СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция

Сообщений 151 страница 180 из 976

151

eburg1234 написал(а):

Я не удивлюсь, если и Путин выступит с подобным посланием. Как бы то ни было Эрдоган легитимный президент...

ага, да просто в мире ждали, у Путина выдержка и хитрость прокачаны будь здоров, а может торги какие-то шли за кулисой, кто знает...
интересно, как планировалось устранять эрдогана, чем-то похоже на немецкий 44 год, народ вышел полуигильского вида поддерживать власть, остальные ждали, за ночь так и не встретил картинки за мятежников

Отредактировано Satellite (2016-07-16 11:19:08)

0

152

Бердыш написал(а):

ли какие причины в Вашем мозгу для объяснения события ?

Выпимши? Я знаю причины. Почитайте как Эрдогане приходил к власти, что такое армия и ее роль в Турецкой республике. Почитайте про программу партии Эрдогана, про его лозунги евроинтеграции, про недавнее восстание в Стамбуле и пр. не лените мозг ( я верю что какой-никакой но он  есть у вас), от этого он становится ватным.

0

153

Восстание зрело давно. Вопрос был в том - когда и как. Это уже более 10 лет как на повестке дня в Турции.

0

154

Wotan написал(а):

Выпимши? Я знаю причины. Почитайте как Эрдогане приходил к власти, что такое армия и ее роль в Турецкой республике. Почитайте про программу партии Эрдогана, про его лозунги евроинтеграции, про недавнее восстание в Стамбуле и пр. не лените мозг ( я верю что какой-никакой но он  есть у вас), от этого он становится ватным.

Если послушать Жириновского - он вообще пьяница !!!

Политику делают безответственные политики - которые гребут против течения !

Но по истории древнего мира у Вас видимо натянутая троечка )))

0

155

Эрдоган назвал ситуацию в Турции попыткой восстания против единства и сплоченности страны и заявил, что причастные к попытке переворота в Турции понесут самое суровое наказание. По его словам произошедшее  — подарок бога, так как поможет очистить армию.

0

156

Бердыш написал(а):

Но по истории древнего мира у Вас видимо натянутая троечка )))

по истории у меня отлично, что в школе что в ВУЗе было. Я ведь даже не спорю с вами, я пытаюсь спровоцировать ваш мозг на работу. Вот такой я гуманист и верю в людей.

Отредактировано Wotan (2016-07-16 11:22:00)

0

157

Vortex написал(а):

Эрдоган назвал ситуацию в Турции попыткой восстания против единства и сплоченности страны и заявил, что причастные к попытке переворота в Турции понесут самое суровое наказание. По его словам произошедшее  — подарок бога, так как поможет очистить армию.

Нету там ВОЕННЫХ - там май 41 - ого в СССР

0

158

Бердыш написал(а):

Нету там ВОЕННЫХ - там май 41 - ого в СССР

Ээээ... Чего?

0

159

Wotan написал(а):

по истории у меня отлично, что в школе что в ВУЗе было. Я ведь даже не спорю с вами, я пытаюсь спровоцировать ваш мозг на работу. Вот такой я гуманист и верю в людей.

Отредактировано Wotan (Сегодня 11:22:00)

флешка в мозгу у Вас приличная  - Вы просто Знаток )

А тут форум для обсуждения и рассуждения на темы прошлого и из за этого будущего

А это что то совершенно другое )))

Отредактировано Бердыш (2016-07-16 11:27:53)

0

160

NagaN написал(а):

Ээээ... Чего?

Военные на пальцах Вам объяснят разницу между комсоставом 36 - ого и 41 - ог года в СССР

0

161

Бердыш написал(а):

А тут форум для обсуждения и рассуждения на темы прошлого

Ну и что по Вашему, на основании прошлого турецкой армии в кемалисткой республике, случилось вчера? Кляты пендосы виновате? А понял Вы форсите тему с провокацией  эрдогана. Ну-ну...  Только факт в том что чистка шла и без этой провокации.

Отредактировано Wotan (2016-07-16 11:31:16)

0

162

Бердыш написал(а):

Ну надо же их понять , что бы держать на безопасном расстоянии .

0

163

Ну, прям операция "Валькирия". И такой же бесславный конец.

0

164

Wotan написал(а):

Ну и что по Вашему, на основании прошлого турецкой армии в кемалисткой республике, случилось вчера? Кляты пендосы виновате?

Кляты хохлы , xnj ghjt,fkb x`hyjt vjht , А туркам приходится отдуваться )))

0

165

Бердыш написал(а):

Военные на пальцах Вам объяснят разницу между комсоставом 36 - ого и 41 - ог года в СССР

Вот кстати интересно- что для вас дело Тухачевского?

0

166

Wotan написал(а):

Вот кстати интересно- что для вас дело Тухачевского?

Я Вас послал , куда обратиться )))

0

167

Я думаю это не театр Эрдогана.
Но подготовились мятежники скверно.

Точнее совсем никак.

То ли времени не было - на грани раскрытия были,  то ли квалификация с годами становилась всё хуже -  Эрдоган работал на упреждение,  избавляя армию от несогласных даже на низовом офицерском уровне...

А главное,  что Эрдоган вне армии всё взял под конроль,  создав имидж отца нации.
В предыдущие перевороты такого не было.

Отредактировано Poleshuk (2016-07-16 11:39:14)

0

168

Бердыш написал(а):

Я Вас послал , куда обратиться

Вам показалось. Вы как Торин- виртуальные перемоги себе придумываете, похоже. И также считаете себя остроумным.

Отредактировано Wotan (2016-07-16 11:35:14)

0

169

Бердыш написал(а):

Военные на пальцах Вам объяснят разницу между комсоставом 36 - ого и 41 - ог года в СССР

Да я в курсе про "уничтожилииии верхушку армииии", и про то, как на самом деле было.
За Вашими суждениями тяжко следить.
Конкретизируйте, пожалуйста, свои логические выжимки.
А то, как "Волю к власти" Ницше читаешь, ей-богу...

Wotan написал(а):

Вот кстати интересно- что для вас дело Тухачевского?

А Блюхер??? Блюхера забыли!!!

Отредактировано NagaN (2016-07-16 11:40:58)

0

170

Wotan написал(а):

Вам показалось. Вы как Торин- виртуальные перемоги себе придумываете, похоже. И также считаете себя остроумным.

Отредактировано Wotan (Сегодня 11:35:14)

Спасибо !!! Почему то не все тут с Вашим правильным мнением согласны )))

0

171

Похоже единственная надежда мятежников заключалась в авиаударе по резиденции Эрдогана, тока кто-то слил инфу в последний момент и Эрдоган был уже в воздухе на пути в Германию (или куда он там смыццо успел?). А без ликвидации Эрдогана весь переворот становился пшиком. Есть подозрение, что слили инфу как раз летуны, которые должны были нанести бомбовый удар по Эрдогану - в плане авиаподдержки мятежа всё было жиденько. Действия всех остальных мятежников явно заключались в ожидании команды "Эрдоган усё", не получив команды, они не стали предпринимать активных действий и к утру сдались.

Отредактировано Саймак (2016-07-16 11:42:04)

0

172

NagaN написал(а):

Да я в курсе про "уничтожилииии верхушку армииии", и про то, как на самом деле было.
За Вашими суждениями тяжко следить.
Конкретизируйте, пожалуйста, свои логические выжимки.
А то, как "Волю к власти" Ницше читаешь, ей-богу..

Отредактировано NagaN (Сегодня 11:36:57)

Я пишу не для публики ! С публикой я и возле подъезда могу поговорить , хоть каждый тёплый летний вечер  !

0

173

эрдоган и янукович - сравнительный анализ лучше напишите.
  деньги , агенты влияния, информпоток, поддержка могущественных стран, управление массовым сознанием, подготовка , местная специфика.
необходимость расчёта мощности , высокоэфективный менедмент , и отсталые методы продвижения....

0

174

эхсперды вы своей эхспертизой всю тему засрали уже

Саймак написал(а):

тока кто-то слил инфу

я таки подозреваю, что разведка всё же кой чего знала и он был пердупреждён

Отредактировано злодеище (2016-07-16 11:46:33)

0

175

Wotan написал(а):

Бердыш написал(а):

    Повстанцам не объяснили , что народу надо что то обещать ( например евроинтеграцию )))

Причем тут это? Что вы несете? какой майдан, какие повстанцы, это типичный турецкие военный переворот. на этот раз не удался, но три прошлых удавались.

Ну наверно имелось в виду что поддержи эти военные какие никакие народные выступления , то всё бы получилось . А так имеем - массы не предупредили , а пропердоганцы оказались сплочённы и подвижны .

0

176

Iskander108-77 написал(а):

эрдоган и янукович - сравнительный анализ лучше напишите.
  деньги , агенты влияния, информпоток, поддержка могущественных стран, управление массовым сознанием, подготовка , местная специфика.
необходимость расчёта мощности , высокоэфективный менедмент , и отсталые методы продвижения....

злодеище написал(а):

эхсперды вы своей эхспертизой всю тему засрали уже

0

177

losharic написал(а):

Ну наверно имелось в виду что поддержи эти военные какие никакие народные выступления , то всё бы получилось . А так имеем - массы не предупредили , а пропердоганцы оказались сплочённы и подвижны .

А так видно , что всё сделано для отсутствия поддержки населением !

Абсолютно всё для полного провала !!!

0

178

losharic написал(а):

Ну наверно имелось в виду что поддержи эти военные какие никакие народные выступления , то всё бы получилось . А так имеем - массы не предупредили , а пропердоганцы оказались сплочённы и подвижны .

я  с этим с часу ночи согласен. Именно "друзья Дугина" из царьградских интеллектуалов, которые камни кидали во время "спора из-за  сквера", могли вывести людей за светскую власть, но  то ли не готовы были, то ли испугались сельской гопоты эрдогана.

0

179

Бердыш написал(а):

Абсолютно всё для полного провала !!!

Да и хрен с ним - что теперь делать то . Ждём лютых казней и реакции " прогрессивного человечества "  :crazyfun:

0

180

losharic написал(а):

Да и хрен с ним - что теперь делать то . Ждём лютых казней и реакции " прогрессивного человечества "

Я уже поспорил о цели события - жду вердикта Времени )))

0