрессии и оккупации. Это был я, мои близкие друзья. Нас было довольно много, желающих это сделать. Но мы не нашли поддержку в тот момент ни со стороны меджлиса, ни со стороны силовых структур, — сокрушается Акаев.

Теперь, говорит Акаев, мирный способ «освобождения» Крыма исключен. На самом деле, еще зимой 2014-го по Тавриде катилась страшная молва, что вот-вот татарские боевики-аскеры получат украинское оружие и начнут резать русских. Началось массовое бегство в Севастополь, под защиту Черноморского флота.

…До сих пор живо в памяти ясное и стремительное ощущение надвигающейся катастрофы. 23 февраля 2014 года, на главной площади столицы Крыма бушует 10-тысячный митинг меджлиса. Впереди исламисты — бородачи с зелеными повязками и черными знаменами. На знаменах скрещенные сабли и арабская вязь.

Януковича уже выгнали из Киева. Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев требуют отставки правительства и парламента Республики Крым. Национальная гвардия Украины реально готовится передать отрядам исламистов свои воинские арсеналы. Значит, на полуострове будет резня.

Катится молва - в Севастополе десантные корабли Черноморского флота заберут на борт русские семьи: «Начинается эвакуация!» Севастопольские электрички забиты беженцами. Старый дом на Корабельной стороне. Белые стены, крашеные деревянные лестницы. Арки балконов в переплетении винограда. Зимой со двора видна стальная гладь Севастопольской бухты. Тесная квартирка превратилась в спасительный ковчег. Мать с сыном-пятиклассником, жители Бахчисарая. Пожилая медсестра из Симферополя, сама больна, температура под сорок. Еще одна джанкойская семья. Их приютили севастопольские родственники, у которых тоже дети.

Ждали корабельный ревун, чтобы грузиться на корабли. Казалось, это единственный путь спасения. На север через Перекоп нельзя, в украинских степях бандерлоги охотятся за крымчанами, жгут автобусы, забивают насмерть.

Чудом прорывается домой севастопольский «Беркут». На пылающих киевских улицах спецназ стоял до конца, пока не был предан трусом-президентом. Бойцы обняли родных, похоронили убитых товарищей и тут же добровольно вернулись на переправы Сиваша — держать оборону Крыма. Стояли с одними автоматами против минометов и бронетехники украинской армии. Когда на подмогу пришло Кубанское казачье войско, молодые «беркута» плакали: «Мы думали, что здесь умрем…»

…А в доме на Корабельной стороне женщины паковали сумки. Вещи валились из рук. Никто не знал, когда же можно ехать в гавань на погрузку. И будет ли вообще эвакуация, или флот бросит их здесь. Ждали сигнального ревуна кораблей.

К полудню над центром города раздался странный гул. Звук ширился, растекаясь по бухте. Севастопольцы шли на площадь Нахимова, на митинг народной воли против украинского нацизма. Это начиналось восстание.

100 тысяч человек собрались в самом сердце города. Теснились на Графской пристани, стояли по всей площади через сквер до Памятника затопленным кораблям. Новые колонны выстраивались у монумента Екатерине II. Еще нет «зеленых человечков», еще все висело на волоске…

«Вежливые люди» пришли отчаянно вовремя. Без сомнений, весь Крым тогда испытывал одно и то же ощущение человека, которого чудом подняли из-под топора нацистских палачей. Больше двух лет кровавой трагедии Донбасса лишь подтвердили неимоверное счастье крымского спасения. Сегодня в Симферополе у здания Госсовета стоит памятник «Вежливым людям». Пожалуй, самый популярный на полуострове. Очень он всем нравится, постоянно очередь из желающих сфотографироваться.

А нынешний Перекоп как пропасть между двумя вселенными. В Киеве мечтает о «крымских парадах украинских войск» заместитель генерального директора промеджлисвоского телеканала ATR Айдер Муждабаев.

- Будет парад и в Симферополе, и в Севастополе. И в составе украинских подразделений будут и крымскотатарские подразделения. На украинских танках будут и украинские флаги, и крымско-татарские, — надеется Муждабаев.

Минувшим летом мусульманская община Крыма пережила небывалое потрясение. В первую, самую главную неделю священного месяца Рамадан группа журналистов т.н. «оппозиционного национального канала АТR» приняла участие в киевском ЛГБТ-параде. Правоверные назвали это оскорблением ислама и своего народа.

Канал АТR — основной информационный рупор для главарей меджлиса. Считается собственностью Ленура Ислямова, главного координатора блокады Крыма. Естественно, хозяева перевели редакцию АТR из Симферополя в Киев.

До сих пор информация из этого источника пользовалась хоть каким-то доверием у национал-озабоченных татарских семей. Теперь отвернулись последние «симпатики». В сети появились шокирующие фото, где меджлисовские деятели красуются в рядах ЛГБТ. Мусульманская общественность заявила, что не простит такого кощунства.

Ну и что? Киевские меджлисовцы плевать хотели на основы мусульманства. В рядах гомосексуалистов и лесбиянок активно «селфился» сам замгендиректора АТR Айдер Муждабаев.

На старого козла можно махнуть рукой. Многие соплеменники теперь называют его «мудакбаев». И стоявший рядом с украинским гей-нардепом Лещенко женоподобный Эфран Кудусов тоже известный «эвропеець». Куда больше потрясла земляков юная журналистка Эльвина Сейтбуллаева. Девочка из уважаемой семьи, где чтут веру и обычаи предков. «Как могла дойти до такого откровенного бесстыдства?» — спрашивают в мечетях полуострова. «Киев стал грязью, куда нельзя отпускать наших детей» — качают головой таврические аксакалы.

Увы, одним гей-парадом не закончилось. Перед летним праздником Ураза-Байрам по сетям разлетелся пост зампреда меджлиса Наримана Джелялова, сотрудничавшего с АТR. Джелялова возмутили огромные толпы украинцев, поваливших в курортный Крым.

Для доказательности Джелялов выставил несколько пограничных фото, где идет и едет на крымские пляжи незалежный народ. Слава Богу, не всех поразила «вышиванка головного мозга», великие укры хотят глотнуть нормальной жизни, без злобы, войны и оборзевших АТО-шников. В ответ случилась истерика все того же Айдера Муджабаева:

«Хроника национального позора. Это многочисленные граждане Украины едут отдыхать в крымско-татарское гетто. Там, где их сограждане пропадают без вести, сидят в тюрьмах, где их мучают и убивают — эти люди будут жрать водку и радоваться жизни».

В прошлом заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец», по отзывам коллег, Айдер буквально свихнулся на национальной теме. Объявил себя родственником знаменитого татарского просветителя Исмаила Гаспринского и переименовал двух дочерей с русских имен на Анифе и Инает. Переехал в майданный Киев, где сидит на Софийской площади в шикарной гостинице «Отель Хаятт Ридженси» и за большие деньги брызжет ненавистью на российский Крым.

…Последняя подробность по поводу флагов. На мосту пограничного Чонгара стоит российский триколор. Рядом, заметно выше – несколько украинских прапоров. А еще чуть поодаль, на огромной вышке спецсвязи со стороны Херсона трепетало по ветру голубое знамя Крымского ханства.

То есть, татарский флаг был выше всех. Однако в новогодние праздники украинские погранцы сорвали его и выбросили на помойку."

0