СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144


Новороссия и Украина - 144

Сообщений 181 страница 210 из 869

181

Organic написал(а):

Общий коэффициент смертности в Украине составил 14,46 человек на 1000 населения.

Можно источник?
Уже давно хотел попробовать оценить потери в войне на основе возрастных коэффициентов смертности. Но как отрезало. Нет статистики.

0

182

Азаров высказался

+

Так и говорит - народ зомбируют через СМИ

0

183

Бердыш написал(а):

Ну ведь избаловала Россия деньгами хохлов как и грузин и прибалтику !!!

Бердыш, УССР была развита не менее РСФСР, а расходов было меньше (территории меньше). И давали они в бюджет СССР колоссально много. Унижать без причины все же не стоит, в Вас обычный местечковый национализм говорит - мол живу в РФ, и вот ее все предали, объели, а мы все такие рыцари в белых перчатках. Трезво как-то относится надо к таким сложным событиям, как распад общей Державы. И Украина, и Прибалтика пишутся таки с заглавной буквы. А Вы для начала научитесь свои права отстаивать. Или нормально документооборот вести, а то нынешняя бесцельная, тупая и ненужная никому бюрократия просто адски доставляет. Все тонет в бумагах, их мегатонны просто. Поверьте - по другому можно жить. Это просто для примера. А сваливать все на одну голову  - по-детски как-то  :glasses:

Отредактировано Викс (2016-07-02 04:19:35)

0

184

Печерский суд выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца для командира батальона "Айдар" Валентина Лихолита с позывным "Батя". Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Самопомощи" Егор Соболев.

"Военная прокуратура задержала Лихолита по заявлению лидеров Северодонецка – экс-мера и его заместителей. Из-за них город оказался в ЛНР. Они обвиняют "Батю" в том, что его бойцы забрали у них фотоаппарат и другие материальные ценности", – написал он.

На страничке в мордокниге в комментах кипение.

Гоча Мдзинарашвили Не треба більше зайвих доказів. Україна окупована!!! А ще не треба Батю брати на поруки, вже давно пора штурмом все брати!!!

Олександр Хорт Все становиться ясно,що Порошенко та його зграї іграють під дудку на Ху..а!!!

Lidiya Rubchyk - Cogles Ні, це нереально! Це вже абзац повний! А що на це каже Надя Савченко ?!!!!!

0

185

Президент Петр Порошенко обвинил Россию в подготовке терактов в Украине.

Об этом он заявил в интервью болгарскому телеканалу bTV, передают "Українські Новини".

"Только за последний год мы предотвратили около 300 террористических атак, которые готовились со стороны Российской Федерации. Террористы готовились в подготовительных центрах на территории Курской, Белгородской и Ростовской областей. Мы их задержали с взрывчатыми веществами во время подготовки террористических актов и продемонстрировали миру", - отметил Порошенко.

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ … ine/708147

0

186

Викс написал(а):

УССР была развита не менее РСФСР, а расходов было меньше (территории меньше). И давали они в бюджет СССР колоссально много

Чё т не помню . А то что жили оккупированные республики лучше оккупатора - это помню хорошо .

Но всё это было в ветке про СССР ...

Отредактировано losharic (2016-07-02 10:20:42)

0

187

Викс написал(а):

Бердыш, УССР была развита не менее РСФСР, а расходов было меньше (территории меньше). И давали они в бюджет СССР колоссально много. Унижать без причины все же не стоит, в Вас обычный местечковый национализм говорит - мол живу в РФ, и вот ее все предали, объели, а мы все такие рыцари в белых перчатках. Трезво как-то относится надо к таким сложным событиям, как распад общей Державы. И Украина, и Прибалтика пишутся таки с заглавной буквы. А Вы для начала научитесь свои права отстаивать. Или нормально документооборот вести, а то нынешняя бесцельная, тупая и ненужная никому бюрократия просто адски доставляет. Все тонет в бумагах, их мегатонны просто. Поверьте - по другому можно жить. Это просто для примера. А сваливать все на одну голову  - по-детски как-то 

Отредактировано Викс (Сегодня 04:19:35)

Почитайте историю КПСС про состав политбюро и поймёте причины перетягивания денег в Украину и в ВПК Украины на фоне других предприятий СССР и не надо надувать губки при чтении не симпатичных Вам мест !

------------------------------------------------------------------------------

Ха-ха-ха !!!

"КИЕВ, 2 июля. /ТАСС/. Печерский суд избрал Валентину Лихолиту, который летом 2014 года руководил действиями батальона "Айдар" в Луганской области, а сейчас проходит обвиняемым по делу о бандитизме, меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Об этом сегодня сообщил телеканал "112.Украина".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3425051"

Отредактировано Бердыш (2016-07-02 10:08:28)

0

188

помн

losharic написал(а):

Чё т не помню

Ну  а как же "Новая Франция"? как такое можно забыть  :crazyfun:

0

189

Ну зря вы так про Украину времён СССР.Многие отрасли были развиты не хуже,а порой и лучше чем в других республиках включая РСФСР.И уровень жизни был на порядок выше чем в иных республиках.И в казну союза не меньше поступлений было.
Так что Викс в посте Бердышу написал всё совершенно правильно.ИМХО.

0

190

Бердыш написал(а):

Ха-ха-ха !!!

"КИЕВ, 2 июля. /ТАСС/. Печерский суд избрал Валентину Лихолиту, который летом 2014 года руководил действиями батальона "Айдар" в Луганской области, а сейчас проходит обвиняемым по делу о бандитизме, меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Об этом сегодня сообщил телеканал "112.Украина".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3425051"

Мало ли кто там что решил:

Активисты, которые после избрания меры пресечения в виде содержания под стражей до 28 августа командиру батальона "Айдар" Валентину Лихолиту (позывной "Батя", был командиром Надежды Савченко) блокировали суд, не позволили силовикам вывести подозреваемого из зала Печерского суда.

Как сообщил нардеп "Самопомочи" Егор Соболев, ночь в суде прошла спокойно.

"Ночь прошла спокойно. Около 3:00 перед судом появилась большая группа "космонавтов", присутствующие бойцы "Айдара" и "Донбасса" без лишних вопросов забаррикадировали все двери и приготовились к штурму. Его не было. Вместо этого к нам приехали бойцы "Азова" с Андреем Белецким", - сообщил нардеп.

Он также подчеркнул, что активисты требуют выпустить Лихолита. "Это абсолютно по силам военным прокурорам и судьям Печерского суда, которые в кармане Банковой и делают все, что им прикажут", - заключил нардеп.

http://vesti-ukr.com/strana/155403-depu … i-spokojno

Депутаты, сотрудники МВД и военнослужащие захватили заложников в здании суда и угрожают судьям. Обычное дело для Украины.

0

191

Викс написал(а):

в Вас обычный местечковый национализм говорит - мол живу в РФ, и вот ее все предали, объели, а мы все такие рыцари в белых перчатках.

Так половина УССР - южная Россия, а не Украина. Украина - это вообще к Польше и КПСС.

0

192

Бердыш написал(а):

Печерский суд

0

193

losharic написал(а):

Бердыш написал(а):

    Драка возле Суда........

http://s017.radikal.ru/i420/1607/b1/93c2366be5be.jpg
Депутаты не дают перевезти арестованного «айдаровца» в СИЗО экс-командира батальона Айдар Валентина  Лыхолита.
По словам Лозового, кроме него и Соболева, в суде также находятся нардепы от «РПЛ» Игорь Мосийчук и Дмитрий Линько, депутат от «Самопомощи» Семен Семенченко, нардеп от «БПП» Олег Петренко, народный депутат, командир полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей Билецкий, а также народный депутат 5-6 созывов Павел Костенко и общественные активисты.
----------------
Прямо какой то террариум с пауками. Но самый факт в том, что теперь будет очередной повод всем покричать под стенами Рады, а возможно пройти маршем по какой- нибудь улице, с требованием отпустить Лыхолита.

Отредактировано asat (2016-07-02 12:44:16)

0

194

Кляти москали !

Объединение украинцев в Польше (ОУП) было вынуждено отменить запланированный на 2 июля ежегодный концерт "Ночь на Ивана Купала". Такое решение было принято в связи с угрозами со стороны польских националистов, сообщается в письме главы отдела ОУП в Перемышле Марии Туцька, сообщает life.

— Причиной является запугивание украинского национального меньшинства в Перемышле со стороны шовинистических групп и среды болельщиков, а также отсутствия надлежащей реакции на это со стороны соответствующих служб. Это создает угрозу для участников мероприятия, — говорится в письме.

http://s018.radikal.ru/i506/1607/22/6475c6251656.gif

0

195

Отдайте наши деньги. Мы ничего больше не просим.

Комментсов ноу ((

Погасить миллионные долги по зарплате требуют шахтеры предприятия “Селидовуголь” на оккупированной территории ДНР. Горняки вышли на предупредительную акцию протеста и заявили: они на грани голодного бунта.

К акции присоединились и их семьи. Говорят – рабочие четырех шахт с апреля не получают зарплату в полном объеме.

“Наши основные требования – накормить детей и голодного мужа, который идет в шахту. Отдайте наши деньги. Мы ничего больше не просим. Почему нам процентами дают деньги?” – возмущается Анастасия, жена шахтера.

Перед спуском в шахту Виталий пришел поддержать митингующих. Проходчик с 11-летним стажем возмущен – из-за долгов по зарплате не хватает денег даже на еду.

“Голодный бунт. Какая мирная акция? Нет денег, мы голодные в шахту ходим. Нет ни копейки денег, вот без тормозка иду. Председатель уже кружится”, – сказал Виталий, шахтер.

Горняки жалуются – три месяца им выдают заработанное частями, по 200-300 гривен.

“Беспредел. Ходят, просят копейку на тормозок. Никто ничего не слышит и не решает”, – отметила Ольга, мать шахтера.

Председатель профкома предприятия уверяет – все требования, с которыми шахтеры вышли протестовать, передадут в Кабмин.

“7 числа состоится встреча с министром, которому поставим все вопросы, которые существуют”, – заверил Владимир Березовский, председатель профкома “Селидовуголь”.

К митингующим вышло руководство предприятия. Заместитель генерального директора уверяет – шахтерам выплачивают по мере отгрузки и реализации добытого угля. Поэтому и накапливаются долги.

“Обещают с Киева 10 миллионов на зарплату от реализации. Должны были еще вчера, но сказали, что сегодня дадут”, – уточнил Александр Шевченко, заместитель генерального директора ГП “Селидовуголь”.

По словам горняков, сразу после акции протеста им перечислили деньги за апрель. Впрочем, шахтеры намерены добиваться полного погашения долгов.

0

196

Интереса ради, в фоновом режиме включил 112 какнал. Это тот который периодически грозятся закрыть, типа "непатриотический". Через пол часа у меня поехала крыша. Зомби обработка в каждой фразе, в каждом слове. петрухин 5 анальный выдерживаю только три минуты..... Системно работают сволочи. Даже нейтральная вроде как независимая информация направлена на формирование нужной хунте точки зрения. Поэтому для себя вывод - относится снисходительно к тем, кто 24 часа в сутки обрабатывается по этой технологии.

Кстати возникла мысль - преднамеренного периодического наезда пацриотов и хунты на 112, с целью создать имидж гонимого, правдивого и т.д, то есть направить недовольных под зомбиобработку. Если не изменяет память - он появился в аккурат за месяц до майдауна, где то октябрь-ноябрь 2013

0

197

Иван Иванович написал(а):

закрыть, типа "непатриотический"

Данунах! Ещё та помойка...к стати, листая каналы именно на 112-м сегодня показывали интервью с Горбуновым(актёр который) относительно Надии.Вот уж не думал что он такая падаль.Ладно одно дело сняться в фильме, (мало ли кто какие роли играл)но то что мыслит он на уровне завзятого нацика,не ожидал...

0

198

Александрович написал(а):

на 112-м сегодня показывали интервью с Горбуновым(актёр который) относительно Надии.Вот уж не думал что он такая падаль.Ладно одно дело сняться в фильме, (мало ли кто какие роли играл)но то что мыслит он на уровне завзятого нацика,не ожидал...

да он давно "окрасил себя в те цвета,в которые он окрасил себя" (с)
он не снимался в каком-нибудь фильме, а был инициатором агитки про воинов света в ато.
т.е. эта мразь давно подспудно была настроена на то, что Россия враг, но скрывала свои мысли до поры - до времени.

недавно эта звезда кина жалился в каком-то и-вью, что доходы у него сильно упали, в России дескть платили лучше, но он патриот - переживет бедность ради гидности.

зы народный артист украины с.ка, .лядь - это цитата из видео))

Отредактировано Solo (2016-07-02 16:21:48)

0

199

Александрович написал(а):

Ну зря вы так про Украину времён СССР.Многие отрасли были развиты не хуже,а порой и лучше чем в других республиках включая РСФСР.И уровень жизни был на порядок выше чем в иных республиках.И в казну союза не меньше поступлений было.
Так что Викс в посте Бердышу написал всё совершенно правильно.ИМХО.

Ну-ну ))) Все " Кировцы " гнали в украину а Казахстан пахал на дт- шках )))

патаму что Украина высокоэффективная кормилица СССР

А остальная Россия пахала вообще на " Беларусях" )))

Кто разбирается в сельхозтехнике на пальцах обЪяснит что я сказал !!!

----------------------------------------------------------------------------------

что то все республики бывшего СССР и СЭВ  считают роль России в своей истории такой ничтожной , что посмотреть и сравнить , что ними стало без нас у них не хватает простых арифметических знаний ?

Что у них прибавилось кроме проблем ?

Отредактировано Бердыш (2016-07-02 16:28:58)

0

200

МИД ФРГ: Вопрос о вступлении Украины в ЕС неактуален

0

201

Solo написал(а):

переживет бедность ради гидности

тывалерамолодец

http://s017.radikal.ru/i433/1607/df/c9220333eb74.jpg

Отредактировано losharic (2016-07-02 19:15:25)

0

202

Бердыш написал(а):

Кто разбирается в сельхозтехнике на пальцах обЪяснит что я сказал !!!

Я вам на пальцах объясню другое.С колько там КРАЗов да и другой техники колесило ?,сколько было произведено судов на Николаевских заводах в том числе и на экспорт.Принося в доход страны не копейки.Перечислять дальше? Пальцев у вас не хватит. Если вы только о сельхозтехнике имеете понятие,то тогда извините.)))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Офигенно)))

Верховной Раде нужно принять закон об амнистии участников АТО, которые не совершали тяжких преступлений в начальный период войны.
Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в эфире 112 Украина.
"В военных условиях применять обычные правила мирной жизни – неадекватно. В каждом случае нужно подходить не только к составу преступления, но и условий в котором он происходил. Если есть условия военного времени, то это нужно учитывать", - отметил Луценко.
По его словам, для избежания в будущем ситуации, которая возникла вокруг задержания и ареста командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита, нужен соответствующий закон.
"Чтобы юридически это закрепить, нужно было давно принять закон об амнистии тем участникам обороны государства, которые не совершали преступлений против личности. Если бойцы отбирали у лидеров сепаратистов автомобили, чтобы защищать Украину, нужно использовать не только обычный закон о незаконном завладении имуществом, но и ситуацию, которая сложилась. Чтобы защищать государство, им нужны были эти автомобили. Государство им их не давало", - подчеркнул генпрокурор.

Эта тварь не в курсе сколько было отобрано и награблено у людей которые и двустволки в руках в жизни не держали?

Отредактировано Александрович (2016-07-02 17:00:08)

0

203

Бердыш

У меня ощущение, что Вам лет 12 не больше. По крайней мере почитав Ваши посты складывается такое впечатление.

0

204

Александрович написал(а):

Я вам на пальцах объясню другое.С колько там КРАЗов да и другой техники колесило ?,сколько было произведено судов на Николаевских заводах в том числе и на экспорт.Принося в доход страны не копейки.Перечислять дальше? Пальцев у вас не хватит. Если вы только о сельхозтехнике имеете понятие,то тогда извините.)))

Это не после этих КРАЗов пришлось КАМАЗ строить ? Татры и Манны (  за валюту ) покупать , потому что они ну просто Очень Были Драгоценными в работе )))

Смыcл моих рассуждений в том , что столько лет прошло после развода c Украиной , а она никак не хочет жить самостоятельно !!!

Отредактировано Бердыш (2016-07-02 17:08:54)

0

205

Иван Иванович написал(а):

Бердыш

У меня ощущение, что Вам лет 12 не больше. По крайней мере почитав Ваши посты складывается такое впечатление.

Спасибо , я стараюсь выглядеть помоложе и мыслить посовременнее )))

0

206

http://botsman-katsman.com/video/105-di … bokom.html

0

207

Бердыш написал(а):

Это не после этих КРАЗов пришлось КАМАЗ строить ? Татры и Манны (  за валюту ) покупать , потому что они ну просто Очень Были Драгоценными в работе )))

Ну и что? Вам рассказать где в Новом уренгое татры и манны десятками закопаны потому что не выдерживали условий.А те же КРАЗы до сих пор ездят.)Речь не о том.

Бердыш написал(а):

мыслить посовременнее

Постарайтесь хотя бы просто мыслить.)

0

208

Александрович написал(а):

Ну и что? Вам рассказать где в Новом уренгое татры и манны десятками закопаны потому что не выдерживали условий.А те же КРАЗы до сих пор ездят.)Речь не о том.

Постарайтесь хотя бы просто мыслить.)

видел я их в Усинске десятками разбитыми в хлам на отсыпке трасс до буровых )))

Они отработали своё и их бросают , что бы купить такие же новые !!!

Кразы за десять жизней своих себя не окупят - поэтому их больше не покупают !!!

Вам предлагаю купить счёты если разброс мыслей для мышления на калькулятор не хватает !!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Европа однако !

"КИЕВ. 1 июля. УНН. С 1 июля вступил в силу закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году”, которым предусматривается введение налога на недвижимость, передает УНН со ссылкой на сайт парламента.
В частности законом предусматривается введение налога не только на жилые квартиры и дома, но и все хозяйственные постройки (сараи, гаражи, погреба, летние кухни и т.д.).
Также законом определено, что местные советы имеют право самостоятельно определить процентную ставку налога (от 0 до 3% от минимальной зарплаты (МП)) и площадь недвижимости, которая не облагается налогом (от 60 квадратных метров за квартиру, от 120 – за дом, и от 180 квадратных метров за суммарную площадь дома и квартиры).
Однако, если квартира сдается в аренду, льготная ставка налогообложения для такой недвижимости не применяется.
За недвижимость в зоне отчуждения, общежития, аварийное жилье платить налог не придется.
К тому же, согласно закону, не облагается имущество сирот и одиноких матерей, воспитывающих ребенка-инвалида. Не нужно платить налог с детских садов, коммунальных зданий, храмов.
Источник: УНН"

Отредактировано Бердыш (2016-07-02 17:35:59)

0

209

Уважаемые, погуглите бюджет СССР. Против фактов не попрёшь: при Союзе РСФСР являлась основным донором союзного бюджета.
Кроме неё ещё буквально 2-3 республики (Азербайджан и Туркмения, к примеру, из-за нефти) были донорами. Все остальные получали больше, чем давали в бюджет. Некоторые "витрины" в 2 раза.
Те кто поездил по стране в то время подтвердят. Лично я могу судить об этом по Свердловску 80-х гг и УзССР, где много раз бывал летом у родственников.
Последние 25 лет довольно чётко расставили по местам "кто кого кормил".

0

210

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:47:06)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144