СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144

Новороссия и Украина - 144

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Firral
Молодой человек, у вас, простите каша в голове и апломба выше крыши. А читать Вы так и не научились. Чем я вас и макну.
а) про радары высказывался не я
б) ваше по пунктам (в моем случае о законодательстве) говорит о полном незнании законодательства. Вы даже представить себе не можете что судья может вынести разные решения и оба будут законными.
Будьте добры перечитать внимательно и привести свои мысли в соответствии с реальностью, а не вашими фантазиями.
в) в 90-е из Украины в РФ ровно так же ехали. Ваше личное впечателение о салате из одуванчиков не говорит о том, что не было подобного там

Мое же личное отношение к полтиработникам тянется еще со времен союза, как оказалось они тогда кричали за коммунизм а потом дружно стали кричать за капитализм. Не все, но очень многие и, как правило, ровно те, кто больше всех гадил, оказались наиболее гнилыми.

932

Укры засекретили данные расследования по Илловайскому котлу - теперь даже укродепутаты из ЗРады обязаны получать дополнительный допуск секретности для изучения материалов укрорасследования!

933

wolk-14 написал(а):

После стал в очередь мой друг и успешно приобрел два квиточка спросив на мове . Приехав к нашей знакомой она сказала что забыла нас предупредить чтоб на русском ничего не спрашивали . Отакэ .

Да, это классика... просто если при Союзе это как-то держалось внутри самой западенской общины, то сейчас на всю У выплеснулось.

Пример из моей практики при еще до революции: собирается корпоративное совещание из региональных директоров со всей У во Львове, несколько десятков человек, из них только тернопольский говорит на мове, остальные русскоязычные. На совещание и последующий "выгул" приехали и немецкие партнеры. В общем арендовали местный ресторанчик, собрались, люди общаться начали, замечают, что обслуживание не производится. На вопросы почему так, ответили, что мол "москалей не обслуживаем" (это при заранее оплаченной аренде всего места). На просьбу позвать администратора ответ "его не мае на мисце". В общем, немецкому партнеру пришлось представиться, продемонстрировать обожаемый нациками немецкий  и объяснить, кому он сейчас позвонит и что будет со всем этим рестораном. После этого дело сразу наладилось

ae_dnepr
+ вам за посты на 31 странице

934

немного о жизни в киевской области:

Есть у меня дальние родственники живущие в Киевской области. В свое время были майданутые на всю голову плюс легкая форма свидомицтва. Ездили на майдан. Потом им совсем снесло крышу. Собирались вступать в ПС. Когда я штурмовал ХОГА, они не зная этого засыпали смсками про победу уркаины и прочее. Потом по моей реакции стали что-то подозревать и прекратили. Два года не общались, недавно решил позвонить им, по поводу ДР главы семьи. Политические предпочтения друг-друга знаем, поэтому разговаривали осторожно, старясь не касаться политики. В их краях работы нет абсолютно. В Киев на работу каждый день не поездишь. Сейчас у них мечта жизни поехать в Польшу на заработки. Но страшно. Много случаев когда кидают или женщин заставляют заниматься проституцией. По их словам "поехали бы в Россию работать, но там Путин-придурок". Тарифы на коммуналку(до крайнего повышения) как сказали были бы не столь уж и страшными, если бы были деньги. Но денег нет. В прошлом году кое-как продержались на старых запасах дров и пустив на дрова один из сараев. В этом году не знают что будут делать. Когда я сказал что к уровню жизни 2013 года Украина будет возвращаться 5-10 лет спорить не стали. Просто повисла очень долгая пауза. Я сам перевел разговор на другую тему. Потроха и его клику обкладывают матом по полной программе. Против АТО, но потому что нет денег. И да, "террористы в Донецке сами себя обстреливают а российская армия шастает там дивизиями".

В принципе, мысли в начале 14-го о том, что массовый психоз через какое-то время пройдет и начнется отрезвление имели под собой основание. Невозможно бесконечно кормить байками что через полгода разбогатевшие украинцы будут поплевывать сверху вниз на своих нищих российских родственников. Но я слишком хорошо знаю возможности современных средств управления общественным мнением. Поэтому  был сторонником быстрых мер. И, как считаю, оказался прав. Апологеты "сама развалится и сами поднимутся" многое правильно понимая, не учли в тоже время плотность и изощренность информобработки. Ждать процессов изнутри можно было бы только при контроле над информпотоками. А полный контроль быстро и решительно захватили ЦРУ и бандеровцы. В недооценке этого фактора, кмк, и заключалачь главная ошибка как многочисленных диванных аналитеков, так и Кремля.

935

Стасик мамчий уничтожен 13 числа. http://pogliad.ua/news/chernivtsi/na-donbasi-zaginuv-chernivchanin-305460

Сережа дунаевский https://vk.com/ukrteroboronadonbass?w=wall-109457415_646

Леня леонтюков https://vk.com/gorikisi?w=wall58714237_14280

936

Милош написал(а):

Ждать процессов изнутри можно было бы только при контроле над информпотоками. А полный контроль быстро и решительно захватили ЦРУ и бандеровцы.

5+

937

Или я е**нутый, или лыжи не едут.

Украина за 6 мес. увеличила экспорт электроэнергии на 21,5% http://interfax.com.ua/news/economic/357540.html

На 15.00 переток от РФ в систему 404 - 550 мВт.

938

Иван Иванович написал(а):

Или я е**нутый, или лыжи не едут.

Ничего нового. Желание жить за счет посредничества и ничего не делать. Сюда раньше газ, грузовой транзит, полуконтробандный транзит европейских товаров. ИМХО  ровно таким способом хотели интегрировать. У. в ЕС за счет РФ.

939

940

Милош написал(а):

немного о жизни в киевской области:

Украина за полгода снизила выработку электроэнергии на 6%
15.07.16 12:35 , Українські Новини печать размер текста:     

В январе-июне 2016 года Украина сократила производство электрической энергии на 5,7%, или на 4 622,3 млн кВт-час, до 76 461,2 млн кВт-час, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом свидетельствуют оперативные статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

Теплоэлектростанциями (ТЭС) и теплоэлектроцентралями (ТЭЦ) за 6 месяцев текущего года было выработано 26 817 млн кВт-час, что на 6,6%, или на 1 901,4 млн кВт-час меньше, чем за аналогичный период 2015.

Атомные электростанции (АЭС) за 6 месяцев выработали 40 201 млн кВт-час, что на 9,5%, или на 4 240,8 млн кВт-час меньше, чем за 6 месяцев 2015.

Гидроэлектростанции (ГЭС) и гидроаккумулирующие электростанции (ГАЭС) за отчетный период произвели 5 079 млн кВт-час, что на 30%, или на 1 170,9 млн кВт-час, больше чем за аналогичный период 2015

Производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) за 6 месяцев составило 772,7 млн кВт-час, что на 7,4%, или на 61,4 млн кВт-час, меньше, чем за 6 месяцев предыдущего года.

В июне производство электроэнергии сократилось на 3,1%, или на 351,7 млн кВт-час, до 11 131 млн кВт-час, по сравнению с июнем 2015.

Как сообщалось, в 2015 году Украина сократила производство электроэнергии на 13,6%, или на 24,6 млрд кВт-час до 157,3 млрд кВт-час по сравнению с результатами 2014 года.
Нда.
А в УССР ЕМНИП где-то 300 млрд кВт-час за год в 80-е было...

А энергетика, кстати, маркер самочувствия промышленности.
Вниз и только вниз.

941

С кем в Минске о чем говорить?

Терроризм можно только уничтожить, независимо от того, где находятся террористы: в западной Европе или на востоке Украины", - трупчинов. http://apostrophe.com.ua/news/society/a … asse/65582

Отредактировано Иван Иванович (2016-07-15 15:54:21)

942

лыжи не едут

Не знаю как сейчас, но раньше этот анклав (Бурштын) был полностью изолирован от энергосистемы Украины.
Он работал исключительно для генерации энергии для ЕС. В следствии чего переток в энергосистему страны был невозможен в принципе. Это уже не говоря о других отличиях в параметрах.
Не думаю, что сейчас что-либо изменилось в плане соединений.

943

Терроризм можно только уничтожить, независимо от того, где находятся террористы: в западной Европе или на востоке Украины", - трупчинов.

Премьер Украины связал теракты в Ницце с конфликтом на Донбассе

«Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия. Наши соболезнования», — глубокомысленно заявил Гройсман.

944

Савченко снова побывала на Донбассе
"Надежда Савченко вместе с сестрой прибыли в пограничное подразделение для ознакомления с условиями прохождения службы персоналом Луганского отряда и изучения потребностей, необходимых для решения на государственном уровне", - говорится в сообщении. В ходе общения с пограничниками Савченко поблагодарила за оказание всесторонней поддержки ее родным при пересечении государственной границы во время ее пребывания в плену. "Искренне благодарю за полученную мной волю и сохраненную волю моей сестры Веры", - отметила нардеп. 15 июля вместе с руководством Луганского пограничного отряда нардеп Савченко посетила пограничные подразделения в районе Станицы Луганской и находилась на контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская".

945

finob написал(а):

б) ваше по пунктам (в моем случае о законодательстве) говорит о полном незнании законодательства. Вы даже представить себе не можете что судья может вынести разные решения и оба будут законными.Будьте добры перечитать внимательно и привести свои мысли в соответствии с реальностью, а не вашими фантазиями.

Да что вы говорите?!?

finob написал(а):

Вот на Украине атошник изнасиловал несовершеннолетнию -- вошли в положение и не посдили...

Это вы писали, макатель вы наш? Т.е. вы восторгаетесь подходом в 404-ой к законам? Не, ну круто конечно! Столько лет прожили, а ума так и не нажили. Но зато можно "незнакомых людей" макать в субстанцию между вашими ушами)))
Только вот на вопрос никто из "рвущих на груди тельняшку" за выдворяемых, так и не ответил - что же помешала нескольким ополченцам продлить свой срок пребывания?!? Почему тысячи украинцев в РФ живут и работают не первый год, и все нормально. И только 10-ть человек, которые уже не в окопах в это время были, не смогли?!? А?

finob написал(а):

в) в 90-е из Украины в РФ ровно так же ехали.

Так же как и в обратную сторону. Дешевые квартиры, лучший климат, возможность сделать карьеру (особенно военным и милиционерам) и т.д. И что это доказывает?!?

finob написал(а):

Ваше личное впечателение о салате из одуванчиков не говорит о том, что не было подобного там

Именно что такого п-ца тогда не было. Сужу по поселку Днепропетровской области и родственникам-пенсионерам.

finob написал(а):

Мое же личное отношение к полтиработникам тянется еще со времен союза, как оказалось они тогда кричали за коммунизм а потом дружно стали кричать за капитализм. Не все, но очень многие и, как правило, ровно те, кто больше всех гадил, оказались наиболее гнилыми.

И от этих ваших личных фобий вы в каждом первом с вами несогласным видите политработника?!? Ну-ну... обратитесь к врачам.
Мне вот всегда интересно, когда люди постарше, мне начинают рассказывать про "гадов коммунистов", "гадов политработников" и так далее, которые развалили союз и вообще во всем виноваты... А вот интересно, а кто же это в 91-ом на демонстрации ходил, а? Кто Ельцина избирал и поддерживал?!? Случаем не такие, "из народа", как вы? А теперь истерите и видите в каждом втором "политработника")))

finob написал(а):

а) про радары высказывался не я

Вот только тут и согласен.

finob написал(а):

Молодой человек, у вас, простите каша в голове и апломба выше крыши. А читать Вы так и не научились. Чем я вас и макну..

Так что себя макните в то, что у вас вместо мозгов, ага? Ничего вы не доказали, кроме своей глупости.
За сим оффтоп заканчиваю, пока "лесники не пришли"…

Organic написал(а):

Иван Иванович написал(а):Терроризм можно только уничтожить, независимо от того, где находятся террористы: в западной Европе или на востоке Украины", - трупчинов.Премьер Украины связал теракты в Ницце с конфликтом на Донбассе
            «Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия. Наши соболезнования», — глубокомысленно заявил Гройсман.
            Подпись автораМежду теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

Я все жду, когда же они скажут что это кремль и Путин!

Отредактировано Firral (2016-07-15 16:39:39)

946

В Черниговской области горит военный полигон: огонь движется в сторону Славутича

Тушение пожара осложнено постоянным разрывом боеприпасов на полигоне.
Об этом на заседании межведомственного штаба в Государственной службе по чрезвычайным в пятницу сообщил председатель Черниговской областной государственной администрации Валерий Кулич.

«Буквально сегодня начался пожар на полигоне “Гончаровское” на площади около 10 гектаров. Огонь движется в сторону Славутича», — приводят его слова «Украинские новости».

Губернатор отметил, что тушение пожара осложнено постоянным разрывом боеприпасов на полигоне.

947

Олег за все берется смело, но получается - говно.
А если за говно берется, то просто тратит меньше сил.

Желаю упырям еще пару складов спалить.

948

На 15.00 переток от РФ в систему 404 - 550 мВт.

Сейчас уже больше :

http://s6.uploads.ru/t/ryXQ0.png

949

Firral написал(а):

Только вот на вопрос никто из "рвущих на груди тельняшку" за выдворяемых, так и не ответил - что же помешала нескольким ополченцам продлить свой срок пребывания?!? Почему тысячи украинцев в РФ живут и работают не первый год, и все нормально.

1. Прошу вас вести себя прилично, читать внимательно и отставить фантазировать. Отвечаю последний раз ибо остальное оффтоп.
Ситуации разные бывают почему не продлил вовремя. А по закону судья может вынести решение как штарф так и административное выселение. Оба решения законны  и только от судьи зависит принятое решение.
2. Прведенный мной пример про изнасилование несовершеннолетней вна -- пример незаконного решения, так как наказание предусматирвиется от 7-ми лет. Однако, как было уточнено немного ниже, этот пример всего лишь приведен для иллюстации разницы подходов. Что еще раз говорит о вашем неумении читать вниматьльно.
3. Попытка строить выводы о ситуации в целом на основе частностей (у меня салат, а вот в той деревне все нормально) не является доказательством, а всего лишь ваше частное мнение. А вот данные росстата говрят о том что как раз 1994-го года и далее наблюдается миграционный приток с Украины в РФ. Приток, а не отток. Что как раз опровергает ваши приведнные частности.
4. Опять же престаньте фантазировать на счет моего отношения в частности к коммунистам. Вы в конце 80-х не жили. Потоки фальши и дерьма которые лились с экранов теливизора и толстых журналов не видели. Тогда в отличие от сейчас не было возможности получить доступ к альтернативной информации. Так что не вам судить.
Очень сочувствую жителям нынешней украины, которые почти оказались в той самой ситуации полной дезинформации. Посему не думаю, что возможно что изменить на нынешней украине без появления отличной от официальной точки зрения.

950

Интересные вещи происходят в 404.
Генпрокуратура Украины завела дело на Ляшко
15 июля 2016, 18:34
Генпрокуратура Украины завела уголовное дело по факту угроз в адрес прокурора Черниговской области со стороны лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко, нескольких народных депутатов вызвали на допрос по делу как свидетелей, сообщила пресс-служба ведомства.
По данным ведомства, в пятницу в средствах массовой информации была распространена видеозапись угроз Ляшко в адрес прокурора Черниговской области, передает РИА «Новости».
Ляшко угрожает прокурору Черниговской области Носенко .

951

asat написал(а):

Интересные вещи происходят в 404.

Ничего удивительного.Власть имущие решают свои вопросы как могут.)

952

Фото стасика мамчия. Таким его уже никто не увидит больше :D http://s2.uploads.ru/t/Klt5T.jpg

953

eburg1234 написал(а):

Зачем? Чтобы не позабыли о "дружбе и братскости" (бред же)? Тупо чтобы миллионы беженцев не ломанулись в Россию?

В том числе и беженцыа. но не стоит забывать про то что за аварийный тариф, кое кому приходится переплачивать, а значит бабла на войну становится тупо меньше.

954

Solo написал(а):

аттракцион невиданной щедрости (с)

Где?

955

Firral написал(а):

l

А вот вопрос на засыпку а с какими Вы нарушениями законов не согласны. А готовы Вы ли в системе тех же принципов смотреть на ситуацию в других странах.

С откровенным Ольгонским тролем  и фашиком Вы на каротке. (Ухо - рез)

956

Torin написал(а):

В том числе и беженцыа. но не стоит забывать про то что за аварийный тариф, кое кому приходится переплачивать, а значит бабла на войну становится тупо меньше.

На теренах древней укрии долги платят только трусы и лохторат!

957

На теренах древней укрии долги платят только трусы и лохторат!

Это для дебилов внутри распространяют, ну как про то что российский газ им не нужен.

958

Леша-ухорез
Как говорят "мёртвый враг всегда хорошо пахнет". Но всё же умерьте свой пыл, здесь всё же не вконтакте и не школота с соответствующим лексиконом.

959

eburg1234 написал(а):

Леша-ухорез
Как говорят "мёртвый враг всегда хорошо пахнет". Но всё же умерьте свой пыл, здесь всё же не вконтакте и не школота с соответствующим лексиконом.

Но сообщать то надо. Может просто вот так
https://pbs.twimg.com/media/CnbSdqFXYAAXSOO.jpg
Каратель Леонид Леонтюк с Винницкой обл. Зацеплен 13.07.16, а сегодня (15.07.16) упокоился.

960

Россми подхватили.

Киев перебрасывает к линии соприкосновения в Донбассе тяжёлую технику, танки и ракетные комплексы "Точка-У". Такое заявление сделал постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ. http://dnr-news.com/dnr/34100-ukrainski … hka-u.html

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144