СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное

Сообщений 181 страница 210 из 993

181

VD написал(а):

Древней Греции такой фигни не было (с).

На самом деле что в зимних что в летних нужно убирать всякие.... фехтования, шорттреки и кёрлинги..... и вводидь действительно массовые виды спорта. чистое имхо

0

182

Сережа
Вы читали что написано о людях с псих отклонениями? Кстати насчет чистых спортсменов выше показали американскую гимнастку - тоже без допинга )))

0

183

__Memento_mori__ написал(а):

На самом деле что в зимних что в летних нужно убирать всякие.... фехтования, шорттреки и кёрлинги..... и вводидь действительно массовые виды спорта. чистое имхо

Предлагаю стеношные бои пьяных перед водочным ларьком! А еще запретить хоккей на юге России и легкую атлетике на севере! Кстати стрельбу вообще запретить для детей!!!

Отредактировано Comrade (2016-08-15 22:47:43)

0

184

Comrade
Не в том смысле....
Ну кто массово занимаеться фехтованием?
А вот скейтбордом или бмх пожалйста...

0

185

Ну в Штатах X-games по количеству аудитории уже лет 5 наверно как задвинули олимпиады.

Ну и в принципе экстрим зрелищнее, да. Ну и тусовка пестрее и молодежнее.

0

186

__Memento_mori__ написал(а):

Comrade
Не в том смысле....
Ну кто массово занимаеться фехтованием?
А вот скейтбордом или бмх пожалйста...

Тогда давайте запретим как уже хотели борьбу!  Ей занимается меньше человек чем бесконтактным каратэ! А уж знатоков в козла сыграть так вообще тьма!  Вот это настоящий спорт а не какие то борцы!...

0

187

Собсна. Парадокс - но борьбу(Одна из изначальных дисциплин так то) хотят исключить а гольф и прочее лоббируемое на западе говно наоборот включить. Ок - че.

0

188

Comrade написал(а):

Тогда давайте запретим как уже хотели борьбу!  Ей занимается меньше человек чем бесконтактным каратэ! А уж знатоков в козла сыграть так вообще тьма!  Вот это настоящий спорт а не какие то борцы!...

А соревнования по литрболу? Как вы могли про них забыть?

0

189

Dark написал(а):

Собсна. Парадокс - но борьбу(Одна из изначальных дисциплин так то) хотят исключить а гольф и прочее лоббируемое на западе говно наоборот включить. Ок - че.

Естественно, чем растить сильные команды проще исключить.

0

190

Олегыч написал(а):

А соревнования по литрболу? Как вы могли про них забыть?

Ну так это к подготовка к стеношным боям перед водочным ларьком - так сказать квалификация )))

0

191

Олегыч написал(а):

Естественно, чем растить сильные команды проще исключить.

Кстати у амеров очень сильная школа борьбы

0

192

Comrade написал(а):

Тогда давайте запретим как уже хотели борьбу!  Ей занимается меньше человек чем бесконтактным каратэ! А уж знатоков в козла сыграть так вообще тьма!  Вот это настоящий спорт а не какие то борцы!...

Да вобщем-то да....
козла сомневаюсь....да и бесконтактным карате тоже но вот че-то типо мма точно более популярно.

вас не возмущает исключение например: поло и лыжного балета.... из программ...

0

193

Олегыч написал(а):

Dark написал(а):

    Собсна. Парадокс - но борьбу(Одна из изначальных дисциплин так то) хотят исключить а гольф и прочее лоббируемое на западе говно наоборот включить. Ок - че.

Естественно, чем растить сильные команды проще исключить.

Подпись автора

    Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор.

Ну нынешняя олимпиада хоть и побила рекорды абсурда - но сдается мне - это еще не предел. Опять попробуют бейсбол внедрить например. Пофиг, что не прокатило, и все болт забили в 90-х, зато золото уходило куда надо. Как и с вновь внедренным гольфом и регби. Еще BMX и MTB забыл - тут тоже амеры фавориты безоговорочные.

Кто башляет - тот и танцует. Остальные - добро пожаловать в кордебалет.

Отредактировано Dark (2016-08-15 23:24:44)

0

194

Олегыч написал(а):

Естественно, чем растить сильные команды проще исключить.

При чём тут сильность команд?

0

195

Dark написал(а):

BMX и MTB забыл - тут тоже амеры фавориты безоговорочные

Парки есть....
А так бы еще поспорили.....

0

196

VD написал(а):

Че то дофига медалей на одно плавание.

Ага, 34 комплекта. Действительно много, но пока реалии такие. В гимнастике тоже 14. Вот художественную гимнастику и синхронное плавание я бы убрал, это не спорт, а что-то другое.

Comrade написал(а):

Вы читали что написано о людях с псих отклонениями?

Что они сильнее? Не уверен, других аутистов я не знаю, которые добивались таких результатов. И не уверен, что аутизм можно считать псих. отклонением. Это что-то другое все же.

Comrade написал(а):

Кстати насчет чистых спортсменов выше показали американскую гимнастку - тоже без допинга )))

Ну раскачалась она до такой степени. Для женской гимнастики не характерно, я так понимаю такое кол-во мышц может там и мешать. Хотя у мужиков все просто лоси откровенные, особенно верхний пояс. Она как раз выбивается из общей массы, остальные гимнастки (и американские, где очень сильная школа) гораздо стройнее.

0

197

__Memento_mori__ написал(а):

Да вобщем-то да....
козла сомневаюсь....да и бесконтактным карате тоже но вот че-то типо мма точно более популярно.

вас не возмущает исключение например: поло и лыжного балета.... из программ...

Типа вы в только по телевизору судите про мма и т.п.
Во первых борьба на самом деле более популярна  (зайдите в любой зал борьбы ),
во вторых мма больше бизнес, 
в третьих для развития спорта должен быть детский спорт (вы себе представляете как вашего сына или дочку на тренировке кидают прогибом 6а голову потом бьют локтем туда же а потом душат?),
в четвертых любой олимпийский вид спорта должен быть как можно более зрелищным и  как можно более безопасным (для примера найдите эволюцию правил и экипировки по любительскому боксу особенно по перчаткам)
и в пятых в мма обычно приходят с базой какой то - удара или борьба короче тот же п.3

0

198

Сережа написал(а):

Что они сильнее? Не уверен, других аутистов я не знаю, которые добивались таких результатов. И не уверен, что аутизм можно считать псих. отклонением. Это что-то другое все же.

Хорошо поправлюсь - это врожденное отклонение. У него оно не сильное, но все же есть.
Особенность людей с отклонениями заключается в том что если у обычного человека мозг заставляет организм останавливаться когда он устал чтобы сохранить силы на что выживание у людей с отклонениями это выражено менее сильно.
Пошли дальше с теми физ нагрузками восстанавливался так быстро и так легко с учетом травки в подготовительный период которая уничтожает координацию(это насчет скорости плавания) забивает легкие гадостью когда другие в ауте  ну.... и правда ни капли допинга и вообще ребенок солнца...

0

199

Десятое золото. Греко-римская, 85кг. В финале уверенная победа над представителем Украины, что удивило - африканцем... хотя фамилия Беленюк.

0

200

Сережа написал(а):

Ага, 34 комплекта. Действительно много, но пока реалии такие. В гимнастике тоже 14. Вот художественную гимнастику и синхронное плавание я бы убрал, это не спорт, а что-то другое.

Ну раскачалась она до такой степени. Для женской гимнастики не характерно, я так понимаю такое кол-во мышц может там и мешать. Хотя у мужиков все просто лоси откровенные, особенно верхний пояс. Она как раз выбивается из общей массы, остальные гимнастки (и американские, где очень сильная школа) гораздо стройнее.

Вы только девочкам гимнасткам не говорите что это спорт...
А по поводу мышц - и у теннисисток они не характерны,  но сестры вильямс тоже просто раскачались для себя. Кстати про мужиков гимнастов эти лоси очень низкого роста и потому мышцы так эффектно смотрятся,  к тому же ноги далеко не так развиты просто потому что они меньше задействованы.

0

201

Comrade написал(а):

Сегодня 23:39:49

Тут я с вами согласен да и про борьбу не я начил ...

Кстати бмх входит в олимпиаду.

  есть виды спорта более "живые" чем к примеру фехтование или кёрлинг (у вас есть знакомый фехтовальщик или кёрлингист?)

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-08-16 00:01:49)

0

202

__Memento_mori__ написал(а):

Comrade написал(а):

    Сегодня 23:39:49

Тут я с вами согласен да и про борьбу не я начил про борьбу...

Кстати бмх входит в олимпиаду.

  есть виды спорта более "живые" чем к примеру фехтование или кёрлинг (у вас есть знакомый фехтовальщик или кёрлингист?)

В доме напротив школа фехтования - шкеты с рапирами снуют туда-сюда. Плюс все таки зрелищный вид спорта ИМХО.

0

203

Dark написал(а):

Плюс все таки зрелищный вид спорта

Насчет зрелищности не спорю (сам смотрел не отрываясь) но вот массовость.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-08-16 00:07:55)

0

204

__Memento_mori__ написал(а):

Тут я с вами согласен да и про борьбу не я начил про борьбу...

Кстати бмх входит в олимпиаду.

  есть виды спорта более "живые" чем к примеру фехтование или кёрлинг (у вас есть знакомый фехтовальщик или кёрлингист?)

Кстати у меня нет ни одного знакомого кто занимается бмх,  к сожалению фехтования в городе у меня нет. Про керлинг согласен.
А вот если говорить про живые не живые виды так у меня в городе практически никто не знает что в у нас сейчас существует стрельба хотя есть и олимпийский чемпион и что тоже не живой вид спорта?

0

205

Объект 195 написал(а):

Десятое золото. Греко-римская, 85кг. В финале уверенная победа над представителем Украины, что удивило - африканцем... хотя фамилия Беленюк.

Ну у нас на Олимпиаде тоже должен был выступать наш "африканец" - легкоатлет Люкман Адамс в тройном прыжке.. Папа - нигериец, мать - русская, родился и вырос в Питере :)

0

206

Comrade написал(а):

Кстати у меня нет ни одного знакомого кто занимается бмх,  к сожалению фехтования в городе у меня нет. Про керлинг согласен.
А вот если говорить про живые не живые виды так у меня в городе практически никто не знает что в у нас сейчас существует стрельба хотя есть и олимпийский чемпион и что тоже не живой вид спорта?

Да ну наверно у нас в каждой школе (сужу по кругу мл брата) есть пару человек гоняющих на скейте или бэме.....
Хм тут наверно нужна какая-нибудь статистика.... но вот тот же скейт он ведь популярен и вполне себе спорт не хуже фристайла

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-08-16 00:16:24)

0

207

__Memento_mori__ написал(а):

Да ну наверно у нас в каждой школе (сужу по кругу мл брата) есть пару человек гоняющих на скейте или бэме.....
Хм тут наверно нужна какая-нибудь статистика.... но вот тот же скейт он ведь популярен и вполне себе спорт не хуже фристайла

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 00:16:24)

Ну если говорить только за себя - такие виды как фристайл, скейт и бмх кёрлинг это не спорт, молодежная попытка выразится через с что то необычное и с элементами экстрима.

0

208

Comrade написал(а):

Ну если говорить только за себя

Само собой тут чистая субьективщина ведь у каждого свое понимание и свой опыт.

кёрлинг

   

с элементами экстрима.

:rofl:
кёрлинг - хоть я его и не считаю так сказать олимпийским, но даже он вполне себе спорт кстати вполне сложный.

Comrade написал(а):

такие виды как фристайл, скейт и бмх кёрлинг это не спорт, молодежная попытка выразится через с что то необычное и с элементами экстрима.

фристайл чем хуже например спортивной гимнастики.....
И там и там человек показывает опр. набор трюков , судьи оценивают чистоту и сложность....

0

209

__Memento_mori__ написал(а):

кёрлинг - хоть я его и не считаю так сказать олимпийским, но даже он вполне себе спорт кстати вполне сложный.

фристайл чем хуже например спортивной гимнастики.....
И там и там человек показывает опр. набор трюков , судьи оценивают чистоту и сложность....

Ну кёрлинг я добавил за компанию. Насчет сложности сложнее борьбы?  Кстати тогда пора вводить и боулинг однако и бильярд.

Насчет фристайла и спортивной гимнастики -
Гимнастика (от греческого "гимназо" - обучаю, тренирую) - система телесных (физических) упражнений, сложившаяся в Древней Греции за много веков до нашей эры, - служила целям общего всестороннего физического развития и совершенствования. Фристайл какую цель ставит кроме цели вывернуться по новому и не убиться?

0

210

Боулинг я думаю дело времени. Думаю, что где то за конным поло последует. А затем и дартц и бильярд. Причем обязательно Пул.

0