СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 49


Ситуация в Сирии и Ираке - 49

Сообщений 841 страница 870 из 916

841

BkktMkkt написал(а):

принуждать к очередному "перемирию" полетел

+100. Нет шансов сбить тигров с позиций - няшка Кэрр Чорный Плащ спешит на помощь

Отредактировано Urri2 (2016-07-11 23:23:40)

0

842

Было тут или нет?

Армия ИГ в 10 километрах от центра Пальмиры
Какая боль! Какая боль!

СМИ :
"Вооружённые отряды ИГ подступили к Пальмире".
"ИГ удалось закрепиться в 10 километрах от центра Пальмиры."

Пальмира была отвоёвана у джихадистов 27 марта сего года.
Все мы помним плейбойского стиля показушную вечеринку с симфоническим оркестром, устроенную там нашими высокопоставленными соотечественниками, словно это Куршавель.  В древнем амфитеатре разглагольствовали российские звёзды культуры и политики : Гергиев, Пиотровский, министр культуры Медынский. Ворковали, как они будут восстанавливать жемчужину Востока - Пальмиру.

Охраняли их тогда,если не полки, то батальоны.
Вызывали помимо симфонического оркестра целые орды сапёров. Из разминирования сделали колоссальную пиар кампанию. Преподносили овладение Пальмирой как великую победу. Я был один из горсти людей, кто высмеивал их и убеждал что нужна грандиозная наземная операция.

И вот четырёх месяцев не прошло., джихадисты в 10 километрах от центра Пальмиры.

Я желаю мой стране великих побед, но показухой заниматься не надо.
Прилетели, побомбили, улетели и стало либо как было, либо ещё хуже.
Так воевать никуда не годится, вы нас подведёте под месть народов, которых потеснили, но не удосужились победить. Народы нужно побеждать, а не шаркать по Ближнему Востоку в лаковых туфлях под сладкую музычку.

Российская политика в Сирии бездарна, также как она бездарна  в Донбассе.
Если виноваты генералы Генерального Штаба, то нужно разжаловать генералов. Если виноваты в администрации президента, то расформировать администрацию.
Если виноват Совет Безопасности, то нужны другие члены Совета Безопасности.

Эдуард Лимонов

Отредактировано Firral (2016-07-11 23:25:15)

0

843

Firral написал(а):

тут или нет

эдичка подхватил вирус мюридизма ?

0

844

Firral написал(а):

Было тут или нет?

Отредактировано Firral (Сегодня 23:25:15)

Пока что это просто деза от альджазиры не более...

0

845

losharic написал(а):

эдичка подхватил вирус мюридизма ?

Да нет, у них направленность и образ мысли разные. Просто наша политика когда все наполовину (вроде и война, а вроде и нет, вроде и хунта, а вроде и партнеры) уже всех начинает раздражать.

Отредактировано Firral (2016-07-11 23:43:25)

0

846

losharic написал(а):

эдичка подхватил вирус мюридизма ?

А в чем Лимонов то не прав?

Firral написал(а):

Просто наша политика когда все наполовину

Когда на половину, то это уже не политика, а по другому называется.

0

847

Firral написал(а):

Просто наша политика когда все наполовину (вроде и война, а вроде и нет, вроде и хунта, а вроде и партнеры) уже всех начинает раздражать.

алогичные вещи всегда раздражают.
по сути-то эдичка прав. стоило ли пиарить с Пальмирой чтоб ее прос.ать ? а это сейчас весьма вероятно - там осталось несколько сот фатимиюна и необстреляные сирийские части - все боеспособное месяц как было выведено и иг об этом в курсе. с артилерией вобще пц ( будь там хоть одна бодрая батарея 120 минометов или д30 не пришлось бы 24ки гонять в 4км от фронта...

0

848

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А в чем Лимонов то не прав?

Российская политика в Сирии бездарна, также как она бездарна  в Донбассе.
Если виноваты генералы Генерального Штаба, то нужно разжаловать генералов. Если виноваты в администрации президента, то расформировать администрацию.
Если виноват Совет Безопасности, то нужны другие члены Совета Безопасности

В том что не объясняет , как стать сирийцем больше чем сами сирийцы .

там осталось несколько сот фатимиюна и необстреляные сирийские части - все боеспособное месяц как было выведено и иг об этом в курсе. с артилерией вобще п

тоже " путиншойгувиноват " .

Отредактировано losharic (2016-07-12 00:13:57)

0

849

Firral написал(а):

Так воевать никуда не годится, вы нас подведёте под месть народов, которых потеснили, но не удосужились победить. Народы нужно побеждать, а не шаркать по Ближнему Востоку в лаковых туфлях под сладкую музычку.

А можно ли победить народ? И вообще какое отношение ИГИЛ и все эти узбеко-азиатские и саудо-турецкие наемники имеют к сирийскому народу?

Отредактировано Gurza (2016-07-12 00:21:45)

0

850

losharic написал(а):

тоже " путиншойгувиноват " .

ну сам посуди где же там логика- положить там своих ребят и технику зя, а дать и обучить сирийцам батарею Д30 низя.

0

851

Vortex написал(а):

алогичные вещи всегда раздражают.
по сути-то эдичка прав. стоило ли пиарить с Пальмирой чтоб ее прос.ать ? а это сейчас весьма вероятно - там осталось несколько сот фатимиюна и необстреляные сирийские части - все боеспособное месяц как было выведено и иг об этом в курсе. с артилерией вобще пц ( будь там хоть одна бодрая батарея 120 минометов или д30 не пришлось бы 24ки гонять в 4км от фронта...

Одни пиарятся на победах, частично своих.
Вторые пиарятся на провалах, чужих.
Если первое ещё простительно, то второе ничего кроме ещё большего раздражения не вызывает.

0

852

Firral написал(а):

И вот четырёх месяцев не прошло., джихадисты в 10 километрах от центра Пальмиры.

во время концерта укравшего у народа деньги и спрятавшего их в виолончель Ролдугина ИГИЛятина, по словам бойцов нашей военной полиции, была где-то в 7-10 км от места концерта (то есть примерно столько же от центра города)
Но в чем Эдуард Вениаминович прав, так это в том, что мегапеар на Пальмире все же был преждевременен. Но есть в этом мегапеаре и плюс. Раз отчеканили медаль и провели концерт, то будет очень неудобно, если город снова захватят эти кровавые ублюдки, и, надеюсь, это будет стимулировать для принятия контрмер

Отредактировано Никольский (2016-07-12 00:30:38)

0

853

биография полковника ВКС РФ Хабибуллина Ряфагата Махмутовича

0

854

Vortex написал(а):

там осталось несколько сот фатимиюна и необстреляные сирийские части - все боеспособное месяц как было выведено и иг об этом в курсе. с артилерией вобще пц ( будь там хоть одна бодрая батарея 120 минометов или д30 не пришлось бы 24ки гонять в 4км от фронта...

Фиг его знает, что там осталось. Фатимиюн видел на посту где-то за 30 км от Пальмиры, когда нас на концерт везли, больше их не видел. Но думаю, что батарей Д-30 и минометов и более крупнокалиберного рядом с городом не одна батарея
ЗЫ Могу сказать - это мое мнение, лично увиденных фактов привести почти не могу (кроме показанных нашим сапером исключительно креативных и инновационных СВУ игиловцев, которые были  обезврежены нашими в Пальмире, судя по всему, в их рядах достаточно то ли обиженных на жизнь, то ли, возможно, рекрутированных насильно талантливых инженеров) - что ИГИЛ гораздо более серьезная организация, чем кажется. Это очень серьезный, креативный и опасный противник для всех, включая даже США, не говоря про нас и тем более локальных игроков

Отредактировано Никольский (2016-07-12 00:47:09)

0

855

losharic написал(а):

Российская политика в Сирии бездарна, также как она бездарна  в Донбассе.

Нет, она гениальна. Как в Сирии, так и на Донбассе. Победа за Победой.

0

856

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет, она гениальна. Как в Сирии, так и на Донбассе. Победа за Победой.

она исходит из имеющихся возможностей. Нельзя прыгнуть выше головы. Есть конечно бросающиеся в глаза дефекты, которых можно вроде было избежать, но в основном с позиций послезнания

0

857

Никольский написал(а):

Фиг его знает, что там осталось. Фатимиюн видел на посту где-то за 30 км от Пальмиры, когда нас на концерт везли, больше их не видел. Но думаю, что батарей Д-30 и минометов и более крупнокалиберного рядом с городом не одна батарея

два месяца назад  и ситуация была другая -после вывода наших саперов прошла так сказать ротация.
на Ид аль-Фитр на сирийском тв был репортаж о бойцах Фатимиюн в Пальмире.

0

858

Никольский написал(а):

но в основном с позиций послезнания

Примерное развитие событий я предрекал еще в октябре))) Можно поискать в моих сообщениях. Практически все этапы.

0

859

Vortex написал(а):

после вывода наших саперов прошла так сказать ротация.на Ид аль-Фитр на сирийском тв был репортаж о бойцах Фатимиюн в Пальмире

Возможно и так, как сейчас - не знаю. Но от одного знакомого из военных СМИ слыхал, что якобы какое-то наше военное присутствие там еще сохраняется.
Кстати, будто бы многие арабы якобы называют ИГИЛ просто одним словом, которое переводится как "организация". Не слыхали про такое?

0

860

losharic написал(а):

В том что не объясняет , как стать сирийцем больше чем сами сирийцы .

Вам не надоела эта глупая фраза? Сколько раз вы и не только вы уже написали и по отношению к Сирии и по отношению к Донбассу? Там не только интересы сирийцев , но и российские. Их то кто будет защищать?

0

861

Отражение атаки боевиков в районе Сук-аль-Халь в Алеппо:

Что интересно, в исторической части города до сих пор расквартирован небольшой ливанский отряд (вот уже как год не светился), используемый в качестве инструкторов для местных ополченцев. На видео отряд NDF при паре ливанцев (по 1 на отделение).
http://s3.uploads.ru/5Bfw1.png

0

862

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Можно поискать в моих сообщениях.

В этой теме?

0

863

Антипов написал(а):

Их то кто будет защищать?

Кто ?

0

864

losharic написал(а):

Кто ?

Естественно ВГК имеющимися у него ресурсами ,силами и средствами. Ну во всяком случае он должен это делать, а не метаться как вша на иголке в желании кому то понравиться

Отредактировано Антипов (2016-07-12 01:20:58)

0

865

Никольский написал(а):

В этой теме?

Да. 2015-09-29

По мне вся эта "сирийская операция"  некая пиар-акция. Внезапно начавшись, она также внезапно закончиться. Да, нам обязательно объявят... что мы нанесли противнику сокрушительное поражение. Скоро мы увидим видюшки в стиле "Буря в пустыне". Наши ракеты поражают командные центры террористов и прочую хрень. Без накачивания сирийской армии бронетехникой, современной артиллерией ничего не будет. А накачивание должно быть приблизительно в стиле того что происходило в 1982 году, а не нынешнего "сирийского экспресса".

Как всегда т. Антипов прав! Готов подписаться под каждым словом. У меня от всего происходящего складывается впечатление ненастоящего, как я сказал акции пиара. На самом деле не против США, а как попытка наоборот, с США сблизиться. Не получилось. Боюсь, что дадут  сирийцам надежду, а там случится также как на Донбассе.  Столько надежд, а в результате отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Да, все это было названо: абсолютно бессвязной галиматьей.

0

866

Странное дело - бомбили в Сирии , а пуканы взорвались в украндии

разрывы в комментах по ссылке

==========================================================================================

собственно мчсстрадалец https://www.youtube.com/watch?v=aPTeKCA … e=youtu.be

Отредактировано losharic (2016-07-12 06:05:39)

0

867

САА опровергает сообщение некоторых СМИ о продвижение боевиков в центре Алеппо ( речь идет о площади Садалла аль - Джабри ( здание партии БААС ) и о цитадели Алеппо )

0

868

http://i.imgur.com/3n8m3DQ.jpg
http://i.imgur.com/3n8m3DQ.jpg

0

869

САА штурмуют Hawsh Al-Farah в Гуте. Расположен н.п. западнее Мейды.

0

870

Шустрый
А трассу то уже с двух сторон считай перерезали. Я так думаю если зона контроля у сирийцев будет достаточно обширная, то зеленые даже тоннели вырыть не смогут, слишком уж много копать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 49