СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 145


Новороссия и Украина - 145

Сообщений 91 страница 120 из 883

91

идиоты!

Из-за неуча идиота советника Авакова в Полтаве разгорелся скандал с участием Петра Первого  http://strana.ua/articles/analysis/2337 … ovali.html

0

92

Иван Иванович написал(а):

идиоты!

Зато тренд украинской безысходности очень легко объясняется очевидной моральной и интеллектуальной недоразвитостью основной массы жителей Украины (с)
А. Ваджра

0

93

если было ,не судите строго,один моментик понравился-
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. ФСБ задержала на территории России переводчика Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, завербованного СБУ и собиравшего в ЛНР данные для украинских спецслужб, сообщает центр общественных связей ведомства.
Андрей Парубий. Архивное фото
© РИА Новости. Евгений КотенкоПерейти в фотобанк
Парубий заявил, что Украина выигрывает информационную войну против России
Им оказался гражданин Украины Артем Шестаков, 1984 года рождения.
Согласно признательным показаниям Шестакова, летом 2015 года, будучи сотрудником миссии ОБСЕ в Луганске, он выезжал в Киев, где был завербован в агентурный аппарат СБУ под псевдонимом "Сварог" сотрудником Департамента защиты национальной государственности Сергеем Слипченко.
"Шестаков по заданию СБУ осуществлял на территории провозглашенной Луганской народной республики сбор информации политического, социально-экономического и военного характера. Шестаков регулярно посещал органы власти ЛНР, места дислокации подразделений народной милиции", — говорится в сообщении.
Получаемую информацию он передавал в СБУ по сети интернет. В частности, сообщал о передвижении военной техники и личного состава, а также передавал географические координаты мест дислокации подразделений народной милиции и номера телефонов командиров.
Подчеркивается, что в октябре-ноябре 2015 года Шестаков уже по заданию украинской военной разведки передавал сведения о маршрутах передвижения, автомобилях, номерах телефонов одного из лидеров казачества Дрёмова, впоследствии убитого украинскими спецслужбами. Кроме того, он занимался вопросами трудоустройства в представительства международных организаций в Украине других агентов украинских спецорганов.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160718/146987 … z4En3yaSdO

0

94

http://s0.uploads.ru/t/9uNY4.jpg

0

95

Викс написал(а):

за внутреннюю политику им стыдно

Викс написал(а):

Ожидалось, что сразу настанет величие и сытость, а наступила еще большая ..опа, и конца днищу не видно.

Викс написал(а):

Сельские украинцы (украиноговорящие как раз) просто дико ненавидят РФ и вообще все русское. Даже не знаю как выразить словами их отношение. Но самокритика по-прежнему отстутствиет.

Практически такие же наблюдения.
Самое главное - вопрос "а может быть всему виной майдан?" вызывает дикую ругань в мой адрес. Я так поднимаю, что из-за того, что подспудно сами понимают, что это именно так.

0

96

Опять обстрелы во многих точках: Верхнеторецкое, Станица, Ясиноватский БП, Макеевка. Наши стараются отвечать.

0

97

_sv_ написал(а):

Практически такие же наблюдения.
Самое главное - вопрос "а может быть всему виной майдан?" вызывает дикую ругань в мой адрес. Я так поднимаю, что из-за того, что подспудно сами понимают, что это именно так.

   Вы знаете,нужно их как-то ловить на слове что-ли.
Украинцы с Сумской области,строили у нас ГРП.Ну естесственно рулят хохлы,на черную работу наняли местных,я тоже пошел,бабки хорошие платили,надо было сдавать к какому то празднику.
Короче сидят хохол оттуда и талыш,и ругают наших,не то что бы ругают,а так слегка "русские ху..ые,да ху..ые",я подошел,говорю почему, что вам русские сделали,ну талыш молчит лыбится,знает что меня психом по контузии списали,а хахол расспалился,"вот мол если бы не вы была бы супер Украина",говорю что если бы не мы?
Сколько столетий Киев не в России был? Почитай с Чингисхановых времен,и что вы сделали,кроме того что то под шведа ложились,то под поляка ,то ваще под турка,сколько,два года за все время свободными были.И вот вся ваша независимость...А талышу говорю-ты бы вообще молчал-у вас даже двух лет государственности не было.Так и жили бы племенами,если б царь -батюшка вам медресов не понастроил.Чтож вы сдулись при Эльчибее,Талыш -мухтар,Талыш -мухтар,а как азери по шапке дали слегка,так сразу,"мы все азербайджанцы,просто разных национальностей"
  Так конечно на Нэньке сейчас не поговоришь,уроют.Да ладно,и черт с ними сами себя сожрут...

0

98

КИЕВ, 18 июля. /ТАСС/. Инициативная группа "Союза гагаузов Украины" обратилась к президенту Украины Петру Порошенко и Верховной раде с просьбой предоставления им территориальной автономии. Об этом заявил координатор организации в южных регионах Украины Василий Танасогло.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3466070

0

99

_sv_ написал(а):

Практически такие же наблюдения.
Самое главное - вопрос "а может быть всему виной майдан?" вызывает дикую ругань в мой адрес. Я так поднимаю, что из-за того, что подспудно сами понимают, что это именно так.

То же самое.
У меня по общению дальними родичами сложилось впечатление что таки понимают, но...  во-первых, кому приятно чувствовать себя дураком? во-вторых, мощнейшая обработка: "это не вы дураки, вы самые умные и самые свободные, это все северно-восточный сосед всему виной".
И телевизору верят не потому что верят, а потому что деваться некуда, если неверить, потому и делают вид что верят.
Тут бы им вкинуть что-нибудь, что могло бы объяснить их дебилизм благообразным образом, но нет у России возможностей для этого.

0

100

Милош написал(а):

То же самое.
У меня по общению дальними родичами сложилось впечатление что таки понимают, но...  во-первых, кому приятно чувствовать себя дураком? во-вторых, мощнейшая обработка: "это не вы дураки, вы самые умные и самые свободные, это все северно-восточный сосед всему виной".
И телевизору верят не потому что верят, а потому что деваться некуда, если неверить, потому и делают вид что верят.
Тут бы им вкинуть что-нибудь, что могло бы объяснить их дебилизм благообразным образом, но нет у России возможностей для этого.

       Надо изыскивать.

0

101

Bakrabo4iy написал(а):

Так конечно на Нэньке сейчас не поговоришь

Они построили самую страшную диктатуру из всех возможных. Им позавидуют все, кто пытался строить такое. Самое страшное тоталитарное общество.

Bakrabo4iy написал(а):

что вы сделали,кроме того что то под шведа ложились,то под поляка ,то ваще под турка

Не разделяю Вашу точку зрения. Я уверен, что учет прошлого в делах сегодняшних - основной источник проблем. По массе разных причин. Например - в истории можно найти все, что хочешь. И это "все" стабильно будет иметь двоякую трактовку. Но главное - система ценностей и оценок "тогда" и "сейчас" разнятся настолько сильно, что адекватно оценить события невозможно. Поэтому отсылы к датам и событиям не работают. По крайней мере в моих случаях не работают.

В моих случаях работали только отсылки к взаимным действиям. Как-то:
- В России их газ. Почему ты требуешь что бы они пускали именно по твоим газопроводам? Куда хотят туда и пускают. Чего ты воешь?
- В России свои дороги. Какие хотят правила на своих дорогах, такие и устанавливают. Чего ты возмущаешься?
На это обычно отвечают "а мы им! они же первые начали!". Тут удается упомянуть хренов майдан, убийства и унижения крымчан до референдума и т.д.
Дальше конечно следует "сам глупыш". Но это уже такое.

Работают указания на достижения последних лет, месяцев, дней.
- Разработка и экспорт российских процессоров и вычислительных систем (я работаю в этой степи и знаю тему очень хорошо).
- Фотографии средних городов из России.
- Достижения в сельском хозяйстве, авиа- и ракетостроении и т.д.
В этом случае упоминают нефть. Говорят. что "нам бы столько нефти мы бы..."
Ответом - долги СССР и царя, которые выплачивают до сих пор. Да и вообще как-то же страна развивалась до 2014 года.
Отвечают, что бедность по той причине, что война и правительство ворует.
Ну и тут опять же - майдан. Война после майдана и правительство тоже после майдана.
Отвечают, что я глупыш и не понимаю в чем смысл майдана.
Тут я вынужден согласиться. Ибо действительно не понимаю в чем смысл. Но уточняю, что один завод в состоянии получить прибыль больше, чем 1000 кв километров проса.

Bakrabo4iy написал(а):

Вы знаете,нужно их как-то ловить на слове

Вы видимо не очень понимаете ситуацию в какой оказалась вся Украина.
По одному-двум-трем случаям этого не понять и не оценить.
Представьте себе, что общаетесь с женщиной, а не с украинцем. Т.е. эмоциональная составляющая полностью затмила логические размышления.
Они осознанно или вынужденно живут в мире, где логические выводы блокированы.
"Мне не нравится как готовят в кафе. У меня туфли белые".

Единственный метод, который я вижу это постоянные победы России. Большие и малые. Во всех направлениях.
В экономическом, социальном, судебном, спортивном и т.д.
Россия должна стать настоящим конкурентом Европе в социальном и экономическом плане.
Это конечно сложно. Но не настолько как кажется на первых порах.

Но тут и россияне подливают масла в огонь. Кого ни спроси "как дела у тебя лично и в стране" всегда отвечают "..." Ну плохо в общем.

0

102

_sv_ написал(а):

Но тут и россияне подливают масла в огонь. Кого ни спроси "как дела у тебя лично и в стране" всегда отвечают "..." Ну плохо в общем.

Конец уж какой-то пессимистичный !))) Но во многом согласен !)

0

103

_sv_ написал(а):

...

Хорошо камрад написал.

0

104

_sv_ написал(а):

Единственный метод, который я вижу это постоянные победы России. Большие и малые. Во всех направлениях.
В экономическом, социальном, судебном, спортивном и т.д.
Россия должна стать настоящим конкурентом Европе в социальном и экономическом плане.
Это конечно сложно. Но не настолько как кажется на первых порах.

Но тут и россияне подливают масла в огонь. Кого ни спроси "как дела у тебя лично и в стране" всегда отвечают "..." Ну плохо в общем.

C победами не получится пока. Надо ставить реальные задачи. Мировая экономическая рецессия идёт - вот и глобальные причины почему стали жить хуже. С канадкой на длях разговаривал, тоже стали жить значительно хуже, тоже влияет падение цен на нефть.
После укроМайдана вот только уровень воровства из бюджета России уменьшился, даже предпринимателям среднего уровня приходится переориентировать бизнес в связи с изменениями денежных потоков. Только начинается переформатирование экономики России после откровенно "нигерийского" уровня коррупции.
Оптимизма во всем этом конечно мало.  :| Но надежда есть. Для анти-коррупционных мероприятий не обязательно же управление из Вашингтона.
Ну а победы, это потом. Дурних то нема, народу тюльку просто так то не прогонишь. Но пару Су-34 из запасников конечно достать можно. :)

Отредактировано Ramingo (2016-07-19 09:41:18)

0

105

В сети появилось видео из сюжета программы "ТСН", на котором запечатлена беседа якобы министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика с одним из главарей боевиков "ДНР" в кафе оккупированного Донецка. При этом фрагмент из сюжета публикует в Facebook пользователь Максим Иванищев.

На видео мужчина, похожий внешне и голосом на Насалика, в кафе за чашкой кофе общается с другим мужчиной в форме, который представляется "министром доходов и сборов". Они говорят о поставках угля с оккупированных территорий в Украину.

При этом атмосфера общения довольно дружеская, мужчины вспоминают цитаты из советских кинофильмов, шутят и смеются.

По открытой информации, "министром доходов и сборов  ДНР" является Александр Тимофеев, который также визуально похож на мужчину на видео.

http://112.ua/politika/v-smi-poyavilos- … 25791.html

0

106

Чё та сегодня с утра новости не хорошие в на.

Україна може втратити гроші, які отримує в рамках Кіотського протоколу. Все через халатність чиновників.

http://24tv.ua/ukrayinu_zvinuvachuyut_v … lu_n706847

Андреас Умланд: Я не виключаю, що частину санкцій проти Росії буде послаблено

+много букв мовой http://glavcom.ua/interviews/andreas-um … 62347.html

0

107

0

108

мрази бездушные...

0

109

Iceman написал(а):

мрази бездушные...

Просто на кол.

0

110

Organic написал(а):

Еще минус 2 "200"
«В Луганской области, возвращаясь с задания, на БМП подорвались наши ребята из 93-й бригады. После подрыва по нашим ребятам из засады открыли огонь», — рассказал волонтер.
По его словам, погиб командир 9-й роты позывной «Оса» и ещё один боец.
"Юрий Мысягин

В лицах, "Оса", он же Владимир Цирик (командир 9 роты, 93 бригада) из Тячева (Закарпатская обл).
https://pbs.twimg.com/media/CnrZd0iWgAUNxDL.jpg

0

111

Александрович написал(а):

Чё та сегодня с утра новости не хорошие в на.

Ну почему, есть и хорошие.
Сказал мужик - "тыща в день!", мужик сделал:

"В июне президент Украины заработал более 30 тысяч гривен.
Заработная плата президента Украины Петра Порошенко в июне составила 30 980,85 гривен.
Об этом сообщают Українські новини, ссылаясь на ответ, полученный из Государственного управления делами.
Сообщается, что согласно нормативно-правовым актам, зарплата президента составляет 140% размера заработной платы премьер-министра, начисляется на общую сумму без детализации составляющих и индексируется в установленном законодательством порядке.
Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2016 года Петр Порошенко заработал 11 620 гривен." (с) http://korrespondent.net/ukraine/371956 … v-try-raza

0

112

GariFisher написал(а):

Сегодня 11:07:57

Хм...айдаровцы конечно мрази ещё те.Но этот сюжет,мягко говоря вызывает к автору ролика негативное отношение.

0

113

_sv_ написал(а):

Но тут и россияне подливают масла в огонь. Кого ни спроси "как дела у тебя лично и в стране" всегда отвечают "..." Ну плохо в общем.

В городке, где прошла моя юность, это считалось нормой - в ответ на вопрос "как дела" начинать причитать и жаловаться на жизнь.
А еще стилем жизни была повальная экономия.
Скажем так, в этой почти деревне ели продукты с огорода, утрируя, картошку с селедкой, а на сэкономленные деньги покупали норковые шубы и автомобили. Но так как на автомобиль было жалко покупать бензин, а больше никуда поехать не было нужды, то на работу ходили пешком, в тех самых норковых шубах.
Стиль жизни такой, да.

0

114

surckash написал(а):

Сказал мужик - "тыща в день!", мужик сделал:

Ну ему надо...

Липецкая фабрика корпорации Roshen добровольно выплатила в бюджет России 181 млн рублей, в хищении которых ее обвиняли

http://biz.liga.net/ekonomika/prodovols … het-rf.htm
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Представители отдельных районов Донецкой области (ОРДО) требуют обмен пленных в формате "всех на всех" и прилагают список из 600 человек со своей стороны. Об этом сообщает представитель подгруппы контактной группы, первый вице-спикер Ирина Геращенко.
"Утром от ОБСЕ получила письмо, в котором содержится ответ ОРДО и их так называемого "уполномоченного" по всем нашим предложениям по освобождению заложников. ОРДО пишет, что в ответ на предложение украинской стороны по освобождению 25 заложников, готовности передать им 50 человек, в ответ на все наши предложения передать им 8 "саперов", чтобы освободить наших заложников, они отказываются ... и требуют всех на всех...", - написала она у себя в Facebook.
По мнению Геращенко, в ОРДО подают "фантасмагорический список" из 600 человек, половины из которого просто не существует, "мы не знаем, кто это и где эти люди".

http://korrespondent.net/ukraine/371959 … h-na-vsekh

0

115

Organic написал(а):

Еще минус 2 "200"

А в общей сложности по укроданным у них 7 погибших и 14 раненных за сутки

"Вследствие боевых действий за минувшие сутки семь украинских военных погибли, четырнадцать получили ранения. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко."
http://112.ua/ato/vsledstvie-boevyh-dey … 26002.html

0

116

51,9% украинцев хотят чтобы Россия военным путём свергла правление про-Бандеровской хунты в Украине  :D

Согласно опросу, проведенному центром социальных исследований «София», 51,9% украинцев допускают возможность полномасштабной войны с Россией.
При этом 34,1% респондентов заявили, что такой угрозы не существует, тогда как 14% не смогли дать ответ на заданный вопрос.
Согласно опросу, 47,7% респондентов считают, что для прекращения войны и нормализации отношений с Россией можно пойти на уступки. Противоположного мнения придерживаются 39,3% респондентов.

0

117

Александрович написал(а):

.Но этот сюжет,мягко говоря вызывает к автору ролика негативное отношение

Не понял, в чём провинился автор?

0

118

Ramingo написал(а):

51,9% украинцев хотят чтобы Россия военным путём свергла правление про-Бандеровской хунты в Украине  :D

    Согласно опросу, проведенному центром социальных исследований «София», 51,9% украинцев допускают возможность полномасштабной войны с Россией.
    При этом 34,1% респондентов заявили, что такой угрозы не существует, тогда как 14% не смогли дать ответ на заданный вопрос.
    Согласно опросу, 47,7% респондентов считают, что для прекращения войны и нормализации отношений с Россией можно пойти на уступки. Противоположного мнения придерживаются 39,3% респондентов.

Дык 47,7% же.

0

119

sh0k написал(а):

Дык 47,7% же.

47,7% открыто хотят мирных отношений с Россией и 51,9% подсознательно желают конца майдановской Хунте.  :D

0

120

GariFisher написал(а):

Не понял, в чём провинился автор?

В подаче не верной информации.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 145