СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное

Сообщений 241 страница 270 из 993

241

Сережа написал(а):

Вы это, на святое руку не поднимайте))

У нас президентская республика ) все ок.

Но медальки в зачет смогут получить ограниченное число стран.

Отредактировано Dark (2016-08-16 11:54:44)

0

242

Сережа написал(а):

Как же тупые спортсмены кандидатские защищают и полковниками становятся. А уж сколько их в ГД сидит. Но здесь скорее всего да, написали, что сказать надо.

Ну это возможно потом, когда у спортсмена вторая жизнь начинается. Кто-то из них и умным оказывается.
А тут пока вот так:

Окончила школу № 28 и монтажный техникум

0

243

Из свежего:

В Олимпийском парке несколько человек пострадали из-за падения телевизионной камеры. Инцидент произошёл в понедельник за пределами баскетбольной арены. Телекамера, подвешенная с помощью тросов, по неустановленной причине обрушилась на землю.

https://photo.championat.com/17/17400/full/735474-sotrudniki-sluzhby-spasenija-okazyvajut-pomosch-postradavshim-v-rezultate-padenija-podvesnoj-telekamery-v-olimpijskom-parke-v-rio-de-zhanejro.jpg
https://photo.championat.com/17/17400/full/735476-voennosluzhaschij-vozle-odnogo-iz-postradavshih-v-rezultate-padenija-podvesnoj-telekamery-v-olimpijskom-parke-v-rio-de-zhanejro.jpg

0

244

Боксер Тищенко — олимпийский чемпион Игр в Рио
http://news.sportbox.ru/olympics/spbnew … _Igr_v_Rio

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-08-16 12:06:13)

0

245

__Memento_mori__ написал(а):

Боксер Тищенко — олимпийский чемпион Игр в Рио
http://news.sportbox.ru/olympics/spbnew … _Igr_v_Rio

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 15:06:13)

«

Моё мнение такое: AIBA (Международная ассоциация любительского бокса. — прим.) — мафия! Это же просто грёбаный позор — и исторически, и в Рио-де-Жанейро!» — написал Дибелла в своём твиттере.

https://sport.mail.ru/rio/news/26786249/

Тренер сборной России Эдуард Кравцов в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился мнение о судействе во время финального поединка Василий Левит — Евгений Тищенко на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Что сказать, все видели, кто выиграл бой! Я всегда за честное судейство и хочу чтобы работу тренеров и спортсменов оценивали по достоинству! Мы тренеры, есть те, кто как говорят стоят у “станка”, поэтому досадно за Василия и его тренеров, и вообще за весь бокс! Потому что такие ситуации, которые происходят около ринга, не красят наш вид спорта. К сожалению, это не единственный такой бой, который был на олимпиаде, и это скорее тенденция уже. Наш боксер, также выходил биться и хотел выиграть, и не его это вина, что ему подняли руку. Но, увы для любителей бокса, мы получили, то что получили…» — поделился Кравцов.

https://sport.mail.ru/news/boxing/26786904/?frommail=1

Отредактировано Сарбаз (2016-08-16 12:16:48)

0

246

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня 11:53:19

Не скрою, быть может , я слишком доверял ,
Рекламным картинкам из журналов .
Быть может , обманчив , мой хрупкий идеал ,
Но это свойство всех идеалов .

О , Рио , Рио, рокот прилива ,
Шум прибоя , южный размах .
О , Рио , Рио , сколько порыва ...

0

247

Хохлоборец между тем начал ныть, что мол засудили. Загнобили журналюги видимо.

Отредактировано Dark (2016-08-16 16:25:40)

0

248

:'(

0

249

за счет чего нагличашки столько золота собрали? в основной слежу за таблицей медалей...

0

250

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании россиянка Юлия Ефимова заявила, что планирует вернуться в Лос-Анджелес; спортсменка призналась, что США изменили ее и «жить там легче».

«Жизнь (в США) гораздо легче, чем в России. Все улыбаются», – сказала Ефимова в интервью американскому телеканалу CNN, передает Р-Спорт.

«Русские живут очень тяжелой жизнью с ранних лет. Изо дня в день. Поэтому они такие агрессивные. Америка меняет. Америка изменила меня», - сказал Ефимова в интервью CNN

http://vz.ru/news/2016/8/16/827139.html

Надо полагать, следом пойдет очередное разоблачение по допингу? И занятно, говорит о русских в третьем лице "русские живут очень тяжелой жизнью" а не "мы живем очень тяжелой жизнью". Видимо себя уже русской не считает.

Отредактировано Роман (2016-08-16 16:50:08)

0

251

читатель написал(а):

за счет чего нагличашки столько золота собрали? в основной слежу за таблицей медалей...

Вело и гребля. Их главные фишки.

А Ефимова - это хоть тушкой хоть чучелом. Много таких.

Потому ее и мочили усердно. Подвязана коепко.

Отредактировано Dark (2016-08-16 17:23:15)

0

252

Роман написал(а):

Русские живут очень тяжелой жизнью с ранних лет. Изо дня в день. Поэтому они такие агрессивные.

Как будто в США жизнь легкая, а уж какие там агрессивные детишки расстрелы устраивают, а конгрессмены хотят разбомбить атомным оружием разные страны..

Dark написал(а):

Ефимова - это хоть тушкой хоть чучелом. Много таких.

да, возьмите хоть какой.. интересно глянуть через десяток лет..

0

253

Роман написал(а):

Надо полагать, следом пойдет очередное разоблачение по допингу? И занятно, говорит о русских в третьем лице "русские живут очень тяжелой жизнью" а не "мы живем очень тяжелой жизнью". Видимо себя уже русской не считает.

Нет Роман, все гораздо банальней, там дешевле тренироваться.
И уровень подготовки качественней.

0

254

Олегыч написал(а):

И уровень подготовки качественней.

это как простите? сопротивление воды выше? ))

0

255

Олегыч написал(а):

Нет Роман, все гораздо банальней, там дешевле тренироваться.
И уровень подготовки качественней.

За это, в свете текущей ситуации, с нее потребую множество "мелких услуг". Еще услышим.

0

256

Ну тащемта да - еще один потенциальный стукачок.

0

257

Ну и чё теперь делать лишить её гражданства??

0

258

__Memento_mori__ написал(а):

Ну и чё теперь делать лишить её гражданства??

А ничего не делать. Выступает и ладно. Просто держать ухо востро. Рано или поздно сама гражданство сменит. Выступает же под триколором 100% американка Шарапова. Закончат выступать, сменят гражданство будут писать  мемуары о том как сотрудники фсб заставляли жрать допинг под угрозой расстрела из града.

Отредактировано Dark (2016-08-17 01:11:26)

0

259

Сарбаз написал(а):

Тренер сборной России Эдуард Кравцов

чё то жути нагоняет . После победы Тищенко таких статей штук пять попалось -

Первая мысль после финала в весовой категории до 91 кг: шлемы на Олимпиаде убрали, а вот арбитров оставили. Судейство в любительском боксе и особенно на главном старте четырехлетия – было, есть и, видимо, будет суровым и беспощадным к нашей детской психике. Пытаясь решить проблему зрелищности, АИБА совсем забыла, что вопрос судей – гораздо боле актуален, и если не решить его, то никакие шлемы, отменяй их или нет, не помогут. Если в правилах и подсчете очков ни черта не понятно, болельщики свистят после оглашения результатов, то от спорта просто отвернутся в пользу более доступного.

Впрочем, вернемся к теме. Судейские скандалы на Олимпиаде – дело частое. Об этом вам гораздо лучше расскажет другой российский боксер, которому, в отличие от Тищенко, не выпала честь стоять на высшей ступени олимпийского пьедестала – Рой Джонс-младший.

Вот там было ограбление, да. То, что произошло в Рио – обыденная ситуация, где в целом в равном поединке судьи увидели преимущество там, где не увидели преимущество болельщики. Увы, но зрителя очень просто сбить с толку.

Достаточно ведь просто идти вперед, создавать видимость активности. Часто это подкупает и судей, но не в этот раз. Удары Левита нельзя назвать образцом точности: в большинстве своем они прилетали в блок Тищенко и не причиняли россиянину никакого урона. А те выпады, которые все-таки цели достигали, не оставались без ответа. Думаю, это главная причина, почему единогласное решение было все-таки в пользу Жени.

Выбрав контратакующий стиль с ярко выраженным нокаутером, Тищенко рисковал как раз-таки в плане судейского решения: не исключаю, что для других рефери активность Левита могла бы стать определяющим фактором. Но для достижения результата это сработало: зарубаться с панчером было бы самым худшим из всех возможных решений, которое мог бы принять тренерский штаб сборной России.

А в остальном – казах провел рваный бой, откровенно бросаясь на соперника, совсем не рассчитав силы, и часто избивая воздух. Во втором раунде Тищенко наконец-то вспомнил про джеб передней рукой и набил им то количество очков, которое было необходимо.

Активность – дело хорошее. Но если любительский бокс хочет поспорить с профессиональным, то нужно еще и качество. В исполнении российского спортсмена такового было больше – поэтому он и победил. Так что, это одно из редких спорных решений в любительском боксе, которое еще можно объяснить.

И, да, совсем забыл. Россия – точно не та страна на этих Олимпийских играх, которой будут подсуживать.

Да и как 3 - 0 можно насудить ?

Ещё один обиженный -

МОК и ВАДА поймали себя в ловушку. Теперь любое решение судей в пользу российского спортсмена может быть облито грязью.

Ирландец Майкл Конлон, который усутпил в 1/4 финала Олимпийских игр в весовой категории до 56 кг россиянину Владимиру Никитину, выступил с резкой критикой в адрес судейства.

"Они нечестные ублюдки. Любительский бокс прогнил снизу доверху. Я больше никогда не буду боксировать под эгидой AIBA. Я приехал сюда, чтобы завоевать золото, но мои мечты были разрушены. Я не неудачник, я - победитель. Сегодняшний бой продемонстрировал, насколько коррумпирована данная организация", — заявил Конлон.

Отредактировано losharic (2016-08-17 06:30:12)

0

260

видео украденной победы -

а тут вообще непонятно почему победил - сам охренел

0

261

losharic написал(а):

видео украденной победы -

  Как ирландец в этой мясорубке успевал свои удары считать?

0

262

Роман написал(а):

планирует вернуться в Лос-Анджелес; спортсменка призналась, что США изменили ее и «жить там легче»

Российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что пока не планирует возвращаться в США на постоянное проживание. «Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN. Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи»,— цитирует ТАСС спортсменку.

Она напомнила, что ей предстоит участие в этапе Кубка мира. «А после этого я приму решение, где мне тренироваться — в России, Европе, США или открою свой собственный клуб»,— пояснила Юлия Ефимова.

Ранее пловчиха в интервью «Ъ» поделилась воспоминаниями о своих тренировках в России: «У меня были тяжелые отношения с тренером и невыносимые тренировки. Я почти весь день только тренировалась, и тренер почти ничего не разрешал… Есть почти ничего нельзя, спать то можно, то нет … Я сходила с ума… У меня было отвращение к плаванию».

лишить гражданства

Рио-де-Жанейро (CNN) Русский пловчиха Юлия Ефимова стала одной из самых раскольнические фигур Олимпийских игр.
Прослужив допинг запрета в период с октября 2013 года по февраль 2015 года, Ефимовой дали положительный результат на мельдоний ранее в этом году, только для ее временное приостановление будет отменено руководящим органом спорта, очищая ее, чтобы конкурировать в Рио.

Освистали, когда она приняла к бассейну, Ефимовой обратил гнев американского Lilly Кинга, который назвал ее соперница обманщик наркотиков после того, как двое столкнулись во время события брассом на 100 метров среди женщин.
А после победы над Ефимова к золоту, король имел более резкие слова. На этот раз король был поддержан Майкл Фелпс, который похвалой отозвались о его соотечественника за высказывания на эту тему.
Читайте: Российский боксер освистали после победы
Несмотря на военные действия с командой США спортсменами, Ефимовой планирует вернуться в Лос-Анджелесе ее дома. 24-летний жил в США за последние пять лет.
Юлия Ефимова показывает серебряные медали она получила премию в Рио 2016 года
Юлия Ефимова показывает серебряные медали она получила премию в Рио 2016 года
"Жизнь так гораздо проще, чем в России," Ефимовой, который выиграл две серебряные медали в Рио, сказал CNN Ник Патон-Уолш. "Все улыбаются."
"Америка перемен," сказала она. "Это изменило меня."
Рио был третий Олимпиада Ефимовой. Король пять лет моложе ее, взяв две золотые медали домой из ее первых игр.
Ефимовой предложил в этот момент в ее карьере короля не хватает опыта, чтобы полностью понять позицию русского.
"Она слишком молода," сказал Ефимовой. "Она слишком молода. Она (не) знать о вещах. Она (не) знает, как будет жизнь иногда, когда вы пытаетесь сделать правильно."
Читайте: США гимнастка опустошен онлайн критики
Допинговый скандал России затмила нарастание к этой Олимпиаде. IAAF, орган, который регулирует вопросы международного легкой атлетике, принял решение о запрете всех своих спортсменов от соревнований.
Независимый отчет по заказу Всемирного антидопингового агентства (WADA) якобы спонсируемые государством допинг в стране, с федерациями, ответственными за каждого отдельного вида спорта решающем о том, будет ли спортсмены быть в состоянии конкурировать в Рио.
Ефимовой узнал, что она может принять участие в играх на следующий день только после церемонии открытия имели место.
Впоследствии российские спортсмены были часто перебивали в ряде мероприятий.
"Я не хочу верить в это," сказал Ефимовой относительно выводов доклада канадского Richard McLaren.
"Это более глупо (предложить) России могут использовать допинг, и все остальное в порядке," продолжал Ефимовой.
CNN Ник Патон Уолш садится с русским пловец Юлии Ефимовой.
CNN Ник Патон Уолш садится с русским пловец Юлии Ефимовой.
На вопрос, не считает ли она доклад был политически мотивированным, Ефимовой сказал да.
"Это как Россия, Россия, Россия, Россия, как и все России - пьют водку, как есть пиво и пить допинг, и это все."
На личном уровне, негативность взял свое.
Ефимовой признался, что время от времени она захотела отказаться; поддержка ее друзей и семьи убедить ее, чтобы продолжать идти. Она сказала: "Если бы я был бы только сам, я уверен, что я (бы) не сидел здесь ..."
И опыт Ефимовой в Рио привели к бессонных ночей.
"Это не только одна ночь, поверьте мне, как и последние три недели я сплю в течение четырех-три часа в день."

Отредактировано losharic (2016-08-17 07:20:58)

0

263

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике будет дисквалифицирована на год после Олимпиады в Рио, сообщают Vesti.kz. Об этом в интервью AFP сообщил президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Томаш Аян.

Причиной для такого решения стало большое количество положительных результатов на допинг после масштабной перепроверки проб с Олимпиад-2008 и 2012. "После Игр в Рио мы приостановим членство этих стран в организации. Я даю гарантии. Это будут Россия, Казахстан и Беларусь", - сказал Аян.

По его словам, отныне страны, у которых за две последние Олимпиады будет больше трех положительных допинг-проб, получат год дисквалификации. Изначально IWF не хотела допускать Казахстан и Беларусь к участию в Играх в Рио, но не смогла этого сделать из-за того, что МОК не успел проверить все предыдущие допинг-пробы прошлых ОИ.

https://tengrinews.kz/allsports/sbornuy … od-300585/

0

264

Фото прикольное, немки выиграли серебро в настольном теннисе  :lol:

http://img.zeit.de/sport/2016-08/olympische-spiele-tischtennis-silber/wide__695x391__desktop

0

265

Россию лишили завоеванного в Пекине олимпийского золота

17 августа 2016, 00:49

Сборная России по легкой атлетике лишена золота Олимпиады-2008 в эстафете 4х100 метров из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской, сообщил Международный олимпийский комитет.

Такое решение было принято по итогам перепроверки допинг-проб Олимпиады-2008. Проба Чермошанской дала положительный результат на два запрещенных вещества, передает ТАСС.

0

266

Роман написал(а):

За это, в свете текущей ситуации, с нее потребую множество "мелких услуг". Еще услышим.

Dark написал(а):

Ну тащемта да - еще один потенциальный стукачок.

На самом деле

losharic написал(а):

лишить гражданства

А вам не кажется что CNN просто нагадила, а мы все повелись?

0

267

Олегыч написал(а):

А вам не кажется что CNN просто нагадила, а мы все повелись?

Очень может быть. Сегодня уже нашим в интервью она поет совсем другое:

Российская пловчиха Юлия Ефимова прокомментировала сообщения СМИ о том, что она якобы намерена вернуться в США после Олимпийских игр.
По ее словам СМИ, неправильно интерпретировали ее интервью CNN.

"Я не имела в виду, что продолжу жить в США. Квартира в Лос-Анджелесе оплачена на полгода. Я вернусь туда забрать вещи", - сказала Ефимова журналистам.

Сейчас у Ефимовой практически нет тренера. Ранее двукратная серебряная призерка Рио тренировалась в США у Дэвида Сало, но ушла от него, поскольку американские тренеры решили не брать в тренировочные группы спортсменов других стран с допинг-историями.

Вот, кстати, случай, совершенно выделяется из "доклада макларена". Дамочка жила и тренировалась в США у американского тренера. А как же "государственная российская допинговая система"? Клишину, кстати, единственную в легкой атлетике пропустили именно потому, что тренировалась в США и была отделена от "допинг-системы". У пиндосни концы с концами не сходятся, но это их мало волнует.

0

268

Олегыч написал(а):

А вам не кажется что CNN просто нагадила, а мы все повелись?

Интервью я смотрел, фраза про "агрессивных русских" там есть тем не менее. Может, конечно, она и сказала это не подумав и т.д. Но уж больно то фраза в контексте тренда идет -"Россия-Мордор, населена злобными орками".

Отредактировано Роман (2016-08-17 09:21:08)

0

269

В общем контору с ОИ надо закрывать.

0

270

Роман написал(а):

фраза про "агрессивных русских" там есть тем не менее

где -

Rio de Janeiro (CNN)Russian swimmer Yulia Efimova has been one of the most divisive figures of the Olympic Games.
Having served a doping ban between October 2013 and February 2015, Efimova tested positive for meldonium earlier this year, only for her provisional suspension to be overturned by the sport's governing body, clearing her to compete in Rio.

Booed when she took to the pool, Efimova drew the ire of American Lilly King, who labeled her rival a drug cheat after the two clashed during the women's 100-meter breaststroke event.
And after beating Efimova to the gold, King had more harsh words. This time, King was backed up by Michael Phelps, who commended his fellow American for speaking out on the subject.
Read: Russian boxer booed after win
Despite the hostilities with Team USA athletes, Efimova plans to return to her Los Angeles home. The 24-year-old has lived in the US for the last five years.
Yulia Efimova displays the silver medals she won at Rio 2016
Yulia Efimova displays the silver medals she won at Rio 2016
"Life is so much easier than in Russia," Efimova, who won two silver medals in Rio, told CNN's Nick Paton-Walsh. "Everybody is smiling."
"America is about change," she said. "It changed me."
Rio was Efimova's third Olympics. King is five years her junior, taking two gold medals home from her first Games.
Efimova suggested at this point in her career King's lacks the experience to fully understand the Russian's position.
"She is too young," said Efimova. "She is too young. She (doesn't) know about things. She (doesn't) know how life is going sometimes when you try to do right."
Read: US gymnast devastated by online criticism
The Russian doping scandal overshadowed the buildup to these Olympics. The IAAF, the body that governs international track and field, took the decision to ban all of its athletes from competing.
An independent report commissioned by the World Anti-Doping Agency (WADA) alleged state-sponsored doping in the country, with the federations in charge of each individual sport deciding on whether athletes would be able to compete in Rio.
Efimova found out she could take part in the Games the day only after the Opening Ceremonies had taken place.
Subsequently, Russia's athletes have been frequently heckled at a number of events.
"I don't want to believe this," Efimova said regarding the findings of the report by Canadian Richard McLaren.
"It's more stupid (to suggest) Russian can use doping and everyone else is fine," continued Efimova.
CNN's Nick Paton Walsh sits down with Russian swimmer Yulia Efimova.
CNN's Nick Paton Walsh sits down with Russian swimmer Yulia Efimova.
Asked whether she thought the report was politically motivated, Efimova said yes.
"It's like Russia, Russia, Russia, Russia like all Russia -- drink vodka, like have beer and drink doping and that's it."
On a personal level, the negativity has taken its toll.
Efimova admitted that at times she has wanted to give up; the support of her friends and family convince her to keep going. She said: "If I would be just by myself, I am pretty sure I (would) not seated here..."
And Efimova's experiences at Rio have led to sleepless nights.
"It's not only one night, trust me, like last three weeks I sleep for four-three hours a day."

0