СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 8

Сообщений 211 страница 240 из 870

211

Мне вот интересно как должны работать блоки на лбу башни, у меня такое ощущение что снаряд прилетающий в нормаль может даже особо не задеть пластину с ВВ, не говоря уже о том, что бы активировать 2 и тем более 3 слоя.

Отредактировано Fritz (2016-11-12 14:58:15)

0

212

в башне то что там не понятно ? там работать будет как и любая другая ДЗ до этого

0

213

Вид на Оплот со снятыми крышками модуля ДЗ на ВЛД и бортовго блока.

С таким массивным бортовым бронированием он еще не стал самым широким танком? На трале его возят без бортов, видно уже не вписывается.

Fritz написал(а):

Мне вот интересно как должны работать блоки на лбу башни, у меня такое ощущение что снаряд прилетающий в нормаль может даже особо не задеть пластину с ВВ, не говоря уже о том, что бы активировать 2 и тем более 3 слоя.

В Варте нет пластин ВВ, кумулятивные ножи + детонационный шнур, скорее от попадания одного снаряда снесет всю ДЗ на одной стороне башни, а с ней и еще что-нибудь.

Если на Оплот навешали столько блоков, то получается сам по себе ДЗ Нож на Булате вообще бесполезен?!

0

214

собственно лоб корпуса
https://pp.vk.me/c837638/v837638491/e30b/PQm566tx_Jg.jpg
по большей части это так и остался "Т-80У/УД", где вместо части наполнителя установлена ДЗ, но как второй слой ДЗ может сработать сквозь 50мм крышку я хз.

на ВЛД есть участки где ДЗ идет в один слой, но там стали больше

0

215

Я имею ввиду если посмотреть внимательно на зазоры между посадочными местами для элементов ДЗ, на лбу башни, а так же на угол их расположения, то у меня лично создается впечатление, что снаряд/струя  вполне может просто проскочить не инициировав их, или в крайнем случае задеть один элемент но никак не 2 или 3 слоя.

0

216

Fritz написал(а):

уя  вполне может просто проскочить не инициировав их

нет

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/115370/115370_600.jpg
они же длинные

0

217

Ну вот я для примера просто прямые линии провел
http://se.uploads.ru/t/ClXB8.jpg
Имеем ввиду, что элемент меньше короба под него.

0

218

и ?
http://i.imgur.com/Rm4wcpP.jpg

вот как это все на курсовых работать будет опять же хз

0

219

На этом рисунке зазоры явно меньше чем в жизни. Я ни на чем не настаиваю, но у меня складывается ощущение, что подобное размещение элементов вовсе не обеспечивает гарантированное срабатывание, особенно нескольких слоёв.

0

220

Fritz написал(а):

На этом рисунке зазоры явно меньше чем в жизни. Я ни на чем не настаиваю, но у меня складывается ощущение, что подобное размещение элементов вовсе не обеспечивает гарантированное срабатывание, особенно нескольких слоёв.

А может это не баг а фича, что бы после одного попадания, броня не осталась совершенно голой?  :crazyfun:

0

221

Ну вот собственно лоб, с пакистанского варианта поменялось мало. В своё время на вопрос, чем заполняется "ванна" лба корпуса?, один компетентный чел оттуда, ответил, что чем хочешь, хоть песком. Т.е. вариант произвольный по сути и решения на 100% пока нет, эксперименты шли и с разными по твёрдости пластинами стали с полимерными прослойками и были идеи корундового наполнения (что дорого и сейчас не по силам). А т.н. лобовой "Нож" по сути как надгробие в своём габарите, он сменный. Как то так.http://sg.uploads.ru/t/GUM5F.jpg

0

222

на резе мало того что схематично, так еще показан и не оплот-м, т.е машина с обычной старой ВЛД и ДЗ на ней, а не с модульной "ВЛД" судя по всему

кстати нету случаем чертежей балансиров и амортизаторов от 80ки?

Отредактировано Wiedzmin (2016-11-12 18:58:44)

0

223

Wiedzmin написал(а):

на резе мало того что схематично, так еще показан и не оплот-м, т.е машина с обычной старой ВЛД и ДЗ на ней, а не с модульной "ВЛД" судя по всему

кстати нету случаем чертежей балансиров и амортизаторов от 80ки?.

2009 года разрез, я ж не буду полную версию тут тулить с датами, согласитесь. Есть конечно)

0

224

Custom написал(а):

2009 года разрез, я ж не буду полную версию тут тулить с датами, согласитесь

я к тому что оно несколько сложнее, в принципе то как оно выглядит я схематично и показал, ЛС гляньте

0

225

Wiedzmin написал(а):

Custom написал(а):

    2009 года разрез, я ж не буду полную версию тут тулить с датами, согласитесь

я к тому что оно несколько сложнее, в принципе то как оно выглядит я схематично и показал, ЛС гляньте

Ну вот более не схематично), Оплот. То что я говорил с полимерами и разными листами. Надгробие Ножа не в компетенции ХКБМа, поэтому показано условно

http://sd.uploads.ru/t/O2Yqg.jpg

Отредактировано Custom (2016-11-12 20:01:33)

0

226

Т.е. выходит что ВЛД, как и наполнитель башни по тебованию заказчика менять могут, хотя учитывая модульность неудивительно.

зы за етот чертеж то совсем забыли
ззы мне кажется или таки передний слой стали, после ДЗ, состоит из нескольких листов?

Отредактировано Blitz. (2016-11-12 20:08:03)

0

227

Blitz. написал(а):

Т.е. выходит что ВЛД, как и наполнитель башни по тебованию заказчика менять могут.

Именно так. Тот же Нож в 2010 слили израильтянам, только заточили его конструкцию под их ВВ наполнитель

0

228

Custom написал(а):

Именно так.

В таком случае вопросы к тайцами, какие у них требования. :)
Однако тогда еще вопрос-ето БМ Оплотовкиое решение, или уже на Т-84 было?

Отредактировано Blitz. (2016-11-12 20:09:58)

0

229

Custom написал(а):

Оплот. То что я говорил с полимерами и разными листами. Надгробие Ножа не в компетенции ХКБМа, поэтому показано условно

это опять же обычный Т-84/80УД с обычной же ВЛД на которую поставлена ДЗ, это не модульная версия.

0

230

Blitz. написал(а):

В таком случае вопросы к тайцами, какие у них требования. :)

там и банальный песок может быть)

Wiedzmin написал(а):

это опять же обычный Т-84/80УД с обычной же ВЛД на которую поставлена ДЗ

..ну пусть будет так), что я буду распинаться? Как для меня, то я в курсе и показал, а так что-то другое предполагать, для меня смысла нет.

0

231

Custom написал(а):

Как для меня, то я в курсе и показал, а так что-то другое предполагать, для меня смысла нет.

я не предполагаю, я просто знаю как выглядит машина с модулем :)

0

232

Wiedzmin написал(а):

я просто знаю как выглядит машина с модулем

Чертеж ни как не противоречит фотографиям ВЛД.

0

233

Blitz. написал(а):

Чертеж ни как не противоречит фотографиям ВЛД.

тут уж извините ваше понимание реальности и чертежей ну никак не канает.

0

234

Wiedzmin написал(а):

тут уж извините ваше понимание реальности и чертежей ну никак не канает.

Взаимно 8-)

Судя по чертежу, нижний (50мм?) лист является основой ВЛД. остальное должно сниматся

Отредактировано Blitz. (2016-11-12 20:53:44)

0

235

Wiedzmin написал(а):

я не предполагаю, я просто знаю как выглядит машина с модулем

дык тоже машину облазил, и снаружи и изнутри). Ладно, говорим, как меряемся пи.с.ми

0

236

Blitz. написал(а):

Судя по чертежу, нижний (50мм?) лист является основой ВЛД. остальное должно сниматся

Да, так и есть, остальное меняется с помощью болгарки и брэм в полевых условиях. Но хз как это может быть в реале...Я пока не вкуриваю ЭТО, потому как разное прилетает, брэма не бывает обычно и т.д. Они думали, что это как просто фильтры топливные поменять? Т.е. это расходник?)

0

237

Organic написал(а):

Сборка корпуса Оплота на стапеле

Фото старое и показушное для внутренней рекламы, это тайцам показывали в 2010-м. На этом фото мне лично "нравится" буксирный узел, приваренный "на прихвати" на нижней части ВЛД))). Он потом будет "утоплен" в содержимом ВЛД?)))

Отредактировано Custom (2016-11-13 01:02:19)

0

238

Custom написал(а):

остальное меняется с помощью болгарки и брэм в полевых условиях

Для полевых условий ПМСМ уже сложно будет такую операцию провести, вот блок залатать посилам, поменять ВЛД уже на средний ремонт выходит.

0

239

Organic написал(а):

А ничего смешного в технологической приварке крюка для последующей буксировки корпуса за него до окончательной сборки нет...

Organic, вы мне приятны как собеседник и вообще как личность, по курению мной этого форума, и таки да, я очень УВАЖАЮ ХКБМ и "старую харьковскую школу бтт", НО - меня бесят манагеры-менеджеры 25-35-ти лет из укроборонпрома, которые такое и подобное фуфло втюхивают, и вообще меня бесит, что такие обморозки прилипли к высокотехнологичным подобным темам, которым после подобного "симбиоза" навсегда ВСЁ и НАВСЕГДА, что жалко...

0

240

Organic написал(а):

А ничего смешного в технологической приварке крюка для последующей буксировки корпуса за него до окончательной сборки нет...

Серийный крюк как технологический никто использовать не будет, иначе он только на выброс пойдет.

0