СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное

Сообщений 601 страница 630 из 993

601

Олимпиады реально превращаются в турнир американскиих терапевто-фармацевтов. Судя по всему в США работает государственная программа допинга.

Отредактировано Славыч (2016-09-14 02:48:55)

0

602

0

603

Пошли статьи в классических пропагандистских таблоидах по которым можно судить о выбранной позиции запада.  Как и ожидалось, спортсмены жрущие допинг это белые и пушистые несчастные люди, личную жизнь которых выставляют напоказ плохие русские хакеры.
https://www.theguardian.com/sport/2016/ … nage-group

0

604

Славыч написал(а):

Сегодня 03:17:39

ну да

как говорится

ВетеранОМОН 8 часов назад

российские инвалиды принимали допинг , а американские братья Уильямс принимали лекарства ...
Смотри не перепутай !

0

605

Таки на ЕГЭ можно приносить учебники если у тебя есть справка о том что ты страдаешь расстройством памяти и уведомил об этом письменно управление образования.  :lol:  И твоя оценка выше чем у тех кто решал без учебника не должна подвергаться сомнению-это незаконное вмешательство в личную жизнь.

0

606

Старшина ПВ написал(а):

А ВАДА просто бесится уже от злобы

вада приняла допинг и смотрит на всё спокойно)

Старшина ПВ написал(а):

Придет Сережа и всё объяснит.

серёжа приде, порядок наведе

losharic написал(а):

вот наши бикинистки

ужоснах

0

607

Говорили что мельдоний маскирует другие виды препаратов.  Я представляю какие препараты маскировали коктейлями которые были в рецептах.

И все что заявляется про справки это махинации и злоупотребление служебным положением.  Есть косвенные факты - внезапно улучшившиеся результаты в циклических видах, которые самые допинговые по статистике.

Президенты ВАДА:
Дик Паунд (1999—2007)- Канада
Джон Фейхи (2008—2013)- Австралия- (колония британии)
Крейг Риди (Craig Reedie) (2014 — настоящее время)- Британия.

Успехи в медальном зачете на летней Олимпиаде:
1992 год Великобритания - 13 место
1996 год Великобритания - 36 место.
2000 год Велликобритания - 10 место
2004 год Великобритания - 10 место
2008 год Великобритания - 4 место
2012 год Великобритания - 3 место.
2016 год Великобритания - 2 место.

Отредактировано Славыч (2016-09-14 07:00:31)

0

608

Comrade написал(а):

Кто то тут пяткой себя в грудь бил за чистых спортсменов из США. Сережа это к Вам относится...

Где такое было? Там также ловят на допинге, количество взятых проб и дисквалифицированных спортсменов приводилось.

Старшина ПВ написал(а):

То есть вот так это делается: ты подаешь бумажку в USADA - я такой-то такой-то хочу принимать во время ОИ запрещенные препараты в терапевтических целях, - а там их подмахивают.

Немножко не так. http://www.rusada.ru/doping-control/therapeutic-use Т.е. требуется согласие национального антидопингового агентства и международной федерации по данному виду спорта. ВАДА я так понял не при чем. Система АДАМС их и они естественно в курсе.
А теперь забавное http://rsport.ru/around/20160207/894320984.html "Российские спортсмены не умеют оформлять терапевтические разрешения при необходимости использования медикаментов, в этом вопросе существует халатность и разгильдяйство, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко."
Из другого "Выходит, что наши спортсмены на 100% здоровые, ВСЕ без исключения, что возможно говорит об очень высоком профессионализме спортивных медиков.
В этом ряду, кроме России находятся такие страны, как Колумбия, Иран, Мексика, не то что больные США (22 разрешения), Швеция (18 разрешений), Южная-Африка (14 разрешений), Австралия (9 разрешений), Норвегия (8 разрешений) и т.д." Насколько помню, у нас 2 человека из биатлона имеют такие разрешения (пресловутые астматики), может еще кто.

Comrade написал(а):

Кстати про среднюю картинку - Сережа как-то пытался мне тут доказать что она просто без допинга так раскачалась и вообще она честный фраер )))))))))))

Остаюсь при своем мнении, в перечне препаратов, которые она кушала, насколько понял нет для развития мышечной массы. Но тут надо медиков спрашивать, в фармакологии понимаю очень мало. Я вообще не понимаю, зачем она такая здоровая, мышечная масса в теннисе не сильно нужна в принципе. Это тоже самое, что боксера заставить качаться - скорость уменьшается. Сравнивать девочек из пауэрлифтинга и фитнесс-бикини совершенно не корректно, для первых главное сколько толкнул (знаю людей, которые на вид задохлики, а жмут дофига), вторые здоровые чисто внешне, и тут надо качаться, причем такие мышечные они только на соревнованиях (сушатся, воду выводят и т.д.). Впрочем в обоих видах кушают всякое очень хорошо.
С одной стороны ВАДА не имеет права раскрывать диагнозы (врачебная тайна), с другой стороны полностью согласен, что авторитета такой слив информации не добавляет. Впрочем, здесь все было оформлено должным образом, так что перспектив по отстранению никаких.

0

609

Сережа
Диагноз диагнозу рознь, есть заболевания и травмы которые  действительно серьезно надо лечить. Но  показали то диагноз "Синдром недостатка внимания", это что за детский лепет.  И этот диагноз признан основанием для приема наркотиков.   
Такой диагноз можно всем без исключения спортсменам подмахнуть и дать задание юристам все оформить, это липа  показывающая злоупотребление служебными полномочиями. Должен быть список оснований, железобетонных, а не сопли.

0

610

Славыч написал(а):

Диагноз диагнозу рознь, есть заболевания и травмы которые  действительно серьезно надо лечить. Но  показали то диагноз "Синдром недостатка внимания", это что за детский лепет.  И этот диагноз признан основанием для приема наркотиков.   
Такой диагноз можно всем без исключения спортсменам подмахнуть и дать задание юристам все оформить, это липа  показывающая злоупотребление служебными полномочиями. Должен быть список оснований, железобетонных, а не сопли.

Конкретно про Вильямс наркотиков не было. В приведенной статье изложено достаточно понятно, какие препараты и от чего давали. Тут нужен врач (а лучше спортивный), чтобы сказал, каково действие этих препаратов и могут ли они что-то маскировать запрещенное. Я от этого очень далек.  Зачем амфетамин давать я тоже не понимаю. Если наркота помогает (а в некоторых случаях да), оформляем правильно терапевтическое использование и вперед. Кто мешает?
Мельдоний кстати насколько понимаю не маскирует, а именно лечит. То, что его запретили дурость конечно, но процедура была соблюдена, тем кто продолжал принимать надо иногда письма открывать.

0

611

:crazyfun:

На Паралимпиаде в Рио был зафиксирован весьма необычный результат. В финальном забеге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушениями зрения сразу четыре спортсмена пробежали быстрее, чем олимпийский чемпион.

Так, на Олимпиаде в Рио, которая прошла в августе, победитель Мэттью Центровиц пришел к финишу с результатом 3 минуты 50 секунд ровно. А вот на Паралимпиаде алжирец Абделлатиф Бака установил новый мировой рекорд, показав результат 3 минуты 48,29 секунды. При этом, вслед за ним пришли еще трое спортсменов, которые, заочно, оказались быстрее американского спортсмена. Вторым стал Тамиру Демиссе из Эфиопии - 3 минуты 48,49 секунды, третьим кениец Генри Кирва (3:49,59), а Фуад Бака - 3 минуты 49,59 секунды.

Специалисты, пытаясь объяснить этот необычный расклад, отмечают, что на Олимпиаде в Рио в целом финальный забег оказался "медленным". Ведь в полуфинале американец Центровиц, одержавший победу, пришел к финишу с результатом 3 минуты 39,61 секунды и вышел в финал лишь с третьим результатом. Отметим же, мировой рекорд на дистанции 1500 метров у обычных олимпийцев составляет 3 минуты 26 секунд ровно. Его установил 14 июля 1998 года марокканец Хишам Эль-Герруш.

0

612

Сережа написал(а):

Немножко не так. http://www.rusada.ru/doping-control/therapeutic-use Т.е. требуется согласие национального антидопингового агентства и международной федерации по данному виду спорта. ВАДА я так понял не при чем. Система АДАМС их и они естественно в курсе.

Вот всё и разъяснилось. USADA, значит, разрешения выдает, а ВАДА просто "в курсе", потому что "так надо". Идиллия. И никаких "комиссий Макларена".

0

613

Сережа написал(а):

Где такое было? Там также ловят на допинге, количество взятых проб и дисквалифицированных спортсменов приводилось.

Остаюсь при своем мнении, в перечне препаратов, которые она кушала, насколько понял нет для развития мышечной массы. Но тут надо медиков спрашивать, в фармакологии понимаю очень мало. Я вообще не понимаю, зачем она такая здоровая, мышечная масса в теннисе не сильно нужна в принципе. Это тоже самое, что боксера заставить качаться - скорость уменьшается. Сравнивать девочек из пауэрлифтинга и фитнесс-бикини совершенно не корректно, для первых главное сколько толкнул (знаю людей, которые на вид задохлики, а жмут дофига), вторые здоровые чисто внешне, и тут надо качаться, причем такие мышечные они только на соревнованиях (сушатся, воду выводят и т.д.). Впрочем в обоих видах кушают всякое очень хорошо.
С одной стороны ВАДА не имеет права раскрывать диагнозы (врачебная тайна), с другой стороны полностью согласен, что авторитета такой слив информации не добавляет. Впрочем, здесь все было оформлено должным образом, так что перспектив по отстранению никаких.

Перечитайте Свои сообщения это раз. Второе принимавшиеся гимнасткой препараты повышают выносливость и стимулируют психику(что в гимнастике думаю №1 для выполнения опасных элементов),

Сережа написал(а):

Конкретно про Вильямс наркотиков не было. В приведенной статье изложено достаточно понятно, какие препараты и от чего давали. Тут нужен врач (а лучше спортивный), чтобы сказал, каково действие этих препаратов и могут ли они что-то маскировать запрещенное. Я от этого очень далек.  Зачем амфетамин давать я тоже не понимаю. Если наркота помогает (а в некоторых случаях да), оформляем правильно терапевтическое использование и вперед. Кто мешает?

третье - Уильямс употребляли именно те средства которые повышали выносливость в теннисе - улучшали работу печени, почек, надпочечников и как у биатлонистов лекарства от астмы...
4-е все эти лекарства даются больным в терминальной стадии - то есть при угрозе жизни.
Таким образом с такими заболеваниями их должны снять соревнований, так как борьба с допингом декларируется не только по причине честности но и главным образом как забота о здоровье спортсмена!!! Все оправдания про такую терапию во время участия в соревнованиях от лукавого...

0

614

Сережа написал(а):

Остаюсь при своем мнении, в перечне препаратов, которые она кушала, насколько понял нет для развития мышечной массы.

А лошадиную мускулатуру ей сквозняком надуло, или под прикрытием персонально ей разрешенных ВАДА "рецептурных" препаратов?

0

615

vvs написал(а):

лошадиную мускулатуру ей сквозняком надуло

"Я не принимаю никаких дополнительных препаратов, просто потому что очень боюсь. Меня это очень пугает. Если бы я оказалась в такой же ситуации, как Шарапова, я была бы просто в ужасе. К тому же, моя сестра Винус много болела и после этого, открыла для меня мир веганства и сыроедства, и мне очень понравилось. Также я вижу, что это приносит много пользы моей игре и организму.

Даже с точки зрения здоровья, я никогда не была поклонником таблеток. В плане здорового питания, я так и не смогла отказаться от курицы, да и тако потом опять появились в моем меню. Но я не ем красное мясо и множество других продуктов. Винус научила меня многим вещам, которые помогают сохранить здоровье.

Во время Ролан Гаррос в 2013 году я была веганом. И такой образ жизни помогал мне, я совсем не чувствовала усталости, было действительно здорово. Не знаю, почему я не перехожу на такое питание чаще. Наверное, в этом году мне стоит к нему вернуться."

Серена Вильямс, теннисистка, США. ВЕГАН.

0

616

losharic написал(а):

Просьба в таких случаях давать ссылку на оригинал: http://www.espn.com/tennis/story/_/id/1 … upplements
Что бы сразу понять, что это не фейк от кого нибудь шута.

Отредактировано Duster (2016-09-14 18:32:21)

0

617

Duster написал(а):

Что бы сразу понять, что это не фейк от кого нибудь шута.

и до хера фейков шутовских вычитал от меня , г - н карманный инквизитор ?

0

618

Отстраненный от Рио российский бегун Сергей Шубенков заявил о невиновности уличенных в допинге американок сестер Уильямс и Симоны Бойлз. Об этом чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами сообщил в интервью Lenta.ru.

По словам Шубенкова, теннисистки Винус и Серена Уильмс и гимнастка Симона Байлз невиновны.

«Дело в том, что эти спортсменки принимали запрещенные препараты в качестве так называемого "терапевтического исключения". Как бы странно это ни звучало, но им можно было это делать», — заявил Шубенков.

После допингового скандала бегун Сергей Шубенков был отстранен вместе с другими российскими легкоатлетами от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Шубенков также заявил, что Серена Уильямс заранее предупреждала WADA о том, что запрещенный препарат преднизон будет ей необходим какое-то время как противовоспалительное после травмирования.

По мнению спортсмена, это не является нарушением антидопингового законодательства. Поэтому, считает Шубенков, данный факт не позор для американок, а недостаток информирования общества.

0

619

losharic написал(а):

и до хера фейков шутовских вычитал от меня , г - н карманный инквизитор ?

Мне Ваше измерение количества Вами отправленных фейковых сообщений по... Просто этикет требует всегда указывать источник сообщений, это что трудно сделать, или надо обязательно нахамить?

0

620

Duster написал(а):

или надо обязательно нахамить?

действительно - надо ли

Duster написал(а):

Мне Ваше измерение количества Вами отправленных фейковых сообщений по...

0

621

losharic написал(а):

действительно - надо ли

Дядя Петя, ты глупыш? Я что ли сразу перешёл на личность и написал:

г - н карманный инквизитор

? Или тебе не понято, что слово шут тебя не касалось, так как ты точно не автор цитированого тобой сообщения?

0

622

losharic написал(а):

К тому же, моя сестра Винус много болела и после этого, открыла для меня мир веганства и сыроедства, и мне очень понравилось. Также я вижу, что это приносит много пользы моей игре и организму.

Кого она лечит? Чтобы набрать такие физические кондиции, ей надо было жрать траву тоннами.

0

623

Duster написал(а):

Сегодня 19:32:38

пыли дальше короче

==============================================================================================================

Отредактировано losharic (2016-09-14 22:05:35)

0

624

http://sites.wrk.ru/sites/com/im/imgur/i/vdPgqnw.png
http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/09/14-4289895-gai.jpg
«Все сделано в соответствии с правилами»

0

625

Ну и какой это на фиг "спорт больших достижений"? Это скорее "спорт большой иглы":

WADA подтвердило подлинность второй части документов хакерской группы

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала вторую часть документов, полученных ими после взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Согласно обнародованной хакерами информации, WADA разрешило применение допинга во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 25-ти атлетами из восьми стран. В числе этих спортсменов оказался российский боксер Миша Алоян, ставший серебряным призером Игр. Как гласит опубликованный Fancy Bears документ, допинг-проба россиянина, взятая 21 августа, дала положительный результат на стимулятор туаминогептан.

Также в список употреблявших запрещенные вещества спортсменов попали 10 американцев: теннисистка Бетани Маттек-Сандс, баскетболистка Бритни Гринер, пловцы Джон Конгер и Кэтлин Бэйкер, фехтовальщица Дагмара Возняк, легкоатлеты Деанна Прайс и Мишель Картер, ватерполист Бэрон Маккуин, прыгун в воду Сэм Дорман и борец Тервел Длагнев. Помимо этого хакеры уличили в применении допинга пятерых британцев: велогонщиков Криса Фрума и Брэдли Уиггинса, гольфистку Чарли Халл, регбистку Хизер Фишер и гребца Сэма Таунсенда.

Кроме того, в обнародованных Fancy Bears документах оказались пятеро немецких спортсменов — легкоатлеты Роберт Хартинг и Кристина Обергфелль, пловцы Франциска Хентке, Кристиан фом Лен и Кристиан Райхерт, а также пловчиха из Дании Пернилла Блюм, польский гребец Наталья Мадай, чешская теннисистка Петра Квитова и гребец из Румынии Роксана Когиану.

Представители WADA позже подтвердили подлинность второй части документов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3089192

0

626

Получается что вчерашние заявления WADA о незнании нашим комитетом и федерациями порядка подачи заявки на использование допинга все враньё.  Эту процедуру прошел один наш боксер, ему разрешили использовать назальный спрей от насморка.

туаминогептан
https://en.wikipedia.org/wiki/Tuaminoheptane

Отредактировано Славыч (2016-09-15 07:26:10)

0

627

Славыч написал(а):

Получается что вчерашние заявления WADA о незнании нашим комитетом и федерациями порядка подачи заявки на использование допинга все враньё.  Эту процедуру прошел один наш боксер, ему разрешили использовать назальный спрей от насморка.

туаминогептан
https://en.wikipedia.org/wiki/Tuaminoheptane

Отредактировано Славыч (Сегодня 09:26:10)

Конечно, враньё. Типичный двойной подход - одним разрешается немыслимое, а другим всё строго по закону. Классическая схема генерала Франко: "Друзьям - всё, врагам - закон". И еще - наш спорт по своему духу еще не дошел до такого состояния, когда люди себя калечат ради результата. Это и визуально хорошо заметно - нет среди наших генетических уродов. Поэтому и прикрывать по-серьезному некого. Кроме того, превалирует допотопное отношение - спорт для здоровых людей. Никакой "астматик" через наше внутреннее сито в большой спорт не пролезет. Здоровье спортсменов постоянно контролируется, регулярные осмотры. Всякий, кто через наши спортшколы проходил подтвердит - там тренеру больные не нужны. Оттого и отмазывать на уровне WADA некого - все здоровые нормальные люди. Сама постановка вопроса кажется глупой для нашего уха - "а если спортсмен больной, то как ему принимать лекарства?" Гм, больные вообще-то в больничке сидят, а не на Олимпиаде выступают.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-09-15 07:39:11)

0

628

Англия - почти у всех стандартный набор астматиков https://www.theguardian.com/sport/2016/ … ng-scandal

0

629

Выходит мы в любом случае в пригрыше потому как играли более честно, не собирали цирк уродов для соревнований..

0

630

Славыч написал(а):

Англия - почти у всех стандартный набор астматиков

Есть спорт, а есть оздоровительная физкультура. На западе эти понятия слились, поэтому больные, по сути люди, с помощью лекарств соперничают со здоровыми.

0