СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное

Сообщений 931 страница 960 из 993

931

Пальцем ткнуть можно в любого и?
К сожалению, сегодня спорт высоких достижений уже не мыслим без технологий, тех или иных. Все пользуются по маленьку тем, что официально не запрещено. Но кто-то иногда (норвежцы) начинают борзеть. Просто это прикроют, ну не будут биатлонисты из германии, франции просто так на это смотреть. После астмы придумают еще что-нибудь, это неизбежно.
А Армстронг частный случай именно системного обмана, а не просто мелкого жульничества, можете доказать, что Бьорндален сдает на допинг не свою кровь?
PS
Пока не доказано обратное, для меня, Бьорндален в одном ряду с Карелиным, Бубкой, Дитятиным, Родниной и т.д.

Отредактировано 2004_dim (2017-11-19 22:14:54)

0

932

Олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков и бронзовая медалистка домашних Игр Елена Никитина пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) от выступлений на Олимпиадах, а их результаты аннулированы. Теперь спортсмены должны вернуть свои награды.

МОК продолжает слушание доклада специальной комиссии Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов на Играх в Сочи. По результатам отчета комиссии организация приняла решение аннулировать результаты четырех российских скелетонистов и пожизненно отстранить их от последующих Олимпийских игр.

Это уже третий за последний месяц случай санкций против российских атлетов вследствие обнародования доклада Ричарда Макларена, в котором предъявлены обвинения России в государственной поддержке допинговых махинаций и массовой подмене проб спортсменов на домашней Олимпиаде.

Под наказание МОК попали Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына. Таким образом, Россия лишилась двух медалей — золота Третьякова и бронзы Никитиной.

Потылицына и Орлова заняли пятое и шестое места соответственно.

Такое решение МОК стало неожиданностью даже на фоне массовой дисквалификации российских спортсменов, так как к сборной по скелетону было меньше всего претензий. 30 декабря прошлого года Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от соревнований четырех спортсменов, в отношении которых МОК завел соответствующие дела. Однако уже в январе организация сняла дисквалификацию, объяснив свой шаг недостатком доказательств.

Вторая причина, которая позволяла надеяться на благополучный исход, заключалась в снятии всех обвинений с чемпионки Сочи по фигурному катанию Аделины Сотниковой.

На крышке ее пробирки была обнаружена лишь одна царапина, и это не повлекло за собой наказания.

У членов сборной по скелетону тоже было по одной царапине, и логика подсказывала, что при равных обстоятельствах решения по спортсменам будут одинаковые.

https://www.gazeta.ru/sport/2017/11/22/a_10998950.shtml

сюрр какой то

0

933

Похоже пора уже создавать свой МОК и свои ОИ. А саксы и их шавки пусть сами с собой развлекаются.

0

934

losharic написал(а):

тоже было по одной царапине

Царапальщика надо найти уже.

0

935

У России забрали два сочинских олимпийских золота по бобслею за допинг. Теперь у нас десять медалей высшей пробы и мы опускаемся на третье место в общем зачёте.

0

936

Gelios написал(а):

У России забрали два сочинских олимпийских золота по бобслею за допинг. Теперь у нас десять медалей высшей пробы и мы опускаемся на третье место в общем зачёте.

Подробнее:

Российский бобслеист Александр Зубков лишен двух золотых медалей Олимпийских игр 2014 года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
На ОИ-2014 экипаж Зубкова победил в соревнованиях двоек и четверок. В активе россиян осталось 9 золотых медалей. После этого сборная России опустилась на третье место в общекомандном зачете. Первыми стали норвежцы (11 золотых), вторыми — канадцы (10).
Решением той же комиссии российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев пожизненно отстранены от ОИ, их результаты с Олимпиады в Сочи аннулированы. Таким образом, Фаткулина лишилась серебряной медали на дистанции 500 метров.

Суки, чего еще можно сказать...

0

937

МОК 5 декабря объявит решение о том, выступят ли российские спортсмены на Олимпиаде-2018.

Какие прогнозы?

0

938

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Школьник из Санкт-Петербурга Роман Старков запустил флешмоб в поддержку российских спортсменов #noRUSSIAnoGAMES.

Все началось с видеообращения мамы известного российского лыжника Максима Вылегжанина, пожизненно отстраненного МОК от участия в Олимпийских играх. Роман, сам занимающийся лыжами и мечтающий стать профессиональным спортсменом, вместе с папой написали пост-обращение и разместили видео Вылегжаниной на своей странице вКонтакте. Затем появилось и сообщество в поддержку россиян.

Пользователи Сети подхватили хэштег, акцию поддержал глава Удмуртии Александр Бречалов, ведущий телеканала "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев и другие знаменитости. За четыре дня видео набрало около 700 тысяч просмотров.

Роман Старков не ожидал столь бурной реакции в соцсетях. По его словам, в их многодетной семье просто все занимаются спортом и переживают за российских спортсменов, поэтому они вместе с отцом и придумали такой флешмоб.
Исполком Международного олимпийского комитета должен принять решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане 5 декабря.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171127/1509637816.html

0

939

2004_dim написал(а):

Какие прогнозы?

Надо еще побольше бабла ввалить в олимпийское движение и в большой спорт.

0

940

Dark написал(а):

Надо еще побольше бабла ввалить в олимпийское движение и в большой спорт.

что б они захлебнулись, как центурион красса)

0

941

злодеище написал(а):

что б они захлебнулись, как центурион красса)

Именно.

0

942

Huss написал(а):

Похоже пора уже создавать свой МОК и свои ОИ. А саксы и их шавки пусть сами с собой развлекаются.

можно и так - либо забить на всю эту лабуду с "олимпийской честностью" и тупо сделать ЧИСТО КОММЕРЧЕСКИЕ с самыми большими ПРИЗОВЫМИ  (в бабосиках, в рубликах, причем не только за первые три места - но и прочим тоже чуток отваливать, вплоть до 7-10 места) открытые мировые соревнования по основным олимп.дисциплинам, и проводить эти соревнования аккурат в период проведения ОИ - хорошие призовые мало кто дает олимпийским призерам в большинстве стран, потому кто захочет подзаработать, тот к нам приедет - и таких будет довольно много  :glasses:

причем первое время можно такие коммерч.соревнования вообще без допинг-контроля проводить - это ж просто бизнес ;) - подтянем тех кого дисквалифицировали, их немало - заодно покажем бесполезность всей этой допинговой возни в МОК  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-27 17:48:12)

0

943

Давайте прикинем:
В Сочи разыгрывалось порядка 100 комплектов наград - 20 млн. руб. комплект * 100 = 2 млрд. руб. на призовые, еще 7-8 на орг. вопросы (если использовать готовую инфраструктуру Сочи, например).
Итого за один корвет пр. 20385 можно пару таких олимпиад организовать :D
Но что у пендосов не отнять - умеют они выстраивать коммерческую часть таких мероприятий, а мы только тупо с бюджета отваливать.

0

944

мы и так дофига платим за  призовые - но как-то не хочется платить за игры, где нас выставят в самом неприглядном свете и будут о нас ноги вытирать:

Напомним, что денежные выплаты от федерального правительства чемпионам и призерам Олимпиады в Сочи-2014 таковы:
Олимпийский чемпион - четыре миллиона рублей.
Серебро Олимпиады Сочи-2014 -  2,5 миллиона рублей.
Бронза  - 1,7 миллиона рублей.
Федеральные премии это только вершина айсберга материальных благ, которые получат российские призеры домашних Олимпийских Игр в Сочи-2014. По официальным данным, после Олимпийских Игр в Лондоне-2012 региональные премии призерам достигали миллиона долларов США.
Наши новоиспеченные россияне, герои Олимпиады в Сочи-2014 Виктор Ан и Виктор Уайлд убедились, что жить на Руси хорошо. Ан заработал 12 миллионов рублей и Мерседес GL, а Уайлд 8 миллионов и Мерседес GL.
В США за золотую Олимпийскую медаль Сочи 2014 выплатят 25 тысяч долларов, Уайлду причитался бы 1 миллион 800 тысяч по нынешнему зашкаливающему курсу доллара. И Вику еще пришлось бы заплатить налог - по 9 900$ за каждую победу в Сочи-2014 ПЛЮС налог на реальные драгоценные металлы в каждой медали! Сочинская золотая медаль стоит 566 долларов и сделана, в основном, из серебра. Общий налог - 20 000 долларов.
Итог: 1 миллион 80 тысяч рублей и никакого Мерседеса. :) (Сейчас в Конгрессе США готовится билль, освобождающий олимпийцев от налога на олимпийские выплаты, но еще не факт, что он будет принят).
В Южной Корее, по нашей информации, государство в два раза щедрее, за золото - 50 000 долларов США. Но все равно это в 2.2 раза меньше, чем в России и опять никакого Мерседеса от премьер-министра! Может быть, Хюндай расщедрится, если захочет. Так что, Ан правду говорит, когда рассказывает, что все корейские атлеты ему завидуют.

читать полностью: http://skirun.ru/2014/02/27/podarki-ros … z4zeFUtm82
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

http://skirun.ru/2012/08/16/russian-sports-politics/

потому пусть это будет чисто коммерческие соревнования - сэкономим на содержании олимпийцев за госсчет - ибо господержка имела смысл когда ОИ были инструментом геополитики - теперь, когда у нас этот инструмент выбили из рук, оснований для господдержки КОММЕРЧЕСКИх спортсменов нет - пусть ищет рекламу-спонсора, продвигает их на соревнованиях, и компенсирует свои расходы, частично, призовыми - всё по честному, как мне кажется  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-27 19:03:25)

0

945

ДимитриUS написал(а):

потому пусть это будет чисто коммерческие соревнования - сэкономим на содержании олимпийцев за госсчет - ибо господержка имела смысл когда ОИ были инструментом геополитики - теперь, когда у нас этот инструмент выбили из рук, оснований для господдержки КОММЕРЧЕСКИх спортсменов нет - пусть ищет рекламу-спонсора, продвигает их на соревнованиях, и компенсирует свои расходы, частично, призовыми - всё по честному, как мне кажется  .

Это блестящая идея. И самое главное справедливая.

0

946

МОК: Пятеро российских спортсменов отстранены от участия в Олимпиадах

ТАСС, 27 ноября. Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову серебряных медалей в эстафете 4×6 км и Вилухину серебряной награды в спринте на 7,5 км на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

МОК признал Вилухину и Романову виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Они должны быть лишены завоеванных медалей, их результаты будут аннулированы. Вилухиной и Романовой запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК в любом качестве.

0

947

2016

По информации La Gazzetta dello Sport, Ольга Вилухина сдала четыре допинг-теста в Сочи, два из которых — первый и последний — якобы были подделаны. Сама биатлонистка данные о том, что когда-либо нарушала антидопинговые правила, опровергает. «Мне очень сложно хотя бы как-то объяснить появившуюся в СМИ информацию. Или хотя бы выдвинуть какие-то версии. Стали мы жертвами чьих-то больных фантазий или каких-то подковерных игр — я не знаю,— цитирует Ольгу Вилухину “Р-Спорт”.— Но все мои допинг-пробы на протяжении всей спортивной карьеры — до, во время и после Игр в Сочи — были чистыми! И почему они вдруг стали подозрительными, я категорически не понимаю! Каждый последующий день после забора допинг-пробы в систему ADAMS мне приходил отрицательный ответ. Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их бездоказательные обвинения».

https://www.kommersant.ru/doc/3185183

=====================================================================================================

настоящий жоптельмен -

http://s019.radikal.ru/i642/1711/22/457f35288eda.jpg

Шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщает The Guardian.

«Решение далось мне нелегко. Я долго обдумывал, стоит ли совершить каминг-аут. Но скрывать свою сущность и дальше было слишком больно для меня», — заявил британский пловец.

Фостер отметил, что он не первый спортсмен, совершивший каминг-аут. «Гарет Томас и Том Дейли (валлийский регбист и британский прыгун в воду — прим. «Ленты.ру») проторили мне дорогу», — отметил спортсмен.

«Я осознал, что являюсь геем, когда влюбился в своего партнера по плаванию. Тогда я рассказал об этом маме и сестре. Я всегда был откровенен с семьей, но скрывал это от спортивного сообщества», — добавил Фостер.

Пловец выступал на пяти Олимпийских играх. В 2006 году он решил завершить профессиональную карьеру, однако через год вернулся в спорт, чтобы выступить на ОИ-2008 в Пекине. Фостер прошел отбор на Олимпиаду и был знаменосцем сборной Великобритании на открытии пекинских Игр.

За свою карьеру 47-летний спортсмен установил восемь мировых рекордов, четыре раза становился чемпионом мира на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще два раза Фостер выигрывал золотые медали на дистанции 50 метров баттерфляем.

0

948

ога, скрывал, пока в углу не шпакнули

0

949

пиндосы со своими национальными видами спорта клали на ВАДА болт с прибором :) :

также предлагает медали не отдавать, нафиг всех посылать, написать в МОК "письмо от казаков с картинками" и альтернативные ОИ провести   :P

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-28 09:21:52)

0

950

ДимитриUS написал(а):

и альтернативные ОИ провести

давно уже предлагают

0

951

вот что земан животворящий делает

Федерация Чехии по хоккею поддержала российскую сборную в противостоянии с МОК

https://dailystorm.ru/federaciya-chehii … anii-s-mok

0

952

https://russian.rt.com/sport/news/45396 … rodchenkov
хоть кто то что то обещает сделать. Хоть и не воспринимаю его

0

953

Huss написал(а):

хоть кто то что то обещает сделать.

обещать он мастер

0

954

Согласен. Возможно и не сделает ничего. Но этот хоть что то обещает сделать.  А кто-нибудь что-то слышал  от Следственного или других органов? Почему никто не подает никаких исков, хотя бы к тому же Родченкову. Он был официальным лицом лаборатории и его надо спрашивать почему при НЁМ, ничего не вскрылось. А если он сам еще и говорит что он подменивал результаты, так он значит преступник. И его надо сажать или ставить сразу к стенке. А наши только мычат и выражают озабоченности, слушать уже противно.

0

955

Huss написал(а):

Согласен. Возможно и не сделает ничего. Но этот хоть что то обещает сделать.  А кто-нибудь что-то слышал  от Следственного или других органов? Почему никто не подает никаких исков, хотя бы к тому же Родченкову. Он был официальным лицом лаборатории и его надо спрашивать почему при НЁМ, ничего не вскрылось. А если он сам еще и говорит что он подменивал результаты, так он значит преступник. И его надо сажать или ставить сразу к стенке. А наши только мычат и выражают озабоченности, слушать уже противно.

Задайте другой вопрос: Как эту б**дь вообще из страны выпустили? Доблестное ФСБ на нафига вообще, там 2+2 никто сложить видимо не может...

0

956

2004_dim написал(а):

Доблестное ФСБ на нафига вообще

На Гелендвагенах рассекать.

0

957

А если выйти из МОК? Чем это нам грозит?

0

958

0

959

2004_dim написал(а):

Huss написал(а):

    Согласен. Возможно и не сделает ничего. Но этот хоть что то обещает сделать.  А кто-нибудь что-то слышал  от Следственного или других органов? Почему никто не подает никаких исков, хотя бы к тому же Родченкову. Он был официальным лицом лаборатории и его надо спрашивать почему при НЁМ, ничего не вскрылось. А если он сам еще и говорит что он подменивал результаты, так он значит преступник. И его надо сажать или ставить сразу к стенке. А наши только мычат и выражают озабоченности, слушать уже противно.

Задайте другой вопрос: Как эту б**дь вообще из страны выпустили? Доблестное ФСБ на нафига вообще, там 2+2 никто сложить видимо не может...

а как его не выпустить, коль нет решения о его задержании?

тут надо его судить заочно, присудить мегаштрафы+ срок, и выставить всё в международный розыск ----> ну и заодно спецслужбам найти его и выкрасть, чтоб дома судить, чтоб другим неповадно было...либо несчастный случай, наезд пьяного водителя  :rolleyes:

0

960

ДимитриUS написал(а):

а как его не выпустить, коль нет решения о его задержании?

тут надо его судить заочно, присудить мегаштрафы+ срок, и выставить всё в международный розыск ----> ну и заодно спецслужбам найти его и выкрасть, чтоб дома судить, чтоб другим неповадно было...либо несчастный случай, наезд пьяного водителя

Наезд пьяного ледоруба.

0