СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 49


Ситуация в Сирии и Ираке - 49

Сообщений 631 страница 660 из 916

631

Сбили Ми-35. Видимо действительно Тоу. Во всяком случае взрыв похож на срабатывание кумы. И да, криво врать входит у МО в неприятную привычку!  :pained:
http://video.amaq.co.za/v/Rh09072016.mp4

Отредактировано Artemus (2016-07-09 23:10:35)

0

632

иг фото из под Пальмира-Шаер.зенитка ЗПУ-4. и горит чтото жирно.
https://pbs.twimg.com/media/CmqfRTyWIAATW3O.jpghttps://pbs.twimg.com/media/Cmi17ZBWYAAY-rd.jpg

0

633

Зачем блин, вся эта легенда?! На дворе 21 век. Камера то в каждом телефоне. Мужики реально выполняли боевое задание! Выжечь на фиг все там напалмом и завалить кассетными и бомбами объемного взрыва!!!!

Смотрю видео, ракета явно пришла со стороны гор.

0

634

bm2 написал(а):

Не факт, пишут что там было замес нешуточный. Не до съемок ИМХО.

Замес не замес, а пуски завсегда снимают, другое дело, что если сбили ИГИЛовцы, то их видео везде банят, так что видео можем и не увидеть.

0

635

Artemus написал(а):

Сбили Ми-35. Видимо действительно Тоу. Во всяком случае взрыв похож на срабатывание кумы. И да, криво врать входит у МО в неприятную привычку!  
http://video.amaq.co.za/v/Rh09072016.mp4
Отредактировано Artemus (Сегодня 04:10:35)

Вот зачем на пустом месте надо было про какой-то облет сирийского Ми-25 придумывать.. :(

0

636

Navigator написал(а):

Вот зачем на пустом месте надо было про какой-то облет сирийского Ми-25 придумывать..

В том и дело.

0

637

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем блин, вся эта легенда?! ! На дворе 21 век. Камера то в каждом телефоне.

МО РФ мнит себя самой хитрожопой, не учитывая вышеприведённые обстоятельства  :confused:

0

638

Я вот думаю, что вертолеты эти ждали. На вершине напротив, на высоте была специально оборудована позиция тех кто вел огонь. Ракета летела по прямой со стороны гор.

0

639

Artemus написал(а):

Сбили Ми-35.

ну похоже, лапти наружу. А сбит мне кажется из чего-то ствольного. Вспомните турецкий апач, там от ракеты ПЗРК больше вспышки и дыма. А тут как несколько попаданий.

0

640

Как раз тот случай, когда катапультные кресла спасли бы экипаж. ИМХО.

0

641

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я вот думаю, что вертолеты эти ждали. На вершине напротив, на высоте была специально оборудована позиция тех кто вел огонь. Ракета летела по прямой со стороны гор.

Значит боевики адаптировались к тактике применения "каруселей с НАРами" и подготовили контр-меры.

0

642

bm2 написал(а):

ну похоже, лапти наружу. А сбит мне кажется из чего-то ствольного. Вспомните турецкий апач, там от ракеты ПЗРК больше вспышки и дыма. А тут как несколько попаданий.

Явно ракета. Принято, что атакуют ведомого. А здесь удар пришелся по ведущему. Если было бы что-то ствольное, то ведомый бы обязательно заметил откуда была дана очередь. А вот ПТУР летящую сбоку практически по прямой по всей видимости не заметил. Да и комплекс защиты наверное на них не рассчитан.

0

643

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я вот думаю, что вертолеты эти ждали. На вершине напротив, на высоте была специально оборудована позиция тех кто вел огонь. Ракета летела по прямой со стороны гор.

Плюс 100. Загодя и долго готовилась группа. Вот только в то, что это ТОУ не верю

0

644

Вечная память.  Мне тоже напомнило засаду. Еще в Вов такое практиковалось на участках пролета противника. А по поводу крыс среди сирийцев тоже наверняка есть.

0

645

Gelios написал(а):

Значит боевики адаптировались к тактике применения "каруселей с НАРами" и подготовили контр-меры.

Боюсь, что да. Не хочется верить, что они наши уже работали в этом районе и заходили по этому же направлению.

0

646

Ну, это явно не ПЗРК.

0

647

Объект 195 написал(а):

Ну, это явно не ПЗРК.

Скорей всего в самом деле ПТУР. Если это готовилось заранее, то наверное будет видео и с позиции. Вероятность есть.

0

648

Artemus написал(а):

Сбили Ми-35. Видимо действительно Тоу. Во всяком случае взрыв похож на срабатывание кумы. И да, криво врать входит у МО в неприятную привычку!  :pained:
http://video.amaq.co.za/v/Rh09072016.mp4

Отредактировано Artemus (Сегодня 21:10:35)

Подпись автора

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

А не  перекос ли это винта? Посмотрите на стоп кадре. Плоскость винта и балки по моему пересекается.

0

649

Больше похоже на снаряд зушки попавший в хвостовой винт, ТОУ или любой другой ПТРК оторвет хвостовую балку..

0

650

retwizan написал(а):

Лично я сильно сомневаюсь в возможность попасть под таким углом в столь быстролетящую цель из ПТУР.

Наводить с поправками.  Прикинув скорость, в предполагаемую точку, где будет вертолет, теоретически можно. Оператор в самом деле должен быть очень крут.

0

651

xsandar написал(а):

Больше похоже на снаряд зушки попавший в хвостовой винт, ТОУ или любой другой ПТРК оторвет хвостовую балку..

Трассера бы были и звуки характерные, потом грузовик с ЗУшкой в первую очередь вынесли бы.

0

652

Fizik написал(а):

А не  перекос ли это винта? Посмотрите на стоп кадре. Плоскость винта и балки по моему пересекается.

Да, не верю, в свое время я лично знакомился с  уголовным делом по катастрофе вертолета. Там чтобы перерубить хвостовую балку такой резкий маневр нужно было сделать. И самое главное вспышка очень сильная. Но слабже чем от ПЗРК.

0

653

вертолёт

Отредактировано losharic (2016-07-10 12:59:41)

0

654

Либо это не штатное срабатывание НУРС вертолета, взрыв происходит при отстреле НУРСов...

0

655

Объект 195 написал(а):

Трассера бы были и звуки характерные, потом грузовик с ЗУшкой в первую очередь вынесли бы

Все правильно. Их было бы видно.

0

656

След от ПЗРК?

http://ssmaker.ru/119793da.jpg

0

657

retwizan написал(а):

Вдогон или навстречу - да, вбок - нет. Нереально навести так, что встреча была в определенной точке при скорости цели ок. 300 км/ч.

да, не атакуют на скорости 300 км.ч.

0

658

DAK написал(а):

След от ПЗРК?

Пест дальше полетел.

0

659

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Скорей всего в самом деле ПТУР. Если это готовилось заранее, то наверное будет видео и с позиции. Вероятность есть.

непохоже. от тоу остается характерный черный дым октола, от наших птур трассер. по мощности тоу бы перерубил балку, а для зушки многовато.
скажу  глупость - возможно самое маловероятное -рпг поймали рулевым винтом...

0

660

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Явно ракета. Принято, что атакуют ведомого. А здесь удар пришелся по ведущему. Если было бы что-то ствольное, то ведомый бы обязательно заметил откуда была дана очередь. А вот ПТУР летящую сбоку практически по прямой по всей видимости не заметил. Да и комплекс защиты наверное на них не рассчитан.

Я к тому, что БЧ ракеты ПТРК значительно больше, чем  ПЗРК (ТОУ 4-6кг против 1-2,5кг у той же иглы ). Курдская ракета турку аж балку оторвала, а тут несколько вспышек, и рулевой винт разлетелся. При всём моем уважении к нашей технике, повреждения были бы намного сильнее.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 49